Гость
Статьи
Подруга поступила не …

Подруга поступила не по-дружески или я ошибаюсь?

Подруга с семьей переезжает в другой город, распродаёт вещи, мебель. Мне нравилось одно кресло у неё. Она об этом не знала. Я 1 раз спросила забирает ли она его с собой или продаёт. Она сказала забирает.
Приезжаю из отпуска, она жалуется что ее кресло не купили. Из-за пятнышка. Я ей пишу сразу (ночь была), что я куплю его. Попросила чтоб не продавала. Она мне в 8 утра пишет что уже договорилась и скоро за ним приедут. Я снова ей написала, попросила отказать тому покупателю, обьяснить что друзья забрали или типа того. Но она его продала. Вот и думаю подруга ли она мне, если такую простую просьбу не захотела выполнить. Или я чего-то не понимаю? Напишите вообще мнение. Ее сын чуть младше моего и я ей всю нашу одежду всегда отдавала. Муж мой им с переездом помогает. Обидно.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то не верю, в то что прям вот муж ваш перевозит её вещи в другой город. А так конечно её поведение не дружеское Или может у неё клопы в кресле вот и боится,что вы будете мучиться?

Автор
#2
Гость

Что то не верю, в то что прям вот муж ваш перевозит её вещи в другой город. А так конечно её поведение не дружеское Или может у неё клопы в кресле вот и боится,что вы будете мучиться?

Нет не перевозит кто это вам сказал ??? Помогал грузить и ещё будет помогать. И возил машине своей по инстанциям

Гость
#3

Как-то некрасиво как для подруги. Теперь вы ей не нужны.Она переезжает.) Спасибо за помощь так сказать. Есть такие люди-переезжаторы, временные юзеры.))) у р о д ы одним словом

Гость
#4
Автор

Нет не перевозит кто это вам сказал ??? Помогал грузить и ещё будет помогать. И возил машине своей по инстанциям

Тогда почему он сразу не сказал ей ,что мол это кресло пусть за нами останется в процессе личного общения легче договориться, чем в сообщениях

Автор
#5
Гость

Как-то некрасиво как для подруги. Теперь вы ей не нужны.Она переезжает.) Спасибо за помощь так сказать. Есть такие люди-переезжаторы, временные юзеры.))) у р о д ы одним словом

Говорила давайте вместе на отдых летать

очень близко дружим, переписки каждый день, но я согласна да, они вечно переезжают. Наш город тоже им не родной. 3 года назад сюда переехали. Значит тип людей такой? Пофиг на всех?

Гость
#6
Автор

Говорила давайте вместе на отдых летать очень близко дружим, переписки каждый день, но я согласна да, они вечно переезжают. Наш город тоже им не родной. 3 года назад сюда переехали. Значит тип людей такой? Пофиг на всех?

Пофик, но ещё я бы не отметала вариант,что с этим креслом что-то не так, чего вы не знаете.

Гость
#7
Гость

Пофик, но ещё я бы не отметала вариант,что с этим креслом что-то не так, чего вы не знаете.

Подруга могла бы и рассказать, что не так с креслом

Автор
#8
Гость

Пофик, но ещё я бы не отметала вариант,что с этим креслом что-то не так, чего вы не знаете.

Оно почти новое. Купили 4 мес назад. Оченьькрасиаое.

Автор
#9

Это не может быть из за того что они нам предложили бутылку вина за помощь в переезде, и мы ее взяли???

Гость
#10
Автор

Это не может быть из за того что они нам предложили бутылку вина за помощь в переезде, и мы ее взяли???

Мне мой последний переезд обошелся в 9 000 рублей. Два грузчика и третий этаж. Успокойтесь это тип такой людей скорее всего.

Гость
#11
Автор

Это не может быть из за того что они нам предложили бутылку вина за помощь в переезде, и мы ее взяли???

Да ну нет Я бы не стала рвать общение совсем, но подругой бы не считала.Просто знакомая и всё.

Гость
#12
Гость

Да ну нет Я бы не стала рвать общение совсем, но подругой бы не считала.Просто знакомая и всё.

Зачем ей это общение? Чтоб денег в долг потом попросили и не отдали?

Гость
#13
Гость

Зачем ей это общение? Чтоб денег в долг потом попросили и не отдали?

С чего вы это решили? Ну есть у меня подруга, которая тоже любит, чтоб ей друзья отвезли или что привезли на машине, напрягает, но в долг и 50 р не просила.

Гость
#14

Моя подруга попросила продать ей нашу вторую машину - мы собирались продавать. Но муж сказал, что стыдно подруге такую хрееень продавать - намучается - там надо вкладываться в ремонт.
Вполне возможно с креслом та же хееерота.
Но, правда, я подруге все честно объяснила. Да еще ее муж сказал ей то же самое: что у подруг-знакомых покупать машины не стоит.

Гость
#15
Гость

С чего вы это решили? Ну есть у меня подруга, которая тоже любит, чтоб ей друзья отвезли или что привезли на машине, напрягает, но в долг и 50 р не просила.

Лол и вы продолжаете ее подругой называть? Повторюсь мой переезд мне обошелся в 9000 рублей, время деньги, а вы дальше катайте "подруг" и бесплатно им помогайте, за свои деньги(время, бензин, больная спина), зато в долг не просят

Гость
#16
Гость

Моя подруга попросила продать ей нашу вторую машину - мы собирались продавать. Но муж сказал, что стыдно подруге такую хрееень продавать - намучается - там надо вкладываться в ремонт. Вполне возможно с креслом та же хееерота. Но, правда, я подруге все честно объяснила. Да еще ее муж сказал ей то же самое: что у подруг-знакомых покупать машины не стоит.

Вы поступили как настоящая подруга.

Гость
#17

У меня все подруги переругались между собой. И каждая свою версию озвучивает. Поэтому у любой истории есть вторая сторона. Чтоб понять, надо выслушать подругу

Зима
#18
Гость

У меня все подруги переругались между собой. И каждая свою версию озвучивает. Поэтому у любой истории есть вторая сторона. Чтоб понять, надо выслушать подругу

закрываем тему, пока автор не приведет подругу. Потом вы скажете, что "это автор пишет с другого устройства, пусть выкладывает доказательства дружбы" )

Гость
#19

Если за время дружбы это первый косяк, то я бы просто сказал подруге без претензий, что почувствовала обиду. Если и раньше отношение было такое себе, с каким-то шероховатостями, то сделала бы вывод и стала бы меньше общаться.

Автор
#20
Гость

Если за время дружбы это первый косяк, то я бы просто сказал подруге без претензий, что почувствовала обиду. Если и раньше отношение было такое себе, с каким-то шероховатостями, то сделала бы вывод и стала бы меньше общаться.

Подруга очень любит поспорить. Не знаю даже, можно ли это назвать шероховатостями, но пару раз чуть не поругались из-за этого. Ну и ещё она любительница учить ребёнка самостоятельному засыпанию. Короче даёт годовалому ребёнку поорать в кроватке, игнорит его часами, пока тот не упадёт без сил. Это тоже считаю не оч хорошей особенностью (эгоизм и жестокость).

Автор
#21

Думаю нет никакой загадки. Она мне сразу написала что уже договорилась с кем-то и если они не возьмут - тогда кресло нам. То есть поставила меня в общую очередь без всяких привелегий. И я не могу понять почему. А спрашивать неудобно. Вроде как попрошайка, а она ясно что ответит Ну я же договорилась с людьми, мне неудобно отменять, это некрасиво, надо было тебе раньше сообщить что оно тебе нужно. Она знает что я на отдыхе была и там интернета не было.

Гость
#22
Автор

Думаю нет никакой загадки. Она мне сразу написала что уже договорилась с кем-то и если они не возьмут - тогда кресло нам. То есть поставила меня в общую очередь без всяких привелегий. И я не могу понять почему. А спрашивать неудобно. Вроде как попрошайка, а она ясно что ответит Ну я же договорилась с людьми, мне неудобно отменять, это некрасиво, надо было тебе раньше сообщить что оно тебе нужно. Она знает что я на отдыхе была и там интернета не было.

Ну вот. Вполне здравое обоснование. Почему она должна в этом плане Вам приведении какие-то делать? Вы ведь ни в одном сообщений не упомянули даже, что предупредили подругу, что ооочень хотите это кресло и что оно Вам так сильно нравится. Почему было сразу ей в ответ и не написать просьбу и объяснить, как сильно хотите это кресло? Что попросили, то и получили. Обидно, но зато следующий раз сумеете более чётко обозначить, что именно Вам нужно и важно.

Светлана
#23
Автор

Подруга с семьей переезжает в другой город, распродаёт вещи, мебель. Мне нравилось одно кресло у неё. Она об этом не знала. Я 1 раз спросила забирает ли она его с собой или продаёт. Она сказала забирает.
Приезжаю из отпуска, она жалуется что ее кресло не купили. Из-за пятнышка. Я ей пишу сразу (ночь была), что я куплю его. Попросила чтоб не продавала. Она мне в 8 утра пишет что уже договорилась и скоро за ним приедут. Я снова ей написала, попросила отказать тому покупателю, обьяснить что друзья забрали или типа того. Но она его продала. Вот и думаю подруга ли она мне, если такую простую просьбу не захотела выполнить. Или я чего-то не понимаю? Напишите вообще мнение. Ее сын чуть младше моего и я ей всю нашу одежду всегда отдавала. Муж мой им с переездом помогает. Обидно.

Ну так сложилось. Накладка вышла. Не обижайтесь. Кресло - это не повод ссориться с подругой. Она просто не может отказать человеку, которому пообещала. А Ваше сообщение наверное увидела позже. И что не делается - всё к лучшему. Вы потом это поймёте.

Сова
#24

Автор, на самом деле все элементарно просто! Ну как вы до сих пор сами не догадались??? За проданное кресло она получит денюшку, а вам ей было бы неудобно его продавать - вы же ей с переездом помогаете и вроде как она чувствует свой должок перед вами, уже неудобно с вас деньги брать (во всяком случае полную стоимость) - будет выглядеть меркантильной дрянью в ваших глазах (хотя вы ей конечно об этом не скажете). Поэтому она сделала вид, что для неё договоренность превыше всего! Что делать? Вычеркнуть из списка друзей, записать в приятельницы/знакомые. Вы помогаете своим знакомым с переездом - нет, только родственникам и близким друзьям! Вот и весь вывод)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: