Гость
Статьи
Вы верите в дружбу?

Вы верите в дружбу?

Не знаю, может я сама какая то не такая, и что то со мной не так) Но со школы заметила, что, в моем случае, подруги, со временем, а некоторые сразу, начинают чему то завидовать и ревновать, либо начинают плести интриги, либо вроде бы мы и общаемся, но на свои дни рождения, свадьбы они меня не зовут. Причём часто эти подруги клеются ко мне сами изначально) А когда я прирываю с ними общения из за их непотребного поведения, очень удивляются)) Тоже самое с моими родственниками) Недавно мамина племянница жила у нас достаточно долгое время, 2 года на минуточку, на нашей шее, при этом всему завидовала, когда я ей сказала, что пора бы и честь знать, она обиделась, не общалась. Я тоже прервала с ней общение, при этом с ее родными тоже, ибо они были за то, чтобы она торчала у нас. Мама говорит, что я очень все обостряю, и не стоит так со всеми прервать общение) В общем, ситуация одна и с подругами и с родственниками) Вот я и думаю, как себя вести так, чтобы и общаться и держать дистанцию, чтобы не было подобных ситуаций. Ибо я поняла, что все люди преследуют только свои интересы, и по сути другими пытаются только пользоваться) особенно женщины) в основном женщины) И не надо мне говорить, что это не так)) Нормальное общение у меня складывается в основном с мужчинами, и иногда с женщинами старше меня гораздо) с молодыми же очень редко и иногда с женщинами с мужским складом характера) Что скажите? Хотелось бы мудрые обоснованные ответы услышать)

Зара
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советы о чем? это ж ты конфликтная,а не окружающие, и с бабами грызешься, и с родней лаешься.

Гость
#2

ты просто мужчика, своя рубаха парень

Гость
#3

Да нормальная вы. Я бы эту племянницу вообще дома не потерпела.) Сто лет такие родственники не нужны. Дружба есть. Но она складывается на взаимных интересах. Пока есть что обсудить и интерес - дружат. Как только все исчезнет, то и разбегутся. С возрастом поняла, что не нужно позволять на себе ездить. Вообще лично у меня, как я проанализировала, подруг то и не было. Была в детстве подруга. Потом как перешла в другую школу, дружба закончилась. Другие меня тоже использовали.

Света
#4

Еще одна, которой все прям обзавидовались...

Зара
#5
Гость

советы о чем? это ж ты конфликтная,а не окружающие, и с бабами грызешься, и с родней лаешься.

Вы видимо из тех, кто хочет всем присесть на шею ;) только это потом так аукается, что мало не показывается ;)

Зара
#6
Света

Еще одна, которой все прям обзавидовались...

Ещё одна деревенская баба ;)

Гость
#7
Зара

Вы видимо из тех, кто хочет всем присесть на шею ;) только это потом так аукается, что мало не показывается ;)

а тебя вот эта непонятно на чем основанная уверенность, что все прям от тебя что-то хотят обязательно, греет одинокими осенними вечерами что ли? т

Зара
#8
Гость

а тебя вот эта непонятно на чем основанная уверенность, что все прям от тебя что-то хотят обязательно, греет одинокими осенними вечерами что ли? т

На моем опыте ;) и ваши злорадные ответы ещё раз доказывают, что бабы в большинстве своём недалёкие ;) уже многими успели попользоваться?)) ага)) скоро и карма до вас доберётся ;)

Зара
#9
Гость

советы о чем? это ж ты конфликтная,а не окружающие, и с бабами грызешься, и с родней лаешься.

Или, может, давайте вся ваша родня приедет к вам и поживёт у вас 2-3 года? И вы будете их содержать?))) Вы же такая хорошая)) Хотя нет, вы из тех кого саму содержать ))))

Гость
#10
Зара

На моем опыте ;) и ваши злорадные ответы ещё раз доказывают, что бабы в большинстве своём недалёкие ;) уже многими успели попользоваться?)) ага)) скоро и карма до вас доберётся ;)

да-да, они все завидуют, злые и всегда против тебя, доброй и отзывчивой, а вовсе не мнительной, злопамятной и конфликтной, конечно же.

Гость
#11
Зара

Или, может, давайте вся ваша родня приедет к вам и поживёт у вас 2-3 года? И вы будете их содержать?))) Вы же такая хорошая)) Хотя нет, вы из тех кого саму содержать ))))

даже интересно, как им это удалось?
и сколько десятилетий ты еще планируешь им это припоминать?

Зара
#12
Гость

да-да, они все завидуют, злые и всегда против тебя, доброй и отзывчивой, а вовсе не мнительной, злопамятной и конфликтной, конечно же.

Не против меня, но да, добротой и отзывчивостью все пользуются, причём чем больше делаешь - тем больше пользуются, а когда перекрываешь канал - становишься плохой. Но вам то ,конечно, хорошо известно, как это - пользоваться людьми ;)

Зара
#13
Гость

даже интересно, как им это удалось?
и сколько десятилетий ты еще планируешь им это припоминать?

Я не собираюсь им это припоминать и напоминать, я просто не общаюсь ;)

Гость
#14
Зара

Я не собираюсь им это припоминать и напоминать, я просто не общаюсь ;)

типо обыдилась и надулась. тебе лет-то сколько?

Зара
#15
Гость

типо обыдилась и надулась. тебе лет-то сколько?

Ахахах))) гуляй давай, раз ничего умного сказать не можешь ;)

Гость
#16
Зара

Не против меня, но да, добротой и отзывчивостью все пользуются, причём чем больше делаешь - тем больше пользуются, а когда перекрываешь канал - становишься плохой. Но вам то ,конечно, хорошо известно, как это - пользоваться людьми ;)

конечно, сплю и вижу, как бы тобой попользоваться. аж кушать не могу.

Зара
#17
Гость

конечно, сплю и вижу, как бы тобой попользоваться. аж кушать не могу.

Как начнёшь есть - не подавись ;)

Джипси
#18

Дружба держится на общности интересов или еще чем то, что объединяет. Ну или пользуются друг другом взаимно.У вас с ними просто этого нет.

Зара
#19
Джипси

Дружба держится на общности интересов или еще чем то, что объединяет. Ну или пользуются друг другом взаимно.У вас с ними просто этого нет.

Я думала, что может у меня и гороскопически есть, что в отношении меня будет всегда зависть и недоброжелательство. Такое бывает. Ибо я вижу девушек куда более лучше устроенных, чем я и не страшных)) но такого по отношению к ним нет. Либо есть, но редко. Мне же порой приходится достаточно жёстко присекать какое то негативное отношение ко мне. И оно порой прям очень явное, например, в коллективах. Хотя я могу только просто зайти например в коллектив, а меня уже не любят и хамят)

Зара
#20

И реально, я могу просто зайти в помещение в незнакомый коллектив, и сразу косые взгляды и хамство) Хотя сама я на людей не кидаюсь))

Зара
#21

Либо у нас народ такой дикий))) Уже не знаю, что думать))

Гостья
#22

Я бы не стала вообще кого то величать своей подругой. Подруг нет. Женщины очень завистливые, да и вообще люди, общайтесь на расстоянии и все. Поболтать ни о чем, попить кофе, не более. А жить кого то пускать к себе уж точно не стоит)

#23

Если вспомнить, что о дружбе сказал Аристотель - "Друг — это одна душа, живущая в двух телах” - можно считать, что друга не найти (

Юлия
#24

Зара, сочуствую вам. Дружба существует. Периодически нужно делать аудит своего окружения. Мое мнение насчет того, что должно процветать в дружбе: 1)общие ценности, 2)возможность быть собой, 3)возможность разделить и грусть и радость. Кого сразу нужно убирать из своего окруженя: нытиков, завистников, критиканов и лентяев. Зара, я желаю вам успехов и найти хороших друзей

Гость
#25
Света

Еще одна, которой все прям обзавидовались...

Больная тема? Завидуешь подругам?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: