Гость
Статьи
Что подарить коллеге, …

Что подарить коллеге, с которой скверные (враждебные) отношения?

Дела такие: у нас на работе есть новогодняя традиция - "Тайный Санта" называется. Как проходит - старшая из наших (я медсестра) протягивает нам пакет/блюдце, в котором скомканы имена, и мы вытягиваем бумажки, не глядя, разворачиваем - а там написано имя, КОМУ мы должны подарить подарок, причём анонимно. Никто из других не знает, кому я дарю, и тот, кому я дарю, не знает, кто подарил. Просто тупо из-под ёлки вытаскиваем подарки под своим именем, пишется "Маше Ивановой (БЕЗ ОТ...)". Маша Иванова не знает, кто подарил ей это. Так вот, я вытянула имя коллеги... с которой мы друг друга на дух не переносим!!!!!!!!!!!! Она поступала со мной всегда подло, причём по-крупному! Не поверите, но даже мой яблочный сок в моё отсутствие она подменила на... Ой, вывернет щас!!! Честное слово, она на подобные поступки ещё как способна!!!

Я спросила: А можно перетянуть бумажку? - Сказали, правило для всех одно, никто так не делал, у всех был 1 вытяг и я тоже менять не должна. Вот и не знаю. Противно от мысли, что в понедельник кровь из носа нужно будет подарки приносить. Так не хочется ЕЙ что-то дарить... Подруги советуют какой-нибудь ПОДЛЫЙ подарок сделать, ну там в обёртку из-под пирожного "Картошка" засунуть кое-что похожее на то (пояснять не надо?), или банку тараканов и гусениц надбитую... Но блин, мне там ещё работать, а узнают ещё... Кстати, плохие отношения у неё только со мной. А ещё, несмотря на профессию, у меня почерк красивый... Легко узнаваемо!
Вот девочки (и мальчики), подскажите, ЧТО сделать??? Ответ "Ничего" не подходит, прикопаются, что я подвела, подарок не купила!

Са6е4ка-3ае4ка
35 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

хpeнь побольше и поненужнее

Са6е4ка-3ае4ка
#2
Вопрос

хpeнь побольше и поненужнее

Например?
Только чтобы не стать изгоем другими, не обрести дурную славу и не попасть под закон

Вопрос
#3
Са6е4ка-3ае4ка

Например? Только чтобы не стать изгоем другими, не обрести дурную славу и не попасть под закон

сходите в хозяйственный магазин - там ваш взгляд на что-нибудь упадёт

Гость
#4

пурген

Гость
#5

библию

)))

Гость
#6

купите набор для туалета (ершик и подставка под него) в виде собаки.
Вроде бы и в тему нг, и для хозяйства, но с намеком, что она г... но...

инна
#8

фигурку собачки, такую страшную как сможете найти, желательно из дешовского материала, от которого краска быстро отлетает и пафосными блестками посыпанную, а если не посыпана, то посыпьте сами....будет смотреться еще дешевле. Ставить ее на полку как сувенир ни кто не будет, т.к по сути останется без подарка...

гость
#9
Гость

Вибратор двойной, для анала и для пиздыы

Ещё так разорятся)) Член ей резиновый со скидкой

инна
#10

еще идея...черт меня прям прет по ненужным подаркам.
картину, прям откровенно распечатанную, можно тоже с блестками и в дешманской рамки, на рынке где нибудь купите...
даже если и узнают....ну мало ли мож у Вас вкус плохой....

Са6е4ка-3ае4ка
#11
Гость

купите набор для туалета (ершик и подставка под него) в виде собаки. Вроде бы и в тему нг, и для хозяйства, но с намеком, что она г... но...

:))))))))))))
Скажите название магазина, где продаются такие туалетные собаки)))) Я слышала только про туалетного утёнка, но про собаку - НИ РАЗУ!!!
И ёршик не поместится под ёлку))) Она у нас слишком маленькая!

Гость
#12
Са6е4ка-3ае4ка

купите набор для туалета (ершик и подставка под него) в виде собаки. Вроде бы и в тему нг, и для хозяйства, но с намеком, что она г... но...

:))))))))))))
Скажите название магазина, где продаются такие туалетные собаки)))) Я слышала только про туалетного утёнка, но про собаку - НИ РАЗУ!!!
И ёршик не поместится под ёлку))) Она у нас слишком маленькая!

В максидоме были такие кошки и лягушки. Вполне возможно, что есть и собачки. Посмотрите на сайте.

Гость
#13

имя распечатайте на принтере. Не надо выпендриваться и что то выдумывать, сразу станет понятно, откуда ветер дует. Идете в обычный супермаркет и покупаете там самую простую и дешевую толстую свечку. Вроде по новогоднему, не придерешься и радости никакой от подарка.

Гость
#14

Как-то мужу один знакомый , ну он славится идиотским выбором подарков не со зла а по тупости, подарил такую *** как бочка на ногах с краном и пробкой типа заливать туда вино, бочка керамическая, ноги из дерева, а кран китайский с надписью " ***" на китайском английском. Так вот подарите ей что-то такое и подпишите не сами а попросите маму или друга ну или на принтере распечатайте

Са6е4ка-3ае4ка
#15
инна

фигурку собачки, такую страшную как сможете найти, желательно из дешовского материала, от которого краска быстро отлетает и пафосными блестками посыпанную, а если не посыпана, то посыпьте сами....будет смотреться еще дешевле. Ставить ее на полку как сувенир ни кто не будет, т.к по сути останется без подарка...

Такое в наше отделение приносить нельзя. С отлетающими блёстками и краской, синтетическое... У нас каждый второй пациент - астматик! Мало ли что... Куда эта штука попадёт или кому... Я не смогу контролировать потом, куда она попадёт и всё, что с нее посыпется... Там если развернут такое - уволят же меня!!!

Вопрос
#16
инна

еще идея...черт меня прям прет по ненужным подаркам. картину, прям откровенно распечатанную, можно тоже с блестками и в дешманской рамки, на рынке где нибудь купите... даже если и узнают....ну мало ли мож у Вас вкус плохой....

главное, чтобы это не вы коллегой оказались

Са6е4ка-3ае4ка
#17

Насчёт "имя распечатать на принтере" идея хорошая, кстати.

Са6е4ка-3ае4ка
#18
Гость

пурген

И ведь под закон попаду.

Гость
#19

Вы сами к ней плохо относитесь, соответственно и она к вам тоже относится плохо, вы зеркалите друг друга, атакуете миры друг друга на подсознательном уровне. Вы не можете изменить отношение другого человека к Вам, но вы можете изменить свое отношение к ней, а через Ваши изменения измениться и она. Этот человек послан Вам для того, чтобы Вы что-то поняли и чему-то научились, возможно прошли какой-то совместный урок, ведь вы сами говорите, что отношения плохие только с вами. Мой совет, начните менять свое отношение к этому человеку, ищите в ней хорошие черты, и разбирайтесь в первую очередь в себе....... В связи с этим, советую купить подарок от чистого сердца, отбросив все свои обиды, и возможно отдать прямо в руки нарушив все традиции (или написать от кого он, победа над гордыней), пусть это будет шаг к вашему примирению, урок прощения, один из самых сложных уроков, который мы проходим на этой земле, не перетягивайте отношения с этим человеком в свое следующее воплощение, отрабатывайте все уроки здесь и сейчас. Удачи Вам, терпения и самое главное мудрости.

Гость
#20

+100

224297
#22

Кирпич ей в подарочную бумагу заверни

224297
#23

Кирпич в подарочную бумагу

Мария
#24
Са6е4ка-3ае4ка

Такое в наше отделение приносить нельзя. С отлетающими блёстками и краской, синтетическое... У нас каждый второй пациент - астматик! Мало ли что... Куда эта штука попадёт или кому... Я не смогу контролировать потом, куда она попадёт и всё, что с нее посыпется... Там если развернут такое - уволят же меня!!!

ну тогда тоже самое но без блесток...они в прочем одинаково бесполезны. Дешовская фаянсовая собака вреда ни кому не нанесет, и пользы от нее как от свечки, что в посте выше...хотя кто знает может свечки она собирает

Мария
#25
Вопрос

главное, чтобы это не вы коллегой оказались

да дело в том, что мне как раз такую собачку (а вернее петуха) что я советую в посте выше, мне самой дарил коллега мужчина в прошлом году. Думаю, что без подтекста, подарками мы не обменивались, просто нашла ее у себя на столе с подписью. Думаю, что из вежливости решил таким образом поздравить и сэкономить. Девать ее некуда, оч страшная на полку не поставишь

гость-гость
#26

Подарите ей нормальный подарок. Раз отношения у нее не сложились только с вами, вполне может быть, что она не так уж и плоха. К чему эта гонка вооружений кто кого сильнее покусает. Вы же взрослый человек, а это все как то незрело.

Гость
#27

Зайдите в сувенирный магазин. Там всегда полно всякой ненужной фигни. И самое бесполезное выберите ей. Статуэтку там или еще чего. Самые бесполезные подарки и пылесборники

Анфиса
#28

купи *** в фикс прайсе. а написать попроси другого и все

Автор
#29
Анфиса

купи *** в фикс прайсе. а написать попроси другого и все

А что купить? Слово спряталось

Автор
#30
гость-гость

Подарите ей нормальный подарок. Раз отношения у нее не сложились только с вами, вполне может быть, что она не так уж и плоха. К чему эта гонка вооружений кто кого сильнее покусает. Вы же взрослый человек, а это все как то незрело.

Ну конечно, не так уж плоха. Вы невнимательно читали пост, видимо. Вылить в отсутствие коллеги (меня) сок из стакана и налить туда мочу - я не представляю, как до такого додуматься вообще кто-то может. К счастью, я не выпила, достаточно было стакан поднести к лицу и всё стало понятно.

Гостья
#31

Подарите ей обычный подарочный набор за 100-200 рублей (где гель для душа и дезодорант/мыло). Стоит копейки, хамства особого нет. Но с тем намеком, что ей помыться стоит в новом году и смыть с себя все го...в...но))

Гость
#32

То, что она это сделала, говорит о ее глупых мозгах. А то, что вы хотите мстить, о вашем недалеком уме..... А когда 2 недалеких человека встречаются, это война....

Лаура
#33

Знакома ситуация. Мы тоже играем на работе в Тайного Санту. Мне "повезло" дарить подарок коллеге, которую я не люблю и она меня. Открытых ссор не было. Но я знаю, что она перемывала мне кости и пыталась выставить в невыгодном свете за глаза. Я её после одного случая на работе так ненавидела, что желала ей ногу сломать или переболеть чем-то серьёзным. У меня бывает такое в минуты гнева - из-за "не того тона" в мой адрес чуть ли не проклясть человека, понимаю, что так нельзя, но трудно с собой совладать...Так вот, выпало "счастье" дарить именно ей. Так честно говоря и мысли не было приподнести плохой подарок. Дело в том, что я с детства обожаю выбирать подарки для близких, захотелось и в этот раз купить что-то хорошее, чтобы самой нравилось. Купила нормальные канцелярские принадлежности (работа в офисе) и открытку. Она по-моему догадалась, что это от меня и я на лице прочитала удивление. Потом эта девушка перешла в другой отдел, расставались мирно и даже доброжелательно, хоть взаимной симпатии не наблюдалось. Моя коллега, правда, была адекватна, и не позволила бы себе мерзкой затеи типа шутки с яблочным соком. Вам, автор,не повезло - ваша сослуживица глупа и пакостлива. Но не надо опускаться до её постыдного уровня и отравлять изнутри себя перед праздниками. Подарите что-нибудь нейтральное и забудьте.

Автор
#34

Гостья 31, вот, именно дезодорант я ей и купила! Шампунь/пену - неее, слишком мило для такой...
А! Ещё майку, сама заказала, с надписью: ХХХL - Хватит Хавать Харя Lопнет!

Ну как бы да, вроде и не совсем подлые подарки, и себя в невыгодном свете не выставлю, и до её уровня не опущусь, но... Как нельзя лучше отражает моё пренебрежительное отношение ко мне. Кстати, она реально очень толстая. Обычный халат, который нам всем балахоном, ей как раз!😂😂😂
Придумала, ещё морковкой или перышком сельдерея дополню! 😂😂😂

Анастасия
#35

Ну.... допустим, подарите книгу «Как стать стервой» и записочку добавьте ехидную.

Я как-то проучила соседку по квартире, она брала мой шампунь. Я добавила в него клей ПВА. Больше не брала. Если не боитесь последствий , возьмите на заметку!

Я б не стала дарить подарок вообще! Я всегда сама по себе на работе и если мне не нравится традиция или ее нюансы, я просто ее игнорирую! Что и вас советую!
Это Гораздо честнее по отношению к самой себе!

Са6е4ка-3ае4ка
#36
Анастасия

Ну.... допустим, подарите книгу «Как стать стервой» и записочку добавьте ехидную. Я как-то проучила соседку по квартире, она брала мой шампунь. Я добавила в него клей ПВА. Больше не брала. Если не боитесь последствий , возьмите на заметку! Я б не стала дарить подарок вообще! Я всегда сама по себе на работе и если мне не нравится традиция или ее нюансы, я просто ее игнорирую! Что и вас советую! Это Гораздо честнее по отношению к самой себе!

Ну что же, у меня не хватит смелости сказать "Нет, я не буду участвовать". Я подарила подарок, дело сделано. Какая реакция была у коллеги, не знаю, не наблюдала. Я получила чай, шоколадку и тапочки в виде собачьих лапок)))

гость
#37

подарите конфеты и все. это же праздник( а Какашка в фантик вы ей в любой день года можете подсунуть. оставайтесь человеком(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: