Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Знаете,поняла лишь одно.Женской дружбы не бывает.Лучше быть одной.Если есть муж,парень то он лучший друг,мама -лучшая подруга на свете.А все остальные лишь знакомые.Лучшие подруги вы тогда,когда у вас разные цели в жизни,разные вкусы на парней и т.д.Очень мало настоящих друзей.Ваше мнение по поводу женский дружбы?
Пишу,потому что подруга предала,врала.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще в школе поняла это, причем неоднократно наступала на эти грабли. Сейчас язык не повернется кого- либо подругой назвать. Что такое подруга? То, что у человека есть с кем изредка выпить в баре, посплетничать, пожаловаться на мужиков/детей/коллег и обменяться шмотьем еще не значит, что нужно присваивать такое громкое звание "подруга".

Гость
#2

конечно, не бывает. потому что никакого кайфа нет в том, чтобы что-то делать (выслушать, поддерживать, помогать, давать в долг) для какой-то левой бабы.

Пал Палыч
#3

Ни женской, ни мужской дружбы быть не может. Убедился в этом давно. Есть только выгода, а т.н. "дружба" на деле оказывается кто кого "намахнёт". Кто это осознал, тот обезопасит себя от массы неприятностей.

Она
#4

Старо как мир! Зачем тебе баба? Ты рождена для мужчины в своей семье. Могут быть приятельницы с которыми удобно погулять по магазинам и скушать пироженку. Меня однажды спосили... Ты ссю жизнь будешь снимать квартиру с бабой? И тогда я прозрела, что даже социальные причины не должны меня вынуждать так поступать. Женщина должна стремиться жить с мужиком и за ним.

Гость
#5

Если, не дай бог, муж предаст, то решите, что и любви не бывает? С кем останетесь тогда? Родители не вечны. А яйца в одну корзину не стоит вкладывать и в сфере общения тоже. Тогда потеря одного (любого!) человека не станет причиной одиночества.

ОЛЯ
#6

Я тоже поняла,что дружба просто фарс.Когда делишься,а твои секреты все парню сливают,либо других подругам докладывают.Либо.когда проблемы,ты сидишь и слушаешь.помогаешь.У тебя что-то не так,все сливаются..На фига.к чему,зачем???..вот и мне плевать,одной супер!

Надежда
#7

"Женская дружба"
Плывет черепаха по морю, а на панцире у нее сидит змея... Черепаха думает: Вот если я змею утоплю, то она меня укусит! А змея думает: Если я укушу черепаху, то она же меня утопит!

#8

Согласна, что женской дружбы не бывает. Убедилась на собственном опыте. Дружны были мы с моей "подруженькой" лет так десять или чуть больше. Доверяла ей, больше чем себе. Плакали и радовались вместе. И вдруг, она случайно на моем компе оставила открытой страницу в соцсети.Я, как любопытная варвара туда залезла и такоооеееее о себе узнала.... Вот, как-то так...

Гость
#9
Sv.nova75

Согласна, что женской дружбы не бывает. Убедилась на собственном опыте. Дружны были мы с моей "подруженькой" лет так десять или чуть больше. Доверяла ей, больше чем себе. Плакали и радовались вместе. И вдруг, она случайно на моем компе оставила открытой страницу в соцсети.Я, как любопытная варвара туда залезла и такоооеееее о себе узнала.... Вот, как-то так...

Не бывает женской дружбы тоже убедилась . Выгодно она с тобой , нет выгоды и подруги нет .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: