Гость
Статьи
Подружка халявщица

Подружка халявщица

Добрый вечер девоньки) Есть у меня такая подружка, думаю у всех такие были. Напросилась на др моего парня, праздновали компанией. Нажралась там на халяву, даже подарка не подарила, хотя бы из за приличия. В ее др я ей дарила подарок на 2 тысячи где то. А она же мне на всякие праздники нет, НУ ВООБЩЕ НЕЧЕГО, даже шоколадки. Скоро приближается мое день рождения, опять таки напросилась, хотя я ее не хочу приглашать. Говорит давай вместе праздновать. Ну я то понимаю чего она проситься, пожрать на халяву и выпить и без подарка. Как думаете , сказать ей что я праздновать не буду и что нет денег? Или пригласить и посмотреть купит ли она подарок хотя бы РАЗ мне?

Дарьяша
27 ответов
Последний — Перейти
Веспер Линд
#1

Фу, ненавижу таких. А всмысле " напросилась"? Вы ее не приглашали-знаяит все. А зачем вообще вы сней общаетесь? Я бы прекратила всякое общение, противно от таких.

Гость
#2

Не надо приглашать, если все уже заведомо известно. Скажите не будете праздновать, потому что в силу кризиса денег нет. А если будет настаивать, то предложите ей после карантина посидеть в ресторане, где каждый будет платить сам за себя

Веспер Линд
#3
Гость

Не надо приглашать, если все уже заведомо известно. Скажите не будете праздновать, потому что в силу кризиса денег нет. А если будет настаивать, то предложите ей после карантина посидеть в ресторане, где каждый будет платить сам за себя

Такая может "случайно" забыть кошелек. У меня была такая подруга. Только мы идем куда-то либо посидеть, либо в магазин, а она то денег мало взяла, то кошелек забыла. На ДР мой тоже без подарка припералась. Я вообще если чувствую вот эту халяву, я просто прекращаю общение без объяснения причины. Я работаю не для того, чтобы дармоедок кормить.

Гость
#4

День мужского рода, тупица безмозглая
Постигни хотя бы это

гендерное преступление🍎
#5

Ну вот любите Вы нервы себе пощекотать вижу, ну сыграйте в рулетку ещё разок, раз потягивает.

Дарьяша
#6
Веспер Линд

Фу, ненавижу таких. А всмысле " напросилась"? Вы ее не приглашали-знаяит все. А зачем вообще вы сней общаетесь? Я бы прекратила всякое общение, противно от таких.

Я не хотела ее приглашать, но она напросилась, я не смогла отказать.

Веспер Линд
#7
Дарьяша

Я не хотела ее приглашать, но она напросилась, я не смогла отказать.

Ну скажите, что все отменяется. Кризис, коронавирус, все дела.

Гость
#8
Веспер Линд

Такая может "случайно" забыть кошелек. У меня была такая подруга. Только мы идем куда-то либо посидеть, либо в магазин, а она то денег мало взяла, то кошелек забыла. На ДР мой тоже без подарка припералась. Я вообще если чувствую вот эту халяву, я просто прекращаю общение без объяснения причины. Я работаю не для того, чтобы дармоедок кормить.

Хаха, вы правы. Мне, честно говоря, это и в голову не пришло. Автор, забивайте на свою подругу вообще. Нафиг вам такая сдалась? Ищите новых подруг. И выбирайте их осторожнее!

Дарьяша
#9
Гость

Не надо приглашать, если все уже заведомо известно. Скажите не будете праздновать, потому что в силу кризиса денег нет. А если будет настаивать, то предложите ей после карантина посидеть в ресторане, где каждый будет платить сам за себя

Ахах да какой ресторан, там она как всегда скажет денег нет

Веспер Линд
#10
Дарьяша

Ахах да какой ресторан, там она как всегда скажет денег нет

У нас с вами как будто одна подруга;)) 😂😂😂

Дарьяша
#11
Веспер Линд

Такая может "случайно" забыть кошелек. У меня была такая подруга. Только мы идем куда-то либо посидеть, либо в магазин, а она то денег мало взяла, то кошелек забыла. На ДР мой тоже без подарка припералась. Я вообще если чувствую вот эту халяву, я просто прекращаю общение без объяснения причины. Я работаю не для того, чтобы дармоедок кормить.

Дада было и такое, она вообще дурочку начала строить из себя, вышли в магазин, а она оййй кошелёк забыла заплати ты, ну это кошмар какая наглость, а я говорю а мне не хватает даже, в итоге кинула на карту . Лохушку из меня сделать хотела я в шоке.

Гость
#12

Это не подруга. Подруг так не унижают. А если не устраивает, то прощаются

Гость
#13
Веспер Линд

Такая может "случайно" забыть кошелек. У меня была такая подруга. Только мы идем куда-то либо посидеть, либо в магазин, а она то денег мало взяла, то кошелек забыла. На ДР мой тоже без подарка припералась. Я вообще если чувствую вот эту халяву, я просто прекращаю общение без объяснения причины. Я работаю не для того, чтобы дармоедок кормить.

Кстати, у меня у самой была подруга, которая получала подарки приличные, а в ответ всегда дарила абсолютный хлам. Я считаю, что это, видимо, тоже было формой халявы какой-то. Так за годы нашей так называемой дружбы я от нее получала платья на 5 размеров больше моего, туфли на 2 размера больше, игрушки для ребенка, которые не жалко было выкинуть сразу в помойку без раздумий и т.п.

Однажды я ей тоже накупила хлама в дешевом магазине и отправила, чтобы дать понять, что все, что она делает заметно. Но это было по молодости. Потом я и вовсе перестала с ней общаться и автору того же советую.

Дарьяша
#14
Веспер Линд

У нас с вами как будто одна подруга;)) 😂😂😂

Ой да таких подруг куча халявщиц, всегда будут говорит денег нет хотя у самой бы и хватило, как будто блин на 100 к едим в ресторане, 2000-3000 нашлось бы, вывод только один , нужно быть такими же наглыми как и они, если такое начинается говорить ну тоже денег нет и что будем делать)

Гость
#15
Дарьяша

Ой да таких подруг куча халявщиц, всегда будут говорит денег нет хотя у самой бы и хватило, как будто блин на 100 к едим в ресторане, 2000-3000 нашлось бы, вывод только один , нужно быть такими же наглыми как и они, если такое начинается говорить ну тоже денег нет и что будем делать)

Да отшейте вы ее вообще. Нафиг напрягаться и быть тем, кем вы не являетесь? Не отвечайте на ее звонки. Припрется, не открывайте дверь. Потом ей самой надоест, и она отвянет от вас.

Гость
#16

Есть такая категория людей, даже если скажешь им это в глаза, ничего не измениться. У нас в компании такая девушка есть, при чем у нас все друг друга давно знают,со школьной скамьи, а её тащит за собой одна из подруг. Несколько раз мы закрывали на это глаза, кто-то не замечал просто, потом стали мягко намекать, что халява на регулярной основе ни есть хорошо. На что она заявила- а я так привыкла,жалко что-ли. Теперь за неё платит подруга. Это паразитизм какой-то.

Гость
#17
Гость

Есть такая категория людей, даже если скажешь им это в глаза, ничего не измениться. У нас в компании такая девушка есть, при чем у нас все друг друга давно знают,со школьной скамьи, а её тащит за собой одна из подруг. Несколько раз мы закрывали на это глаза, кто-то не замечал просто, потом стали мягко намекать, что халява на регулярной основе ни есть хорошо. На что она заявила- а я так привыкла,жалко что-ли. Теперь за неё платит подруга. Это паразитизм какой-то.

Ясное дело ничего не изменится, пока автор сама не пример решение изменить свою ситуацию. Подругу так называемую она не изменит, но общаться с этой подругой или нет - это выбор вполне контролируемый!

Веспер Линд
#18

А самое главное, что вроде бы и не откажешь. Ну вот сидели вы в баре, принесли счет, а она- ой, а у меня с собой только 20евро. Ну и вот ято делать: требовать у официанта раздельный счет и кидать ее в баре?! Или взяли продукты в гости идти, а на кассе выясняется, что она забыла кошелек. Вообщем, я считаю, что лучше всего не общаться: и деньги целы, и нервы.

Дарьяша
#19
Веспер Линд

А самое главное, что вроде бы и не откажешь. Ну вот сидели вы в баре, принесли счет, а она- ой, а у меня с собой только 20евро. Ну и вот ято делать: требовать у официанта раздельный счет и кидать ее в баре?! Или взяли продукты в гости идти, а на кассе выясняется, что она забыла кошелек. Вообщем, я считаю, что лучше всего не общаться: и деньги целы, и нервы.

Ой дааа очень знакомо, да наверное стоило бы кинуть ее в кафе пусть хоть раз поймёт, а то привыкла

Дарьяша
#20
Веспер Линд

А самое главное, что вроде бы и не откажешь. Ну вот сидели вы в баре, принесли счет, а она- ой, а у меня с собой только 20евро. Ну и вот ято делать: требовать у официанта раздельный счет и кидать ее в баре?! Или взяли продукты в гости идти, а на кассе выясняется, что она забыла кошелек. Вообщем, я считаю, что лучше всего не общаться: и деньги целы, и нервы.

Хаха ой бывало такая в гости зовёт , и говорит купи там что нибудь, я тебе потом скину деньги, и что в итоге. Месяц жду, 2, в итоге нифига не возвращает и пожрала на халяву и выпила и хорошо ей

Веспер Линд
#21
Дарьяша

Хаха ой бывало такая в гости зовёт , и говорит купи там что нибудь, я тебе потом скину деньги, и что в итоге. Месяц жду, 2, в итоге нифига не возвращает и пожрала на халяву и выпила и хорошо ей

Ага, а потом я как та *** должна еще свои деньги назад выклянчивать, напоминать. Да тфу.

Гость
#22

Зачем вы позволяете ей собой манипулировать? Долой ее, и будете свободной

Гость
#23

У меня такая же фигня, подруга обещала и обещает до сих пор подарок и ничего а сама погулять на халяву любит, у меня и свадьба была уже, и ребёнок родился ничего вообще никакого подарочки, и жрёт и бухает на халяву за счёт ещё одной нашей третьей подруги, короче гнать таких странной метлой и не общаться

Не твоя это женщина, а его.
#24

Знаете как сделайте?! Пригласите ее к себе домой одну к часикам 2 дня и угостите чашкой чая в честь вашего дня рождения. И все. Потом выпроводите. Если скажет где остальные гости и цгощения, то скажите что вечером будут и гости с подарками, и угощения для тех, кто подарил подарок.

Дарьяша
#25
Не твоя это женщина, а его.

Знаете как сделайте?! Пригласите ее к себе домой одну к часикам 2 дня и угостите чашкой чая в честь вашего дня рождения. И все. Потом выпроводите. Если скажет где остальные гости и цгощения, то скажите что вечером будут и гости с подарками, и угощения для тех, кто подарил подарок.

Ахахахха отличная идея) большое спасибо😂😂😂 я уверена скажет а где жрачка, выпивка, ну все я поехала раз нет нечего и сольётся ахахах

Гость
#26

не купит) поэтому не распыляйтесь

Гость
#27

Позвоните и скажите ей что денег у вас совсем нет, кризис же, и вы вспомнили и посчитали сколько она вам должна и попросите вернуть, а то праздновать не на что, если и у нее нет, то может кредит же взять. Долго ее не увидите, я вам обещаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: