Гость
Статьи
Я тролль?

Я тролль?

Прошу помощи, сама уже не справляюсь. Есть черта, отравляющая мне жизнь. Я общительная, добрая сама по себе, помогаю больным животным, помогаю людям в сложных ситуациях морально и материально, у меня …

Рита
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#51
Сон

Рита
Вы попали в точку. Но я бы не сказала, что я не уверена в себе, скорее, наоборот
Вам так кажется. За всей это бравадой прячется маленькая испуганная девочка, самооценка которой скачет от самоуверенности в моменты победы над "плохими" друзьями, когда удается ткнуть их носом в их же овно, вот тогда вы ощущаете превосходство, уверенность, до полной неуверенности в себе, когда вы плачете одна в темноте своей комнаты над своей никчемной жизнью.

Сон

Рита
Вы попали в точку. Но я бы не сказала, что я не уверена в себе, скорее, наоборот
Вам так кажется. За всей это бравадой прячется маленькая испуганная девочка, самооценка которой скачет от самоуверенности в моменты победы над "плохими" друзьями, когда удается ткнуть их носом в их же овно, вот тогда вы ощущаете превосходство, уверенность, до полной неуверенности в себе, когда вы плачете одна в темноте своей комнаты над своей никчемной жизнью.

не могу не согласиться....тоже в точку. И да, я плачу именно в темноте и именно, когда одна. Не могу показывать другим, что у меня что-то плохо. Для всех у меня всегда все лучше всех.
А может быть подскажете, как от этой черты избавиться?

Гость
#52

На счет Беса -это вряд ли, но как способ самоутвердится- почему-нет? и помощь и подколки и хорошее настроение - это способы (самой себе в первую очередь),но- через других- показать что у меня все хорошо и я молодец- Вы так можете сами себя похвалить - вот я не ною, вот я помогаю, вот они- лохи, а я могу снизойти до них, убогих, со своей помощью - ведь я хороший человек,я молодец, я -помогу! Короче, Автор, если Вам приятно так- дерзайте, но иногда вспоминайте- что все мы -люди, и у всех одинаковая кровь и все одинаковое, это не делает Вас лучше или хуже других- то, что другие приходят к Вам со своей болью и вы можете это усугубить -подколками, либо помочь- это все формы самоутверждения. Наверное Вас в детстве мало хвалили. или часто критиковали-наверное Вам не хватает чувства превосходства где-то,которое вы получаете только за счет других...

Гость
#53

Вам надо полюбить себя Автор-лучше сходите на психотерапию- травмы,из-за которых все это возникает,надо вытаскивать и прорабатывать- но только со специалистом,сама вы врядли сможете от этого избавиться-так как черта эта Ваша неосознанная-будет все равно всплывать то там,то тут - это как родинка,которую пытаешься прикрыть одеждой,но это не значит,что ее нет.

Гость
#54

А вообще вся тема детский сад. Люди уже и думать об авторе забыли, а автор роется в котле своих сомнительных побед.(уверена, что люди, которых она якобы проучила абсолютно нормальные и не чувствуют, что автор их как-то там победила - ведь они даже не соревновались)
Автор, у вас своей жизни нет и не будет как говорится - человек пустышка. Ни мужа ни мудрости ни выдающихся достижений - пу-сто-та.

Гость
#55
Гость

Вам надо полюбить себя Автор-лучше сходите на психотерапию- травмы,из-за которых все это возникает,надо вытаскивать и прорабатывать- но только со специалистом,сама вы врядли сможете от этого избавиться-так как черта эта Ваша неосознанная-будет все равно всплывать то там,то тут - это как родинка,которую пытаешься прикрыть одеждой,но это не значит,что ее нет.

Чтобы изменить характер придется копаться в себе десятилетиями - еще не факт, что автор это все выдержит. Скорее всего ей таблеточки пропишут, с которыми ей все до лампочки будет и будет всех любить. Здесь тема была как одна женщина на антидепрессантах вышла замуж, все у нее хорошо, но когда врач ей сказал отменять она испугалась, что после отмены вскроется ее гнилой характер, пропадет легкость и ее семья распадется. Тетя тоже такая в прошлом - любила гнобить и унижать других

Гость
#56

Автор и вот еще на счет -если поверхностно знакомы -то нормально,а как становится близким- срываетесь- объясню почему- реакция знакомых Вам людей вам известна, а вот если вы о человеке ничего не знаете-то и попрекнуть его нечем во-первых,а во-вторых- вы не знаете,как он среагирует, поэтому не рискуете-это опять же неосознанный механизм, а вот на тех, реакция кого вам знакома,можно спустить всех внутренних демонов.

Гость
#57
Гость

Автор и вот еще на счет -если поверхностно знакомы -то нормально,а как становится близким- срываетесь- объясню почему- реакция знакомых Вам людей вам известна, а вот если вы о человеке ничего не знаете-то и попрекнуть его нечем во-первых,а во-вторых- вы не знаете,как он среагирует, поэтому не рискуете-это опять же неосознанный механизм, а вот на тех, реакция кого вам знакома,можно спустить всех внутренних демонов.

Хорошо подмечено. К тому же чужое благородство и сдержанность(хорошее воспитание) люди часто принимают за слабость - вот и гнобят своих близких людей так, как своего врага не стали бы гнобить. Зная, что человек не опустится до драки с ними, например. В безнаказанности проявляется вся трусость и гнусный характер автор, вылезает ее истинное я. Попробовала бы она довести гопницу драчунью - нет же, кишка тонка. Только достойных людей дергает хотя сама считает их недостойными. Трусиха.

Рита
#58
Гость

А вообще вся тема детский сад. Люди уже и думать об авторе забыли, а автор роется в котле своих сомнительных побед.(уверена, что люди, которых она якобы проучила абсолютно нормальные и не чувствуют, что автор их как-то там победила - ведь они даже не соревновались)
Автор, у вас своей жизни нет и не будет как говорится - человек пустышка. Ни мужа ни мудрости ни выдающихся достижений - пу-сто-та.

да в том и дело, если бы забыли... Может было бы и лучше, но со всеми ними у меня теперь так называемые ,"больные отношения", они тянутся ко мне, так как изначально и всегда знали меня, как милого человека и хорошего честного друга, тянутся все-равно, хотят общаться дальше. А вот я после их раскрытых личных качеств уже не могу с ними мило смеяться и быть искренней. То есть я сама все порчу, а они недоумевают "все же в прошлом, все забыто, что случилось?". Для меня не забыто, так как я понимаю, что люди не меняются и сама сливаюсь потом рано или поздно, или просто жизнь разводит на периоде затянувшихся недопониманий, потому что продолжая общаться с такими близко и дальше, я как-будто себя сама предаю и не уважаю, противно общаться с тем, кто может улыбаясь, лгать всем вокруг при этом

Рита
#59

Или продолжая общаться близко, я продолжаю их неосознанно "бить" морально. Когда не близко, то все хорошо

Гость
#60
Рита

ГостьА вообще вся тема детский сад. Люди уже и думать об авторе забыли, а автор роется в котле своих сомнительных побед.(уверена, что люди, которых она якобы проучила абсолютно нормальные и не чувствуют, что автор их как-то там победила - ведь они даже не соревновались)
Автор, у вас своей жизни нет и не будет как говорится - человек пустышка. Ни мужа ни мудрости ни выдающихся достижений - пу-сто-та.
да в том и дело, если бы забыли... Может было бы и лучше, но со всеми ними у меня теперь так называемые ,"больные отношения", они тянутся ко мне, так как изначально и всегда знали меня, как милого человека и хорошего честного друга, тянутся все-равно, хотят общаться дальше. А вот я после их раскрытых личных качеств уже не могу с ними мило смеяться и быть искренней. То есть я сама все порчу, а они недоумевают "все же в прошлом, все забыто, что случилось?". Для меня не забыто, так как я понимаю, что люди не меняются и сама сливаюсь потом рано или поздно, или просто жизнь разводит на периоде затянувшихся недопониманий, потому что продолжая общаться с такими близко и дальше, я как-будто себя сама предаю и не уважаю, противно общаться с тем, кто может улыбаясь, лгать всем вокруг при этом

А от себя вам не противно?

Гость
#61
Гость

Чтобы изменить характер придется копаться в себе десятилетиями - еще не факт, что автор это все выдержит. Скорее всего ей таблеточки пропишут, с которыми ей все до лампочки будет и будет всех любить. Здесь тема была как одна женщина на антидепрессантах вышла замуж, все у нее хорошо, но когда врач ей сказал отменять она испугалась, что после отмены вскроется ее гнилой характер, пропадет легкость и ее семья распадется. Тетя тоже такая в прошлом - любила гнобить и унижать других

я хотела пропить курс антидепрессантов, но врач категорически не выписала мне их, сказала, ты здорова, мол просто легкая депрессия и впечатлительность. Прописала Релаксиум, но я не стала его пить. А тетя как в итоге решила проблему?

Рита
#62
Гость

Автор и вот еще на счет -если поверхностно знакомы -то нормально,а как становится близким- срываетесь- объясню почему- реакция знакомых Вам людей вам известна, а вот если вы о человеке ничего не знаете-то и попрекнуть его нечем во-первых,а во-вторых- вы не знаете,как он среагирует, поэтому не рискуете-это опять же неосознанный механизм, а вот на тех, реакция кого вам знакома,можно спустить всех внутренних демонов.

да, поэтому я приняла решение не сближаться ни с кем. Парадокс в том, что так только в дружбе и социальном мире, в отношениях такого нет и не было.

Гость
#63
Гость

Гость
Чтобы изменить характер придется копаться в себе десятилетиями - еще не факт, что автор это все выдержит. Скорее всего ей таблеточки пропишут, с которыми ей все до лампочки будет и будет всех любить. Здесь тема была как одна женщина на антидепрессантах вышла замуж, все у нее хорошо, но когда врач ей сказал отменять она испугалась, что после отмены вскроется ее гнилой характер, пропадет легкость и ее семья распадется. Тетя тоже такая в прошлом - любила гнобить и унижать других
я хотела пропить курс антидепрессантов, но врач категорически не выписала мне их, сказала, ты здорова, мол просто легкая депрессия и впечатлительность. Прописала Релаксиум, но я не стала его пить. А тетя как в итоге решила проблему?

Не стала бросать пить таблетки. У нее еще ребенок был, боялась на него срываться. Дурной характер это духовная неразвитость.

Рита
#64
Гость

ГостьГость
Чтобы изменить характер придется копаться в себе десятилетиями - еще не факт, что автор это все выдержит. Скорее всего ей таблеточки пропишут, с которыми ей все до лампочки будет и будет всех любить. Здесь тема была как одна женщина на антидепрессантах вышла замуж, все у нее хорошо, но когда врач ей сказал отменять она испугалась, что после отмены вскроется ее гнилой характер, пропадет легкость и ее семья распадется. Тетя тоже такая в прошлом - любила гнобить и унижать других
я хотела пропить курс антидепрессантов, но врач категорически не выписала мне их, сказала, ты здорова, мол просто легкая депрессия и впечатлительность. Прописала Релаксиум, но я не стала его пить. А тетя как в итоге решила проблему?
Не стала бросать пить таблетки. У нее еще ребенок был, боялась на него срываться. Дурной характер это духовная неразвитость.

Гость

ГостьГость
Чтобы изменить характер придется копаться в себе десятилетиями - еще не факт, что автор это все выдержит. Скорее всего ей таблеточки пропишут, с которыми ей все до лампочки будет и будет всех любить. Здесь тема была как одна женщина на антидепрессантах вышла замуж, все у нее хорошо, но когда врач ей сказал отменять она испугалась, что после отмены вскроется ее гнилой характер, пропадет легкость и ее семья распадется. Тетя тоже такая в прошлом - любила гнобить и унижать других
я хотела пропить курс антидепрессантов, но врач категорически не выписала мне их, сказала, ты здорова, мол просто легкая депрессия и впечатлительность. Прописала Релаксиум, но я не стала его пить. А тетя как в итоге решила проблему?
Не стала бросать пить таблетки. У нее еще ребенок был, боялась на него срываться. Дурной характер это духовная неразвитость.

Я очень Вас прошу, если есть возможность, Вы могли бы написать мне как называются ее таблетки? Это именно то, что мне нужно. Пожалуйста

Рита
#65

или дайте, пжлст, ссылку на ту тему. Спасибо

Гость
#66

Странно требовать от людей ангельского поведения когда сама способна на гадкие поступки.(гораздо хуже их проступков)

Рита
#67
Гость

Странно требовать от людей ангельского поведения когда сама способна на гадкие поступки.(гораздо хуже их проступков)

я с Вами полностью согласна, я устала от этого, ищу выход

Гость
#68
Рита

я хотела пропить курс антидепрессантов, но врач категорически не выписала мне их, сказала, ты здорова, мол просто легкая депрессия и впечатлительность. Прописала Релаксиум, но я не стала его пить. А тетя как в итоге решила проблему?
Не стала бросать пить таблетки. У нее еще ребенок был, боялась на него срываться. Дурной характер это духовная неразвитость.
ГостьГостьГость
Чтобы изменить характер придется копаться в себе десятилетиями - еще не факт, что автор это все выдержит. Скорее всего ей таблеточки пропишут, с которыми ей все до лампочки будет и будет всех любить. Здесь тема была как одна женщина на антидепрессантах вышла замуж, все у нее хорошо, но когда врач ей сказал отменять она испугалась, что после отмены вскроется ее гнилой характер, пропадет легкость и ее семья распадется. Тетя тоже такая в прошлом - любила гнобить и унижать других
я хотела пропить курс антидепрессантов, но врач категорически не выписала мне их, сказала, ты здорова, мол просто легкая депрессия и впечатлительность. Прописала Релаксиум, но я не стала его пить. А тетя как в итоге решила проблему?
Не стала бросать пить таблетки. У нее еще ребенок был, боялась на него срываться. Дурной характер это духовная неразвитость.
Я очень Вас прошу, если есть возможность, Вы могли бы написать мне как называются ее таблетки? Это именно то, что мне нужно. Пожалуйста

Я помню название таблеток, но боюсь их здесь писать, так как все-таки считаю, что любые таблетки нужно пить строго по назначению врача и под его контролем. Мало ли сколько наркоманов в погоне за счастьем эту тему прочитают и их себе "выпишут"

Гость
#69

Еще могу посоветовать вам послушать лекции Сергея Троцкого - он есть на ютубе, там много всего на эту тему, первое, что он советует это извиниться перед теми за кем у вас должок.

Сон
#70
Рита

не могу не согласиться....тоже в точку. И да, я плачу именно в темноте и именно, когда одна. Не могу показывать другим, что у меня что-то плохо. Для всех у меня всегда все лучше всех.
А может быть подскажете, как от этой черты избавиться?

А зачем? Все люди самоутверждаются тем или иным способом. Посмотрите на людей на этом форуме, к примеру. А в жизни люди самоутверждаются кто в карьере, кто в семье, кто покупает дорогие шмотки и машины..
Ваша проблема в том, что вы сами себя не одобряете в своем методе самоутверждения. Вам в детстве внушили, что надо быть моральным, хорошим человеком, и ваше понимание того, что вы ведете себя "мерзко", не дает вам покоя. Ваше поведение расходится с тем, что бы вы хотели о себе думать. Вам хочется думать, что вы хороший человек, а то, что вы делаете, подтверждает обратное. Но дело в том, что людей хороших не существует. У всех у нас есть куча дер//ьма внутри, которую мы тщательно прячем от других, а порой даже от самих себя. Просто ваш метод получения превосходства социально неодобряем. А на самом деле это просто попытка возвыситься над другими. Просто кто-то возвышается через личные достижения, а вы вот так. И разницы тут нет.

Рита
#71
Гость

.
Я очень Вас прошу, если есть возможность, Вы могли бы написать мне как называются ее таблетки? Это именно то, что мне нужно. Пожалуйста
Я помню название таблеток, но боюсь их здесь писать, так как все-таки считаю, что любые таблетки нужно пить строго по назначению врача и под его контролем. Мало ли сколько наркоманов в погоне за счастьем эту тему прочитают и их себе "выпишут"

Мне правда необходимо((((( может быть тогда хотя бы ссылку на ту тему?(( я там сама найду

Гость
#72
Сон

Рита
не могу не согласиться....тоже в точку. И да, я плачу именно в темноте и именно, когда одна. Не могу показывать другим, что у меня что-то плохо. Для всех у меня всегда все лучше всех.
А может быть подскажете, как от этой черты избавиться?
А зачем? Все люди самоутверждаются тем или иным способом. Посмотрите на людей на этом форуме, к примеру. А в жизни люди самоутверждаются кто в карьере, кто в семье, кто покупает дорогие шмотки и машины..
Ваша проблема в том, что вы сами себя не одобряете в своем методе самоутверждения. Вам в детстве внушили, что надо быть моральным, хорошим человеком, и ваше понимание того, что вы ведете себя "мерзко", не дает вам покоя. Ваше поведение расходится с тем, что бы вы хотели о себе думать. Вам хочется думать, что вы хороший человек, а то, что вы делаете, подтверждает обратное. Но дело в том, что людей хороших не существует. У всех у нас есть куча дер//ьма внутри, которую мы тщательно прячем от других, а порой даже от самих себя. Просто ваш метод получения превосходства социально неодобряем. А на самом деле это просто попытка возвыситься над другими. Просто кто-то возвышается через личные достижения, а вы вот так. И разницы тут нет.

Есть разница. Люди улучшают свой комфорт, умственные способности и тд, а у автора значит никаких достижений кроме дурного характера нет. Сомнительное самовозвышение, скорее это падение в духовном плане - оттого и страдание. В споре выиграла, в жизни проиграла.

Рита
#73
Сон

А зачем? Все люди самоутверждаются тем или иным способом. Посмотрите на людей на этом форуме, к примеру. А в жизни люди самоутверждаются кто в карьере, кто в семье, кто покупает дорогие шмотки и машины..
Ваша проблема в том, что вы сами себя не одобряете в своем методе самоутверждения. Вам в детстве внушили, что надо быть моральным, хорошим человеком, и ваше понимание того, что вы ведете себя "мерзко", не дает вам покоя. Ваше поведение расходится с тем, что бы вы хотели о себе думать. Вам хочется думать, что вы хороший человек, а то, что вы делаете, подтверждает обратное. Но дело в том, что людей хороших не существует. У всех у нас есть куча дер//ьма внутри, которую мы тщательно прячем от других, а порой даже от самих себя. Просто ваш метод получения превосходства социально неодобряем. А на самом деле это просто попытка возвыситься над другими. Просто кто-то возвышается через личные достижения, а вы вот так. И разницы тут нет.

Абсолютно не парилась насчет своего поведения никогда, а недавно задумалась, вспомнила все, и как-то так мерзко стало, решила избавиться от этой черты. А так я всегда принимала это в себе, еще и считала, что наставляю людей на путь истинный, и права полностью.

Гость
#74
Рита

хоть кто-нибудь может предположить хотя бы, откуда это может быть? такая черта

как откуда? от того, что вас бросили "жестко"

Рита
#75

Если буду отвечать с других номерков в углу, это я же. с телефона буду читать тему

Сон
#76
Рита

Сон
А зачем? Все люди самоутверждаются тем или иным способом. Посмотрите на людей на этом форуме, к примеру. А в жизни люди самоутверждаются кто в карьере, кто в семье, кто покупает дорогие шмотки и машины..
Ваша проблема в том, что вы сами себя не одобряете в своем методе самоутверждения. Вам в детстве внушили, что надо быть моральным, хорошим человеком, и ваше понимание того, что вы ведете себя "мерзко", не дает вам покоя. Ваше поведение расходится с тем, что бы вы хотели о себе думать. Вам хочется думать, что вы хороший человек, а то, что вы делаете, подтверждает обратное. Но дело в том, что людей хороших не существует. У всех у нас есть куча дер//ьма внутри, которую мы тщательно прячем от других, а порой даже от самих себя. Просто ваш метод получения превосходства социально неодобряем. А на самом деле это просто попытка возвыситься над другими. Просто кто-то возвышается через личные достижения, а вы вот так. И разницы тут нет.
Абсолютно не парилась насчет своего поведения никогда, а недавно задумалась, вспомнила все, и как-то так мерзко стало, решила избавиться от этой черты. А так я всегда принимала это в себе, еще и считала, что наставляю людей на путь истинный, и права полностью.

Ни от чего избавится нельзя. Люди не состоят только из угодных качеств. И сами думаете, что лучше, воевать со своей сущностью или все-таки попытаться принять себя такой, какая есть. Решать вам.

Гость
#77
Рита

То есть пока общение поверхностное - я в гармонии, как только он "мой близкий человек" - всё, я начинаю видеть его насквозь и вытаскивать наружу его демонов

страх сближения, прорабатывается у психо - лога или терапевта

Гость
#78
Рита

Гость.
Я очень Вас прошу, если есть возможность, Вы могли бы написать мне как называются ее таблетки? Это именно то, что мне нужно. Пожалуйста
Я помню название таблеток, но боюсь их здесь писать, так как все-таки считаю, что любые таблетки нужно пить строго по назначению врача и под его контролем. Мало ли сколько наркоманов в погоне за счастьем эту тему прочитают и их себе "выпишут"
Мне правда необходимо((((( может быть тогда хотя бы ссылку на ту тему?(( я там сама найду

ципралекс, но если вы их купите без назначения врача это не на моей совести, а результат вашей глупости

Гость
#79

Автор,это может юыть с детства-все зависит от вашей личной-никто кроме вас ее не знает-подумайте-когда это началось? С каким событием-человеком связано? Когда именно это чаще всего проявляетмя? И здесь нужно отвечать максимальго честно-только правда-ваше собственное признание пепед самой собой-вам поможет-вот вы уже признаете эти черты в себе-это значит что вы на правильном пути! Посмотрите-на кого именно вы так реагируете-какие именно черты человека этопровоцируют и что насамом вы в этот момент хотите-для чего вам эта ваша реаеция-гнобить или радоваться чужим бедам? Для чего вы это делаете?

Рита
#80
Гость

как откуда? от того, что вас бросили "жестко"

только от этого? разве так бывает?
Да, бросил жестоко и я обозлилась, но простила его давно и забыла. И он кстати в прошлом году позвонил просто так ни с того ни с сего и просил прощения за то, что был такой свиньей, звал встретиться поболтать. Я сказала, что зла не держу, все давно забыла, встретиться не смогла тогда. И пару недель назад позвонил весь убитый, оказался обманутым дольщиком. И кстатии один из моментов когда он бросал меня он сказал: "Ты меня знала неудачнком без кола и двора, а теперь у меня квартира будет, и мне хочется туда водить разных женщин")))) сейчас смеюсь, но тогда чуть не сдохла. В общем застройщик кинул его и он звонил просил контакты моего хорошего юриста, я дала ему их без проблем, чувств нет давно, даже смешно, почему так убивалась. Но тогда было адски больно, да. Спустя год после этого ада, в 2015 у меня находят онко по-женски, самая начальная стадия, успели вырезать, прошла химию с облысением и остальными прелестями, тоже никто не знал из друзей, только пара человек. Сидела за городом 1,5 года, пока была без волос, носила систему волос, от своих не отличали. В итоге стала еще более озлобленная почему-то, даже не озлобленная, а морально-жестокая.
И там писали, что попробуй задиру достань, мол боишься. Я никого не боюсь, и такие были, которые стухали в своем гоноре, когда я их обличала. и еще раз повторюсь, я НЕ трогаю посторонник мне людей, так как они мне ничего плохого не делают, я начинаю терроризировать тех, кто лжет мне, или лицемерит и тд

Рита
#81

Думаю, может гормональный сбой после операции (удалили левый яичник)

Гость
#82
Рита

только от этого? разве так бывает?
Да, бросил жестоко и я обозлилась, но простила его давно и забыла. И он кстати в прошлом году позвонил просто так ни с того ни с сего и просил прощения за то, что был такой свиньей, звал встретиться поболтать. Я сказала, что зла не держу, все давно забыла, встретиться не смогла тогда. И пару недель назад позвонил весь убитый, оказался обманутым дольщиком. И кстатии один из моментов когда он бросал меня он сказал: "Ты меня знала неудачнком без кола и двора, а теперь у меня квартира будет, и мне хочется туда водить разных женщин")))) сейчас смеюсь, но тогда чуть не сдохла. В общем застройщик кинул его и он звонил просил контакты моего хорошего юриста, я дала ему их без проблем, чувств нет давно, даже смешно, почему так убивалась. Но тогда было адски больно, да. Спустя год после этого ада, в 2015 у меня находят онко по-женски, самая начальная стадия, успели вырезать, прошла химию с облысением и остальными прелестями, тоже никто не знал из друзей, только пара человек. Сидела за городом 1,5 года, пока была без волос, носила систему волос, от своих не отличали. В итоге стала еще более озлобленная почему-то, даже не озлобленная, а морально-жестокая.
И там писали, что попробуй задиру достань, мол боишься. Я никого не боюсь, и такие были, которые стухали в своем гоноре, когда я их обличала. и еще раз повторюсь, я НЕ трогаю посторонник мне людей, так как они мне ничего плохого не делают, я начинаю терроризировать тех, кто лжет мне, или лицемерит и тд

Если бы настоящего недостойного человека оскорбила - была бы с переломанными ребрами, а так как тут правильно выше писали - вы только на близких нападали кто не кусался и у кого нет привычки давать люлей.

Рита
#83
Гость

РитаГость.
Я очень Вас прошу, если есть возможность, Вы могли бы написать мне как называются ее таблетки? Это именно то, что мне нужно. Пожалуйста
Я помню название таблеток, но боюсь их здесь писать, так как все-таки считаю, что любые таблетки нужно пить строго по назначению врача и под его контролем. Мало ли сколько наркоманов в погоне за счастьем эту тему прочитают и их себе "выпишут"
Мне правда необходимо((((( может быть тогда хотя бы ссылку на ту тему?(( я там сама найду
ципралекс, но если вы их купите без назначения врача это не на моей совести, а результат вашей глупости

Гость

РитаГость.
Я очень Вас прошу, если есть возможность, Вы могли бы написать мне как называются ее таблетки? Это именно то, что мне нужно. Пожалуйста
Я помню название таблеток, но боюсь их здесь писать, так как все-таки считаю, что любые таблетки нужно пить строго по назначению врача и под его контролем. Мало ли сколько наркоманов в погоне за счастьем эту тему прочитают и их себе "выпишут"
Мне правда необходимо((((( может быть тогда хотя бы ссылку на ту тему?(( я там сама найду
ципралекс, но если вы их купите без назначения врача это не на моей совести, а результат вашей глупости

спасибо большое! конечно, мы сами и только сами отвечаем за свои поступки

Гость
#84
Рита

только от этого? разве так бывает?

конечно, бывает. психика у всех по-разному реагирует на травмы

Рита
#85
Гость

Если бы настоящего недостойного человека оскорбила - была бы с переломанными ребрами, а так как тут правильно выше писали - вы только на близких нападали кто не кусался и у кого нет привычки давать люлей.

ну так а я при чем, если те, кто лгал мне, врал и использовал, были именно такими - воспитанными, адекватными людьми? Про которых кстати я никогда бы не подумала, что они способный нагло врать мне и давить на жалость, и я помогала деньгами. Никому не хочется чувтсвовать себя д..раком. Я сама не вру никогда и это самое сильное, что меня бесит в людях, не ложь во спасение, не ложь по глупости, а именно продуманная во всех деталях ложь, с пусканием пыли в глаза и несуществующими фактами. Да, за это я делала подлости, от которых они страдали, НО это были не просто подлости, а именно обличающие, то есть чел понимал, что все случилось именно из-за его лжи дурацкой. То есть, создавала ситуации, где его ложь выходила ему боком и портила репутацию.

Гость
#86

Автор,вот смотрите-в псих-ке существуют так называемые части их делят на родительскую-те установки,которые остались от родителей-надо быть сильной,независимой и т.д. , детская- это то,чего вы хотите,ваши радости-подгажу-зато вниманияполучу и взрослая-это уже независмый эксперт-хоолодный анализ происходящего.судя по тому,как вы пишите-травмирована именно детская часть-почему вы плачете в темноте одна?-это ваш внутренний ребенок-он плачет,потому что ему чего-то не хватает-может любви,внимания,заботы? Ваш внутренний родитель-который знает лучше всех,что хорошо,а что плохо-диктует это окружающим-обличает,морализует и т.д -от этого ваш внутренний родитель берет гордость за себя-ведь что делают родители,то мы считаем правильным и хорошим. Т.е. у вас от родительскихустановок-надо быть честной,справедл-вой и т.д. страдант внутренний ребенок как надо знаем,какзавещали родители себя ведем,но мы ли это?это ли настоящая радость? Мы разве этого хотим на самом деле? Посмотрите,чего вам не хватает,когда плачете-от чего именно?

Гость
#87
Рита

Гость
Если бы настоящего недостойного человека оскорбила - была бы с переломанными ребрами, а так как тут правильно выше писали - вы только на близких нападали кто не кусался и у кого нет привычки давать люлей.
ну так а я при чем, если те, кто лгал мне, врал и использовал, были именно такими - воспитанными, адекватными людьми? Про которых кстати я никогда бы не подумала, что они способный нагло врать мне и давить на жалость, и я помогала деньгами. Никому не хочется чувтсвовать себя д..раком. Я сама не вру никогда и это самое сильное, что меня бесит в людях, не ложь во спасение, не ложь по глупости, а именно продуманная во всех деталях ложь, с пусканием пыли в глаза и несуществующими фактами. Да, за это я делала подлости, от которых они страдали, НО это были не просто подлости, а именно обличающие, то есть чел понимал, что все случилось именно из-за его лжи дурацкой. То есть, создавала ситуации, где его ложь выходила ему боком и портила репутацию.

Вот именно, что воспитанным и адекватным с такими как вы лучше не общаться. Предупреждайте людей заранее, что вы способны на подлость и можете вставить нож в спину не моргая.

Гость
#88

Вы умеете себя любить только условно-мо всякими "если"- яхорошая,если помогаю,яхорошая,если обличаю,яхорошая если говорюправду-так вы пытаетесь угодить (бессознательно)-родителям-покащать им,что явсе правильно делаю,мама,папа-вы будете меня за это любить? Вам надо понять,что в любви нет"если"-надо научится любить себя любую-и плохую и хорошую-и глумящуюся и помогающую- любить,безо всяких "если"!сказать да,это я! Вы поступкиэти делаете для внутренних родителей,а не для себя!для себя вам нужно внимание илюбовь-и кроме вас самой-никто не можетее дать!родителей не выбирают-они так-е,как-е есть,не смогли где-то дать больше,чпмнадо было-но он- тоже люди--признайте,что вы должны в этой жизни-только себе! И только вы-любая будете всегда с собой!

Гость
#89
Гость

Вы умеете себя любить только условно-мо всякими "если"- яхорошая,если помогаю,яхорошая,если обличаю,яхорошая если говорюправду-так вы пытаетесь угодить (бессознательно)-родителям-покащать им,что явсе правильно делаю,мама,папа-вы будете меня за это любить? Вам надо понять,что в любви нет"если"-надо научится любить себя любую-и плохую и хорошую-и глумящуюся и помогающую- любить,безо всяких "если"!сказать да,это я! Вы поступкиэти делаете для внутренних родителей,а не для себя!для себя вам нужно внимание илюбовь-и кроме вас самой-никто не можетее дать!родителей не выбирают-они так-е,как-е есть,не смогли где-то дать больше,чпмнадо было-но он- тоже люди--признайте,что вы должны в этой жизни-только себе! И только вы-любая будете всегда с собой!

себя глумящуюся любить невозможно, себя могут любить только те люди кто не делал подлости окружающим, у кого совесть чиста и спится им крепче
незря все-таки писали про подставить правую щеку если ударили по левой. Так как чистая совесть это самое важное что может быть для духовного равновесия, а значит и счастья.

Гость
#90

Вот правильно говорят-лучшая защита-нарадение-вы так защищаетесь,чтобы никто не нанес вам удара-я первая оскалю зубы и вы уже не сделаеие мне больно! Вы защищаетесь так,а от чего-ээо вам должно быть известно!

Гость
#91
Гость

себя глумящуюся любить невозможно, себя могут любить только те люди кто не делал подлости окружающим, у кого совесть чиста и спится им крепче
незря все-таки писали про подставить правую щеку если ударили по левой. Так как чистая совесть это самое важное что может быть для духовного равновесия, а значит и счастья.

У вас-то наверное совесть аж блестит)) все мы люди,и гьумяттся многие,Автор молодец что пытается это исправить,но это-часть ее психики,которая существует не просто так,а в чем-то ей нужна!

Гость
#92
Гость

Гостьсебя глумящуюся любить невозможно, себя могут любить только те люди кто не делал подлости окружающим, у кого совесть чиста и спится им крепче
незря все-таки писали про подставить правую щеку если ударили по левой. Так как чистая совесть это самое важное что может быть для духовного равновесия, а значит и счастья.
У вас-то наверное совесть аж блестит)) все мы люди,и гьумяттся многие,Автор молодец что пытается это исправить,но это-часть ее психики,которая существует не просто так,а в чем-то ей нужна!

действительно блестит, но г**вну всякому это поперек горла

Гость
#94
Гость

А называть незнакомых людей г**ном-побочный эффект кристальной чистоты совести?

кого я назвала г**ном? не моя вина, что люди оскорбляются на все что я пишу
почему вы сразу себя г**м посчитали? но это не моя забота

Гость
#95
Гость

все мы люди,и гьумяттся многие

я никогда никого не травила и ни над кем не глумилась, не вставляла нож в спину бывшим подругам, не дралась ни с кем, не унижала, поэтому хорошо сплю и терзаний как у автора у меня нет
а моральным уродам уродская жизнь - разве это не здорово? что посеешь то и пожнешь

Гость
#96

Автор, у меня такая же почти ситуация. Помогаю подругам, раздаю свои вещи , вообще людям помогаю по возможности. Но когда начинают ныть и постоянно, мне хочется их прям ущипнуть, уколоть больней, кинуть их на своё место и номом натыкать. Бесят завистники и те, кто только ныть горазд. Бесят слабые люди, которые не пытаются меняться. Я по ходу садистка. Хочется иногда прям высказать им- как жалко они со стороны выглядят!!! Так что Вы не одна такая! Я с вами! А вообще, надо конечно с равными стараться общаться, или брать пример с тех, ктотвыше.

Гость
#97

Тут по ходу все до кучи, и садо-мазо, и вампиризм, и неприятие себя, и обостренное чувство справедливости. И главное затаенная обида, ищите на кого, она у вас ложится на все ваши отношения. Ведь когда вы сочувствуете, это откликается ваша внутренняя боль. Боль видит боль, страх видит страх, что в человеке есть, то он и видит. Вы жалеете в людях обиженную себя, потом вы наказываете обидчика, опять же обидчика себя, восстанавливая справедливость. Но вам надо докопаться до исходной ситуации, чтобы эту ситуацию обиженный - обидчик не переносить на всех людей. А истоки гораздо глубже, тк обидчик тоже не просто так в вашей жизни. Но разобраться будет сложно, хотя пытайтесь, медитации вам в помощь. Однако можно прервать цепь не разбираясь. Вы знаете весь сценарий, но он будет повторяться до тех пор, пока у вас не будет настоящей осознанности. Отслеживайте каждый момент. Вам надо перестать поддаваться эмоциям и поступить нестандартно. Тогда вы сможете прервать это. Жаль, что я не психолог, а эзотерик, вы для психолога прямо находка

Гость
#98

А ведь можно просто извиниться. И терзаний таких не будет, но автору эго дороже, уже болезнями мучается, но все твердит, что она права и они виноваты... Тяжелая ситуация - обидчивость сотого уровня отсюда и гнобление окружающих.

Гость
#99

Кстати то, с чем вы боретесь, тоже есть в вас. Ложь, лицемерие. Иначе бы вы не видели этого. Серафим Саровский не видел в людях подобного. Просто вы не можете принять себя как есть, вытесняете это и боретесь дальше, замечая это в других. Боретесь вы с собой! Они - ваше зеркало, злость ваша от бессилия изменить их и от страха погрузиться в себя. Защитная реакция. Я ,знаете, терпеть не могла алкашей, они у меня вызывали раньше агрессию просто.Долго думала, что это потому что я правильная вся такая. Оказалось, потому что я сама потенциально алкаш, то есть склонна к зависимостям, но страх стать этим самым алкашом настолько силён, что я прям терпеть ненавижу и вообще не пью. Когда я смогла наконец это понять, к алкашам отношение изменилось, вообще важность этого всего снизилась. Так и у вас. Надо осознать и принять себя

Хмм
#100
Рита

Или например, когда у подруги все плохо, я помогаю ей ВСЕМ, чем могу, деньгами, вещами, советами, поддержкой, выслушиваю нытье. А когда у нее все налаживается, я стараюсь опустить ее на прежний уровень, могу исподтишка вставлять палки в колеса, и когда она приходит ко мне снова в слезах, я успокаиваюсь и снова утешаю ее вплоть до того, что даю ей деньги безвозмездно, помогаю с переездом или еще что. Это именно когда у нее все плохо.

Удивительно, что эти "подруги" продолжают в Вами общаться.

Пчела Майя
#101

Автор, мне кажется, у вас гормональные проблемы, возможно, диабет либо щитовидная железа. Часто такое неадекватное поведение, напоминающее биполярное расстройство, наблюдается в этом случае. Проверьтесь на гормоны, на сахар.