Гость
Статьи
Доверие к людям после …

Доверие к людям после предательства

Кого-нибудь здесь предавали друзья или близкие люди? Сколько времени вам потребовалось чтобы вернуть своё доверие к людям? Как вновь научиться открываться людям?
После предательства прошло 5 лет, всё это время была закрытой, сейчас чувствую, что пора открываться для новых знакомых, но очень сложно. Может есть советы, как можно вновь поверить людям?

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Не нужно просто от кого то ожидать полной отдачи , не будет ожиданий , не будет разочарований )

Гость
#2

Вас предали одни, а вы закрываетесь от других. Не надо всем доверять просто настолько чтоб душа нараспашку, иначе туда обязательно на_срут. А те кто меня разочаровал, у меня к ним все перегорает. Т.е. с ними дистанс непроизвольный случается.

Гость
#3

Всё правильно. Разочарование приходит, от ложных ожиданий. Если вам кто-то понравился или вы влюбились, ничего не ждите, в этом и заключается счастье и покой.
Если что-то хорошое должно случится, оно случится, а если нет, то нет.
Когда же вы чего-то ожидаете, ваша любовь - зависимая, жадная.

б-ка
#4

"Капранов вопросы ответы как научиться доверять" найдите в ютубе. Доступно о сложном. Лучше ответа пока не слышал.

Гость
#5

У вас слишком завышенная самооценка. На землю спуститесь. Людей иногда предают и это печально. Только вот не надо себя жалеть. Забудьте да и всё.

Гость
#6

Знакомства новые без проблем, а доверие к людям рухнуло навсегда похоже... тоже после предательства самого близкого человека. Вера в человечество так сказать подорвана

Анна
#7

Ни как. Предали 12 лет назад, где-то через 5 думала как вы. Предавали по мелочам ещё, больше такой бред как открыться в голову не лезет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: