Гость
Статьи
Как простить подругу?

Как простить подругу?

Расскажу вкратце, по приезду в другой город мы с лучшей подругой договорилтсь снимать вместе квартиру так как это было проще по финансам обеим, обе друг на друга рассчитывали, она должна была улетать раньше на 3 дня и ждать меня у своей подруги. (Летели через Москву). Договорилтсь что отметим мое день рождения в Москве и оттуда уже вместе полетим, в итоге она мне пишет о том что др отмечать мы в Москве не будем так как она не хочет оставаться там оставаться (хотя это была ее идея отметь там др(7 пятниц на неделе)) и типа поедем раньше, на что я ответила о том что мы договаривались ну и вообщем то я этого очень хотела. Слово за слово, я сказала :ну хорошо, едь раньше, я отмечу др и приеду через 2 дня. На что она мне сказала что потом на все готовое я могу не приезжать( мол она будет суетиться искать квартиру а я отмечать др в Москве) и типа чтоб в таком случае я снимала себе квартиру сама. Меня это очень обидело, мы разругались. В итоге так и вышло-она отдельно сняла себе жильё и я осталась ни с чем, слава Богу родители помогли с деньгами чтобы я смогла снять себе жильё. Может я чего то не понимаю, но разве так поступают вообще? Сейчас она мне пишет нашла ли я себе квартиру, а я даже отвечать не хочу. Просто как ни в чем не бывало. Может я была не права что не поехала с ней сразу, но разве я не имела права отметить своё др как и где я хочу? Или все же Подруга меня кинула и как вообще закрыть на это глаза?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы с такой подругой давно попрощалась. Если уж она не захотела с тобой твое др отмечать, можно скинуть на то что были причины на это. Но говорить, что ты приедешь на всё готовое, как то странно. Да и квартиру же выбирают до того как куда-то поедут. Короче странная твоя подруга.

Гость
#2

дай ей свою писку полизать. вот так и простишь ее. текст даже не читал, но совет безотказный.

Гость просто) гость
#3

Вы правы! Нечего под чужую дудку плясать, тем более была договорённость. А теперь очухалась, решила "мосты навести". Надо дать понять, что так нельзя поступать, пусть помучается... Сделайте паузу, а потом, помиритесь!

Гость
#4
Гость

дай ей свою писку полизать. вот так и простишь ее. текст даже не читал, но совет безотказный.

Тебе только "форум" лизать! Уже все давно начали!))))

Гость
#5
Гость просто) гость

Вы правы! Нечего под чужую дудку плясать, тем более была договорённость. А теперь очухалась, решила "мосты навести". Надо дать понять, что так нельзя поступать, пусть помучается... Сделайте паузу, а потом, помиритесь!

Да если честно вообще не представляю как теперь общаться с ней смогу.. она моя лучшая подруга, может я и рублю с плеча, но почему-то мне проще отказаться вообще от человека, так как не знаю как закрыть на это глаза. Или же я слишком большое значение этому придала, может быть и не нужно раскидываться друзьями

Гость
#6

ненавижу непоследовательных людей! не нужна вам такая подруга - раз за разом подставлять будет и эгоистничать. вот ей так приспичило, а остальные все подстраивайтесь под нее как хотите. она обесценивает и ваши чувства и ваши права на свое мнение и вас саму.

Гость
#7
Гость просто) гость

пусть помучается...

тогда не давай лизать ей.
действительно, пусть помучается пока что. зато потом у вас с ней незабываемый секс будет.
как у двух самых лучших подружек.

Гость
#8

ТВОЕ др я б тоже отмечать не стала

Гость
#9

автор, а раньше она вами не пыталась манипулировать? это в первый раз такое?

Гость
#10

Автор, вам с подругой нужен член примирения. Предлагаю свой.

Гость
#11
Гость

автор, а раньше она вами не пыталась манипулировать? это в первый раз такое?

Нет, не впервые, любит она чтоб все по «её» было. Уже надоело если честно. Но все это были мелочи, ладно, ну а здесь такое, что не помогли бы мне Родители, я бы просто осталась на вокзале. Просто потому что ей захотелось ехать раньше и я обязана была ехать тоже. Ну она это преподнесла так что у той подруги ей так долго оставаться неудобно, ок, хорошо, но сказать потом «на все готовое и я могу приехать» -для меня это перебор. Хотя пытаюсь и ее сторону понять, она говорит либо вдвоём суетимся либо каждый думает о себе и снимает отдельно.

Гость
#12

ну правильно всё. дрючба дрючбой, но денюжки врозь. вам наука, авторша.

Гость
#13
Гость

Нет, не впервые, любит она чтоб все по «её» было. Уже надоело если честно. Но все это были мелочи, ладно, ну а здесь такое, что не помогли бы мне Родители, я бы просто осталась на вокзале. Просто потому что ей захотелось ехать раньше и я обязана была ехать тоже. Ну она это преподнесла так что у той подруги ей так долго оставаться неудобно, ок, хорошо, но сказать потом «на все готовое и я могу приехать» -для меня это перебор. Хотя пытаюсь и ее сторону понять, она говорит либо вдвоём суетимся либо каждый думает о себе и снимает отдельно.

она испугалась, что вы ей не отдадите предоплату что ли? или поиск квартиры ее так "умотал", что она догадалась ляпнуть про готовое?
и не мудрено, что она и раньше так манипулировала вами, а вы раз глазки закрыли, два, она и привыкла, что вы бесхребетная. и сама себя она в итоге наказала - могла бы за сьем платить в два раза меньше. мало того, что она манипуляторша, так ещё1 и глупая.

Гость
#14
Гость

она испугалась, что вы ей не отдадите предоплату что ли? или поиск квартиры ее так "умотал", что она догадалась ляпнуть про готовое?
и не мудрено, что она и раньше так манипулировала вами, а вы раз глазки закрыли, два, она и привыкла, что вы бесхребетная. и сама себя она в итоге наказала - могла бы за сьем платить в два раза меньше. мало того, что она манипуляторша, так ещё1 и глупая.

Вот и я о том же, она себе готова сделать хуже, лишь бы я потом тоже «посуетилась». Про готовое действительно надо было умудриться ляпнуть, я бы никогда такого не сказала подруге. Какой то бред получается. И общаться теперь не знаю как с ней.

Гость просто) гость
#15
Гость

Да если честно вообще не представляю как теперь общаться с ней смогу.. она моя лучшая подруга, может я и рублю с плеча, но почему-то мне проще отказаться вообще от человека, так как не знаю как закрыть на это глаза. Или же я слишком большое значение этому придала, может быть и не нужно раскидываться друзьями

Скажу по себе.... Когда начала отстаивать свои позиции, а в дружбе все же есть лидер, а есть ведомый, то мои друзья меня больше уважать стали, считаться и С МОИМ МНЕНИЕМ ТОЖЕ!!! А то я вечно всех "понимала и входила в их положение"....
Если дружба дорога для обеих сторон, можно и" подкорректировать" себя. Вот и проверите, каков человек.)

Гость
#16
Гость

Вот и я о том же, она себе готова сделать хуже, лишь бы я потом тоже «посуетилась». Про готовое действительно надо было умудриться ляпнуть, я бы никогда такого не сказала подруге. Какой то бред получается. И общаться теперь не знаю как с ней.

никак

ГоСть-Гость
#17
Гость

не нужна вам такая подруга - раз за разом подставлять будет и эгоистничать. вот ей так приспичило, а остальные все подстраивайтесь под нее как хотите. она обесценивает и ваши чувства и ваши права на свое мнение и вас саму.

+++++++++
У меня была подруженция, в общем,если я свое хочу -не хочу выражала (делать или куда-то идти) , то это было прям ,как будто я ее так этим оскорбляю. "КАК ТАК????? А почему? Что случилось??". Потом я захотела от нее по-тихому слиться,но увы.. не получилось. Ну нафиг,я прям нервная стала .. потому что внутри меня шла борьба,я не хочу,но при этом я откажу подруге..она обидится.. А то что я не хочу,или мне было плохо,ей было ср**аать.

Гость
#18

Мое день рождения- это как? Автор, слово "день" какого рода? Разве среднего? Странно, что у вас вообще есть подруги.

Гость
#19
ГоСть-Гость

+++++++++ У меня была подруженция, в общем,если я свое хочу -не хочу выражала (делать или куда-то идти) , то это было прям ,как будто я ее так этим оскорбляю. "КАК ТАК????? А почему? Что случилось??". Потом я захотела от нее по-тихому слиться,но увы.. не получилось. Ну нафиг,я прям нервная стала .. потому что внутри меня шла борьба,я не хочу,но при этом я откажу подруге..она обидится.. А то что я не хочу,или мне было плохо,ей было ср**аать.

нужно было так и говорить "я не хочу", "мне плохо", давай придем к компромиссу, чтоб обеим не обидно было. А молчать и терпеть - ну что это? вы же не жертва.

Гость
#20
Гость

Вот и я о том же, она себе готова сделать хуже, лишь бы я потом тоже «посуетилась». Про готовое действительно надо было умудриться ляпнуть, я бы никогда такого не сказала подруге. Какой то бред получается. И общаться теперь не знаю как с ней.

А никак. Общих дел с таким человеком иметь невозможно, да и обиду свою вы никуда не денете - она же не собирается извиняться, значит считает себя правой. Ну и пусть сидит себе со своей уверенностью в правоте, но без близкой подруги.

Гость
#21

Никак, она не надежный человек и ДРУЖИТЬ с ней нельзя. Если она вас подставила в такой ответственной ситуации, зная о последствиях, то она непорядочная эгоистка, и таких друзей никому не пожелаешь. Жизнь вам еще подарит хороших друзей, забейте на нее, одни проблемы будут

Анна
#22

Было что-то похожее, но подруга посоветовала таролога и все вопросы сразу исчезли. Предсказания, кстати, сбылись! Вот ее ссылка vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#23

у подруги видимо сорвались планы, может поссорилась с той, у кого в Москве решила остановится и раз ее планы провалились, решила что и ваши должны провалиться. Обиделась, что не захотели под нее подстраиваться и решили др отмечать в Москве. То, что сняла кв без вас в принципе ее право, как и ваше было остаться в Москве подольше, вы же тоже на это договаривались как и на совместный съем. Найдите просто другую сожительницу. Но я бы принципиально, если вдруг подруга скажет давай искать совместный съем, не стала бы съезжаться. Она видимо с характером, так что будут проблемы с совместным проживанием.

ГоСть-Гость
#24
Гость

нужно было так и говорить "я не хочу", "мне плохо", давай придем к компромиссу, чтоб обеим не обидно было. А молчать и терпеть - ну что это? вы же не жертва.

Она делала так,что я в итоге делалась виноватой что мы куда-то не сможем пойти,а она уже договорилась.

ГоСть-Гость
#25
ГоСть-Гость

Она делала так,что я в итоге делалась виноватой что мы куда-то не сможем пойти,а она уже договорилась.

Но,приэтом, у меня была такая же (с коллежа подружка) котор.было поффиг, обижусь я или нет. ОНА стояла на своем : НЕТ /не хочу .(значит НЕт).
Даже завидно было .. Хотя, думаю,что она меня и подругой то не считала..Просто учились вместе за 1 партой.

Ольга
#26

Надо всегда рассчитывать только на себя и не зависеть от подруг. Хорошо, что подруга раскрылась перед тем, как вы стали бы вместе жить. Это Вас уберегло от других потрясений, которые бы все равно вскрылись во время проживания

#27

А я еще в детском садике поняла, что женской дружбы - нет!

Гостьььь
#28

Автор, радуйтесь, что не сняли вместе квартиру, судьба отвела! Таких друзей надо держать на расстоянии, уж в лучшие то точно не записывать, иначе придётся ставить крест на своих интересах и потакать чужим хотелкам и эмоциональным всплескам. У меня была такая «подруга»: если что не по ее выходило - не стеснялась в выражениях. Мы разбежались примерно также на пустом месте: она ляпнула, я молчать не стала, ну и все! Потом года через полтора восстановились отношения. Мне кажется что-то она переосмыслила, больше права не качает, ну и плюс чувствует, что я не хочу с ней сближаться, дружим на расстоянии (хотя живём в одном подъезде;) всех все устраивает, никто никому ничего не должен! И вам я советую так сказать охладеть к ней: если позвонит, извинится, что чушь сморозила, ну можно тогда дружить иногда. А не позвонит - и хрен с ней! Я бы не отвечала на эти смски))

Гость
#29
Гость

Да если честно вообще не представляю как теперь общаться с ней смогу.. она моя лучшая подруга, может я и рублю с плеча, но почему-то мне проще отказаться вообще от человека, так как не знаю как закрыть на это глаза. Или же я слишком большое значение этому придала, может быть и не нужно раскидываться друзьями

Таких подруг за хвост и в лес. Пусть ищет себе другой объект для выкрутасов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: