Гость
Статьи
Близкие люди или …

Близкие люди или предатели?

Можно ли простить людей,которым плевать на вас? Отпустили пьяную в хлам одну на такси,каждый человек должен нести ответственность за свои поступки,но как вы считаете это нормальное поведение близких людей,когда в одной компании отдыхаешь,а потом тебя отправляют одну в такси домой?
У меня разочарование в людях,что больше я не смогу с ними общаться,так как раньше! Расскажите,кто-нибудь может был в подобной ситуации?

Вита
39 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Меньше пейте, это уже не модно

Таня
#2

людям плевать на вас, они вам не друзья. перестаньте пить с ними, наверняка еще и ржали над вами потом.
найдите другую компанию, а их игнорьте или скажите, что у вас другие планы

Вита
#3
Фигулька

Меньше пейте, это уже не модно

Я уже не пью после этого случая!

Вита
#4
Таня

людям плевать на вас, они вам не друзья. перестаньте пить с ними, наверняка еще и ржали над вами потом.
найдите другую компанию, а их игнорьте или скажите, что у вас другие планы

Я Вам даже больше скажу-это родственники!

Али-баба
#5

Терпеть не могу алкашей. Вчера пока несли меня пьяного до машины, три раза уронили,сволочи (с).

Гость
#6

вас же на так и отправили, а не пешком. А нажираться или нет это уже ваша ответственность.

Гость
#7

Ваши "близкие" дали Вам понять, что не намерены с Вами возиться. Осуждать их Вы можете, но, согласитесь, это не самый главный вывод из произошедшего. Главный вывод - это то, что Вы позволяете себе напиваться в хлам, перекладывая на кого-то ответственность за свою жизнь. Никто эту ответственность за Вас взваливать на себя не обязан. Что Вам не понравилось?!

Вита
#8

Такое произошло впервые в моей жизни,я не чувствовала,что пьянею. И я никогда не перекладывала ответственность за свою жизнь в каких-то ситуациях. Я пью редко,но были рядом близкие люди и видели,что я лишнего выпила и отпустили такую на такси(с этого я сделала вывод,что им пофиг на меня) Я подняла эту тему потому что,если опустить эту ситуацию(описанная выше),то положиться на них в какой-нибудь ситуации я не смогу уже никогда. Тем более я не алкашка какая-то,которая бухает не просыхая,перепила впервые в жизни,алкоголь так подействовал резко. Я не говорю о таких ситуациях,где в компании есть бухарик,которого все обязаны тоскать на своём горбу,а то,что произошло по незнанию и все знают,что я пью редко!

Гость
#9
Вита

Такое произошло впервые в моей жизни,я не чувствовала,что пьянею. И я никогда не перекладывала ответственность за свою жизнь в каких-то ситуациях. Я пью редко,но были рядом близкие люди и видели,что я лишнего выпила и отпустили такую на такси(с этого я сделала вывод,что им пофиг на меня) Я подняла эту тему потому что,если опустить эту ситуацию(описанная выше),то положиться на них в какой-нибудь ситуации я не смогу уже никогда. Тем более я не алкашка какая-то,которая бухает не просыхая,перепила впервые в жизни,алкоголь так подействовал резко. Я не говорю о таких ситуациях,где в компании есть бухарик,которого все обязаны тоскать на своём горбу,а то,что произошло по незнанию и все знают,что я пью редко!

Если с вами действительно это произошло впервые, то кто нибудь мог бы вас проводить. Этот случай вам показал: не такие они и близкие люди. Теперь вы четко будете знать, что полагаться на них нельзя, только на себя. Такова жизнь.

Гость
#10

А может, они и сами были пьяные в хлам или не заметили, что Вы сильно пьяная?

Вита
#11

[quote="Гость"]Если с вами действительно это произошло впервые, то кто нибудь мог бы вас проводить. Этот случай вам показал: не такие они и близкие люди. Теперь вы четко будете знать, что полагаться на них нельзя, только на себя. Такова жизнь.

Вот и я об этом же. В таком состоянии,что я потеряла контроль,было впервые,а для себя я сделала вывод о этих людях,что им было все равно как я поехала одна домой-это не близкие! Они даже не звонили мне на следующий день и не спросили как я доехала.

Вита
#12
Гость

А может, они и сами были пьяные в хлам или не заметили, что Вы сильно пьяная?

Пили все,но видимо у меня организм такой,что на меня так действует плохо алкоголь,ничего так было,а потом как шарахнуло,что теперь к меня отвращение к алкоголю,уже не пью пол года после этого случая и не понимаю теперь как можно пить. И ещё прочла книгу "Оружие геноцида" там все подробно описано,как влияет алкоголь,табак и прочие вещества на наш организм,много интересного узнала,если бы я знала,что такое влияние от спиртного,то никогда его не пила бы!

Вита
#13

По мне было не видно,что я сильно была пьяная,но мои разговоры давали им понять,что я не оцениваю адекватно ситуацию. Здесь дело даже не в том,что я перепила,а в том,что в такой ситуации близкие люди меня отпустили,а сами пошли спать.Я никогда себе не позволяла такого,ну видимо перегуляли,усталость моя от тренировок в зале,недостаточно ела,т.д. Я разочарована просто от того,что есть люди,которые могут вот так отправить и неизвестно вообще,что могло быть,может я не писала бы сейчас здесь на форуме. Если бы это были знакомые просто,то я бы это поняла,но родственники,мне не понять!

Гость
#14

какая-то инфантильная обидка у тебя и странные претензии. типо "я буду бухать, а вы обязаны за мной следить"

Гость
#15
Вита

Если с вами действительно это произошло впервые, то кто нибудь мог бы вас проводить. Этот случай вам показал: не такие они и близкие люди. Теперь вы четко будете знать, что полагаться на них нельзя, только на себя. Такова жизнь.
Вот и я об этом же. В таком состоянии,что я потеряла контроль,было впервые,а для себя я сделала вывод о этих людях,что им было все равно как я поехала одна домой-это не близкие! Они даже не звонили мне на следующий день и не спросили как я доехала.

ващет правильный вывод был бы - бухать тебе еще нельзя ,потому что ты себя не контролируешь

Вита
#16
Гость

какая-то инфантильная обидка у тебя и странные претензии. типо "я буду бухать, а вы обязаны за мной следить"

У меня обида не из-за этого,а то что уже нет доверия к людям и все!(не смогу положиться на людей в другой ситуации)Тем более такое произошло впервые. И отдыхать в их компании я уже не стану,мне послужила эта ситуация уроком и проверка людей с которыми я рядом нахожусь.

Вита
#17
Гость

ващет правильный вывод был бы - бухать тебе еще нельзя ,потому что ты себя не контролируешь

Я и так редко пью,а сейчас вообще перестала! Алкоголь-это деградация!

Вита
#18
Гость

ващет правильный вывод был бы - бухать тебе еще нельзя ,потому что ты себя не контролируешь

Я всегда себя контролировала,но в этот раз вот так получилось,чему все удивились и я тоже!

Вита
#19
Гость

какая-то инфантильная обидка у тебя и странные претензии. типо "я буду бухать, а вы обязаны за мной следить"

Это не детская обида,я общаюсь с ними,но держу на расстоянии,уже не отдыхаю в одной компании. Я пересмотрела свою жизнь,что мне нужно другое окружение. Доверия нет к ним уже,вот и все! Здесь ещё и другое сыграло своё,эта ситуация просто мне открыла глаза более ясно) Я была нужна только для выслушивания проблем и сплетен,я неконфликтный человек и боюсь обидеть человека прямотой,тем более близкого(поэтому в основном слушала,думала нужна поддержка),но сейчас понимаю на чем была построена дружба,а эта ситуация меня подтолкнула чтобы ограничить общение с ними!

Гость
#20

Много букв в Ваших комментах. А требуется дело: не пить. Вы нас убеждать можете сколько угодно, но факт налицо: Вы себя не контролируете. Работайте над этим и убеждайте себя. Нас Вы не убедили.

Гость
#21

Какие нафиг близкие люди??? Они просто поржали над вами... Я бы не стала больше с ними общаться. У меня была ситуация тоже... Ну, я не пьяная была, но тоже очень некрасиво со мной поступили. Жалею, что не прекратила общения тогда. Потом через год произошла ситуация еще хлеще этой, где уж точно явно-преявно!!! стало, что я просто объект для насмешек... Не дожидайтесь еще чего-нибудь, прекратите общение.

Вита
#22
Гость

Какие нафиг близкие люди??? Они просто поржали над вами... Я бы не стала больше с ними общаться. У меня была ситуация тоже... Ну, я не пьяная была, но тоже очень некрасиво со мной поступили. Жалею, что не прекратила общения тогда. Потом через год произошла ситуация еще хлеще этой, где уж точно явно-преявно!!! стало, что я просто объект для насмешек... Не дожидайтесь еще чего-нибудь, прекратите общение.

Так я и отдалилась от них,не поддерживаю общение,но только сестра все пытается наладить общение,которое мне нафиг не нужно. Здесь дело не только в этой ситуации,эта ситуация просто меня подтолкнула к тому чтобы я сама изменилась и перестала общаться с ненадежными людьми!

Гость
#23

Так может они и не видели, что вы настолько неадекватная или не знали, что впервые. Я обычно исхожу из того, что взрослый человек знает что делает.
Я совсем не пью и друзья детства не пьют. Если бы кто-то из них вдруг запил стал, я бы на автомате бы присмотрелась.
А подруги студенчества пьют. Не то чтобы в стельку, но тем не менее. Мне и в голову не придет особо размышлять норма это или нет, если прям не совсем несет. Я что мама что ли? Откуда мне знать столько ей можно, чего нельзя и является ли это нормой или уже нет. Взрослая баба, знает что делает или покрайней мере предупреждает.

Вита
#24

Они знают,что такого никогда не было,мы очень близко дружили. Все дни рождения и праздники вместе! Это может понять только тот,кто это прочувствует.

Вита
#25

Они видели мое поведение и даже сестра говорила,что я видела что с тобой что-то не то. Вот эта ситуация меня и научила многому,что надо надеяться только на себя!
Сейчас я только не понимаю зачем она хочет общения со мной,я то не хочу общаться,избегаю её,но она все равно звонит!

Вита
#26

Мы очень хорошо и близко дружили,я просто многое не замечала. Но сейчас будто сняла розовые очки,она всегда только жаловалась мне на кого-то какой муж,какая свекровь,какие родственники,ну и т.д. Я её жалела как сестру,думала,что действительно ей тяжело,но только сейчас я поняла,что ей просто нужны были свободные уши,слить негатив и все! Ее не интересовало,что я говорю,я и не могла слова вставить при разговоре с ней. Ей надо выговорится,звонит мне и опять чесать о том,кто её бесит,пустая болтовня или сплетни. И когда сейчас она мне звонит и говорит что-то,то у меня мысли в голове иные,я вообще её не хочу слушать и слышать. То есть как бесит что-то ,надо позвонить Вите и все слить,моя ошибка в том,что я не прекратила раньше с ней общаться,а эта ситуация мне помогла расставить все на свои места.

Гость
#27

А мой родной отец ничего не сделал, когда у него на глазах деревенский с маху меня схватил и облапал и ржал. Он просто отвернулся и сделал вид, что не видит, хотя я видела, что отец это видел,и я орала громко, соседи даже видели, а отец еще и ушел в дом. я еле вырвалась и убежала. И что мне делать? Одета я была в брюки и длинную кофту закрытую, никакой првокации. Я понимаю, почему этот быдляк так сделал - показал дачникам их место. Мне потом объяснили, и что отец побоялся, что его изобьют и дом потом подожгут, а мне легче??????!!!!!!

Вита
#28
Гость

А мой родной отец ничего не сделал, когда у него на глазах деревенский с маху меня схватил и облапал и ржал. Он просто отвернулся и сделал вид, что не видит, хотя я видела, что отец это видел,и я орала громко, соседи даже видели, а отец
еще и ушел в дом. я еле вырвалась и убежала. И что мне делать? Одета я была в брюки и длинную кофту закрытую, никакой првокации. Я понимаю, почему этот быдляк
так сделал - показал дачникам их место. Мне потом объяснили, и что отец побоялся, что его изобьют и дом потом подожгут, а мне легче??????!!!!!!

Ужас!!!!!!!!!!! Таких надо расстреливать на месте! И я считаю,что даже если вы были одеты в юбку и топ,никто не имеет права нарушать ваше пространство! Но я данной ситуации я понимаю кто дорожит многой,а кому плевать,просто сейчас не могу подпустить близко людей,держу на расстоянии всех!

Вита
#29

Гость 27,как давно это произошло?

Гость
#31
Вита

Гость 27,как давно это произошло?

Давно, а помню, как вчера было.

Вита
#32
Гость

Давно, а помню, как вчера было.

Представляю,как вам было душевно плохо,когда предают близкие! В моей ситуации я не говорю,что я полностью была права во всем,в том,что я была не права я извинилась,но в этой ситуации я не чувствовала,что они мне близкие люди,как вели себя,что мне говорили! Просто обидно,что я столько времени потратила на сестру(причём дальнюю совсем)выслушивая сплетни и её нытьё,а в ответ вот такое отношение!

Вита
#33
Гость

Давно, а помню, как вчера было.

Я за своих близких порву,не дай бог кто тронет,сама умру,но близких в обиду не дам! А другие боятся слова сказать,ужасно когда мужчину мужчиной сложно назвать,одно название,только наличием пречендалов на наличие муж/п
Как вы теперь относитесь к отцу?

гость
#34

Вита, вы правы,что от них отошли. У меня как-то была история, мы вышли от знакомых, со мной были подруга с мужем и их друг, так вот им было в одну сторону, мне в другую, они меня бросили посреди улицы и пошли, даже до остановки не проводили Хотя мы с бывшим всегда подругу провожали и сажали на автобус.Могли бы втроём проводить до остановки идти 3 минуты, уж не говоря,что я бы в такой ситуации попросила друга мужа проводить. А потом она ещё сочиняла,что я нравлюсь этому другу, и я должна ему сама позвонить. Надо было мне перестать общаться, я решила не обращать внимания, и зря дальше они меня из компании выжили

Вита
#35
Вита

Такое произошло впервые в моей жизни,я не чувствовала,что пьянею. И я никогда не перекладывала ответственность за свою жизнь в каких-то ситуациях. Я пью редко,но были рядом близкие люди и видели,что я лишнего выпила и отпустили такую на такси(с этого я сделала вывод,что им пофиг на меня) Я подняла эту тему потому что,если опустить эту ситуацию(описанная выше),то положиться на них в какой-нибудь ситуации я не смогу уже никогда. Тем более я не алкашка какая-то,которая бухает не просыхая,перепила впервые в жизни,алкоголь так подействовал резко. Я не говорю о таких ситуациях,где в компании есть бухарик,которого все обязаны тоскать на своём горбу,а то,что произошло по незнанию и все знают,что я пью редко!

гость

Вита, вы правы,что от них отошли. У меня как-то была история, мы вышли от знакомых, со мной были подруга с мужем и их друг, так вот им было в одну сторону, мне в другую, они меня бросили посреди улицы и пошли, даже до остановки не проводили Хотя мы с бывшим всегда подругу провожали и сажали на автобус.Могли бы втроём проводить до остановки идти 3 минуты, уж не говоря,что я бы в такой ситуации попросила друга мужа проводить. А потом она ещё сочиняла,что я нравлюсь этому другу, и я должна ему сама позвонить. Надо было мне перестать общаться, я решила не обращать внимания, и зря дальше они меня из компании
выжили

Знаете,я то не посторонняя в их семье очень близко дружили,но так себя вести по отношению ко мне я не смогу это переступить уже никогда. Я очень долго терплю,закрываю глаза на что-то,но если меня разочаровали,то я никогда не буду общаться! Близкие люди так не поступают,они переживают,а сейчас сестра мне все названивает,навязывает свое общение,но мне оно не нужно! Я её избегаю,не хочу иметь с ней ничего общего,я поняла,что она все это время была мне чужым человеком!

Вита
#36

Гость 34,вот на таких мелочах сразу видно как ценят и уважают тебя близкие люди! А меня эта ситуация очень поменяла и с одной стороны я очень рада,что так произошло,это не мой круг общения,они меня тянули вниз.И хочу Вам пожелать хороших людей рядом и именно с которыми вы бы развивались и они тянули вас вверх!

Вита
#37

И я думаю если она не чувствовала бы за собой вину,то не стала бы мне постоянно названивать и звать увидеться,чувствует,что я отдаляюсь от неё и мне она не нужна уже,а она все пытается наладить отношения,да не будет уже тех отношений как раньше.

Asd
#38
Гость

Какие нафиг близкие люди??? Они просто поржали над вами... Я бы не стала больше с ними общаться. У меня была ситуация тоже... Ну, я не пьяная была, но тоже очень некрасиво со мной поступили. Жалею, что не прекратила общения тогда. Потом через год произошла ситуация еще хлеще этой, где уж точно явно-преявно!!! стало, что я просто объект для насмешек... Не дожидайтесь еще чего-нибудь, прекратите общение.

И что у вас произошло?

Asd
#39
гость

Вита, вы правы,что от них отошли. У меня как-то была история, мы вышли от знакомых, со мной были подруга с мужем и их друг, так вот им было в одну сторону, мне в другую, они меня бросили посреди улицы и пошли, даже до остановки не проводили Хотя мы с бывшим всегда подругу провожали и сажали на автобус.Могли бы втроём проводить до остановки идти 3 минуты, уж не говоря,что я бы в такой ситуации попросила друга мужа проводить. А потом она ещё сочиняла,что я нравлюсь этому другу, и я должна ему сама позвонить. Надо было мне перестать общаться, я решила не обращать внимания, и зря дальше они меня из компании выжили

Как понять из "компании выжили"? Из-за чего??

Вита
#40
Asd

Как понять из "компании выжили"? Из-за чего??

Наверное подло поступили,что девушка перестала общаться с этой компанией

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: