Гость
Статьи
Кто права?

Кто права?

Подруга одолжила у меня чемодан ещё в декабре 2018 года. Чемодан моей мамы, с ее разрешения дала. Мама попросила обратно чемодан в июне в этом году. Она до сих пор не возвращала его. В последний раз просила завести его к маме в августе, сказала дада завезёт и почувствовала такое, что как-будто это я у неё прошу ее чемодан. В итоге, она не завезла чемодан и проигнорила сообщение по другому вопросу. И у меня было ДР в августе, она меня не поздравила. То есть я выкладывала в сторис моменты и тд, и от обиды удалила ее в Инстаграмме. Вчера было ее День рождение, я все равно ее поздравила, так как наши родители дружат. И она говорит спасибо, а тут узнаю, что она устроила вечеринку и пригласила всех, кроме меня. Говорит приезжай, я говорю спасибо, но нет. И спросила зачем ты так ко мне относишься? Ладно, забей на чемодан, но что плохого я тебе сделала? Она говорит, что думала, что это я не хочу с ней общаться. Я пишу, ты мне не отвечала и не поздравила, тебе было бы приятно? Ничего не ответила. Мама говорит, значит и не подруга вовсе и не знала, что она такая, что даже чемодан не может занести, уже год будет. Неужели она даже не стесняется моих родителей, ведь они в хороших отношениях.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Конечно, правы Вы, а не Ваша подруга.
Но нужна ли Вам такая подруга?
Не выполнила обещание, пользуется чужой вещью, не поздравила с днем рождения.
Если Вы готовы любить и принимать её такой, какая есть, то Вы можете продолжать дружить с ней. Только не надейтесь, что она изменится. Она и дальше будет пользоваться Вашей добротой и принимать это, как должное.
Решайте сами.

Гость
#1
Автор

Кто права?

Тот и техпаспорт вместе с ПТС.

Гость
#2

ну и страсти у *** бывают

Гость
#3
Гость

ну и страсти у *** бывают

К слову нам 25. Вы бы сами как поступили?

Гость
#4
Гость

К слову нам 25. Вы бы сами как поступили?

забрал бы чемодан и послал нах ее

Гость
#5
Гость

забрал бы чемодан и послал нах ее

Мама говорит, пусть давится этим чемоданом. Ей было нужно ещё в июне так как был ремонт, и что бы она могла вещи перевезти. Мне вот интересно, что в голове у таких людей? Годами не возвращать, при чем ведь напоминаешь даже. И неужели ей перед родителями не стыдно, что мамин чемодан лежит к них, а она до сих пор занести на может

Гость
#6
Гость

К слову нам 25. Вы бы сами как поступили?

Я бы поставила перед фактом, что сегодня через N минут я зайду к ней, и заберу чемодан.
Можно даже мне чая не наливать, я на пять минут.

Ирландский кофе
#7
Гость

К слову нам 25. Вы бы сами как поступили?

Боже..

Гость
#8

Раз родители дружат, почему мама у её мамы не может спросить этот чемодан? А так да, бессовестно поступила.

Гость
#9

Ваши родители дружат,значит, вы их знаете. Так расскажите им историю чемодана и попросите их, чтобы они завезли вам уже наконец этот злосчастный чемодан. А подруга увы, вам подругой быть перестала, если так к вам относится.

Лиана
#10

У меня давно ситуация другая была но чем-то похожая. Девочка в общежитии попросила джинсы на 1 день. Я ей их дала, так как они уже не новые были, но выглядели хорошо. Девочка толще меня была. Когда на след. День она их принесла - они были с дырой на попе, да такой что их носить уже было нельзя. Я возмутилась и она сказала что отдаст мне за них определенную сумму. Так ничего и не отдала, хотя когда я ее видела всегда напоминала об этом. А потом плюнула - благо у меня они были давно и я уже купила новые, но неприятно было. Правда с этой девочкой до этого мы лично знакомы не были. Таких людей нужно прощать за их глупость и просто идти вперед.

Гость
#11

Чемодан - это совсем не дорого, чтобы отделаться от человека навсегда)))

Гость
#12
Гость

Раз родители дружат, почему мама у её мамы не может спросить этот чемодан? А так да, бессовестно поступила.

Потому что она сказала ещё тогда, что завезёт. И моя мама гордая, не будет по 1000 раз спрашивать что-то, просто сделает выводы. Так как уже просила несколько раз завести. Если сломала и что - может же об этом сказать. А тут просто получается оставила вещь себе

Гость
#13
Лиана

У меня давно ситуация другая была но чем-то похожая. Девочка в общежитии попросила джинсы на 1 день. Я ей их дала, так как они уже не новые были, но выглядели хорошо. Девочка толще меня была. Когда на след. День она их принесла - они были с дырой на попе, да такой что их носить уже было нельзя. Я возмутилась и она сказала что отдаст мне за них определенную сумму. Так ничего и не отдала, хотя когда я ее видела всегда напоминала об этом. А потом плюнула - благо у меня они были давно и я уже купила новые, но неприятно было. Правда с этой девочкой до этого мы лично знакомы не были. Таких людей нужно прощать за их глупость и просто идти вперед.

Ну моя в итоге решила избавиться от меня, что даже в свой День рождения не пригласила)

Мышильда
#14
Гость

Мама говорит, пусть давится этим чемоданом. Ей было нужно ещё в июне так как был ремонт, и что бы она могла вещи перевезти.

Так почему бы вам, автор, было не расстараться для вашей мамы и не заехать к подруге лично забрать этот чемодан? Почему вы так не сделали?

Гость
#15

Скажите подружайке, что напишите заявление на присвоение чужого имущества. Тем более свидетели и переписка есть. Припугните этим, можете с участковым на чай заглянуть, если найдете время) А на будущее не давайте свои вещи никому, даже если вернут вовремя, но испачкают, сломают.. неужели приятно будет? Чемодан вроде недорого стоит то.

Гость
#16
Мышильда

Так почему бы вам, автор, было не расстараться для вашей мамы и не заехать к подруге лично забрать этот чемодан? Почему вы так не сделали?

Потому что я в другом городе живу.

Гость
#17
Гость

Скажите подружайке, что напишите заявление на присвоение чужого имущества. Тем более свидетели и переписка есть. Припугните этим, можете с участковым на чай заглянуть, если найдете время) А на будущее не давайте свои вещи никому, даже если вернут вовремя, но испачкают, сломают.. неужели приятно будет? Чемодан вроде недорого стоит то.

Да конечно. Чемодан ещё не такая дорогая вещь. Сам факт, что мы одолжили ей чемодан, а она не отдаёт - вот это неприятно. А если была бы дорогая вещь? То думаю, поступила бы точно так же. Ещё факт того, что это она оказывается решила, что я не хочу с ней общаться и меня не поздравила и на свой день рождения не пригласила

Гость
#18
Гость

Потому что она сказала ещё тогда, что завезёт. И моя мама гордая, не будет по 1000 раз спрашивать что-то, просто сделает выводы. Так как уже просила несколько раз завести. Если сломала и что - может же об этом сказать. А тут просто получается оставила вещь себе

Ладно, мама гордая, но вам-то что мешает вступиться за маму и попросить родителей той девахи привезти тот чемодан. Раз попросить, потом еще раз, до тех пор, пока, наконец, они его не вернут. Причем подруге на звоните, звоните только ее родителям.

Гость
#19

Ты инвалидка? Кончай мериться сиськами. Встала, забрала чемодан, послала ***. В чем твоя проблема? Любишь ты када тебя говном поливают

Сумрак
#20
Гость

Да конечно. Чемодан ещё не такая дорогая вещь. Сам факт, что мы одолжили ей чемодан, а она не отдаёт - вот это неприятно. А если была бы дорогая вещь? То думаю, поступила бы точно так же. Ещё факт того, что это она оказывается решила, что я не хочу с ней общаться и меня не поздравила и на свой день рождения не пригласила

Девчуля, 25 лет)))) моей жене было столько же когда мы поженились. Ну пора бы уже повзраслеть, ну нет у вас больше подруги, нету, игнорте её, чемодан увы тютю. Я вот с пацанами не переписываюсь, живём в разных городах, никто с днюхой никого не поздравляет, и всем пофиг. Подымите руку, и махните на чемодан и эту подругу со словами "ну и х.рен с ними."

Гость
#21

Все сделали неправильно. Нужно было приехать на ДР без подарка и в затрапезной одежде, сослаться что поздно узнали и некогда было купить, пожрать там, выпить-закусить-выпить-закусить, потанцевать, забрать свой чемодан и уехать с ее мужиком. Странная Вы, однако. А сколько расстояние в км от Вас до подруги и до Вашей мамы?

Давай не подпёздывай ☝️
#22

Да забейте вы на этот чемодан и забудьте про этого человека

#23
Лиана

У меня давно ситуация другая была но чем-то похожая. Девочка в общежитии попросила джинсы на 1 день. Я ей их дала, так как они уже не новые были, но выглядели хорошо. Девочка толще меня была. Когда на след. День она их принесла - они были с дырой на попе, да такой что их носить уже было нельзя. Я возмутилась и она сказала что отдаст мне за них определенную сумму. Так ничего и не отдала, хотя когда я ее видела всегда напоминала об этом. А потом плюнула - благо у меня они были давно и я уже купила новые, но неприятно было. Правда с этой девочкой до этого мы лично знакомы не были. Таких людей нужно прощать за их глупость и просто идти вперед.

Да вы, похоже, друг друга стоите...

#24
Гость

Все сделали неправильно. Нужно было приехать на ДР без подарка и в затрапезной одежде, сослаться что поздно узнали и некогда было купить, пожрать там, выпить-закусить-выпить-закусить, потанцевать, забрать свой чемодан и уехать с ее мужиком. Странная Вы, однако. А сколько расстояние в км от Вас до подруги и до Вашей мамы?

А-ха-хах )))!!!
P.S. "Долг платежом красен".

#25
Гость

Ладно, мама гордая, но вам-то что мешает вступиться за маму и попросить родителей той девахи привезти тот чемодан. Раз попросить, потом еще раз, до тех пор, пока, наконец, они его не вернут. Причем подруге на звоните, звоните только ее родителям.

Нормальный ход👍

Гость
#26
Golfstream

А-ха-хах )))!!!
P.S. "Долг платежом красен".

Так это ж я еще не уточнила, чемодан с ручкой был или без 😆

Лиана
#27
Golfstream

Да вы, похоже, друг друга стоите...

Я по этому о той ситуации и написала. Автор не одна такая. И никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.

#28
Лиана

Я по этому о той ситуации и написала. Автор не одна такая. И никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.

Автор здесь абсолютно ни при чём, я имел ввиду Вас и Вашу подругу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: