Гость
Статьи
Завистливая подруга

Завистливая подруга

Ситуация такова: У меня есть подруга знакомы-дружим лет 6 со студенческих времён. Много про друг друга знаем ,всегда всем делились. У меня появился молодой человек, через год у неё ,она возлагала на него большие надежды ,ждала когда он сделает ей предложение чуть ли не через пол года,но он бестолковый и этого делать он не собирался ,она очень этого ждала , спустя время мой мч сделал мне предложение ,и когда она узнала она позвонила поздравить и в ее голосе я слышала чуть ли не слезы(не от счастья) подготовкой к свадьбе она почти не интересовалась,было очень видно как ей все это не приятно,я не подавала виду,на моей свадьбе они вообще разругались,посреди танца молодых ушли на разборки,спустя год я узнаю ,что нашей знакомой в слезах она кричала,почему она выходит первая,а не я ,на свадьбу не пойду и все в таком духе
Как мне быть? Я все это время чувствовала жёсткий негатив с ее стороны,проблема не общаться в том,что мы работаем вместе и сидим в кабинете в одном,пока сменить работу нет возможности, я делаю вид ,что все хорошо,но общаться я с ней больше не могу,она не умеет радоваться вообще ни за кого,у нас как будто соревнование ,она постоянно на негативе

Elena
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся с ней,еще сглазит твое счастье.зачем она тебе?с мужем время проводи и общайся

Гостья
#2

А у меня коллега заийобисстая. Каждый раз приходит и то то у неё то исчо что. Постоянно ноет на здоровье. Я ей чиститься надо, она за. А потом опять тоже самое начинает мне лить в уши. Как бы и послать человека нехоца грубить. С завтрашнего дня буду ее игнорить достала уже.

Elena
#3
Гость

Не общайся с ней,еще сглазит твое счастье.зачем она тебе?с мужем время проводи и общайся

Проблема в том ,что у нас одна работа и один кабинет на двоих ,я бы и рада работу сменить и послать все,но работа очень хорошая
И с ней не могу уже,притворяться и этот негатив слушать
Поглядываю конечно на вакансии,но((

Гостья
#4

*** ненавижу всех заййобистых масгойообистых падлюга. Всех на *** послала. Полный игнор и диву щастлива без их нытья.
Настоящих подруг нет не было и не будит. Каждая ищет громоотвод или бесплатного психолога. Или жилетку в которую можно лить слезы, или унитаз куда можно слить негатифф. Ну какая ж это подруга.
Автор, шли ее ***. Полный игнор.

Гость
#5

Ничего не поняла. А чем конкретно она вас обидела ? Я услышала только, что она не очень интересовалась подготовкой к ВАШЕЙ свадьбе. Ну это как бы ваша свадьба и вы ей должны интересоваться, а не она . Если у нее, как вы говорите, негатив, и плохое настроение - ну так вы же сами пять раз написали, что у нее полный раздрай в личной жизни. очевидно, что она не сидит, пуская слюни от счастья. При чем тут вы и ваше великое счастье ?)) Поддержали бы подругу в трудную минуту, а вы сидите строите планы как от нее избавиться

Гостья
#6
Гость

Ничего не поняла. А чем конкретно она вас обидела ? Я услышала только, что она не очень интересовалась подготовкой к ВАШЕЙ свадьбе. Ну это как бы ваша свадьба и вы ей должны интересоваться, а не она . Если у нее, как вы говорите, негатив, и плохое настроение - ну так вы же сами пять раз написали, что у нее полный раздрай в личной жизни. очевидно, что она не сидит, пуская слюни от счастья. При чем тут вы и ваше великое счастье ?)) Поддержали бы подругу в трудную минуту, а вы сидите строите планы как от нее избавиться

Весь негатифф она сливает в автора как в унитаз. Что хорошего, слать ***. Поддержать это значит как по вашему? Вы готовы слушать негатифф который льют, автор нет и правильно делает, пока у нее самой от этого ,,поддержать ,, крыша не поехала. Пусть подлюжка идёт к психологу, там платная консультация, хоть какая то энергия компенсация в виде денег .чтобы все это выслушивать.

Elena
#7
Гость

Ничего не поняла. А чем конкретно она вас обидела ? Я услышала только, что она не очень интересовалась подготовкой к ВАШЕЙ свадьбе. Ну это как бы ваша свадьба и вы ей должны интересоваться, а не она . Если у нее, как вы говорите, негатив, и плохое настроение - ну так вы же сами пять раз написали, что у нее полный раздрай в личной жизни. очевидно, что она не сидит, пуская слюни от счастья. При чем тут вы и ваше великое счастье ?)) Поддержали бы подругу в трудную минуту, а вы сидите строите планы как от нее избавиться

К сожалению очень сложно все мысли изложить в тексте. Она к счастью вышла тоже замуж парк месяцев назад,в отношениях у неё не очень до сих пор.
Когда она меня поздравила с помолвкой в ее голосе я слышала ком,а потом мне рассказали как она верещала,мол,какого хрена она первая( т.е я) не пойду к ней (ко мне) на свадьбу и тд
Она вообще из всего нашего окружения ни за кого радоваться не умеет,это оч чувствуется
Она хочет ребёнка,ее муж нет
Я уже боюсь первая беременеть ,и нас связывает эта долбанная работа,не могу больше

Гость
#8
Elena

Проблема в том ,что у нас одна работа и один кабинет на двоих ,я бы и рада работу сменить и послать все,но работа очень хорошая
И с ней не могу уже,притворяться и этот негатив слушать
Поглядываю конечно на вакансии,но((

Во еще,из за какой то козлихи работу терять хорошую!просто не общайся с ней на личные темы,тупо по работе.вот и все

Гостья
#9
Гость

Во еще,из за какой то козлихи работу терять хорошую!просто не общайся с ней на личные темы,тупо по работе.вот и все

Правильный совет! Просто молчи и все. Молчание золото, и даже не слушай говори что занята, что некогда. Будь похитрее. Старайся от неё отстраниться любым способом.

Гость
#10
Гостья

Весь негатифф она сливает в автора как в унитаз. Что хорошего, слать ***. Поддержать это значит как по вашему? Вы готовы слушать негатифф который льют, автор нет и правильно делает, пока у нее самой от этого ,,поддержать ,, крыша не поехала. Пусть подлюжка идёт к психологу, там платная консультация, хоть какая то энергия компенсация в виде денег .чтобы все это выслушивать.

Поддержать это значит выслушать, дать совет, успокоить. Поплакать вместе если надо ) это называется дружба. У вас видимо нет подруг ? Мне повезло, у меня есть. И сама поддержу и помогу, и меня поддержат
И помогут. Черные полосы бывают у всех. Почему от помощи подруге должна "поехать крыша"????

Гостья
#11

Ах да и обязательно беременней!!!!)))))) Все само собой наладиться, главное с завистливой подлюгой не общался, отвечай односложно ей, а если она захочет поговорить , слить на тебя инфо, поныть, обрыаай ее фразой, что тебе это не интересно, или что ты занята, не когда. Будет обижаться иди на открытый конфликт. Что некогда тебе ее слушать и общаться и точка.

Гость
#12
Elena

К сожалению очень сложно все мысли изложить в тексте. Она к счастью вышла тоже замуж парк месяцев назад,в отношениях у неё не очень до сих пор. Когда она меня поздравила с помолвкой в ее голосе я слышала ком,а потом мне рассказали как она верещала,мол,какого хрена она первая( т.е я) не пойду к ней (ко мне) на свадьбу и тд Она вообще из всего нашего окружения ни за кого радоваться не умеет,это оч чувствуется Она хочет ребёнка,ее муж нет Я уже боюсь первая беременеть ,и нас связывает эта долбанная работа,не могу больше

Автор, ну клм может быть из за чего угодно. Почему вы решили что из за вас ?? Мир же вокруг вас не крутится. Вы же сами все время пишете, что у нее в личной жизни не все гладко. Вот она из за этого переживает, настроение никакое. При чем тут вы ? А что там кто то вам пересказал через третьи руки - вы каким то левым людям верите, а подруге нет ? Вы же вроде 6 лет дружили. Странная дружба. 6 лет дружили, а верите каким то сплетням, а не подруге. Мой вам совет - поговорите с подругой начистоту, обьясниье ей, что подозреваете ее в зависти. Можете она считает, что вы вышли замуж и отстранилась от нее, не хотите больше общаться. Будьте добрее, ей и так тяжело из за проблем в личной жизни

Гостья
#13
Гость

Поддержать это значит выслушать, дать совет, успокоить. Поплакать вместе если надо ) это называется дружба. У вас видимо нет подруг ? Мне повезло, у меня есть. И сама поддержу и помогу, и меня поддержат И помогут. Черные полосы бывают у всех. Почему от помощи подруге должна "поехать крыша"????

Знаете со мной как ни странно хотят дружить, я не хочу не подпускают близко.
Я убедилась нет подруг, есть мосгоиопки со своими проблемами, терпеть не могу таких. Хотя есть и нормальные. Сейчас меня на работе коллега, тоже подпустила её чуть ближе остальных. И пошло поехало. Каждый день она мне заявляет что у нее болит. По вашему это нормально? Такое общение?

Elena
#14
Гость

Автор, ну клм может быть из за чего угодно. Почему вы решили что из за вас ?? Мир же вокруг вас не крутится. Вы же сами все время пишете, что у нее в личной жизни не все гладко. Вот она из за этого переживает, настроение никакое. При чем тут вы ? А что там кто то вам пересказал через третьи руки - вы каким то левым людям верите, а подруге нет ? Вы же вроде 6 лет дружили. Странная дружба. 6 лет дружили, а верите каким то сплетням, а не подруге. Мой вам совет - поговорите с подругой начистоту, обьясниье ей, что подозреваете ее в зависти. Можете она считает, что вы вышли замуж и отстранилась от нее, не хотите больше общаться. Будьте добрее, ей и так тяжело из за проблем в личной жизни

Эх,я молчала больше двух лет вообще никому ничего не рассказывала.Наблюдала.Я надеялась ,что все так,временно.Но как мне сделали предложение пару лет назад,все пошло по косой. Я очень понимающий человек всегда помогу,помогала всегда. Поговорить,поплакать и тд.В одни ворота меня задолбало.Я поверила человеку который это рассказал ,тк очень много фактов и подробностей рассказали. Которые знала только я
Мои проблемы не волнуют ее ,не интересуется вообщем ничем,ни плохим ни хорошим,да я и не люблю жаловаться,радости элементарной вообще 0 ,один негатив ,это замечают многие в нашем кругу. Сама по себе она человек депрессия,но только в чем я виновата ? Что мужик у неё ***,надо менять значит
Всегда надо начинать с себя
А завидовать чёрной завистью всем вокруг.знаете ли, тем более подругам

Гостья
#15
Гостья

Знаете со мной как ни странно хотят дружить, я не хочу не подпускают близко. Я убедилась нет подруг, есть мосгоиопки со своими проблемами, терпеть не могу таких. Хотя есть и нормальные. Сейчас меня на работе коллега, тоже подпустила её чуть ближе остальных. И пошло поехало. Каждый день она мне заявляет что у нее болит. По вашему это нормально? Такое общение?

Хотя мы сидим с ней в разных кабинетах. Я вообще могу закрыться и не общаться, грубить не хочется , но и выслушивать каждый день по сети одно и тоже только под другим немного соусом, сил нет. Такое ощущение что энергетический вампир. Достала. Ее поддержать как вы советуете. Так и я ей всякие рецепты, говорю делай то то..чистись . Травки попей, клизьмы поделай... Так она опять каждый день приходит и *** мосг....

Космос
#16

Женская дружба-это оксюморон.Соперничество с другой самкой в крови,это природа.Подруги пожалеют вас в горе,а вот порадоваться вашему счастью-сможет уже не каждая.Начните зарабатывать деньги в своём бизнесе/удачно выйти замуж/ купить хорошую квартиру или дом- и вы увидите истинное лицо всех подруг.70% сольются,лишь бы вас не видеть,30% будет улыбаться в лицо,скрипя от зависти за спиной.И ждать когда у вас станет все плохо,и теперь уже она сможет самоутвердиться.Ничего вам не кажется,зависть у нее и есть.

Гость
#17
Гостья

Знаете со мной как ни странно хотят дружить, я не хочу не подпускают близко. Я убедилась нет подруг, есть мосгоиопки со своими проблемами, терпеть не могу таких. Хотя есть и нормальные. Сейчас меня на работе коллега, тоже подпустила её чуть ближе остальных. И пошло поехало. Каждый день она мне заявляет что у нее болит. По вашему это нормально? Такое общение?

) Я не знаю подробностей вашего общения, поэтому не могу сказать нормально или нет. Просто меня удивляет, что на вашем жизненном пути вам попадаются исключительно "мозгоиопки"- так вы это называете ?) В том плане, что не могут же ВСЕ вокруг вас быть такими плохими. Может все таки проблема в вас ?)

Гостья
#18
Elena

Эх,я молчала больше двух лет вообще никому ничего не рассказывала.Наблюдала.Я надеялась ,что все так,временно.Но как мне сделали предложение пару лет назад,все пошло по косой. Я очень понимающий человек всегда помогу,помогала всегда. Поговорить,поплакать и тд.В одни ворота меня задолбало.Я поверила человеку который это рассказал ,тк очень много фактов и подробностей рассказали. Которые знала только я Мои проблемы не волнуют ее ,не интересуется вообщем ничем,ни плохим ни хорошим,да я и не люблю жаловаться,радости элементарной вообще 0 ,один негатив ,это замечают многие в нашем кругу. Сама по себе она человек депрессия,но только в чем я виновата ? Что мужик у неё ***,надо менять значит Всегда надо начинать с себя А завидовать чёрной завистью всем вокруг.знаете ли, тем более подругам

Если у вас есть или будет возможность сменить работу на лучшую смените.

Elena
#19
Космос

Женская дружба-это оксюморон.Соперничество с другой самкой в крови,это природа.Подруги пожалеют вас в горе,а вот порадоваться вашему счастью-сможет уже не каждая.Начните зарабатывать деньги в своём бизнесе/удачно выйти замуж/ купить хорошую квартиру или дом- и вы увидите истинное лицо всех подруг.70% сольются,лишь бы вас не видеть,30% будет улыбаться в лицо,скрипя от зависти за спиной.И ждать когда у вас станет все плохо,и теперь уже она сможет самоутвердиться.Ничего вам не кажется,зависть у нее и есть.

Мне просто страшно даже про подарки от мужа говорить именно ей,реакция очень лестная и вы бы видели ее лицо,она очень держится не показать все это,но это так заметно ,это очень видно
Я вообще про цветы от мужа элементарно уже молчу
Ах да и песня на свадьбе на танце у нас была оказывается какую она хотела ,намечтала себе ,хотя замуж в то время ее никто не звал,вы бы видели ее лицо и реакцию на свадьбе,встать и уйти посреди танца
То что она оказывается эту песню хотела,я узнала от девочек уже потом

Гость
#20
Elena

Эх,я молчала больше двух лет вообще никому ничего не рассказывала.Наблюдала.Я надеялась ,что все так,временно.Но как мне сделали предложение пару лет назад,все пошло по косой. Я очень понимающий человек всегда помогу,помогала всегда. Поговорить,поплакать и тд.В одни ворота меня задолбало.Я поверила человеку который это рассказал ,тк очень много фактов и подробностей рассказали. Которые знала только я Мои проблемы не волнуют ее ,не интересуется вообщем ничем,ни плохим ни хорошим,да я и не люблю жаловаться,радости элементарной вообще 0 ,один негатив ,это замечают многие в нашем кругу. Сама по себе она человек депрессия,но только в чем я виновата ? Что мужик у неё ***,надо менять значит Всегда надо начинать с себя А завидовать чёрной завистью всем вокруг.знаете ли, тем более подругам

Что то у вас все очень путано, автор. Чему она в итоге так люто завидует то ? Замужеству ? Вы вроде написали что она сама вышла замуж. А то, что "игра в одни ворота" - вот этого я вообще не поняла . Вы же 6 лет дружили . То есть дружили дружили, дружили дружили , а спустя 6 лет она оказалась такая плохая, мерзкая , завистливая ? Ну как то очень странно. А то, что вы ее за спиной ам с кем то обсуждаете - вообще без комментариев. Подруги так не делают, автор. Вот честно. Если есть претензии -спроси в лицо, прямо . А не шушукайся за спиной. Вы меня простите, автор, но из того что вы пишите, подругой вас назвать сложно.

Elena
#21
Гость

Что то у вас все очень путано, автор. Чему она в итоге так люто завидует то ? Замужеству ? Вы вроде написали что она сама вышла замуж. А то, что "игра в одни ворота" - вот этого я вообще не поняла . Вы же 6 лет дружили . То есть дружили дружили, дружили дружили , а спустя 6 лет она оказалась такая плохая, *** , завистливая ? Ну как то очень странно. А то, что вы ее за спиной ам с кем то обсуждаете - вообще без комментариев. Подруги так не делают, автор. Вот честно. Если есть претензии -спроси в лицо, прямо . А не шушукайся за спиной. Вы меня простите, автор, но из того что вы пишите, подругой вас назвать сложно.

У неё был пунктик выйти замуж наверно самой первой,быть самой лучшей и тд ,но мужик попался такой, но это ведь жизнь ,кто то найдётся лучше,удачливей и тд
Дружили да, но после предложения мне все изменилось очень изменилось,и до сих пор это очень чувствуется
Я боялась себе признаться всегда ,что это так ,пыталась не думать об этом
Но как об этом не думать,если видно ее отношение ко мне ,все моменты
Я никому не рассказывала про это,и не обсуждала
Я искренне надеялась что мне показалось
Но нет. После стольких лет увидеть истинное лицо человека, которая за спиной гневиться на мое счастье,близкие люди должны уметь радоваться
Я не заставляю никого от счастья мне серенады петь

Космос
#22
Elena

Мне просто страшно даже про подарки от мужа говорить именно ей,реакция очень лестная и вы бы видели ее лицо,она очень держится не показать все это,но это так заметно ,это очень видно
Я вообще про цветы от мужа элементарно уже молчу
Ах да и песня на свадьбе на танце у нас была оказывается какую она хотела ,намечтала себе ,хотя замуж в то время ее никто не звал,вы бы видели ее лицо и реакцию на свадьбе,встать и уйти посреди танца
То что она оказывается эту песню хотела,я узнала от девочек уже потом

Ну она недалёкая.У вас давно негласные соревнования в жизни,о которых вы ничего не знаете.Плохо что вы работаете с ней,дистанцию сложно держать.Такие могут и с мужем пытаться рассорить,и с рабочего места подсидеть.

Elena
#23
Космос

Ну она недалёкая.У вас давно негласные соревнования в жизни,о которых вы ничего не знаете.Плохо что вы работаете с ней,дистанцию сложно держать.Такие могут и с мужем пытаться рассорить,и с рабочего места подсидеть.

Реально,как смешно это не звучало все пошло из за моей свадьбы, хотя она тоже уже замужем ,когда она узнала о моей свадьбе,она своего вообще выгнала в тот момент ,я не знала почему ,но теперь мне рассказали почему ,она мозг ему вынесла

Гостья
#24
Гость

) Я не знаю подробностей вашего общения, поэтому не могу сказать нормально или нет. Просто меня удивляет, что на вашем жизненном пути вам попадаются исключительно "мозгоиопки"- так вы это называете ?) В том плане, что не могут же ВСЕ вокруг вас быть такими плохими. Может все таки проблема в вас ?)

Конечно же не могут. Они все хорошие в том то и дело. Поэтому и не хочется грубить им. Возможно дело и во мне.
Надо быть чуточку хитрее. А может и не чуточку. Это я поняла.

Elena
#25
Elena

Реально,как смешно это не звучало все пошло из за моей свадьбы, хотя она тоже уже замужем ,когда она узнала о моей свадьбе,она своего вообще выгнала в тот момент ,я не знала почему ,но теперь мне рассказали почему ,она мозг ему вынесла

Ситуацию на письме не описать,поэтому тут многие не поняли в чем прикол, как будто я зациклилась на этом,что мир вокруг меня вертится
Лучше бы это было так
Плакать хочется ,и рассказать никому из наших общих друзей не могу ,не хочу чтобы ей кто то за меня что-то предъявлял в духе « как так можно с подругой ,радоваться надо ,неблагодарная и тд»

Гостья
#26

Автор, в следующий раз меньше о себе рассказывай. Щастье любит тишину.

Elena
#27
Гостья

Автор, в следующий раз меньше о себе рассказывай. Щастье любит тишину.

Именно ей я вообще уже давно ничего не рассказываю
Но разве с близким человеком так должно быть? Фильтровать всегда что говорить
Да даже какие то просто приятные мелочи
Я не говорю о хвастовстве

Гость
#28
Elena

У неё был пунктик выйти замуж наверно самой первой,быть самой лучшей и тд ,но мужик попался такой, но это ведь жизнь ,кто то найдётся лучше,удачливей и тд Дружили да, но после предложения мне все изменилось очень изменилось,и до сих пор это очень чувствуется Я боялась себе признаться всегда ,что это так ,пыталась не думать об этом Но как об этом не думать,если видно ее отношение ко мне ,все моменты Я никому не рассказывала про это,и не обсуждала Я искренне надеялась что мне показалось Но нет. После стольких лет увидеть истинное лицо человека, которая за спиной гневиться на мое счастье,близкие люди должны уметь радоваться Я не заставляю никого от счастья мне серенады петь

Ясно. Короче тема разводка. Десять раз спросила, почему депрессию подруги автор связывает с собой исключительно . У нее же опа полная в личной жизни. От того она и злая/грустная/несчастная. А автор унылым дятлом долдонит про свое великое замужество. Хорошо, автор, она вам завидует. Не общайтесь с ней никогда. Бегите. И вообще ни с кем не общайтесь. Все вам завидуют 😂

#29
Гостья

А у меня коллега заийобисстая. Каждый раз приходит и то то у неё то исчо что. Постоянно ноет на здоровье. Я ей чиститься надо, она за. А потом опять тоже самое начинает мне лить в уши. Как бы и послать человека нехоца грубить. С завтрашнего дня буду ее игнорить достала уже.

Так она и чистится, только через вас))

Гостья
#30
PinaColada

Так она и чистится, только через вас))

В то смысле что энергетический вампир?

Космос
#31
PinaColada

Так она и чистится, только через вас))

++++сливает весь негатив и забирает энергию у других

Космос
#32
Elena

Именно ей я вообще уже давно ничего не рассказываю
Но разве с близким человеком так должно быть? Фильтровать всегда что говорить
Да даже какие то просто приятные мелочи
Я не говорю о хвастовстве

Вы не близкие люди,вы для неё конкурентка.Ваше счастье,воспринимается как личный удар.Ей хочется во всем быть первой,тут тяжёлый случай.

Гостья
#33
Космос

++++сливает весь негатив и забирает энергию у других

Вот поэтому подруг нех. Все завистливые конкурентки. Всех игнорить. И не подпускать близко.

Гость
#34

Автор, ну она пассивный завистливый агрессор. Конечно, о дружбе тут речи идти не может никакой. Это никак не подруга, ни в коем случае. Просто Вы давно друг друга знаете, и Вы с ней дружили искренне, а она сама по себе завистливая и поэтому так дружить просто не умеет. Но я посоветую, раз работаете бок о бок, поговорить с ней начистоту и все ей высказать. Вот все, что Вы тут написали, - ей. Не для того, чтобы дружить (не дай Бог теперь), а чтобы Вам самой было комфортнее. Снять напряжение. Скажите, что все понимаете и не держите на нее зла за эту реакцию, хотя Вам было некомфортно. Скажите, что не ожидали такого от нее, и что она обязательно встретит замечательного мужчину, пусть не расстраивается. Скажите ей это искренне, отпустите этот негатив, и ситуация станет легче. Вы отпустите ее и перестанете расстраиваться.

Гость
#35
Elena

У неё был пунктик выйти замуж наверно самой первой,быть самой лучшей и тд ,но мужик попался такой, но это ведь жизнь ,кто то найдётся лучше,удачливей и тд
Дружили да, но после предложения мне все изменилось очень изменилось,и до сих пор это очень чувствуется
Я боялась себе признаться всегда ,что это так ,пыталась не думать об этом
Но как об этом не думать,если видно ее отношение ко мне ,все моменты
Я никому не рассказывала про это,и не обсуждала
Я искренне надеялась что мне показалось
Но нет. После стольких лет увидеть истинное лицо человека, которая за спиной гневиться на мое счастье,близкие люди должны уметь радоваться
Я не заставляю никого от счастья мне серенады петь

Автор, я Вам сочувствую. Как в предыдущем комментарии своем, посоветую все с ней обсудить. Она, извините, ущербный, завистливый человек. Раз она так открыто среагировала, представляете, как ей плохо было?( Она, скорее всего, с самого начала воспринимала Вас как конкурентку. Поговорите с ней и, конечно, улыбайтесь ей в глаза, здоровайтесь, но держите на большой дистанции. Избегайте в ее присутствии даже намека на свои личные темы. Можно даже (хотя тоже не стоит), в кабинете один на один даже чуть искренне как бы невзначай пожаловаться на семейную жизнь, чтобы та успокоилась и агрессию выключила. Но я Вас понимаю, потому что сама как Ваша псевдоподруга(. Это безотчетное желание соперничать со всеми женщинами, и в этом ослеплении не ценишь искренней дружбы. Может быть, когда-то она это поймет, но вот Вас это уже, естественно, касаться не должно

Космос
#36
Гость

Автор, ну она пассивный завистливый агрессор. Конечно, о дружбе тут речи идти не может никакой. Это никак не подруга, ни в коем случае. Просто Вы давно друг друга знаете, и Вы с ней дружили искренне, а она сама по себе завистливая и поэтому так дружить просто не умеет. Но я посоветую, раз работаете бок о бок, поговорить с ней начистоту и все ей высказать. Вот все, что Вы тут написали, - ей. Не для того, чтобы дружить (не дай Бог теперь), а чтобы Вам самой было комфортнее. Снять напряжение. Скажите, что все понимаете и не держите на нее зла за эту реакцию, хотя Вам было некомфортно. Скажите, что не ожидали такого от нее, и что она обязательно встретит замечательного мужчину, пусть не расстраивается. Скажите ей это искренне, отпустите этот негатив, и ситуация станет легче. Вы отпустите ее и перестанете расстраиваться.

Ни в коем случае.Она её за это возненавидит,и может сделать серьёзную пакость.Одно дело не делиться своей жизнью,и совсем другое-прямо в лицо обвинить её в зависти и неумении дружить.Затаит злобу,она и так несчастный человек.

Крис
#37
Космос

Ни в коем случае.Она её за это возненавидит,и может сделать серьёзную пакость.Одно дело не делиться своей жизнью,и совсем другое-прямо в лицо обвинить её в зависти и неумении дружить.Затаит злобу,она и так несчастный человек.

Ну может быть, Вы правы... Но, повторюсь, не обвинять, а именно сказать в таком ключе, что разные люди. Просто у автора же переживания, недосказанность, ей самой, может, легче станет. Но так, конечно, нормально общаться, но за спиной оружие то держать))

Elena
#38
Космос

Ни в коем случае.Она её за это возненавидит,и может сделать серьёзную пакость.Одно дело не делиться своей жизнью,и совсем другое-прямо в лицо обвинить её в зависти и неумении дружить.Затаит злобу,она и так несчастный человек.

А самое печальное ,что во всех ситуациях даже не касаемо меня,а других людей ,мне кажется она думает ,что делает все как надо ,даже не задумывается ,у неё кругом плохие абсолютно все ,родители,муж ,коллеги на работе и тд
Если я все это скажу ,она подумает ,что я сбрендила
Я не боюсь всего этого сказать,могу ещё и леща дать,воли хватит
Но она подумает,что я сошла с ума,много на себя беру хахах
Она же сама лучшая,никто не имеет право ей слово вообще поперёк говорить
Как мы до сих пор общаемся,это загадка
Возможно из за общей компании подруг,тк все праздники посиделки и тд (женские) мы проводим вместе в компании из 6 девушек ,и каждая за ней замечала негатив

Космос
#39
Elena

А самое печальное ,что во всех ситуациях даже не касаемо меня,а других людей ,мне кажется она думает ,что делает все как надо ,даже не задумывается ,у неё кругом плохие абсолютно все ,родители,муж ,коллеги на работе и тд
Если я все это скажу ,она подумает ,что я сбрендила
Я не боюсь всего этого сказать,могу ещё и леща дать,воли хватит
Но она подумает,что я сошла с ума,много на себя беру хахах
Она же сама лучшая,никто не имеет право ей слово вообще поперёк говорить
Как мы до сих пор общаемся,это загадка
Возможно из за общей компании подруг,тк все праздники посиделки и тд (женские) мы проводим вместе в компании из 6 девушек ,и каждая за ней замечала негатив

Нарциссическое расстройство личности что ли? Это же психопатия уже.
1.Стремление во всем быть первой,и желание быть в центре внимания всегда и везде.
2.Обесценивание чужих достижений,для того чтобы возвышаться самой.
3.Склонность к агрессии,сплетням,скандалам,критике.
4.Нарцы патологически завистливы,и терпеть не могут когда в окружении у кого-то больше денег,тех кто красивее,тех у кого более удачно складывается личная жизнь.Парадокс в том,что именно они подозревают всех в зависти к своей персоне.
5.После общения почти всегда остается неприятный осадок.Из человека будто тянут энергию,постоянно боишься сказать лишнего.
Что из этого в ней есть? Если всё-она нарцисс.

tt
#40
Elena

А самое печальное ,что во всех ситуациях даже не касаемо меня,а других людей ,мне кажется она думает ,что делает все как надо ,даже не задумывается ,у неё кругом плохие абсолютно все ,родители,муж ,коллеги на работе и тд
Если я все это скажу ,она подумает ,что я сбрендила
Я не боюсь всего этого сказать,могу ещё и леща дать,воли хватит
Но она подумает,что я сошла с ума,много на себя беру хахах
Она же сама лучшая,никто не имеет право ей слово вообще поперёк говорить
Как мы до сих пор общаемся,это загадка
Возможно из за общей компании подруг,тк все праздники посиделки и тд (женские) мы проводим вместе в компании из 6 девушек ,и каждая за ней замечала негатив

Да, автор, это такой тип человека и устойчивый взгляд на жизнь(. Пока до нее самой не дойдет, не поменяется никогда. И именно на подругах это проявляется сильнее всего, так как это самые близкие "конкурентки". Наверное, лучший выход - такого человека не допускать к себе и стараться вести себя так, чтобы не впитывать негатив((

Гость
#41
Космос

Нарциссическое расстройство личности что ли? Это же психопатия уже.
1.Стремление во всем быть первой,и желание быть в центре внимания всегда и везде.
2.Обесценивание чужих достижений,для того чтобы возвышаться самой.
3.Склонность к агрессии,сплетням,скандалам,критике.
4.Нарцы патологически завистливы,и терпеть не могут когда в окружении у кого-то больше денег,тех кто красивее,тех у кого более удачно складывается личная жизнь.Парадокс в том,что именно они подозревают всех в зависти к своей персоне.
5.После общения почти всегда остается неприятный осадок.Из человека будто тянут энергию,постоянно боишься сказать лишнего.
Что из этого в ней есть? Если всё-она нарцисс.

Практически все подходит к сожалению ,только в центре внимания тут я бы не сказала
В нашем кругу мы бывает даже смеёмся ,не дай бог что нибудь не так скажешь или сделаешь, ей же это не понравится ,будет сидеть с кислой миной,и это видят все,а это 80% времени
Всегда подбираешь слова действия в общении с ней
Другому человеку я могу сказать все и мы вместе будем рассуждать над проблемой и тд
А здесь,вот ты другая(Я) ,а я такая и тд
А я начинаю копаться в себе ,что я могла такого сделать ,просто за что
Открытого конфликта каких то действий нет,она их скрывает ,плохо получается
А я все чувствую ,чувствую когда врут и лицемерят ,очень хорошо
От себя в шоке почему я до сих пор молчу !! У меня вообще по жизни все просто ,запросто могу послать на ....а тут молчу и ещё что то анализирую
Вот если бы не работали вместе ,пол года максимум мы бы вообще перестали общаться,и я была бы плохая тк я же первая перестала и тд
К слову есть у меня подруга с 1 класса вместе нам по 27 ,души в ней ничаю,никогда про неё не думала плохо
Хотя у неё в личной жизни тоже не все гладко было,развестись успела и тд,но она всегда в хорошем настроении радуется вообще за всех людей в ее окружении ,и на контрасте это очень заметно

Космос
#42
Гость

Практически все подходит к сожалению ,только в центре внимания тут я бы не сказала
В нашем кругу мы бывает даже смеёмся ,не дай бог что нибудь не так скажешь или сделаешь, ей же это не понравится ,будет сидеть с кислой миной,и это видят все,а это 80% времени
Всегда подбираешь слова действия в общении с ней
Другому человеку я могу сказать все и мы вместе будем рассуждать над проблемой и тд
А здесь,вот ты другая(Я) ,а я такая и тд
А я начинаю копаться в себе ,что я могла такого сделать ,просто за что
Открытого конфликта каких то действий нет,она их скрывает ,плохо получается
А я все чувствую ,чувствую когда врут и лицемерят ,очень хорошо
От себя в шоке почему я до сих пор молчу !! У меня вообще по жизни все просто ,запросто могу послать на ....а тут молчу и ещё что то анализирую
Вот если бы не работали вместе ,пол года максимум мы бы вообще перестали общаться,и я была бы плохая тк я же первая перестала и тд
К слову есть у меня подруга с 1 класса вместе нам по 27 ,души в ней ничаю,никогда про неё не думала плохо
Хотя у неё в личной жизни тоже не все гладко было,развестись успела и тд,но она всегда в хорошем настроении радуется вообще за всех людей в ее окружении ,и на контрасте это очень заметно

Да,нарцисс.Почитайте про них и их жертв,и вы поймете, почему у вас не получается послать её наххх.Проще всего спровоцировать ЕЁ это сделать,чтобы она от вас сама отстала.Но повторюсь в который раз,мешает совместная работа.Это жутко ядовитые,токсичные люди.Им чужое счастье поперёк горла,у них нет контакта со своей душой,они всегда и всем недовольны.Кругом плохие,только она в белом пальто.Вы расслабитесь,только когда кто-то из вас уйдет с работы.

Космос
#43
tt

Да, автор, это такой тип человека и устойчивый взгляд на жизнь(. Пока до нее самой не дойдет, не поменяется никогда. И именно на подругах это проявляется сильнее всего, так как это самые близкие "конкурентки". Наверное, лучший выход - такого человека не допускать к себе и стараться вести себя так, чтобы не впитывать негатив((

+++++ дополню:
1.Никогда не дойдет,потому что они даже не допускают мысли что дело в них.Это люди с психическими отклонениями.
2.У нарцев нет подруг,есть жертвы.Которые должны выслушивать их негатив и восхищаться их невьипенностью.И самое главное-НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ.Как только нарциссиха видит что "подружка" в чём-то её превзошла,начинаются истерики.Свой гнев она будет выражать опосредованно,то есть через кого-то.В ход даже может пойти пассивная агрессия, и равнодушие к хорошему в жизни объекта зависти.Она будет искать плохое в жизни автора,а украшения/путешествия и машины просто "не замечать".

Elena
#44
Космос

+++++ дополню:
1.Никогда не дойдет,потому что они даже не допускают мысли что дело в них.Это люди с психическими отклонениями.
2.У нарцев нет подруг,есть жертвы.Которые должны выслушивать их негатив и восхищаться их невьипенностью.И самое главное-НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ.Как только нарциссиха видит что "подружка" в чём-то её превзошла,начинаются истерики.Свой гнев она будет выражать опосредованно,то есть через кого-то.В ход даже может пойти пассивная агрессия, и равнодушие к хорошему в жизни объекта зависти.Она будет искать плохое в жизни автора,а украшения/путешествия и машины просто "не замечать".

Блин,так подходит под описание,что я в ауте сижу сейчас
Про подарки я вообще молчу ,обычно девочки между собой когда видят подарок говорят ,ваау круто красиво и тд,ну обычное обсуждение подарков
Тут ну подарили ну поххх,зато ей все должны говорить какая классная шуба ,или сережки
Собираемся покупать машину,я даже говорить не хочу ,когда меня за рулём увидит ,это будет треш,просто даже на работу ездить на ней не захочется
У меня вопрос , а с чем такие отклонения вообще могут быть связаны ,причина
Если из детства ,у неё отец тот ещё товарищ ,тиранировал ее в детстве

Elena
#45
Космос

+++++ дополню:
1.Никогда не дойдет,потому что они даже не допускают мысли что дело в них.Это люди с психическими отклонениями.
2.У нарцев нет подруг,есть жертвы.Которые должны выслушивать их негатив и восхищаться их невьипенностью.И самое главное-НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ.Как только нарциссиха видит что "подружка" в чём-то её превзошла,начинаются истерики.Свой гнев она будет выражать опосредованно,то есть через кого-то.В ход даже может пойти пассивная агрессия, и равнодушие к хорошему в жизни объекта зависти.Она будет искать плохое в жизни автора,а украшения/путешествия и машины просто "не замечать".

Я с мамой за долгое время съездила отдохнуть ,вернулась на работу
Она даже не интересовалась,как мы отдохнули,чем там занимались
Вроде как обыденных вопросов и тех не было

Космос
#46
Elena

Блин,так подходит под описание,что я в ауте сижу сейчас
Про подарки я вообще молчу ,обычно девочки между собой когда видят подарок говорят ,ваау круто красиво и тд,ну обычное обсуждение подарков
Тут ну подарили ну поххх,зато ей все должны говорить какая классная шуба ,или сережки
Собираемся покупать машину,я даже говорить не хочу ,когда меня за рулём увидит ,это будет треш,просто даже на работу ездить на ней не захочется
У меня вопрос , а с чем такие отклонения вообще могут быть связаны ,причина
Если из детства ,у неё отец тот ещё товарищ ,тиранировал ее в детстве

Да,все родом из детства.Когда ребёнка не принимают,унижают,сравнивают с другими или даже брезгуют им.Он вырастает несчастным,травмированным...и превращается в нарцисса.Теперь это ОН будет унижать и обесценивать.Теперь ЕМУ все будут завидовать.Теперь ИМ все будут восхищаться.Нарцы это эгоистичные и холодные люди,которые принижая других,возвышаются сами.Они никогда не делают это прямо,поэтому годами люди терпят рядом токсичного человека,и даже ни о чем не догадываются. Любить(как и дружить),они тоже не умеют кстати.Мужчину часто выбирают по материальном достатку,чтобы обеспечивал.Если найти такого не удалось,всегда будет о таком мечтать.Мужа неудачника(в её понимании),будет подавлять,не давать развиваться.Хозяйкой в доме будет она,муж под каблуком.Как у нее отношения с мужем,как вы думаете она любит его,или он просто ей удобен?

Elena
#47
Космос

Да,все родом из детства.Когда ребёнка не принимают,унижают,сравнивают с другими или даже брезгуют им.Он вырастает несчастным,травмированным...и превращается в нарцисса.Теперь это ОН будет унижать и обесценивать.Теперь ЕМУ все будут завидовать.Теперь ИМ все будут восхищаться.Нарцы это эгоистичные и холодные люди,которые принижая других,возвышаются сами.Они никогда не делают это прямо,поэтому годами люди терпят рядом токсичного человека,и даже ни о чем не догадываются. Любить(как и дружить),они тоже не умеют кстати.Мужчину часто выбирают по материальном достатку,чтобы обеспечивал.Если найти такого не удалось,всегда будет о таком мечтать.Мужа неудачника(в её понимании),будет подавлять,не давать развиваться.Хозяйкой в доме будет она,муж под каблуком.Как у нее отношения с мужем,как вы думаете она любит его,или он просто ей удобен?

Каблуком его не назвать это 100%
Было много ситуаций Которые она терпела и сводила на нет ,и постоянно жаловалась на него ,но ничего не менялось,и оставалась с ним
Очень хотела замуж,но он не звал ,она была готова через 3 мес уже
Большие ожидания были и надежды ,но они не оправдывались,сама придумала себе,сама обиделась
Замужество это было идеей фикс
И как мне сделали предложение то все и началось
Она мне не рассказывала что в те моменты она его выгоняла была рцгань,дабы в грязь лицом не упасть видимо,а все из за предложения походу
Это я от других людей узнавала
В итоге дожала и вышла замуж
Давно хочет детей,он нет,не готов ,боюсь представить что вообще дальше может быть ,если вдруг я «опережу» ее

Elena
#48
Космос

Да,все родом из детства.Когда ребёнка не принимают,унижают,сравнивают с другими или даже брезгуют им.Он вырастает несчастным,травмированным...и превращается в нарцисса.Теперь это ОН будет унижать и обесценивать.Теперь ЕМУ все будут завидовать.Теперь ИМ все будут восхищаться.Нарцы это эгоистичные и холодные люди,которые принижая других,возвышаются сами.Они никогда не делают это прямо,поэтому годами люди терпят рядом токсичного человека,и даже ни о чем не догадываются. Любить(как и дружить),они тоже не умеют кстати.Мужчину часто выбирают по материальном достатку,чтобы обеспечивал.Если найти такого не удалось,всегда будет о таком мечтать.Мужа неудачника(в её понимании),будет подавлять,не давать развиваться.Хозяйкой в доме будет она,муж под каблуком.Как у нее отношения с мужем,как вы думаете она любит его,или он просто ей удобен?

Говорила что вообще не выйдет за него замуж ,мол пошлёт ,но не послала
Выделывалась больше
И она не верит в то,что мы не ругаемся с мужем ,а мы на самом деле живём душа в душу уже 4,5 года замужем почти 2 года
Я никогда не говорю,как у нас все идеально ,не хвастаюсь ,молчу
А она не верит,типа так не бывает,ну я не собираюсь доказывать,что бывают,и что замуж зовут сами без заставления и по любви

Космос
#49
Elena

Говорила что вообще не выйдет за него замуж ,мол пошлёт ,но не послала
Выделывалась больше
И она не верит в то,что мы не ругаемся с мужем ,а мы на самом деле живём душа в душу уже 4,5 года замужем почти 2 года
Я никогда не говорю,как у нас все идеально ,не хвастаюсь ,молчу
А она не верит,типа так не бывает,ну я не собираюсь доказывать,что бывают,и что замуж зовут сами без заставления и по любви

Она не востребована у других мужчин,раз так вцепилась. Агрессивных,завистливых и склочных баб, мужчины не любят.Она может и мечтала бы о другом,да не сложилось.Надо этого значит дожимать,пока вообще одна не осталась.Если ваш муж красивее или обеспеченнее,чем у неё- тоже завидует этому. Хочет детей...ну в беременность она за вас не порадуется,сами понимаете.Я бы малыша такой вообще не показывала.

Вера
#50
Elena

Ситуация такова: У меня есть подруга знакомы-дружим лет 6 со студенческих времён. Много про друг друга знаем ,всегда всем делились. У меня появился молодой человек, через год у неё ,она возлагала на него большие надежды ,ждала когда он сделает ей предложение чуть ли не через пол года,но он бестолковый и этого делать он не собирался ,она очень этого ждала , спустя время мой мч сделал мне предложение ,и когда она узнала она позвонила поздравить и в ее голосе я слышала чуть ли не слезы(не от счастья) подготовкой к свадьбе она почти не интересовалась,было очень видно как ей все это не приятно,я не подавала виду,на моей свадьбе они вообще разругались,посреди танца молодых ушли на разборки,спустя год я узнаю ,что нашей знакомой в слезах она кричала,почему она выходит первая,а не я ,на свадьбу не пойду и все в таком духе
Как мне быть? Я все это время чувствовала жёсткий негатив с ее стороны,проблема не общаться в том,что мы работаем вместе и сидим в кабинете в одном,пока сменить работу нет возможности, я делаю вид ,что все хорошо,но общаться я с ней больше не могу,она не умеет радоваться вообще ни за кого,у нас как будто соревнование ,она постоянно на негативе

Очень знакомая ситуация. Не советую продолжать общение. Чем дальше, тем больше негатива можете получить. Вообще можно было предположить, что она будет завидовать. Её понять можно. Но лучше быть от неё подальше. Завистливая подруга - не сможет дружить с Вами нормально.

Следующая тема