Гость
Статьи
Жизнь без друзей, как …

Жизнь без друзей, как стиль жизни. Почему?

Всем привет! Меня мучает вопрос: почему у самых разных людей (тунеядцев, сплетников, истеричек, интеллектуалов и т.д.), есть друзья, а у белых ворон-нет?
Бывает человек общительный, ну с ним все понятно, а бывает тихий, еще и пассивно-агрессивный. И это не мешает им иметь друзей.
Сколько себя помню, я всегда была одна. Иногда в копании могут весь день меня не замечать. В школе я была не привлекательно, но потом сама зарабатывала, тратила на себя и проблем с внешностью и с парнями не имела.
НО, как же так получается, что со мной просто общаются? Я пытаюсь проявлять инициативу, делюсь мнением, иногда подарки делаю, а в итоге я просто хороший человек.
Честно говоря, меня сейчас это максимально гложит. Мне 32 года, родителей нет.
Я уже не знаю как себя вести, чтобы близкого по мировоззрению человека найти(
Если проявляю излишнюю активность, одна коллеги меня избегает, в буквальном смысле.
Есть такие же как я?

Шапокляк
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь как стиль жизни - это как, ***?

Гость
#2

Почему друзья - это близкие по мировоззрению? У меня есть друзья, которые имеют разные взгляды на жизнь со мной.
Может вы все-таки ищете родственную душу?

ллл
#3

У меня похожая ситуация. И в итоге я поняла, что настоящих друзей у меня нет. Они как бы есть. Есть люди, с которыми я общаюсь, делюсь незначительными секретиками, но чтобы полностью открыться и довериться-нет. Да и с детства у меня почему-то так. В школе всячески обзывали из-за внешности, из-за характера (я очень мягкая, наивная и всегда ставлю себя на место других). Сейчас же, уже в универе, я изменилась в другую сторону, стала более эгоистичной (в пределах разумного), могу сказать "нет", но стоооолько всего происходило, что тупо из-за недоверия практически со всеми, мне тяжело наладить контакт с людьми. Я общительная, в одно время даже была гиперактивная. Меня окружают неплохие люди, но нет такого человека, чтобы я могла ему полностью открыться, чтобы могла назвать ему настоящим другом, который поможет в беде, так сказать. У всех всё равно свой круг общения. И я могу сказать, что по жизни я одна. Это очень неприятно, когда просто хочешь кому-то что-то рассказать, пойти погулять вечерком, а не с кем. Даже в соц сетях не сижу,ни с кем не знакомлюсь. пост негатива, пессимизма, просто высказалась)) я конечно не такой пессимист по жизни, но бывают моменты, когда реально плохо из-за этого. Буду сидеть здесь и читать комменты

Гость
#4

Без друзей проще. Я из-за лучшей подруги полгода назад чуть не развелась, все время она меня настраивала против мужа, столько ссор было из-за этого с ним... А в 23 моя лучшая подруга увела у меня жениха во время подготовки нашей с ним свадьбы. На хрен этих подруг. Есть парни друзья по переписке, мне хватает, муж есть любимый, дети, мама... Че еще надо в жизни?

гость
#5
Гость

Жизнь как стиль жизни - это как, ***?

Читайте внимательно, автор пишет - жизнь без друзей. На самом деле одиноких сейчас очень много, люди стали закрытыми

Светлана
#6

Узнала в Ваших словах себя :D Думаю, что такие обстоятельства делают нас сильнее) Я очень долго возлагала надежды на то, чтобы обрести друзей, так же делала подарки, писала сама, интересовалась другими без повода, но как то не срослось ни с кем. Для себя я это усвоила так: значит сейчас не время, значит дальше меня ждут такие классные люди, за которых буду благодарить. Автор, живите в кайф, делайте что хотите, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью и будьте не зависимы от людей :)

гость
#7

[quote="Светлана"]Узнала в Ваших словах себя :D Думаю, что такие обстоятельства делают нас сильнее) Я очень долго возлагала надежды на то, чтобы обрести друзей, так же делала подарки, писала сама, интересовалась другими без повода, но как то не срослось ни с кем. Для себя я это усвоила так: значит сейчас не время, значит дальше меня ждут такие классные люди, за которых буду благодарить. Автор, живите в кайф, делайте что хотите, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью и будьте не зависимы от людей :)[/quote
и чо нашлись те самые класные??

Mistakenly Alive
#8

Я совершенно закрытый человек. Друзей нет, есть знакомые. Изредка, когда доводится провести с ними время, очень быстро мне надоедают, выматывают. Показать этого нельзя в рамках каких-то условностей общественности, поэтому я просто очень жду, когда останусь одна. Иногда случается так, что, не по моей воле, провожу слишком много времени с людьми, и тогда впадаю в чёрную депрессию. Если не надо никуда идти, не встаю день-два, теряю в весе. На меня категорически плохо влияет социум. Не знаю, в чем дело. Думаю, со мной что-то не так, это ненормально. В основном стараюсь об этом не думать, иначе суицидальные мысли приходят в голову. Погружаюсь в работу и не думаю ни о чем. Зато я много чего другого, кроме людей, в жизни люблю. Люблю свою профессию, люблю бизнес среду и профессиональное (поверхностное/только по делу) общение с людьми. Люблю цветы и осень. Люблю запах елки в гостиной. Кофе с молоком у утра. Люблю ощущение чистых свежевымытых волос. Арахисовую пасту. Малину и бананы. Разрывающее сердцебиение после тренировки. Люблю красное вино и костюмы. Люблю обожание красивых мужчин. Голубой океан на Корсике. И песок молочного цвета там же. Люблю свежие шпроты добродушных греков. Стук шасси о землю при приземлении. Люблю, когда хлопковая длинная юбка шуршит, касаясь щиколоток. Красивые машины. Да много чего. Без друзей, вне социума, как угодно - выживу в любой дыре.

Tanya
#9

Для общения и дружбы нужны причины. У девочек дружба длится ровно до замужества. У меня много было таких подружек, знаю о чём говорю) Сейчас изредка пишут, если работу ищут или общение ограничивается поздравлением с Днём Рождения. Затем начинается дружба по детям. Бывает дружба из корыстных побуждений. Искренняя дружба по взаимной симпатии большая редкость...
И ещё есть хорошее выражение: "Все хотят иметь друга, но никто не хочет быть другом".

Гость
#10

Да мало у кого есть настоящие друзья. Коллеги, знакомые, однокурсники, но это очень поверхностно.

Худший Парень На Свете
#11

Я недавно наткнулся на ютубе на рассказ американца о своем увлечении русским языком, делился он своими впечатлениями о россии.
Так вот он говорил что есть раздница между friend и другом. Френд это просто человек с которым у тебя хорошие отношения, а в россии дружба это что-то серьезное) Дескать друг должен тебе помочь иначе какой он друг после этого? А на френда так пологаться нельзя, он тебе ничем таким не обязан.
Может в том и проблема у нас? Ролевую модель взрастили, ктож тому виной что она отличанься от реальности?/
Настоящая дружба редкость, как и любовь и отношения душа в душу.
Вам не повезло, мне не повезло - повезло кому-то другому.

Гость
#12

У меня тоже их нет, и не было. Те что были, просто приятельницы, на время

Автор вас что расстраивает то, одиночество?
Учитесь , дорогая, быть одна. Учитесь дышать и радоваться тому, что есть.
Потому что вы не такая как большинство, вы индивидуальны, а в кучку быстро собираются те что попроще.

Не гонитесь ни за кем. Тренировки, прогулки, еще хобби, где собираются группой - и достаточно.

Гость
#13

Точно, дружба до замужества. У меня так две знакомые, когда им было надо, звонили по 5 раз в день с проблемами, а как только встретили парня, даже не замуж вышли, а просто познакомились с парнем, то они просто исчезли.

Шапокляк
#14
ллл

У меня похожая ситуация. И в итоге я поняла, что настоящих друзей у меня нет. Они как бы есть. Есть люди, с которыми я общаюсь, делюсь незначительными секретиками, но чтобы полностью открыться и довериться-нет. Да и с детства у меня почему-то так. В школе всячески обзывали из-за внешности, из-за характера (я очень мягкая, наивная и всегда ставлю себя на место других). Сейчас же, уже в универе, я изменилась в другую сторону, стала более эгоистичной (в пределах разумного), могу сказать "нет", но стоооолько всего происходило, что тупо из-за недоверия практически со всеми, мне тяжело наладить контакт с людьми. Я общительная, в одно время даже была гиперактивная. Меня окружают неплохие люди, но нет такого человека, чтобы я могла ему полностью открыться, чтобы могла назвать ему настоящим другом, который поможет в беде, так сказать. У всех всё равно свой круг общения. И я могу сказать, что по жизни я одна. Это очень неприятно, когда просто хочешь кому-то что-то рассказать, пойти погулять вечерком, а не с кем. Даже в соц сетях не сижу,ни с кем не знакомлюсь. пост негатива, пессимизма, просто высказалась)) я конечно не такой пессимист по жизни, но бывают моменты, когда реально плохо из-за этого. Буду сидеть здесь и читать комменты

Знаете, общение в соц сетях, тоже не приносит "душевной близости". Обычно таким как мы легче вести переписку, чем тет-а-тет поддердивать общение...

Шапокляк
#15
Гость

Без друзей проще. Я из-за лучшей подруги полгода назад чуть не развелась, все время она меня настраивала против мужа, столько ссор было из-за этого с ним... А в 23 моя лучшая подруга увела у меня жениха во время подготовки нашей с ним свадьбы. На хрен этих подруг. Есть парни друзья по переписке, мне хватает, муж есть любимый, дети, мама... Че еще надо в жизни?

Если Вам правда комфортно, то смысла нет впускать чужих в свою жизнь. Но с другой стороны, может подруга реально со стороны считала, что у вас в семье проблемы, есть такие люди, что в голове то и на языке.

Шапокляк
#16
Светлана

Узнала в Ваших словах себя :D Думаю, что такие обстоятельства делают нас сильнее) Я очень долго возлагала надежды на то, чтобы обрести друзей, так же делала подарки, писала сама, интересовалась другими без повода, но как то не срослось ни с кем. Для себя я это усвоила так: значит сейчас не время, значит дальше меня ждут такие классные люди, за которых буду благодарить. Автор, живите в кайф, делайте что хотите, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью и будьте не зависимы от людей :)

Я так и жила до сегодняшнего дня) но уже возраст такой, что у всех своя компания. Хотя вот на работе, люди за 30 находят друзей.
Вот разгадать загадку не могу...
И даже, если искать по интересам, может получится так, что это единственное, о чем можно поговорить...
Даже по пятницам не с кем куда-то сходить посмеяться /поплакать

Шапокляк
#17
Mistakenly Alive

Я совершенно закрытый человек. Друзей нет, есть знакомые. Изредка, когда доводится провести с ними время, очень быстро мне надоедают, выматывают. Показать этого нельзя в рамках каких-то условностей общественности, поэтому я просто очень жду, когда останусь одна. Иногда случается так, что, не по моей воле, провожу слишком много времени с людьми, и тогда впадаю в чёрную депрессию. Если не надо никуда идти, не встаю день-два, теряю в весе. На меня категорически плохо влияет социум. Не знаю, в чем дело. Думаю, со мной что-то не так, это ненормально. В основном стараюсь об этом не думать, иначе суицидальные мысли приходят в голову. Погружаюсь в работу и не думаю ни о чем. Зато я много чего другого, кроме людей, в жизни люблю. Люблю свою профессию, люблю бизнес среду и профессиональное (поверхностное/только по делу) общение с людьми. Люблю цветы и осень. Люблю запах елки в гостиной. Кофе с молоком у утра. Люблю ощущение чистых свежевымытых волос. Арахисовую пасту. Малину и бананы. Разрывающее сердцебиение после тренировки. Люблю красное вино и костюмы. Люблю обожание красивых мужчин. Голубой океан на Корсике. И песок молочного цвета там же. Люблю свежие шпроты добродушных греков. Стук шасси о землю при приземлении. Люблю, когда хлопковая длинная юбка шуршит, касаясь щиколоток. Красивые машины. Да много чего. Без друзей, вне социума, как угодно - выживу в любой дыре.

Интересные мысли... Вы знаете, кто такие шизоиды? Не путать с шизофренией. Смотрела видео психотерапевта, очень похоже по поведению на меня.
А можно узнать какая профессия у вас?

Шапокляк
#18
Худший Парень На Свете

Я недавно наткнулся на ютубе на рассказ американца о своем увлечении русским языком, делился он своими впечатлениями о россии.
Так вот он говорил что есть раздница между friend и другом. Френд это просто человек с которым у тебя хорошие отношения, а в россии дружба это что-то серьезное) Дескать друг должен тебе помочь иначе какой он друг после этого? А на френда так пологаться нельзя, он тебе ничем таким не обязан.
Может в том и проблема у нас? Ролевую модель взрастили, ктож тому виной что она отличанься от реальности?/
Настоящая дружба редкость, как и любовь и отношения душа в душу.
Вам не повезло, мне не повезло - повезло кому-то другому.

Я хочу кпе в песне детской "друг в беде не бросит, лишнего не спосит..." и чтобы в обратную сторону работало.
Всякие отношения бывают. Я также вижу, как друг за друга заступаются. Жто знаете, как выражение 'ненастоящая любовь', она либо есть, либо ее нет)
Так и с дружбой. А приятельские отношения, они поверхностные.
А вы не занимались самокопанием?

Шапокляк
#19
Гость

У меня тоже их нет, и не было. Те что были, просто приятельницы, на время

Автор вас что расстраивает то, одиночество?
Учитесь , дорогая, быть одна. Учитесь дышать и радоваться тому, что есть.
Потому что вы не такая как большинство, вы индивидуальны, а в кучку быстро собираются те что попроще.

Не гонитесь ни за кем. Тренировки, прогулки, еще хобби, где собираются группой - и достаточно.

Я себя чувствую песчинкой в пустыне. Иногда думаю, если сломаю ноги, никто не придет, только курьер за деньги) или бывает в магазине что-то необычное увижу, хочется подарить на праздник, а не кому.
Вот на новый год буду смотреть сериалы и пить шампунь, гордая и одинокая)

Худший Парень На Свете
#20
Шапокляк

Я хочу кпе в песне детской "друг в беде не бросит, лишнего не спосит..." и чтобы в обратную сторону работало.
Всякие отношения бывают. Я также вижу, как друг за друга заступаются. Жто знаете, как выражение 'ненастоящая любовь', она либо есть, либо ее нет)
Так и с дружбой. А приятельские отношения, они поверхностные.
А вы не занимались самокопанием?

Занимаюсь, ну раньше точно)
Общение с собой.
А вы и вправду шизоид?
И шампунь это надеюсь шампенское?)

#21

Может быть вы кажитесь враждебной? Может язвительно говорите, причин на самом деле может быть массса. Даже вплоть до того, что вы СЛИШКОМ хороший человек и другие воспринимают это как вызов от вас... Не знаю, у меня тоже раньше были проблемы в общении, не замечали не стремились получше меня узнать, но потом с возрастом просто появились друзья и при том очень близкие. Возможно помог искренний интерес к их жизни, но это не точно.

Гость393775
#22

Да обычные бабцы собрались поныть о своих неудачах😁😁😁

Вандер.
#23

Я тоже хочу авто!

Шапокляк
#24
Худший Парень На Свете

Занимаюсь, ну раньше точно)
Общение с собой.
А вы и вправду шизоид?
И шампунь это надеюсь шампенское?)

Мне такой диагност по он-лайн консультации психотерапет поставил. По описание 80% подходит. Из недавнего, на работе стали смеяться за спиной над новым коллегой, люди все взрослые. А я узнала, что у человека проблемы со здоровьем и чисто психологи прявилось отвращение, к тем, кто без разбора людей унижает. Я смотрю на вещи под другим углом и это не с целью возвысится, так мозг устроен.
Вам приносит плоды "копание" в своих неудачах, особенносиях характера? Проще в соц сетях общаться?
Про шампунь: до такой стадии я еще не доходила))

Шапокляк
#25
lizadenisova1984

Может быть вы кажитесь враждебной? Может язвительно говорите, причин на самом деле может быть массса. Даже вплоть до того, что вы СЛИШКОМ хороший человек и другие воспринимают это как вызов от вас... Не знаю, у меня тоже раньше были проблемы в общении, не замечали не стремились получше меня узнать, но потом с возрастом просто появились друзья и при том очень близкие. Возможно помог искренний интерес к их жизни, но это не точно.

Вполне возможно, что когда я выражаю свое мнение, многие воспринимают это как надменность и им неприятно раскрываться передо мной...
Например, когда пытаются по кому-то "пройтись", я напоминаю, что хорошо бы обе стороны послушать. Но, ведь многие выражают свое мнение, порой резко и это не мешает им иметь друзей. Может флюиды у меня недружелюбные)
А где познакомились, если не секрет?

Шапокляк
#26
Гость393775

Да обычные бабцы собрались поныть о своих неудачах😁😁😁

А что ещё делать перед Новым годом?)

Худший Парень На Свете
#27
Шапокляк

Мне такой диагност по он-лайн консультации психотерапет поставил. По описание 80% подходит. Из недавнего, на работе стали смеяться за спиной над новым коллегой, люди все взрослые. А я узнала, что у человека проблемы со здоровьем и чисто психологи прявилось отвращение, к тем, кто без разбора людей унижает. Я смотрю на вещи под другим углом и это не с целью возвысится, так мозг устроен.
Вам приносит плоды "копание" в своих неудачах, особенносиях характера? Проще в соц сетях общаться?
Про шампунь: до такой стадии я еще не доходила))

Про стадию, может в том все и дело?) Настоящее веселье начинается только после 200 грамм шампуня, если для непослушных волос - 170 край))
А это разве диагноз?=/ Я думал, это что-то типа конструкции нервной системы/
Меня нет в соцсетях=( Планировал вернуться в 2020, да и то из-за цифры красивой)
Хочешь можем электронной почтой?) Такое ретро;)

Шапокляк
#28
Худший Парень На Свете

Про стадию, может в том все и дело?) Настоящее веселье начинается только после 200 грамм шампуня, если для непослушных волос - 170 край))
А это разве диагноз?=/ Я думал, это что-то типа конструкции нервной системы/
Меня нет в соцсетях=( Планировал вернуться в 2020, да и то из-за цифры красивой)
Хочешь можем электронной почтой?) Такое ретро;)

Это я так обозвала - диагноз, скорее психотип. Можно чисто поболтать) почту оставишь?
Нет в соц сетях, но может из любопытства просматриваешь чужие аккаунты в ***?
Какой бы не был человек "в себе", все равно есть некое любопытство по отношении к жизни других

Худший Парень На Свете
#29
Шапокляк

Это я так обозвала - диагноз, скорее психотип. Можно чисто поболтать) почту оставишь?
Нет в соц сетях, но может из любопытства просматриваешь чужие аккаунты в ***?
Какой бы не был человек "в себе", все равно есть некое любопытство по отношении к жизни других

Давай-давай, я за поболтать)
А тут еще собрат-шизоид, ты че.
Revelation64fan@gmail.com
Без регистрации смотреть можно - хвастайся смело, плюс еще срача в комментариях точно не устрою)
Не знаю кого смотреть на самом деле, вот и все, там же народу тьма, а интересных людей где их искать в этом море?)
Да мне нравятся интересные люди, крутые истории всякие, но у меня и самого интересно) А лично я мало кого знаю. Хотите могу книжных посоветовать?)

Гость
#30

Много думала об этом.Я лёгкий в общении человек,и где бы не была не жила ,люди сами тянутся ,липнут,становятся друзьями и это происходит как-то само собой...конечно при обоюдном согласии и взаимном внимании.Я благодарна судьбе (а может и себе самой) что притягиваю в свою жизнь прекрасных людей,друзей.Наше окружение формируют наши мысли,настрой и энергетика.Больше позитива и лёгкости,без навязываний и подарков ,может и не так быстро как хочется,но все будет!удачи

Гнусик
#31

Я такой же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: