Гость
Статьи
Осталась без подруг!

Осталась без подруг!

Накипело! Кратко, были подруги, две штуки, с детства. Одна вышла замуж и превратилась в придаток! Точнее нет, придатком к мужику она была с первого дня как с ним начала быть. По другому я не могу сказать. Встретиться с ней почти невозможно. Игнорила и игнорит, "меняет планы" в день когда договоримся встретиться. Есть еще фигня, что я со своим мужем "больше среднего достатка", а она была еще буквально полгода назад далеко до среднего, я думала, что не очень хочет общаться ,потому что может, завидовала, я не знаю, я никогда не кичилась деньгами, да и немного у нас их, но по ходу "раз в год на море" - это уже *** как можно обзавидоваться! Тем более, что ей муж разорялся на дорогие "игрушки" на праздники, которые меня жаба бы задушила купить. Но сейчас у них все хорошо, у них заработки даже больше наших, но она все равно ВООБЩЕ не стремится со мной общаться, только с мужем тусит, я прокидана. Видимо, не в деньгах было дело. Или я уже нищая для нее)))))) Вторая "подруга" незамужем, но, как я догадываюсь, просто мы "разного полета" птицы. Она еще по жизни вообще не состоялась, человек в бесконечном обучении, может, вы понимаете о чем я. Общается в основном с такими же "никем" и незамужними. Так вот! толкьо недавно осознала, что меня задолбало им вечно звонить первой, звать куда то первой, уже тринедели держусь и не пишу-звоню. Про меня не вспоминают, конечно же. А я очень общительный человек, мне нужны люди, я люблю общаться. Да я банально за них волнуюсь, я их люблю, такое же бывает? это какая-то неразделенная любовь к подругам. Мне тяжело, вот правда, давит осознание того, что все - дружбы больше не будет. Не знаю где искать подруг. Ужасно просто. Как успокоиться? перебеситься?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы навязываетесь и перекрываете им кислород? Не все могут общаться часто. Это не значит, что не хотят)) просто у каждого своя семья и свои проблемы.

Гость
#2

Кошмар! Вампирша, которой почему-то все должны...

Гость
#3

Муж - лучший подруг человека.
Кого вам ещё надо?

Гость
#4
Гость

Может вы навязываетесь и перекрываете им кислород? Не все могут общаться часто. Это не значит, что не хотят)) просто у каждого своя семья и свои проблемы.

Поверьте, я вообще не навязыыаюсь, может мое сообщение так выставляет меня, но это не так. Я звоню-пишу ну раз в неделю-две. Позвонить могу на 3 минуты максимум. Видимся мы раз в месяц-два уже последний год. И это мы еще молодые и без детей!

Гость
#5
Гость

Поверьте, я вообще не навязыыаюсь, может мое сообщение так выставляет меня, но это не так. Я звоню-пишу ну раз в неделю-две. Позвонить могу на 3 минуты максимум. Видимся мы раз в месяц-два уже последний год. И это мы еще молодые и без детей!

люди с возрастом почему-то больше одиночками становятся. Никто не с кем не общается. Все себе на уме. У меня так же. Причём с лучшей подругой было. Я перестала писать, она тоже вечно как бы занята. Больше не дружим. Не передивайте. Люди ходят и приходят. Это нормально)) может у них новые друзья.

Гость
#6

Люди не идиоты, если вы подспудно считаете подругу никем, и её круг общения тоже - у неё не появится желание с вами общаться.

ОЛЯ
#7

офигеть сколько в тебе пафоса,так тебе и надо,осталась одна Гордись этим.Все ***.а ты одна Классная))))))))))))хахаха))))))))))))Жалкая Баба)))

Ля ля ляяяя)))
#8

Я бы тоже такой не звонила...вообще люди чуют что и как,особенно кто с Гнильцой))таких по-дальше))

Злая Фея
#9

*** текст писала. Извиняйте за грубость.
А вдруг устали, либо интересы поменялись. А что плохого у второй? Ну хочет пока познавать мир и учиться, это ее выбор. Вы хотите, чтобы они жили по вашим правилам?

Ля ля ляяяя)))
#9
Злая Фея

*** текст писала. Извиняйте за грубость. А вдруг устали, либо интересы поменялись. А что плохого у второй? Ну хочет пока познавать мир и учиться, это ее выбор. Вы хотите, чтобы они жили по вашим правилам?

Она сама ущербная,посмотрите на ее текст,смесь пафоса и глупости)))Все ей должны,Царанка)))

Ek
#10

Гы.... автор .... тут за минуту от вашего живописания в тупике а людям с вами общаться приходится..... какие нафиг достатки, отдых раз в год и вечное обучение? Что вы вообще несете? Чьи то деньги, достатки больше меньше. Вот ведь люмпены. Вы может того, книжки бы почитали. Этика, эстетика, культура поведения

Злая Фея
#11
Ля ля ляяяя)))

Я бы тоже такой не звонила...вообще люди чуют что и как,особенно кто с Гнильцой))таких по-дальше))

Ну да. Вдруг ждет от подруг плохих новостей, чтоб порадоваться

Гость
#12
Ek

Гы.... автор .... тут за минуту от вашего живописания в тупике а людям с вами общаться приходится..... какие нафиг достатки, отдых раз в год и вечное обучение? Что вы вообще несете? Чьи то деньги, достатки больше меньше. Вот ведь люмпены. Вы может того, книжки бы почитали. Этика, эстетика, культура поведения

++++. Назвала подругу "никем" и ноет что она ей не звонит)))) Я так понимаю что им лет по 25, оказывается в этом возрасте позорно учиться)

Гость
#13
Гость

++++. Назвала подругу "никем" и ноет что она ей не звонит)))) Я так понимаю что им лет по 25, оказывается в этом возрасте позорно учиться)

ну как бы да, позорно висеть на шее у родителей не работать, а все учиться в этом возрасте

Гость
#14
Гость

ну как бы да, позорно висеть на шее у родителей не работать, а все учиться в этом возрасте

смотря, где и чему учиться

Гость
#15
Гость

смотря, где и чему учиться

приведите, пожалуйста, пример профессии, где после школы надо почти 10 лет еще учиться чтобы наконец то начать работать?

Гость
#16
Гость

приведите, пожалуйста, пример профессии, где после школы надо почти 10 лет еще учиться чтобы наконец то начать работать?

врач

Гость
#17
Гость

приведите, пожалуйста, пример профессии, где после школы надо почти 10 лет еще учиться чтобы наконец то начать работать?

а кто сказал, что учиться нужно без перерыва? я после получения первого высшего работала, а потом поступила в магистратуру в Европе и уехала. ещё пару лет родители поддержали, пока обустраивалась на новом месте, теперь сама им помогаю.

врачи тоже долго учатся - магистратура, ординатура - лет до 8 может пройти прежде, чем начнут независимо практиковать.

Гость
#18
Гость

смотря, где и чему учиться

И кстати, речь не о том, что я ее гноблю и она со мной общаться не хочет. Как раз таки сейчас я ее постоянно поддерживаю, и давным давно советовала ей почти выучиться в эту область, что она и делает, потому что в той, на которую она до этого училась - работы ноль и работа унылая. Речь о том, что она, возможно, не хочет общаться с теми, кто уже и замуж вышел и работа давно стабильная и любимая, потому что возможно, как то комплексует. Мне вообще пофиг что за человек и что по жизни у него.

Гость
#19
Гость

И кстати, речь не о том, что я ее гноблю и она со мной общаться не хочет. Как раз таки сейчас я ее постоянно поддерживаю, и давным давно советовала ей почти выучиться в эту область, что она и делает, потому что в той, на которую она до этого училась - работы ноль и работа унылая. Речь о том, что она, возможно, не хочет общаться с теми, кто уже и замуж вышел и работа давно стабильная и любимая, потому что возможно, как то комплексует. Мне вообще пофиг что за человек и что по жизни у него.

меня, честно говоря, меньше всего волнует, замужем мои подруги или нет. Уж замуж точно не повод для гордости или зависти

Гость
#20
Гость

а кто сказал, что учиться нужно без перерыва? я после получения первого высшего работала, а потом поступила в магистратуру в Европе и уехала. ещё пару лет родители поддержали, пока обустраивалась на новом месте, теперь сама им помогаю. врачи тоже долго учатся - магистратура, ординатура - лет до 8 может пройти прежде, чем начнут независимо практиковать.

Но она не врач, и даже высшего ни одного не получила, и выгоняли из колледжа один раз. вот так и набегает 10 лет.

Гость
#21
Гость

Кошмар! Вампирша, которой почему-то все должны...

+1000 От такой я бы бежала спринтерским бегом, нуна)( таких подруг. Судя по тексту ещё и хабалистого пошиба мадам.

Гость
#22
Гость

Но она не врач, и даже высшего ни одного не получила, и выгоняли из колледжа один раз. вот так и набегает 10 лет.

ну а вам с этого что? Это её жизнь. Если она вся такая плохая неудачница, зачем вам вообще с ней дружить?

Гость
#23
Гость

ну а вам с этого что? Это её жизнь. Если она вся такая плохая неудачница, зачем вам вообще с ней дружить?

Может быть потому что мне глубоко пофиг на ее "неудачи" и тд? такими и должны быть друзья, мне кажется. Я вообще то и пишу, что я ЛЮБЛЮ своих подруг, поэтому мне тяжело смириться с тем, что дружба уже умерла.

Гость
#24
Гость

Точнее нет, придатком к мужику она была с первого дня как с ним начала быть. По другому я не могу сказать.
Вторая "подруга" незамужем, но, как я догадываюсь, просто мы "разного полета" птицы. Она еще по жизни вообще не состоялась, человек в бесконечном обучении, может, вы понимаете о чем я. Общается в основном с такими же "никем" и незамужними.

Ни за что не хотела бы себе такую желчную подружку, как Вы, автор. Вы сами посмотрите КАК вы описываете подруг своих. В Вашем вопросе ответ. В Вашем отношении к этим людям. "С такими же "никем"",а Вы-это КТО? Каждый человек имеет право прожить свою жизнь так,как хочет. И если даже она ещё не определилась (в конце концов,Вы её не обеспечиваете) и находится в поисках себя,то это не делает её "никем".

Гость
#25
Гость

И кстати, речь не о том, что я ее гноблю и она со мной общаться не хочет. Как раз таки сейчас я ее постоянно поддерживаю, и давным давно советовала ей почти выучиться в эту область, что она и делает, потому что в той, на которую она до этого училась - работы ноль и работа унылая. Речь о том, что она, возможно, не хочет общаться с теми, кто уже и замуж вышел и работа давно стабильная и любимая, потому что возможно, как то комплексует. Мне вообще пофиг что за человек и что по жизни у него.

А может с теми, кто считает, что если не как у них, т.е не по шаблону "успешной женщины",то значит жизнь не удалась? Знаю я таких подруг. Вторые мамочки с их советами (непрошенными).

Гость
#26
Гость

ну как бы да, позорно висеть на шее у родителей не работать, а все учиться в этом возрасте

А Вы у кого на шее? У мужа? И почему Вы так трясётесь за ЕЁ родителей? Смешно читать)) Реально вторая мамочка.

Гость
#27
Гость

А Вы у кого на шее? У мужа? И почему Вы так трясётесь за ЕЁ родителей? Смешно читать)) Реально вторая мамочка.

Я на шее у себя

Гость
#28
Гость

Я на шее у себя

Ну, и она со временем себе на шею сядет. Главное,чтобы таких людей,которые в неё не верят и считают пустым местом,как Вы,рядом было поменьше.

Гость
#29
Гость

ну как бы да, позорно висеть на шее у родителей не работать, а все учиться в этом возрасте

Это всего лишь ваше мнение. Вам же написали уже, что вы пытаетесь всех под себя подмять. Люди делают свой выбор и не мешайте им. Не позорно. Для вас позорно, но вас никто не заставляет учиться, а других прекратите осуждать. Пусть живут, как хотят

Гость
#30
Гость

Ну, и она со временем себе на шею сядет. Главное,чтобы таких людей,которые в неё не верят и считают пустым местом,как Вы,рядом было поменьше.

эм. я в нее верю и поддерживаю, писала уже 10 раз про это. "пустое место" - это то, кем я боюсь, она себя считает и поэтмоу не хочет общаться со мной (и первой подружкой тоже). это просто предположение

Гость
#31
Гость

Ну, и она со временем себе на шею сядет. Главное,чтобы таких людей,которые в неё не верят и считают пустым местом,как Вы,рядом было поменьше.

во. Правильно!!!

Гость
#32
Гость

приведите, пожалуйста, пример профессии, где после школы надо почти 10 лет еще учиться чтобы наконец то начать работать?

В какой-то стране, точно не вспомню ( Норвегия, кажется, не уверена) вообще на врача лет 11 учатся

Гость
#33
Гость

эм. я в нее верю и поддерживаю, писала уже 10 раз про это. "пустое место" - это то, кем я боюсь, она себя считает и поэтмоу не хочет общаться со мной (и первой подружкой тоже). это просто предположение

Вы слишком много додумываете.

Гость
#34
Гость

эм. я в нее верю и поддерживаю, писала уже 10 раз про это. "пустое место" - это то, кем я боюсь, она себя считает и поэтмоу не хочет общаться со мной (и первой подружкой тоже). это просто предположение

Вы слишком много додумываете.

Гость
#35
Гость

Может быть потому что мне глубоко пофиг на ее "неудачи" и тд? такими и должны быть друзья, мне кажется. Я вообще то и пишу, что я ЛЮБЛЮ своих подруг, поэтому мне тяжело смириться с тем, что дружба уже умерла.

иногда дружба прекращается, все бывает. Надо отпускать

Гость
#36
Гость

люди с возрастом почему-то больше одиночками становятся. Никто не с кем не общается. Все себе на уме. У меня так же. Причём с лучшей подругой было. Я перестала писать, она тоже вечно как бы занята. Больше не дружим. Не передивайте. Люди ходят и приходят. Это нормально)) может у них новые друзья.

Наоборот с 45 все стремятся подружиться, даже отбивают друг у друга подруг. А что тут удивительного, мужья уже не у всех, дети часто отдельно уже живут, и как тут быть, не обязательно прям душевных подруг, но приятельницы покататься на лыжах, поделиться информацией нужны

Гость
#37

Какая же вы мерзкая ..
Неудивительно, что с вами не хотят общаться..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: