Гость
Статьи
Мужчины не хотят со …

Мужчины не хотят со мной дружить.

Добрый день. Суть проблемы: мужчины не хотят со мной дружить.. Жениться предлагают, кто то войну объявляет ( коллега), а вот друзей мужчин нет. Люблю мужчин, они умные и сильные,смелые, рациональные, не похожие на нас девочек. С некоторыми мне хотелось бы дружить по жизни (без какой-либо интимности),потому что интересны мне как личность, их мнение ценно и советы умеют давать дельные, иногда помочь с машиной. Но увы, как написала в начале,если мужчина со мной общается,то обязательно на что то большее надеется. Но знаю, что есть девушки у которых много друзей противоположного пола,как вам удаётся держать дистанцию и быть интересной в компании мужчин??

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружбы между мужчиной и женщиной нет, дружба может только из за того быть если мужчина или женщина хотят друг друга т р а х н у т ь либо уже был интим

Гость
#2

автор, у меня аналогичная ситуация. Всю жизнь пытаюсь дружить с мужчинами, но ничего не получается..постоянно надеются на большее, а когда понимают, что я не могу им дать того, что они хотят, то общение просто прекращается..из-за этого потом чувствую себя очень одиноко, потому что вроде общаетесь, угораете вместе, ты думаешь что это друг на которого можно положиться и тд, а потом раз и в момент этого всего нет...грустно. Хочется правда дружить

Валентина С
#3

У меня есть один друг - огурец))
Всегда выручает меня в трудной ситуации)

Гость
#4

А зачем мужчине дружить с бабой, слушать ее куриные байки, если для дружбы у него есть мужики, а для йобли бабы?

Серафима
#5

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Просто кто-то хочет кого-то чпокнуть. Вот и все.

Гость
#6

У меня все друзья мужчины. Просто варимся в одном котле скажем так. Ну т.е. большинство друзей мои коллеги музыканты, а че бы нам не дружить, со всеми вместе играли, все помогают друг другу. У нас общее дело жизни.
С другими друзьями тоже есть общее дело. Боевые искусства, спорт, мотоциклы. У кого и были попытки за мной ухаживать, все они провалились после первого диалога, когда стало понятно что я за человек

Гость
#7
Гость

У меня все друзья мужчины. Просто варимся в одном котле скажем так. Ну т.е. большинство друзей мои коллеги музыканты, а че бы нам не дружить, со всеми вместе играли, все помогают друг другу. У нас общее дело жизни.
С другими друзьями тоже есть общее дело. Боевые искусства, спорт, мотоциклы. У кого и были попытки за мной ухаживать, все они провалились после первого диалога, когда стало понятно что я за человек

Может найти для себя мужское хобби 🤔 спасибо, как вариант😁

Гость
#8

Зачем ему в качестве друга нужна женщина? Собутыльник из вас так себе, вы слабее физически, про еплю с вами не потолкуешь, особенно про грязь. Какой интерес то дружить? С вашими подружками "дружат"потому что надеются в койку завалить не сегодня так завтра. По юности это еще вполне возможно, а во взрослом возрасте в компании взрослых мужчин друзей вас быстро оприходуют все вместе.
Вы видно надеетесь жениха через дружбу себе найти, иначе непонятно зачем при наличии своих мужиков нужны другие для дружбы.

Гость
#9
Гость

Может найти для себя мужское хобби 🤔 спасибо, как вариант😁

Неужели вы думаете, что женатый мужчина с 3детьми из кружка стрельбы из лука начнет с вами дружить? Называйте вещи своими именами, вы даже этого не можете, вам нужен мужик просто и все. Как будто тетя пишет, перечитавшая дамских романов для подростков.

#10

Открою секрет. Дружить можно с мужчинами но не тесно. Просто общаться если пересекаетесь в компаниях/по работе. А чтобы прям вдвоём ходить в кино, по магазинам, переписываться круглые сутки это уже не дружба.

Гость
#11
Гость

Зачем ему в качестве друга нужна женщина? Собутыльник из вас так себе, вы слабее физически, про еплю с вами не потолкуешь, особенно про грязь. Какой интерес то дружить? С вашими подружками "дружат"потому что надеются в койку завалить не сегодня так завтра. По юности это еще вполне возможно, а во взрослом возрасте в компании взрослых мужчин друзей вас быстро оприходуют все вместе.
Вы видно надеетесь жениха через дружбу себе найти, иначе непонятно зачем при наличии своих мужиков нужны другие для дружбы.

Я работаю в мужском коллективе, вроде все друзья и свои в доску, но вот представила себе как я одна в мужской компании сижу с ними бухаю до поздней ночи и как-то не по себе стало, да и культурно выйти куда-то там в кино, на свидание похоже, взрослая баба сидит в кафекиномороженое со взрослым мужиком и типа не понимает, зачем он с ней возится

Гость
#12
Happy Doctor

Открою секрет. Дружить можно с мужчинами но не тесно. Просто общаться если пересекаетесь в компаниях/по работе.

Это не дружить называется, вы же с кассиршей в магазине когда репликами обмениваетесь это же не дружба. А то таким макаром это можно и встречанием назвать.

Гость
#14
Гость

Я работаю в мужском коллективе, вроде все друзья и свои в доску, но вот представила себе как я одна в мужской компании сижу с ними бухаю до поздней ночи и как-то не по себе стало, да и культурно выйти куда-то там в кино, на свидание похоже, взрослая баба сидит в кафекиномороженое со взрослым мужиком и типа не понимает, зачем он с ней возится

+млн
Одно дело время провести в компании, потрещать, другое дружить - в баню там пойти с друганом попариться

Какой-то человек
#15

Нет спасибо. Хотя смотря что называть дружбой. Когда ходишь в школу, институт, на работу, ты ходишь туда по принуждению, и если там зубоскалишь с людьми, то я не считаю это дружбой. Вот если во внерабочее время начинаются встречи, тусня компаниями и прочее, это другое дело. Но нет, спасибо. Если у меня никого нет, мне не дружба нужна, а кое-что другое, а если у меня кто-то есть, то во-первых на кой мне такая дружба, а во-вторых расскажите мне, как вам понравится, если ваш парень/муж будет дружить с женщинами, да ещё во внерабочее время. К тому же бескорыстных женщин одна на миллион, вам всегда что-то нужно. Если не деньги напрямую, то внимание, а это тоже деньги.

Гость
#16
Гость

Зачем ему в качестве друга нужна женщина? Собутыльник из вас так себе, вы слабее физически, про еплю с вами не потолкуешь, особенно про грязь. Какой интерес то дружить? С вашими подружками "дружат"потому что надеются в койку завалить не сегодня так завтра. По юности это еще вполне возможно, а во взрослом возрасте в компании взрослых мужчин друзей вас быстро оприходуют все вместе.
Вы видно надеетесь жениха через дружбу себе найти, иначе непонятно зачем при наличии своих мужиков нужны другие для дружбы.

Верно, у меня нет мужчины, давно без отношений. Люблю общаться с качественными мужчинами. Винишко я люблю (но с мужчинами не пью🍷). Возможно в этом и есть причина, пока не нашла своего мужчину, но необходимо мужское общение,вот и возник вопрос почему нет друзей противоположного пола (еще в юности предложила бывшему остаться друзьями,на отрез отказался. Умный, интересный, но я его не хотела. Прошло 10 лет он объявился, с радостью пообщалась с ним, а он снова про любовь).

Гость
#17
Гость

Верно, у меня нет мужчины, давно без отношений. Люблю общаться с качественными мужчинами. Винишко я люблю (но с мужчинами не пью🍷). Возможно в этом и есть причина, пока не нашла своего мужчину, но необходимо мужское общение,вот и возник вопрос почему нет друзей противоположного пола (еще в юности предложила бывшему остаться друзьями,на отрез отказался. Умный, интересный, но я его не хотела. Прошло 10 лет он объявился, с радостью пообщалась с ним, а он снова про любовь).

Ой девочка миленькая, у вас в голове каша малаша. Причем тут ваш бывший вообще, качественные мужчины, мужские хобби, дружба, винишко...Качественный мужчина раскусит вас за 1секуду, о чем вы с ним будете общаться я не понимаю. В себе разберитесь

Гость
#18

Дружбы не может быть априори тут физиология,гормоны ,мужчина может делать вид что дружит,помогает,подвозит, приходит на выручку,но хочет то он иного,природа мать его,иных желаний и позывов быть не может,не лукавьте и не обманывайтесь,а дружеский секс всегда в радость,ради секса очень даже стоит дружить.

Гость
#19

С тобой незачем дружить. Тебе просто бабораб нужен, который будет тебе помогать во всем и подсказывать. От тебя помощи никакой. Тупо хочешь паразитировать на человеке. И хорошо что не нашлось таких, кто хотел бы с тобой дружить.

Гость
#20
Гость

Зачем ему в качестве друга нужна женщина? Собутыльник из вас так себе, вы слабее физически, про еплю с вами не потолкуешь, особенно про грязь. Какой интерес то дружить? С вашими подружками "дружат"потому что надеются в койку завалить не сегодня так завтра. По юности это еще вполне возможно, а во взрослом возрасте в компании взрослых мужчин друзей вас быстро оприходуют все вместе. Вы видно надеетесь жениха через дружбу себе найти, иначе непонятно зачем при наличии своих мужиков нужны другие для дружбы.

Сколько в вас грязи. Возрастные люди умеют дружить, просто не в обществе маргиналов.Кстати пьющих мужиков тоже нет вокруг

Гость
#21

Возрастные как раз то дружить запросто так не хотят,это дуракам молодым дружба мерещится,а возрастные жизнь знают,починил кран.....давай дружить.

Гость
#22

Автор, вы ищете отношений, зачем называть это дружбой ? Встречайтесь, общайтесь, узнавайте человека, вас никто не заставляет сразу в кровать прыгать.
Мужчины не дружат просто так. Им вы либо интересны как женщина, и он временно отсиживается во френдзоне, либо вы можете быть полезны (в карьере/бизнесе/через вас есть доступ к нужному человеку), либо вы девушка друга и от вас никуда не деться (правда, перестанете быть девушкой - вас сольют из друзей). Исключения - друзья детства с соседних горшков, да и то не всегда - либо любовь просыпается, либо со временем на нет сходят отношения.

Гость
#23
Гость

Сколько в вас грязи. Возрастные люди умеют дружить, просто не в обществе маргиналов.Кстати пьющих мужиков тоже нет вокруг

Возрастные это в смысле *** уже не стоит? Тогда да, остается дружить, у меня был в универе старый препод, уже ниччё не мог, так пытался хотя бы полапать студенток, как говорил, единственная радость хоть пожмакать

Гость
#24
Гость

Сколько в вас грязи. Возрастные люди умеют дружить, просто не в обществе маргиналов.Кстати пьющих мужиков тоже нет вокруг

Вы даже вдуматься не в состоянии в написанное - "о чем" с вами дружить? Интеллект ниже среднего, грамотность на грани фантастики. Очевидно, что вы не из профессорской семьи и образования высшего нет, скорее всего, или оно плохое. Есть там у вас кто пьющий или нет - вообще всем пофигу.
Я бы подумала, что вы и есть автор: та же бессвязная речь, те же нелепые аргументы. "Возрастные умеют дружить" - серьезно?)) Может шатены с серыми глазами умеют дружить, а козероги не умеют?
Это несерьезный разговор вообще, особенно с таким оппонентом.

Гость
#25

Не буду писать что женщины не такие,но реально нетпонимаю смысл мужику дружить с женщиной? Буду рад если кто пояснит,ну вот реально,мы разные,от слова совсем,от восприятия до возмоностей,,но при этом как не крути всегда есть место стереотипному поведению,ну то есть другу я место уступлю если он болен,денщине де придется потому что она женщина и тд,да и че греха таить психологи давно доказали что,для женщины друг,этот тот же мужик что и любовник,она подсознательно выбирает один набор качеств,но по каким то причинам нехочет давать секс,ну и проблематичо давать всем,но щато выгодно держать подле себя того кто поможет,темболее как опять рулит стереотип намточщего мужчины....получается что друг для женщины это такая же выгода еще и удобная,а мужику какой профит с этого? Только давйте небудем кидатся ввсокопорным моралкой,ребят все прекрамно понимают дружба это такие же отношения только более на равных со своими правилами

Зануда
#26

Дружба - понятие весьма скользкое. Это что, взаимное выворачивание душ наизнанку, звонки о помощи в два ночи и частые встречи? Ха. Мы не персонажи Дюма и Ремарка, у нас накал страстей пожиже и побледнее. Автор, замените в голове слово "дружба" на "приятное необременителеное общение по интересам, но без обязательств", и будет вам счастье. С женщинами тоже работает, кстати.
У меня есть приятели-театралы (мужчины). Мы иногда переписываемся на тему театра. Есть один приятель-путешественник. Мы делимся фотками из поездок. Выручаем друг друга по мелочи, изредка болтаем на тему "Как тяжко жить". Когда работала, запросто общалась с мужчинами-коллегами на общие темы. Но это не дружба, на обед ходили вместе. Это попутчики на определенную тему. С большинством женщин, кстати, то же самое.

Гость
#27
Зануда

Дружба - понятие весьма скользкое. Это что, взаимное выворачивание душ наизнанку, звонки о помощи в два ночи и частые встречи? Ха. Мы не персонажи Дюма и Ремарка, у нас накал страстей пожиже и побледнее. Автор, замените в голове слово "дружба" на "приятное необременителеное общение по интересам, но без обязательств", и будет вам счастье. С женщинами тоже работает, кстати.
У меня есть приятели-театралы (мужчины). Мы иногда переписываемся на тему театра. Есть один приятель-путешественник. Мы делимся фотками из поездок. Выручаем друг друга по мелочи, изредка болтаем на тему "Как тяжко жить". Когда работала, запросто общалась с мужчинами-коллегами на общие темы. Но это не дружба, на обед ходили вместе. Это попутчики на определенную тему. С большинством женщин, кстати, то же самое.

Говоря о дружбе М/Ж я не имела ввиду что мне нужны "мужчины-подружки". Я понимаю что это общение на дистанции. Вопрос в том, как устанавливать такую дистанцию, чтобы можно было иногда поговорить о театре или о рыбалке.

#28
Гость

Говоря о дружбе М/Ж я не имела ввиду что мне нужны "мужчины-подружки". Я понимаю что это общение на дистанции. Вопрос в том, как устанавливать такую дистанцию, чтобы можно было иногда поговорить о театре или о рыбалке.

Вы знаете, есть женщины, которые всегда говорят с мужчинами, чуть-чуть флиртуя. Улыбаюся, хи-хи и ха-ха. Не потому что им надо что-то от мужчины или планы у них какие-то, ни-ни! Просто это их стиль общения, они об этом даже не думают. Может, вы из таких, поэтому и не получается. Или вы красивая - тоже вариант. Я же самая обычная и смотрю на левых мужиков, как на табуретку, и вовсе не думаю, что это женщина/мужчина/марсианин. Это просто объект для беседы! Если я чувствую, что у собеседника какие-то возникают мысли на тему меня, то я его переключаю и никоим образом не поощряю.
Кстати, с женщинами проще общаться: они лучше понимают, движение их тараканов в голове мне близко и понятно:) Но если надо обсудить не жизнь вообще, а конкретную вещь, то с мужчинами удобнее.
Мне самой вполне логично думать и говорить одновременно о десяти вещах, а собеседник-мужчина дисциплинирует. Они лучше умеют концентрироваться на главном.

Гость
#29

Потому что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Раньше сама думала иначе, но факты доказывают обратное. По итогу 1 подруга и куча знакомых мужчин, которые хотят либо интима, либо отношений, но никак не дружбы. Может стоить попытаться найти общий язык с женским полом, а с машиной научиться разбираться самостоятельно?

Гость
#30
Гость

Не буду писать что женщины не такие,но реально нетпонимаю смысл мужику дружить с женщиной? Буду рад если кто пояснит,ну вот реально,мы разные,от слова совсем,от восприятия до возмоностей,,но при этом как не крути всегда есть место стереотипному поведению,ну то есть другу я место уступлю если он болен,денщине де придется потому что она женщина и тд,да и че греха таить психологи давно доказали что,для женщины друг,этот тот же мужик что и любовник,она подсознательно выбирает один набор качеств,но по каким то причинам нехочет давать секс,ну и проблематичо давать всем,но щато выгодно держать подле себя того кто поможет,темболее как опять рулит стереотип намточщего мужчины....получается что друг для женщины это такая же выгода еще и удобная,а мужику какой профит с этого? Только давйте небудем кидатся ввсокопорным моралкой,ребят все прекрамно понимают дружба это такие же отношения только более на равных со своими правилами

Вот вам и ответ, мужикам нужна выгода от дружбы. Друг другу то они помогают, а от женщин им только секс нужен. Если не дала, то и дружба с тобой не нужна.

Гость
#31
Зануда

Дружба - понятие весьма скользкое. Это что, взаимное выворачивание душ наизнанку, звонки о помощи в два ночи и частые встречи? Ха. Мы не персонажи Дюма и Ремарка, у нас накал страстей пожиже и побледнее. Автор, замените в голове слово "дружба" на "приятное необременителеное общение по интересам, но без обязательств", и будет вам счастье. С женщинами тоже работает, кстати.
У меня есть приятели-театралы (мужчины). Мы иногда переписываемся на тему театра. Есть один приятель-путешественник. Мы делимся фотками из поездок. Выручаем друг друга по мелочи, изредка болтаем на тему "Как тяжко жить". Когда работала, запросто общалась с мужчинами-коллегами на общие темы. Но это не дружба, на обед ходили вместе. Это попутчики на определенную тему. С большинством женщин, кстати, то же самое.

У меня тоже и с мужчинами и с женщинами общение на определённые темы в разных ситуациях. Вообще в дружбу не верю.

Vovinda
#32

Многие Мужики тут Дурости гонят ?
Вам Всем куда то свой конец воткнуть..
Поставьте две подушки и втыкайтесь в Нее, хоть не заболеете..
Между Девушкой и Парнем есть Дружба..
И это тоже Любовь только вот Такая Любовь без грязи..
И у Такой Дружбы своя высокая Значимость..
Настоящая Дружба не Ядовитая, самое прекрасное что есть
между Людьми..
Будьте Здоровы..

Vovinda
#33
Happy Doctor

Открою секрет. Дружить можно с мужчинами но не тесно. Просто общаться если пересекаетесь в компаниях/по работе. А чтобы прям вдвоём ходить в кино, по магазинам, переписываться круглые сутки это уже не дружба.

Друг что Ты несешь ?
Разве нельзя с Другом пойти в Кино, ну конечно Можно
А почему и нет Д и переписку вести тоже можно
А дальше сама жизнь покажет Можете и стать спутниками Жизни..
Будьте Здоровы..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: