Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с подругой?

Нужен ваш совет. Нам по 28. Дружим лет с 5. Всегда были лучшими подружками, я ей всецело доверяла. Любила ее как сестру и моя дружба была к ней настоящей. Где то в 22 года она встретила своего мужа и как и пологается забыла обо мне. Мы вообще перестали видиться, она перестала мне заонить, на мои звонки не отвечала.вышла за него замуж,меня не позвала. Дословно сказала: " общаться больше не сможем, я теперь замужняя" прошло несколько лет.я вышла замуж, переехала в др город о подруге после ее таких слов я ничего не слышала. Пару лет назад подруга со слезами обьявилась,просила ее простить, снова хотела дружить,извинялась и говорила что была неправа. Я простила, но больше доверия к ней не было, мы стали общаться, тк я живу в др городе общались через вайбер. Иногда каждый день иногда раз в неделю. Но довольно тесно общались и я стала забывать то как подруга со мной поступила. Несколько месяцев назад заметила что общаемся только по моей инициативе, подруга опять перестала звонить и писать. Я пыталась выяснить в чем дело, но подруга как то не реагировала. Я перестала навязываться и писать ей в итоге не общаемся 2 месяца. Думала хоть с др меня поздравит и ппощвони но только дежурное смс. На след неделе я поеду в свой город в отпуск и не знаю стоит ли ей предлагать встретится? Тк если не предложу то дружбе уже точно конец.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ОЛЯ
#1

Отпусти ее,вы друг другу не нужны.Я бы тоже отстранилась и болт забила на тех,которые со временем теряются.

Гость
#2

Общение доставляет вам удовольствие? Или она только скидывает на вас свои проблемы и просит помощи? Если вам приятно с ней общаться, то разрывом отношений вы накажете в первую очередь себя.

Автор
#3
ОЛЯ

Отпусти ее,вы друг другу не нужны.Я бы тоже отстранилась и болт забила на тех,которые со временем теряются.

вы абсолютно правы, но честно говоря мне очень тяжело и жалко отпустить подругу. Мы ведь знакомы всю жизнь, и она меня поддерживала и я ее, очень много счастливых моментов моей жизни связано с ней, но с другой стороны я всегда чувствовала да и другие люди говорили, что она ко мне не относится так же как и я к ней. Нужно отпустить, просто жалко

Лежу на диване
#4

Дружбой дорожите только вы, автор. А ей это не особо надо, так стоит ли держать эту ниточку?

Автор
#5
Гость

Общение доставляет вам удовольствие? Или она только скидывает на вас свои проблемы и просит помощи? Если вам приятно с ней общаться, то разрывом отношений вы накажете в первую очередь себя.

общение доставляет удовольствие, проблемы друг на друга мы не скидываем. После того как я простила ее после ее отношения ко мне из за заиужества я перестала считать ее лучшей подругой и душу сильно ей не открываю. Общаюсь обо всем кроме отношений с мужем, каких то проблем. Конечно когда какие то неприятности происходят я говорю ей, но доверия больше к ней нет. Общаемся на тему детей, каких то бытовых вещей,одежды... обо всем кроме отношений с мужем. Просто мы за все время нашей дружбы и раньше переставали общаться где то на пол года, и причина всегда одна. Она внезапно без причины пересавала писать, звонить, мне надоедало играть в одни ворота и я переставала навязываться и мы не общались. Подруга вспосинала обо мне через пол года или несколько лет. Всегда со слезами и извинениями, я прощала. Теперь опять повторилось. Пока мы общались я узнала что ее ребенок пошел в садик и они сделали ремонт,она даже не рассказывала хотя мы общались каждый день или через день. Я чувствую что я не так уж ей и важна а теперь она вообще пропала. И вот у меня выбор пытаться как то восстановить общение или отпустить уже навсегда

Автор
#6
Лежу на диване

Дружбой дорожите только вы, автор. А ей это не особо надо, так стоит ли держать эту ниточку?

думаю не стоит

Лисёнок
#7

Какое-то странное замужество у Вашей подруги, муж не тиран случайно, что с подругами нельзя общаться? Если Вам комфортно с ней общаться, держите ее на расстоянии, не подпускайте близко, а разрывать отношения совсем... Подумайте, оно Вам надо, не будете жалеть, когда обида отпустит? Я вот скучаю по некоторым подругам, с кем жизненные обстоятельства разучили почти совсем.

Гость
#8

как можно столькохерни писАть?

Лисёнок
#9

Да и не вижу смысла решать, дружить или нет. Жизнь покажет. А пока можно тоже ее не приглашать на какие-то события и т.д., не рассказывать ей многое, ничего не одалживать, просто пообщаться, посмотреть. Это же не детство: либо я с тобой дружу, либо нет, не играй в мои игрушки, не писай в мой горшок.

Гость
#10
Автор

общение доставляет удовольствие, проблемы друг на друга мы не скидываем. После того как я простила ее после ее отношения ко мне из за заиужества я перестала считать ее лучшей подругой и душу сильно ей не открываю. Общаюсь обо всем кроме отношений с мужем, каких то проблем. Конечно когда какие то неприятности происходят я говорю ей, но доверия больше к ней нет. Общаемся на тему детей, каких то бытовых вещей,одежды... обо всем кроме отношений с мужем. Просто мы за все время нашей дружбы и раньше переставали общаться где то на пол года, и причина всегда одна. Она внезапно без причины пересавала писать, звонить, мне надоедало играть в одни ворота и я переставала навязываться и мы не общались. Подруга вспосинала обо мне через пол года или несколько лет. Всегда со слезами и извинениями, я прощала. Теперь опять повторилось. Пока мы общались я узнала что ее ребенок пошел в садик и они сделали ремонт,она даже не рассказывала хотя мы общались каждый день или через день. Я чувствую что я не так уж ей и важна а теперь она вообще пропала. И вот у меня выбор пытаться как то восстановить общение или отпустить уже навсегда

У меня есть точно такая же "подруга". Я для себя решила: мне интересно с ней общаться, поэтому отношения рвать не буду. Только я перестала принимать все близко к сердцу-если мне надо, предложу встретиться, не может-найду кого-то другого. Так мы с ней раз в год примерно куда-то выбираемся, и это бывает по-настоящему интересно и весело (она знает очень много необычных мест и прямо фонтанирует идеями). Близкой дружбы конечно с ней нет, но меня все устраивает.

Автор
#11
Лисёнок

Какое-то странное замужество у Вашей подруги, муж не тиран случайно, что с подругами нельзя общаться? Если Вам комфортно с ней общаться, держите ее на расстоянии, не подпускайте близко, а разрывать отношения совсем... Подумайте, оно Вам надо, не будете жалеть, когда обида отпустит? Я вот скучаю по некоторым подругам, с кем жизненные обстоятельства разучили почти совсем.

с мужем у них не очень отношения, но он не тиран. Ее мужа лично мне и мужчиной то назвать сложно, но естественно я свои мысли держу при себе. К тому же такое поведение подруги, когда она внезапно переставала общаться было всю жизнь, eще до встречи с мужем. Просто понимаете мы уже больше не подростки, чтобы так себя вести. Я всегда относилась к ней как к другу, но после того как она сказала что общаться больше не будем тк она зaмужем, я поняла сто нужна была ей до той поры пока она не встретила мужа, чтобы она дома не сидела и гуляла со мной и моими друзьями (я ее единственный друг), я ее простила,снова прикирела сердцем и опять она велючает игнор,а я переживаю, пытаюсь рaзобраться, думаю что чем то ее обидела,копаюсь в себе,перечитываю и прослушиваю сообщения и пониманию что я ее ничем не обижала, просто у нее опять что то в мозгу замкнуло. Еще я чувствую что подруга не радуется за меня в чем то или даже пытается уколоть, очень много скрытничает. Мы ведь уже не маленькие и я понимаю что дружу только я, а подруга просто принимает. И мне это надоело и не хочу опять тянуть нашу дружбу. Просто очень тяжело и жалко отпускать человека,которого знаешь всю жизнь. И я не удивлюсь что через пару лет она опять обьявится со слезами и извиненями. Я уже тысячу шагов сделала в ее сторону, а она ни одного. Надоело, да и не нужно мне это.

Автор
#13
Гость

У меня есть точно такая же "подруга". Я для себя решила: мне интересно с ней общаться, поэтому отношения рвать не буду. Только я перестала принимать все близко к сердцу-если мне надо, предложу встретиться, не может-найду кого-то другого. Так мы с ней раз в год примерно куда-то выбираемся, и это бывает по-настоящему интересно и весело (она знает очень много необычных мест и прямо фонтанирует идеями). Близкой дружбы конечно с ней нет, но меня все устраивает.

мы живем с ней в разных городах, в своем родном городе я бываю несколько раз в год. Да я и не против общаться так как вы описали, только вот последние несколько месяцев мы вообще не общаемся, она даже на др мне не позвонила, хотя звонок бесплатный и даже голосовое сообщение не отправила, с новым годом тоже не поздравила, я ждала до последнего и сама ей написала. И до этого несколько месяцев общались только по моей инициативе.вот она например знает что в моей жизни должно было произойти одно очень важное событие, на это мероприятие было отдано не мало средств,сил,нервов. И подруга даже не спросит получилось ли у меня осуществить задуманное или нет. Это еще месяц назад должно было произойти. Но подруга даже не спросит как у меня дела. Мне честно обидно что интересуюсь ее жизнью только я

Гость
#14
Автор

мы живем с ней в разных городах, в своем родном городе я бываю несколько раз в год. Да я и не против общаться так как вы описали, только вот последние несколько месяцев мы вообще не общаемся, она даже на др мне не позвонила, хотя звонок бесплатный и даже голосовое сообщение не отправила, с новым годом тоже не поздравила, я ждала до последнего и сама ей написала. И до этого несколько месяцев общались только по моей инициативе.вот она например знает что в моей жизни должно было произойти одно очень важное событие, на это мероприятие было отдано не мало средств,сил,нервов. И подруга даже не спросит получилось ли у меня осуществить задуманное или нет. Это еще месяц назад должно было произойти. Но подруга даже не спросит как у меня дела. Мне честно обидно что интересуюсь ее жизнью только я

Поступайте так же. Не надо было обижаться или прощать-просто переводите её из разряда подруг в хорошие знакомые. И сразу перестанете переживать.

#15

зачем так навязываться, я не пойму. научитесь отпускать людей.

Автор
#16
Гостья

зачем так навязываться, я не пойму. научитесь отпускать людей.

вы правы.

Гость
#17

Не нужно с ней встречаться. Она вам не подруга, так...пройденный этап

Люлю
#18

не звоните сами, а когда она позвонит, то не отвечайте. если настойчиво будет просить общения, то скажите, что больше не испытываете потребности с ней общаться, т.к лучше это время потратите на другую близкую подругу, которую обрели за это время. не подруга она вам совсем, увы, если не поинтересовалась исходом важного для вас дела и с ДР нормально не поздравила. забудьте ее, не теребите душу себе

Автор
#19
Люлю

не звоните сами, а когда она позвонит, то не отвечайте. если настойчиво будет просить общения, то скажите, что больше не испытываете потребности с ней общаться, т.к лучше это время потратите на другую близкую подругу, которую обрели за это время. не подруга она вам совсем, увы, если не поинтересовалась исходом важного для вас дела и с ДР нормально не поздравила. забудьте ее, не теребите душу себе

спасибо за совет. Так и делаю.

Гость
#20

Автор, что-то у неё сидит против вас. С др обычно не поздравляют только или очень далёкие люди или обиженные. В вайбере же показываются днюхи. Обида может быть такого рода,что вы и не понимаете, чем вы её раздосадовали. Это я вам точно говорю. Будьте с ней осторожны. Она мелко мстительна.Попробуйте не поздравьте её или не снимите трубку,когда она будет звонить, узнаете позже много интересного

Автор
#21
Гость

Автор, что-то у неё сидит против вас. С др обычно не поздравляют только или очень далёкие люди или обиженные. В вайбере же показываются днюхи. Обида может быть такого рода,что вы и не понимаете, чем вы её раздосадовали. Это я вам точно говорю. Будьте с ней осторожны. Она мелко мстительна.Попробуйте не поздравьте её или не снимите трубку,когда она будет звонить, узнаете позже много интересного

вы знаете у меня тоже есть ощущение что чем то я ее раздражаю. Где то глубоко, но такая мысль есть. Но не знаю что. Дело в том что я ничего не рассказываю ей об отношениях с мужем, обхожу финансовые стороны, из разговоров с ней я понимаю что с деньгами у них тяжело, поэтому я не давлю на больные темы. Про деньги мы не говорим, тк живем в разных городах она не видит как я одеваюсь, она не видит нашу кв... если какие ьо покупки крупные типо машины я прибедняюсь и говорю что в долги влезли. Я фильтрую то что ей говорить. Ну единственное это я очень радовалась что мой ребенок попал в дет сад с бассейном и зоосад и что у нас воспитатели от Бога и даже на городской доске почета висит.но я не хвасталась а просто делилась радостью, тк до этого я очень переживала как мой ребенок воспримит сад и воспитателей. согласитесь что из за детского садика дружбу не рвут. Просто это последняя тема на которую мы общались еще нормально а после уже пошел игнор.больше мыслей такого ее поведения у меня нет. Не знаю в чем дело. Я ее ни в чем не обижала,не критиковала и ни в коем случае не давила на больные мозоли. Я знаю какие темы с ней лучше не поднимать и не полнимала их

Гость
#22

!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: