Гость
Статьи
Ссора с подругой из-за …

Ссора с подругой из-за крещения ребенка

Нам с подругой 30+ дружим с юности
Дружим это дружим ,плотно ,каждый день ,много чего прошли за эти годы
Обиделась на меня потому что я не согласилась крестить ее ребенка .
Я в Бога не верю ,в церковь не хожу
А сейчас надо еще экзамен сдавать в церкви чтобы тебя допустили до крещения . Я ей сказала что это не мое но сына ее всегда буду любить и поддерживать и относится как к своим детям . Она обиделась и перестала выходить на связь ,я звонила ,писала .
Общалась с ее мужем ,он говорит что она не хочет со мной общаться больше .
Понимаете ,она не просто подруга а близкий человек я скучаю и не понимаю как можно вычеркнуть лучшую подругу из-за такой мелочи и глупости .
Скоро ребенку будет год !!!
И я хочу прийти к ним домой и подарить подарок ,хотя незнаю как она отреагирует на это ,если за год она меня так и не простила потому что на связь не выходит .

Афоня
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Насильно мил не будишь. Сказали бы что некрещеная сами. Вопрос бы отпал

Гость
#2

Сектанка какая-то, так про$рать дружбу

Зефирка
#3

У меня была похожая ситуация. Попросила подругу быть крестной, она сначала согласилась, а потом когда узнала подробности обряда, резко отказалась и перестала общаться со мной.

Я ей объяснила, что она должна будет принести в жертву курицу своими руками во славу Одина и Тора, а потом этой кровью нанести руны на лицо ребенку.

Теперь не знаю как с ней поговорить, почему она так обиделась. 😔

Яна
#4
Зефирка

У меня была похожая ситуация. Попросила подругу быть крестной, она сначала согласилась, а потом когда узнала подробности обряда, резко отказалась и перестала общаться со мной.

Я ей объяснила, что она должна будет принести в жертву курицу своими руками во славу Одина и Тора, а потом этой кровью нанести руны на лицо ребенку.

Теперь не знаю как с ней поговорить, почему она так обиделась. 😔

Идиотк@

Донна Ослабелла
#5

Автор, странно это всё, конечно. Вернее ненормально. но раз ейеё обида важнее, то пусть будет так.

Гость
#6

Оставьте ее, хватит с вас унижений.

Гость
#7
Зефирка

У меня была похожая ситуация. Попросила подругу быть крестной, она сначала согласилась, а потом когда узнала подробности обряда, резко отказалась и перестала общаться со мной.

Я ей объяснила, что она должна будет принести в жертву курицу своими руками во славу Одина и Тора, а потом этой кровью нанести руны на лицо ребенку.

Теперь не знаю как с ней поговорить, почему она так обиделась. 😔

Такого обряда в крещении нет.правельно сделала,что перестала с вами общаться

Гость
#8

Она хоть "Рэй Донован" - то смотрела?

Гость
#9

Как она собиралась с вами ребёнка крестить. А если бы покрестили, а потом поругались? Таким бы для начала по христианским понятиям начать жить. А потом уж о крещении думать

Зефирка
#10
Гость

Такого обряда в крещении нет.правельно сделала,что перестала с вами общаться

Как это нет? Всегда когда крестят, кровью ребенка мажут, чтобы Один дал удачу, сил и здоровья малышу.

Гость
#11
Зефирка

Как это нет? Всегда когда крестят, кровью ребенка мажут, чтобы Один дал удачу, сил и здоровья малышу.

Адын дал

Гуля
#12

Как можно атеистку на крещение звать? Наверное, ты ей не сказала это. Извиниться и сказать, что не могла. Я сатанистка, я бы так и поступила в такой ситуации.

500 дней Лета
#13

Какой раз убеждаюсь, что религиозные люди малость не в себе, с некоторым приветом.
Свои религиозные взгляды ставят поверх дружбы, семьи, любви.
Если их друг или член семьи не придерживаются этого "хобби", то так или иначе стараются его туда (в религию) затащить, или навязать, даже шантажом не брезгуют.
И это относится как к сектам типа харе Кришна или свидетели Иеговы, так и к представителям официальных культов.
И у автора подруга не приняла её выбора не втягиваться в религиозные дела, предпочла разорвать с ней отношения.

Samantha
#14

Была бы она тебе близкой как ты говоришь, ты бы даже не задумывалась над не предложением. А согласилась бы моментально, т.к тебе было бы всё равно на свои придурковатые принципы на счёт церкви, это же лучшая подруга и ее ребёнок. Но никакая она тебе не лучшая подруга, тебе впадлу ради ее счастья постоять каких то 30 минут и посмотреть на процесс крещения. Я бы тоже с такой подругой перестала общаться. На каждом шагу эти атеисты своей желчью плюют. Держала бы дальше своё мировоззрение при себе.

Samantha
#15

И если вы, автор не знали, то вообще нельзя отказываться от предложения стать крёстной мамой, почитайте об этом

гость
#16
Samantha

И если вы, автор не знали, то вообще нельзя отказываться от предложения стать крёстной мамой, почитайте об этом

Ну вообще то надо было узнать мнение человека которому предлагают. Автор пишет она атеист и наверное этот факт от подруги не скрывала.

Гость
#17

Через время скажите спасибо! Я вот жалею очень, согласилась на свою голову и каждый месяц звонки с намеком когда приедешь, мы ждем, куда пропала?! Дополнительный источник дохода) а за это время не одной открытки с православным праздником на телефон..вся суть крестин, да и крёстных вообщем

Гость
#18
Зефирка

Как это нет? Всегда когда крестят, кровью ребенка мажут, чтобы Один дал удачу, сил и здоровья малышу.

Вы не крещеная

Зефирка
#19
Гость

Вы не крещеная

Крестилась ещё в 16 лет. Нарисовали пятиконечную перевёрнутую звезду вписанную в окружность, в центре установили место жертвенника. Принесли в жертву голубя. Кровью нарисовали руны на лице. Прочитали обращение к богам. И все, я крещена с тех пор.

Василий
#20

Отстаньте от людей. Они не те, за кого вы их принимали. Им собственные убеждения важнее всяких подруг. Удивительно, почему это сразу не вылезло?! Ведь наверняка общались и обсуждали разные жизненные ситуации. Я тоже атеист. Некрещёный. Но говорю про это всем, когда вопрос касается религии. А быть крёстным - это большая ответственность, моральная. Хотя многие норовят выбрать крёстных из богатых семей. Родня в Белоруссии, так я знаю.

Гость
#21

Это просто был повод. Причина в другом

Гость
#22
Зефирка

Как это нет? Всегда когда крестят, кровью ребенка мажут, чтобы Один дал удачу, сил и здоровья малышу.

Мрак

Гость
#23
Зефирка

Крестилась ещё в 16 лет. Нарисовали пятиконечную перевёрнутую звезду вписанную в окружность, в центре установили место жертвенника. Принесли в жертву голубя. Кровью нарисовали руны на лице. Прочитали обращение к богам. И все, я крещена с тех пор.

А вам не кажется,что это ,,сатанизм,,? О крещении написано в Библии, а пример тому Иисус. Христиане с него пример берут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: