Гость
Статьи
Как удостовериться, …

Как удостовериться, что подруга мне сильно завидует?

Есть у меня интернет подруга, у которой все не так и все не то: и окружение, и муж, и друзья.
Одна она хорошая.
Затем и плохой муж ушел от нее и внезапно стал хорошим, но вот …

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

+1 Но автор не понимает это
Она внутри слабая и не может спокойно выслушать негатив и откинуть его
Она берет его в себя
Вокруг много негатива в людях
Всех людей не переделать желательно самой учиться откидывать чужие негативные слова и все равно конструктивно общаться дальше

Неважно какая она внутри
Нужно уметь говорить «нет», равно как и говорить «да»
Непонятно зачем выбирать людей которые не радуют, смысл? Ставить сверхзадачи и усиленно все это разгребать
Друзья должны устраивать по всем параметрам. Пример. У меня все подруги взбалмошные, не нравятся люди такие как я правильные. Я делаю выбор в сторону их взбалмошности, осознаю и одобряю. Облапошатся — до свидания. Точно не мне их менять

#102
Гость

Я никому не навязываю маникюр или процедуры красоты.
И да, маникюр это не только химия)))
Маникюр бывает гигиеническим, для эстетики.
Не важно!
Мне подруга жалуется, что нет мужчины и не найти.
Я :
(поддерживаю) не переживай, найдешь ты своего мужчину.
Она: все ненормальные, хреновые и тд.
Я: (вселяю веру) не правла, вот моя подруга третий раз замужем, и кума тоже и однокалассница и соседка. И мама подруги в 55 лет мужчину хорошего нашла.
Она: видимо всем везет, а мне не везет, даже познакомится негде.
Я: (предлагаю варианты) попробуй записаться в спортзал или сходи в кафе одна, на кофе с макаронсами, по городу прогуляйся. Попробуй отвлечься.
В итоге я больная неадекватная женщина которая учит жить и пытается переделать и не принимает.
На Этом спасибо, так как Это реально инсайт, открытые важное. 🙏👍

Автор, вот вам что пардон заняться нечем? У меня была такая же знакомая, только еще хуже, она весь свой негатив еще и на меня перекидывала, рассказывая мне как у меня ничего не получится и как плохо у меня все будет. Такие люди просто ищут сосуд для слива негативной энергии. А то, что вы после этого общения будете опустошена и вся в негативе -им плевать. Их задача выполнена- они свой негатив в вас слили.

Гость
#103
Гость

+1 Но автор не понимает это
Она внутри слабая и не может спокойно выслушать негатив и откинуть его
Она берет его в себя
Вокруг много негатива в людях
Всех людей не переделать желательно самой учиться откидывать чужие негативные слова и все равно конструктивно общаться дальше

Нифига себе!
Да, у меня развита эмпатия!
Я гружусь, ключевой с~ука (я уже на эмоциях!!!) момент - ЖЕЛАЮ ЕЙ встретить этю любовь, работу, счастья!!!! Мать его!
Понимате мои мотивы?!
А вы эдакая спасительница в белом пальто спокойно пропускаете через уши и вуаля, вас не опустошает. Вы сильная!
Я в шоке от того что читаю!
Я не сильная, я делаю ей добра и меня бесит что она сидит на *** ровно и жалуется, да. После нее я как лимон выжатый. А секрет оказывается только делать сострадательный вид.
Инсайт за инсайтом.
Спасибо)

Гость
#104
ФИО

Более идиотского совета и представить сложно "вы слабая, вы виноваты". В чужом суициде? Какой-то левой женщины из интернета? Так может сразу уехать волонтерам в нищие регионы Африки? Знаете скольким людям там нужна помощь? Вы пытаетесь автору приписать чувство вины за по сути абсолютно чужого человека. Есть специально обученные люди- психотерапевты и психиатры, которые помогают вв борьбе с депрессией. А если это не депрессия , а просто негативные жизненные установки, то тут, как говорится, помоги себе сам. У автора своя жизнь и адекватно в первую очередь заботится о себе и о своем душевном спокойствии.

Сами придумали сами обвинили
Я автору сказала посмотреть правде в глаза и не питать иллюзий что она может кому то помочь
Автору надо помочь себе
А подругу оставить в покое.
Ситуация с подругой вскрыла тот факт что автор слабая и берет в себя чужой негатив. Надо научиться не брать его в себя
И только потом уже если так хочется научиться поддерживать других людей.
А пока у тебя свои проблемы, ты не ври себе что ты кого то там можешь понять и поддержать.

#105
Гость

Где я писала что она виновата в чужом суициде?
Вы это додумали.

Вот ваш текст:

"Вы слабая
у вас нет стержня
Помогать могут только сильные люди
которые имеют стержень"

Вы внушаете автору вину за по сути чужого человека из интернета. Зачем? Что это вообще за бред, что автор несет какую-то якобы ответственность за какую-то взрослую женщину?

Гость
#106
Гость

Я никому не навязываю маникюр или процедуры красоты.
И да, маникюр это не только химия)))
Маникюр бывает гигиеническим, для эстетики.
Не важно!
Мне подруга жалуется, что нет мужчины и не найти.
Я :
(поддерживаю) не переживай, найдешь ты своего мужчину.
Она: все ненормальные, хреновые и тд.
Я: (вселяю веру) не правла, вот моя подруга третий раз замужем, и кума тоже и однокалассница и соседка. И мама подруги в 55 лет мужчину хорошего нашла.
Она: видимо всем везет, а мне не везет, даже познакомится негде.
Я: (предлагаю варианты) попробуй записаться в спортзал или сходи в кафе одна, на кофе с макаронсами, по городу прогуляйся. Попробуй отвлечься.
В итоге я больная неадекватная женщина которая учит жить и пытается переделать и не принимает.
На Этом спасибо, так как Это реально инсайт, открытые важное. 🙏👍

В итоге ваши советы для нее трудные и она не может их выполнить
Вы же не можете выполнить мой совет и заблокировать ее?
Вот и она не может выполнить ваши советы.
Понимаете?
Вам что то мешает ее блочить?
А ей что то мешает поверить в себя и встать с дивана.
Как еще донести до вас? ) ну она живой человек и не может сделать ваши советы как вы не можете сделать мои _)) Ни вы ни она не хотите напрягаться и меняться )

Гость
#107
Гость

Нифига себе!
Да, у меня развита эмпатия!
Я гружусь, ключевой с~ука (я уже на эмоциях!!!) момент - ЖЕЛАЮ ЕЙ встретить этю любовь, работу, счастья!!!! Мать его!
Понимате мои мотивы?!
А вы эдакая спасительница в белом пальто спокойно пропускаете через уши и вуаля, вас не опустошает. Вы сильная!
Я в шоке от того что читаю!
Я не сильная, я делаю ей добра и меня бесит что она сидит на *** ровно и жалуется, да. После нее я как лимон выжатый. А секрет оказывается только делать сострадательный вид.
Инсайт за инсайтом.
Спасибо)

а я желаю вам заблочить подругу
И жить спокойно без нее
Понимаете меня?

Гость
#108
ФИО

Автор, вот вам что пардон заняться нечем? У меня была такая же знакомая, только еще хуже, она весь свой негатив еще и на меня перекидывала, рассказывая мне как у меня ничего не получится и как плохо у меня все будет. Такие люди просто ищут сосуд для слива негативной энергии. А то, что вы после этого общения будете опустошена и вся в негативе -им плевать. Их задача выполнена- они свой негатив в вас слили.

Такое уже есть)
Я выводы уже сделала.
Но интересно комменты почитать. По комментам мы с вами в большом меньшинстве, все против таких и поддерживают такой тип общения как эти наши подруги. Почему?

Гость
#109
Гость

Нифига себе!
Да, у меня развита эмпатия!
Я гружусь, ключевой с~ука (я уже на эмоциях!!!) момент - ЖЕЛАЮ ЕЙ встретить этю любовь, работу, счастья!!!! Мать его!
Понимате мои мотивы?!
А вы эдакая спасительница в белом пальто спокойно пропускаете через уши и вуаля, вас не опустошает. Вы сильная!
Я в шоке от того что читаю!
Я не сильная, я делаю ей добра и меня бесит что она сидит на *** ровно и жалуется, да. После нее я как лимон выжатый. А секрет оказывается только делать сострадательный вид.
Инсайт за инсайтом.
Спасибо)

Ну вот пожелали вы ей найти и что она нашла? )))
Самой не смешно?
ну вот пожелала я вам заблочить ее и жить своей жизнью, вы сделали мой совет? нет
И она ваш не будет делать
понимаете? )
Вы не хотите и она не хочет. )

Гость
#110
Гость

Нифига себе!
Да, у меня развита эмпатия!
Я гружусь, ключевой с~ука (я уже на эмоциях!!!) момент - ЖЕЛАЮ ЕЙ встретить этю любовь, работу, счастья!!!! Мать его!
Понимате мои мотивы?!
А вы эдакая спасительница в белом пальто спокойно пропускаете через уши и вуаля, вас не опустошает. Вы сильная!
Я в шоке от того что читаю!
Я не сильная, я делаю ей добра и меня бесит что она сидит на *** ровно и жалуется, да. После нее я как лимон выжатый. А секрет оказывается только делать сострадательный вид.
Инсайт за инсайтом.
Спасибо)

ну вот я вам делаю добро
Сказала заблокируйте
Вы отказались
мне теперь сидеть психовать что вы не слушаете меня? ))
А зачем мне негатив?
Я вам дала совет
а делать ли его решать вам и жить с этим вам
Я сижу спокойная мне хорошо
У вас похоже нарушены личныфе границы с другими людьми
Вы не понимаете что люди не обязаны выполнять ваши советы и могут жить к ак хотят
НЕ ОБЯЗАНЫ ВСЕ ЖИТЬ НА ПОЗИТИВЕ КАК НРАВИТСЯ ВАМ И НЕ МОГУТ
Вы не можете заблочить
Она не может жить на позитиве
Вы это или принимаете или не принимаете и психуете и создаете тему на форуме и ругаетесь с другими с теми кто мыслит не так как вы

#111
Гость

Такое уже есть)
Я выводы уже сделала.
Но интересно комменты почитать. По комментам мы с вами в большом меньшинстве, все против таких и поддерживают такой тип общения как эти наши подруги. Почему?

Могу предположить, что люди, дающие такие советы сами привыкли сливать свои душевные помои на других людей. Ныть, скулить, негативить и т.д. Вот мне в данном случае импонирует западная модель дружбы, а не снг, там все просто: мы встречаемся, хорошо и весело проводим время, не выворачивая свои трусы на изнанку, не считая, что тебе кто-то должен. Кто-то скажет, что такое общение поверхностно, а мне нравится. Я сама не лью свое душевное г на людей и не хочу, чтобы на меня его лили. Я считаю, что общение с другими людьми должно приносить либо удовольствие, либо пользу. Если нет ни того, ни другого, то я не вижу смысла в данном общении. И не стоит недооценивать силу окружения и куда вас это может увести.

Гость
#112
Гость

Нифига себе!
Да, у меня развита эмпатия!
Я гружусь, ключевой с~ука (я уже на эмоциях!!!) момент - ЖЕЛАЮ ЕЙ встретить этю любовь, работу, счастья!!!! Мать его!
Понимате мои мотивы?!
А вы эдакая спасительница в белом пальто спокойно пропускаете через уши и вуаля, вас не опустошает. Вы сильная!
Я в шоке от того что читаю!
Я не сильная, я делаю ей добра и меня бесит что она сидит на *** ровно и жалуется, да. После нее я как лимон выжатый. А секрет оказывается только делать сострадательный вид.
Инсайт за инсайтом.
Спасибо)

вот я вам даю советы Вы не делаете их спорите
Но я не становлюсь выжатым лимоном
Потому что я допускаю
что вы не обязаны делать к ак я сказала
Я не жду от вас что вы побежите плясать под мою дудку
КАК ВЫ ПЕРСТАНЕТЕ ЖДАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЧТО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ВЫ вы перестанете уставать и ощущать себя выжатым лимоном
Вам надо выставить границы
ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ А ДРУГИМ БЫТЬ ДРУГИМИ
нравится ей ныть пусть ноет
Нравится вам ругать подругу ругайте
мне все равно это ваш выбор не мой
Я дала совет
не хотите не делайте Это ваша жизнь не моя
Вот и вы поймите то жизнь подруги не ваша
не сливайтесь с ней и с ее проблемами

Гость
#113
Гость

В итоге ваши советы для нее трудные и она не может их выполнить
Вы же не можете выполнить мой совет и заблокировать ее?
Вот и она не может выполнить ваши советы.
Понимаете?
Вам что то мешает ее блочить?
А ей что то мешает поверить в себя и встать с дивана.
Как еще донести до вас? ) ну она живой человек и не может сделать ваши советы как вы не можете сделать мои _)) Ни вы ни она не хотите напрягаться и меняться )

Я то посмотрела га ситуацию с «той», «другой» стороны и мое поведение уже не будет прежним.
Зачем мне ее блочить?
Ее уже недавно другая заблочила по всем соцсетям и без обьяснений и это была не интернет подруга, а в жизни тоже.
Не хочу я ее ДОБИВАТЬ! Вот почему! Потому что я не пофигистка как вы, а не хочу добавлять ей нервов.
Мне от этого лучше не станет.
Я уже написала что не стану советовать ничего, только сухие сочувствия. Все!
Чего вы пристали с это блокированием?

Гость
#114
ФИО

Вот ваш текст:

"Вы слабая
у вас нет стержня
Помогать могут только сильные люди
которые имеют стержень"

Вы внушаете автору вину за по сути чужого человека из интернета. Зачем? Что это вообще за бред, что автор несет какую-то якобы ответственность за какую-то взрослую женщину?

это факты
базовые знания психологии
Когда человек сливатся с подругой он не сможет помочь

Гость
#115
ФИО

Вот ваш текст:

"Вы слабая
у вас нет стержня
Помогать могут только сильные люди
которые имеют стержень"

Вы внушаете автору вину за по сути чужого человека из интернета. Зачем? Что это вообще за бред, что автор несет какую-то якобы ответственность за какую-то взрослую женщину?

вы все выворачиваете
Автор давай советы подруге психует что подруга их не выполняет?
Осуждает подругу?

Гость
#116
Гость

вы все выворачиваете
Автор давай советы подруге психует что подруга их не выполняет?
Осуждает подругу?

А подруга же свободный человек и живет как хочет? Почему автор ее нянчит сама? Ждет выполнения советов и злится что ее не слушают? Почему автор считает что должна вытягивать взрослую женщину и учить ее жизни?
Помочь подруге можно бы было если бы автор была зрелым человеком, имела личные границы и не сливалась с подругой Но автор не умеет помогать. Автору надо осознать свои проблемы при общении с людьми и подкорректировать себя и не психовать, когда ее советы не выполняют.
Я же не психую, что автор не блочит подругу? не говорю-автор дура, не буду с автором общаться? ) Я почему то даю автору право быть собой, жить как хочет она. А автор свою подругу в рабство что ли взяла?
Почему подруга обязана быть как автор?

Гость
#117
Гость

Я то посмотрела га ситуацию с «той», «другой» стороны и мое поведение уже не будет прежним.
Зачем мне ее блочить?
Ее уже недавно другая заблочила по всем соцсетям и без обьяснений и это была не интернет подруга, а в жизни тоже.
Не хочу я ее ДОБИВАТЬ! Вот почему! Потому что я не пофигистка как вы, а не хочу добавлять ей нервов.
Мне от этого лучше не станет.
Я уже написала что не стану советовать ничего, только сухие сочувствия. Все!
Чего вы пристали с это блокированием?

Причём добивать?
Вы хотели проверить завидует ли она вашим оглушительным успехам

Гость
#118
Гость

вы все выворачиваете
Автор давай советы подруге психует что подруга их не выполняет?
Осуждает подругу?

Та пусть не выполняет она мои советы!
Просто пусть не ноет!
Ну зачем же ныть если все тебя устраивает?
Ну зачем это навешивать на других? Ну не моя де вина что нет у тебя мужика?
Ну иди смирись или страдай в одиночку или знакомься.
Если у меня нет денег я не ною другим я иду и делаю, даже если устала, даже если хочу спать, даже если не хочу!
Зачем мне это?
У меня свои тараканы: уборка, готовка, бизнес, спорт, наведение красоты, развитие. Зачем это мне?
Я же когда у меня бардак не ною, а встаю и убираю.

Гость
#119
Гость

Такое уже есть)
Я выводы уже сделала.
Но интересно комменты почитать. По комментам мы с вами в большом меньшинстве, все против таких и поддерживают такой тип общения как эти наши подруги. Почему?

все разные
всех не передлать
жизнь тяжелая
многие люди слабые и будут жаловаться и лить негатив
Вы от них не спрячетесь
могут попасться такие коллеги по работе
клиенты
От всех не убежать
Лучше научиться их принимать как есть и не нервничать что они такие и не пытаться переделать

Гость
#120
ФИО

Могу предположить, что люди, дающие такие советы сами привыкли сливать свои душевные помои на других людей. Ныть, скулить, негативить и т.д. Вот мне в данном случае импонирует западная модель дружбы, а не снг, там все просто: мы встречаемся, хорошо и весело проводим время, не выворачивая свои трусы на изнанку, не считая, что тебе кто-то должен. Кто-то скажет, что такое общение поверхностно, а мне нравится. Я сама не лью свое душевное г на людей и не хочу, чтобы на меня его лили. Я считаю, что общение с другими людьми должно приносить либо удовольствие, либо пользу. Если нет ни того, ни другого, то я не вижу смысла в данном общении. И не стоит недооценивать силу окружения и куда вас это может увести.

Поэтому на западе столько суицида и люди приходят на работу с ружьем и расстреливают коллег по работе. Их модель не прям рабочая. Там тоже есть минусы.

#121
Гость

Та пусть не выполняет она мои советы!
Просто пусть не ноет!
Ну зачем же ныть если все тебя устраивает?
Ну зачем это навешивать на других? Ну не моя де вина что нет у тебя мужика?
Ну иди смирись или страдай в одиночку или знакомься.
Если у меня нет денег я не ною другим я иду и делаю, даже если устала, даже если хочу спать, даже если не хочу!
Зачем мне это?
У меня свои тараканы: уборка, готовка, бизнес, спорт, наведение красоты, развитие. Зачем это мне?
Я же когда у меня бардак не ною, а встаю и убираю.

Автор, не хочет ваша подруга что-то делать, она хочет ныть, она нашла свободные уши в виде вас. Это как женщины, которые всю дорогу ноют, какой их мужик козел, но при этом живут с ними годами и продолжают ныть.

Гость
#122
ФИО

Могу предположить, что люди, дающие такие советы сами привыкли сливать свои душевные помои на других людей. Ныть, скулить, негативить и т.д. Вот мне в данном случае импонирует западная модель дружбы, а не снг, там все просто: мы встречаемся, хорошо и весело проводим время, не выворачивая свои трусы на изнанку, не считая, что тебе кто-то должен. Кто-то скажет, что такое общение поверхностно, а мне нравится. Я сама не лью свое душевное г на людей и не хочу, чтобы на меня его лили. Я считаю, что общение с другими людьми должно приносить либо удовольствие, либо пользу. Если нет ни того, ни другого, то я не вижу смысла в данном общении. И не стоит недооценивать силу окружения и куда вас это может увести.

Вы смотрели американский сериал про дружбу Отчаянные домохозяйки?
Неужели вы скажете что они там не помогали друг другу и не делились личным? Помогали и делились. Это и есть дружба. Они там живут лучше нас и то имели проблемы и нуждались в поддержке. Зачем вы врете, что на западе все безмятежное? Это ведь неправда.
Когда у Линет был рак, ей разве не помогли подруги? разве они не покрывали друг друга даже в случае убийств?
Что вы себе там придумали про американскую дружбу?

#123
Гость

Поэтому на западе столько суицида и люди приходят на работу с ружьем и расстреливают коллег по работе. Их модель не прям рабочая. Там тоже есть минусы.

Это зависит от страны. Высокий уровень суицида в северных странах, скандинавских, так же как и истории про ружье. Дружба там ни при чем, у них хронический недостаток солнца и витамина Д, который повышает уровень депрессии.

Гость
#124
Гость

все разные
всех не передлать
жизнь тяжелая
многие люди слабые и будут жаловаться и лить негатив
Вы от них не спрячетесь
могут попасться такие коллеги по работе
клиенты
От всех не убежать
Лучше научиться их принимать как есть и не нервничать что они такие и не пытаться переделать

Жизнь такая какой мы ее видим.
Она не тяжелая.
Вы на моем месте что бы написали подруге, от которой ушел муж и затем подруга и может кроме вас там никого и нет.
Она катает простыни как все плохо. Блокировать и добивать не хотите. Советы - табу.
Тогда верный вариант какой?
Мне любопытно именно от вас услышать.
Вам утром каждый день простыня негатива все плохие, все плохо не видно выхода. Что вы ответите?
Я поняла вы любите блестать психологией, и даже имеете талант (они тоже асе сворачивают в твою сторону и задают вопрос на вопрос) ну давайте на практике, а?
Один вариант ответа

Космос
#125

зависти не вижу, вижу разные характеры.
Вы предпочитаете решать проблемы, она-сидеть и ныть. занимайтесь своими задачами, отношения поставьте на паузу полгода. Либо она придёт в себя и вы увидите другого человека, либо дальше вам не по пути. Нянчить вы никого не обязаны, как и она не обязана слушать ваши советы.
Жизнь пролетает как миг, с каждым днём мы все ближе к вечности. Надо успеть себя реализовать, путешествовать, детей вырастить. Тратить время на токсичных подружек-нахх надо.

Гость
#126
ФИО

Могу предположить, что люди, дающие такие советы сами привыкли сливать свои душевные помои на других людей. Ныть, скулить, негативить и т.д. Вот мне в данном случае импонирует западная модель дружбы, а не снг, там все просто: мы встречаемся, хорошо и весело проводим время, не выворачивая свои трусы на изнанку, не считая, что тебе кто-то должен. Кто-то скажет, что такое общение поверхностно, а мне нравится. Я сама не лью свое душевное г на людей и не хочу, чтобы на меня его лили. Я считаю, что общение с другими людьми должно приносить либо удовольствие, либо пользу. Если нет ни того, ни другого, то я не вижу смысла в данном общении. И не стоит недооценивать силу окружения и куда вас это может увести.

в современном мире очень важно иметь свой внутренний стержень и критическое мышление, чтобы не быть ведомым. Влияний много, от всех не спрячешься.

#127
Гость

Вы смотрели американский сериал про дружбу Отчаянные домохозяйки?
Неужели вы скажете что они там не помогали друг другу и не делились личным? Помогали и делились. Это и есть дружба. Они там живут лучше нас и то имели проблемы и нуждались в поддержке. Зачем вы врете, что на западе все безмятежное? Это ведь неправда.
Когда у Линет был рак, ей разве не помогли подруги? разве они не покрывали друг друга даже в случае убийств?
Что вы себе там придумали про американскую дружбу?

Вы знаете, это даже смешно обсуждать реальную жизнь по глупому сериальчику для домохозяек. Я не говорю, что на западе все идеально, просто я живу здесь давно и могу сравнить модель дружбы СНГ: друг мне должен, выворачивание своих трусов, целование в десны и т.д. И западную- да, возможно, присутствует некий индивидуализм и отрешенность, но тем не менее- ты встречаешься с людьми, получаешь дозу позитива, никто не грузит тебя своими проблемами, никто не обсуждает крайне личные вещи т.д. Мне вторая больше нравится.

Гость
#128
Гость

А ты ноешь нам о подруге. Прекрати ныть. Хватит. Нам надоело тебя слушать. Иди делай, что планировала. Мы устали слушать твои жалобы на подругу.

Оница,ты почему ещё не сдохла ?

Гость
#129
Гость

Вы смотрели американский сериал про дружбу Отчаянные домохозяйки?
Неужели вы скажете что они там не помогали друг другу и не делились личным? Помогали и делились. Это и есть дружба. Они там живут лучше нас и то имели проблемы и нуждались в поддержке. Зачем вы врете, что на западе все безмятежное? Это ведь неправда.
Когда у Линет был рак, ей разве не помогли подруги? разве они не покрывали друг друга даже в случае убийств?
Что вы себе там придумали про американскую дружбу?

Это мой любимый сериал.
О, задание по психологии:
(Давайте немного позитивного)
Угадайте кто моя любимая героиня? ))

Гость
#130
Гость

Я то посмотрела га ситуацию с «той», «другой» стороны и мое поведение уже не будет прежним.
Зачем мне ее блочить?
Ее уже недавно другая заблочила по всем соцсетям и без обьяснений и это была не интернет подруга, а в жизни тоже.
Не хочу я ее ДОБИВАТЬ! Вот почему! Потому что я не пофигистка как вы, а не хочу добавлять ей нервов.
Мне от этого лучше не станет.
Я уже написала что не стану советовать ничего, только сухие сочувствия. Все!
Чего вы пристали с это блокированием?

пример вам привожу
Чтобы вы поняли почему она не может поменяться

#131
Гость

в современном мире очень важно иметь свой внутренний стержень и критическое мышление, чтобы не быть ведомым. Влияний много, от всех не спрячешься.

Вот именно иметь внутренний стержень и не тратить время на токсичного человека, который ищет посуду для слива негатива.

Гость
#132
Космос

зависти не вижу, вижу разные характеры.
Вы предпочитаете решать проблемы, она-сидеть и ныть. занимайтесь своими задачами, отношения поставьте на паузу полгода. Либо она придёт в себя и вы увидите другого человека, либо дальше вам не по пути. Нянчить вы никого не обязаны, как и она не обязана слушать ваши советы.
Жизнь пролетает как миг, с каждым днём мы все ближе к вечности. Надо успеть себя реализовать, путешествовать, детей вырастить. Тратить время на токсичных подружек-нахх надо.

Коротко о главном) Спасибо)

Гость
#133
Гость

Причём добивать?
Вы хотели проверить завидует ли она вашим оглушительным успехам

автор не в себе
у нее нет личных границ
Поэтому она противоречит сама себе

Гость
#134
Гость

Для других Вот сижу ваше нытье слушаю Даю советы
Вы не заметили что вам помогают?
Помогаю вам в вашем стиле, в таком как вы помогали подруге
Нравится?
Или хочется свалить как она от вас свалила?
Показываю вам как вы выглядите со стороны
Одела на себя ваш образ. Нравится?
А вот так вы выглядите. )

Оница,это они тебя ещё не знают . Ты же деббил липучий.

Гость
#135
Космос

зависти не вижу, вижу разные характеры.
Вы предпочитаете решать проблемы, она-сидеть и ныть. занимайтесь своими задачами, отношения поставьте на паузу полгода. Либо она придёт в себя и вы увидите другого человека, либо дальше вам не по пути. Нянчить вы никого не обязаны, как и она не обязана слушать ваши советы.
Жизнь пролетает как миг, с каждым днём мы все ближе к вечности. Надо успеть себя реализовать, путешествовать, детей вырастить. Тратить время на токсичных подружек-нахх надо.

Так подружка по условию задачи не отвечает, предположительно завидует. А ноют все женщины. Сейчас автор не ноет разве?
))

Гость
#136
Гость

И мы тебе предложили помощь.
Заблокируй подругу и достигай своих целей. Хватит лепить отмазки и жаловаться на подругу.

Оница,а кто у тебя " мы "? Ты и твои десять браузеров ? Бггг

Гость
#137
Гость

Та пусть не выполняет она мои советы!
Просто пусть не ноет!
Ну зачем же ныть если все тебя устраивает?
Ну зачем это навешивать на других? Ну не моя де вина что нет у тебя мужика?
Ну иди смирись или страдай в одиночку или знакомься.
Если у меня нет денег я не ною другим я иду и делаю, даже если устала, даже если хочу спать, даже если не хочу!
Зачем мне это?
У меня свои тараканы: уборка, готовка, бизнес, спорт, наведение красоты, развитие. Зачем это мне?
Я же когда у меня бардак не ною, а встаю и убираю.

Она не может не ныть.
Почему она должна делать то, что хочется вам? Вы ей кто?
Я вам говорю-игнорируйте ее нытье
Почему вы не делаете? не можете?
Вот и она не может не ныть
хуевввой ей
Поноет ей легче
У вас два пути или не общаться с ней или игнорить е е нытье
Она будет ныть
Ясно нет?
Она не ваш раб )
не нравится-уходите

Гость
#138
Гость

Та пусть не выполняет она мои советы!
Просто пусть не ноет!
Ну зачем же ныть если все тебя устраивает?
Ну зачем это навешивать на других? Ну не моя де вина что нет у тебя мужика?
Ну иди смирись или страдай в одиночку или знакомься.
Если у меня нет денег я не ною другим я иду и делаю, даже если устала, даже если хочу спать, даже если не хочу!
Зачем мне это?
У меня свои тараканы: уборка, готовка, бизнес, спорт, наведение красоты, развитие. Зачем это мне?
Я же когда у меня бардак не ною, а встаю и убираю.

Не берите в себя то, что она вам навешивает
научись
Я научилась и вы сможете
Удачи
Она не будет учиться не ныть
таков мир
никто не будет плясать под вашу дудку ) Люди не ваши рабы

Гость
#139
ФИО

Вы знаете, это даже смешно обсуждать реальную жизнь по глупому сериальчику для домохозяек. Я не говорю, что на западе все идеально, просто я живу здесь давно и могу сравнить модель дружбы СНГ: друг мне должен, выворачивание своих трусов, целование в десны и т.д. И западную- да, возможно, присутствует некий индивидуализм и отрешенность, но тем не менее- ты встречаешься с людьми, получаешь дозу позитива, никто не грузит тебя своими проблемами, никто не обсуждает крайне личные вещи т.д. Мне вторая больше нравится.

Это хороший сериал)
Поверьте! Знаю его наизусть) И да, подруги помогали, но НИКТО об этом их не просил.
Одна подруга стала бедная и всеми силами скрывала это!
Ходили сплетни и другая принесла ей конверт с деньгами! Но нытья не было. Вторая скрывала рак!
Третья измену мужа! Поход к психологу все это скрывалось)
Никто не навязывал другим свои проблемы. Они делали вид что все ок. Пока не пошли слухи и не пришлось выложить карты.
Так что даже в Приведенном сериале как пример дружбы, этого нытья не было.

Гость
#140
Гость

Вот и вам надо самой одной жить. Выбрали себя-вам и этот форум не нужен. Ходите и варитесь в собственном соку, раз себя выбрали. Но нет, и вам почему то нужны люди. И они почему то должны угождать вашим интересам, а кто нет-тех вы посылаете. А я вот посылаю вас. Идите и будьте одна, как выбрали, раз не умеете общаться с разными людьми и находить общий язык и принимать людей такими как они есть.

Оница , а ты не заметила как вы похожи с автором ?))))))
Что она , что ты где то " зависть " подруг видите ))))
Никак от недоепппа ?))))))

Космос
#141
Гость

Это мой любимый сериал.
О, задание по психологии:
(Давайте немного позитивного)
Угадайте кто моя любимая героиня? ))

Габриэль Солис) а может Бри? моя Линетт Скаво.

Гость
#142
Гость

Я устала вас поддерживать.
Пойду займусь своими целями и делами.
Пойду попью кофе, поем вкусный омлет, почитаю книгу.

Можно и не сообщать . Просто пизззздуй ))))

Гость
#143
Гость

Жизнь такая какой мы ее видим.
Она не тяжелая.
Вы на моем месте что бы написали подруге, от которой ушел муж и затем подруга и может кроме вас там никого и нет.
Она катает простыни как все плохо. Блокировать и добивать не хотите. Советы - табу.
Тогда верный вариант какой?
Мне любопытно именно от вас услышать.
Вам утром каждый день простыня негатива все плохие, все плохо не видно выхода. Что вы ответите?
Я поняла вы любите блестать психологией, и даже имеете талант (они тоже асе сворачивают в твою сторону и задают вопрос на вопрос) ну давайте на практике, а?
Один вариант ответа

Хватит жаловаться на свою подругу
Хватит ныть
я устала слушать ваше нытье
решите проблему
хватит ныть

Гость
#144
ФИО

Вы знаете, это даже смешно обсуждать реальную жизнь по глупому сериальчику для домохозяек. Я не говорю, что на западе все идеально, просто я живу здесь давно и могу сравнить модель дружбы СНГ: друг мне должен, выворачивание своих трусов, целование в десны и т.д. И западную- да, возможно, присутствует некий индивидуализм и отрешенность, но тем не менее- ты встречаешься с людьми, получаешь дозу позитива, никто не грузит тебя своими проблемами, никто не обсуждает крайне личные вещи т.д. Мне вторая больше нравится.

У меня подруги в США живут
и такие же люди как и мы с вами
Что вы себе там придумали это ваше дело

Гость
#145
ФИО

Вот именно иметь внутренний стержень и не тратить время на токсичного человека, который ищет посуду для слива негатива.

Вопрос на засыпку-почему автор темы зациклилась на подруге и ноет?

Гость
#146
Гость

Это хороший сериал)
Поверьте! Знаю его наизусть) И да, подруги помогали, но НИКТО об этом их не просил.
Одна подруга стала бедная и всеми силами скрывала это!
Ходили сплетни и другая принесла ей конверт с деньгами! Но нытья не было. Вторая скрывала рак!
Третья измену мужа! Поход к психологу все это скрывалось)
Никто не навязывал другим свои проблемы. Они делали вид что все ок. Пока не пошли слухи и не пришлось выложить карты.
Так что даже в Приведенном сериале как пример дружбы, этого нытья не было.

Прекратите ныть и вы
Устали уже вас слушать )

#147
Гость

Вопрос на засыпку-почему автор темы зациклилась на подруге и ноет?

Я не знаю, а вас что-то заставляет сидеть в этой теме? и навязчиво комментить? Не нравится тема автора- вышли и пошли читать соседнюю про минет или пироги с капустой.

Гость
#148
Гость

Та пусть не выполняет она мои советы!
Просто пусть не ноет!
Ну зачем же ныть если все тебя устраивает?
Ну зачем это навешивать на других? Ну не моя де вина что нет у тебя мужика?
Ну иди смирись или страдай в одиночку или знакомься.
Если у меня нет денег я не ною другим я иду и делаю, даже если устала, даже если хочу спать, даже если не хочу!
Зачем мне это?
У меня свои тараканы: уборка, готовка, бизнес, спорт, наведение красоты, развитие. Зачем это мне?
Я же когда у меня бардак не ною, а встаю и убираю.

А она не вы
И не будет жить как хотите вы
Психуйте дальше
Ждите что она станет вашей копией

Гость
#149
Космос

Габриэль Солис) а может Бри? моя Линетт Скаво.

Мисс совершенство - Бри)))

Гость
#150
ФИО

Автор, не хочет ваша подруга что-то делать, она хочет ныть, она нашла свободные уши в виде вас. Это как женщины, которые всю дорогу ноют, какой их мужик козел, но при этом живут с ними годами и продолжают ныть.

Да
И таких людей очень много
Большинство людей такие
Если вы будете всех таких отсеивать
Вы останетесь одни
Людей без проблем не бывает
Учитесь проще относиться к чужим проблемам и не взваливать их на себя.