Гость
Статьи
Я себя накрутила или …

Я себя накрутила или правда так и есть ?

Пригласила подругу на новоселье, квартиру купила недавно, я накормила ее всем, стол накрыла скажем так, она пришла по ныла про свою "ужасную жизнь" ,с недовольным лицом сидела, рассказывала как ей тяжко с деньгами,после нее неприятности начались у меня, я ещё повесила перед входной дверью иконку от нежелательных гостей, так ее как ветром сдуло , не звонил и не пишет ... Эмммм, то ли я себя накрутила, то ли действительно стоит оборвать с ней общение?

Ведьма
19 ответов
Последний — Перейти
Фома
#1

Такое бывает...Например:от зависти страдает не только человек который завидует,но и человек которому завидуют(это просто пример)! Если судить с такой точки зрения,то возможно Вы и получили часть проблем подруги с её нытьём

Ведьма
#2
Фома

Такое бывает...Например:от зависти страдает не только человек который завидует,но и человек которому завидуют(это просто пример)! Если судить с такой точки зрения,то возможно Вы и получили часть проблем подруги с её нытьём

Фу, неприятные люди . Я уже думала и оберег какой-то купить и носить с собой. Не понимаю смысл завидовать, если от этого лучше жизнь не станет. Я не завидую другим , только если зависть белая и хочется взять пример с людей

Гость
#3

Ведьма повесила иконку. Мдэ.

Света
#4

Задолбали мракобесы.
Это я о вас, автор.

Гость
#5

Икона здесь не при чем, просто завистливая тварь сдохла и уже успела завоняться

Господин
#6

От людей с плохой энергетикой надо избавляться. Нытики, чмошницы, голодранки никому не нужны

Корабельная крыса
#7
Гость

Ведьма повесила иконку. Мдэ.

Какая-то неполноценная ведьма.😂😂😂

Ведьма
#8
Господин

От людей с плохой энергетикой надо избавляться. Нытики, чмошницы, голодранки никому не нужны

Согласна с вами

Гость
#9

потому что она завидует вам.
у мен вот сейчас подруга писала. скинула фото двоюродног племянника! у нее кстати их куча. выиграл конкурс. так вот ей не понравилось что я не обрадовалась. ! яскинла смайл ей этого мало. я должна была нписать как круто и так далее. до этого скидывала племянника уже др своего. фото на первое сентября. мне показ на фото будто грусненький он какой то. но он правда не улбывается силит печальный. я думала он волнуется чтоли. написала ей спросила - грусненький какбудто. она мне ответила - почему это наоборот нет. и обиделась. на что?????
сказала что я стала злая раньше такой не была...это нормально?! причем когда чтототам пишу про себя и скидываю про рдню ей пофиг. пишет в лушемслукчае - понятно. или ничего не отвеч.
а все потому что ее зависть загложила так как др подруга вышла замуж и еще одна машину поменяла. и яглавное крайняя...

Сова
#10

Ситуация, когда одна подруга неустанно хвастается, а другая завидует - всегда двоякая, и не правы в ней скорее всего обе. Посмотрите видео Вероники Степановой про зависть подруг, она там грамотно все раскладывает по полочкам. Я, к примеру, уже привыкла не делится хорошими новостями с подругами (покупка недвижимости, машин, успехи детей и тд), так могу попутно при встрече сказать и то, если тема каснется. Делюсь только с родителями - они всегда искренне порадуются, им как бальзам на душу. Другим людям, даже хорошим подругам, особенно когда хватает своих проблем (у одной муж не зарабатывает, у другой ребёнок инвалид и проч) это как минимум мало интересно, а как максимум это их действительно травмирует и я считаю они, живые люди, вправе испытывать эти эмоции. Предпочитаю при встречах затрагивать сторонние темы, не давя на больные мозоли своих подруг - в итоге прекрасно и долго дружим!

Ведьма
#11
Сова

Ситуация, когда одна подруга неустанно хвастается, а другая завидует - всегда двоякая, и не правы в ней скорее всего обе. Посмотрите видео Вероники Степановой про зависть подруг, она там грамотно все раскладывает по полочкам. Я, к примеру, уже привыкла не делится хорошими новостями с подругами (покупка недвижимости, машин, успехи детей и тд), так могу попутно при встрече сказать и то, если тема каснется. Делюсь только с родителями - они всегда искренне порадуются, им как бальзам на душу. Другим людям, даже хорошим подругам, особенно когда хватает своих проблем (у одной муж не зарабатывает, у другой ребёнок инвалид и проч) это как минимум мало интересно, а как максимум это их действительно травмирует и я считаю они, живые люди, вправе испытывать эти эмоции. Предпочитаю при встречах затрагивать сторонние темы, не давя на больные мозоли своих подруг - в итоге прекрасно и долго дружим!

Что вы несёте ? В чем моя вина? Что пригласила ее по гулять , потом угостила, потом ещё позвала на новоселье, накрыла стол для нее сама , а она ни копейки не потратила ? Ну знаете, нахрен мне всрались тогда такие подруги. И будете мне ещё бред нести,что я виновата, что пригласила ее в гости и что она завидует

Сова
#12
Ведьма

Что вы несёте ? В чем моя вина? Что пригласила ее по гулять , потом угостила, потом ещё позвала на новоселье, накрыла стол для нее сама , а она ни копейки не потратила ? Ну знаете, нахрен мне всрались тогда такие подруги. И будете мне ещё бред нести,что я виновата, что пригласила ее в гости и что она завидует

Вы видите ситуацию узко, как зашоренная лошадь, под одним углом. И нечего тут орать

Гость
#13

Если у вашей подруги проблемы, она живет скромнее вас в мат. плане допустим, то ее расстройство это абсолютно нормальная реакция. Вы действительно однобокая, Автор.

Гость
#14
Гость

Если у вашей подруги проблемы, она живет скромнее вас в мат. плане допустим, то ее расстройство это абсолютно нормальная реакция. Вы действительно однобокая, Автор.

Вот так и выходит, что всем нужны только богатые и веселые друзья, и если скажешь, что у тебя жизнь не малина,- то ты сразу нытик и завистник.

Хлоя
#15

Не понимаю, чего наехали на автора. Она, вроде, не тыкала в лицо тем, что у неё дела прекрасно. Пригласить на новоселье - это нормально. У всех бывают взлеты и падения. Даже если, ты не очень-то рад чужому успеху, но сам по себе человек тебе дорог, то можно хоть на пару часов натянуть на лицо улыбку и поговорить о чём-то нейтральном, а не ныть. Или вам друзья дороги только тогда, когда у них всё фигово? Поддержать же проще, чем порадоваться вместе. Если совсем невмоготу, то зачем приходить в гости? Скажи, что не в настроении, да сиди у себя.

Гость
#16
Хлоя

Не понимаю, чего наехали на автора. Она, вроде, не тыкала в лицо тем, что у неё дела прекрасно. Пригласить на новоселье - это нормально. У всех бывают взлеты и падения. Даже если, ты не очень-то рад чужому успеху, но сам по себе человек тебе дорог, то можно хоть на пару часов натянуть на лицо улыбку и поговорить о чём-то нейтральном, а не ныть. Или вам друзья дороги только тогда, когда у них всё фигово? Поддержать же проще, чем порадоваться вместе. Если совсем невмоготу, то зачем приходить в гости? Скажи, что не в настроении, да сиди у себя.

А, ну то есть, за автора надо обязательно радоваться или переживать, она же пуп земли, а что у подруги происходит - да сра** на нее, челядь поганую!?

#17
Хлоя

Не понимаю, чего наехали на автора. Она, вроде, не тыкала в лицо тем, что у неё дела прекрасно. Пригласить на новоселье - это нормально. У всех бывают взлеты и падения. Даже если, ты не очень-то рад чужому успеху, но сам по себе человек тебе дорог, то можно хоть на пару часов натянуть на лицо улыбку и поговорить о чём-то нейтральном, а не ныть. Или вам друзья дороги только тогда, когда у них всё фигово? Поддержать же проще, чем порадоваться вместе. Если совсем невмоготу, то зачем приходить в гости? Скажи, что не в настроении, да сиди у себя.

Спасибо за поддержку!)

#18
Гость

А, ну то есть, за автора надо обязательно радоваться или переживать, она же пуп земли, а что у подруги происходит - да сра** на нее, челядь поганую!?

А с чего ты взяла , что я не интересуюсь и не помогаю подруге? Ты наверное из тех, у кого дела в ***, и если кто-то из твоего окружения тебе что-то сказал о себе хорошее и позвал в гости, то ты там и подохнешь от злобы? Фу, иди ка ты мимо этой темы. Нытиков не приглашали. Не нравится что-то , на выход

Гость
#19

Может у неё и правда все плохо и не было умысла вам портить радость. У нас проблема в культуре общения. Многие не понимают, если у человека ДР, свадьба, новоселье, то все внимание должно быть на нем, хотя бы ради приличия, это его праздник. Для всего остального есть остальные дни. Но нет, люди будут мешать мух с котлетами и говорить о своих проблемах или хвастаться своими успехами в эти дни. И получается ложка го..вна в бочке мёда и ваш праздник испорчен.
Есть и другая сторона, когда человек из-за каждой мелочи хочет быть центром внимания, заценить селфи, как мой ребёнок покушал, что муж сказал, какую сумочку я купила. И требует чтобы все остальные бросили все дела и работали на них восторженной публикой. Но у другого человека свои заботы ему плевать на ваши сумочки и фотки и тем более ожидать, что он не деля сразу на это реагировать должен, глупо.
Короче, непонятно то ли у подруги культуры общения не хватило, то ли она и вправду завидует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема