Гость
Статьи
Одинокая подруга на …

Одинокая подруга на НГ, где все парами

Стали бы вы приглашать одинокую девушку в компанию на Новый год, где все парами?
Мы собираемся компанией 10 человек. Всем 30 с небольшим. Все семейные, три семьи с детьми.
Собираемся в …

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Негость

Я бы свою подругу позвала даже если бы вдвоём с мужем отмечали.
Не вижу в этом ничего такого

Ну и д...... очень недальновидно. Я тоже в свое время приглашала такую подругу, а теперь на грани развода. Эта "подруга" решила моего мужа увести.

Мимо проходил
#252
Гость

Ну и д...... очень недальновидно. Я тоже в свое время приглашала такую подругу, а теперь на грани развода. Эта "подруга" решила моего мужа увести.

Тебе что жалко мужа для подруги? Какая же ты после этого подруга? Всегда знал, что женщины не умеют дружить.

Light
#253
Гость

Ну и д...... очень недальновидно. Я тоже в свое время приглашала такую подругу, а теперь на грани развода. Эта "подруга" решила моего мужа увести.

Так может это вопрос к мужу. Он же не животное, которое можно увести на веревочке, а человек, который принимает решения самостоятельно.

Гость
#254

Ну- ну без мужа хочешь остаться продолжай приглашать и дальше ни чему вас жизньне учит,другая сразу просекла ,что одинокой подруге делать не чего без пары чей то муж будет должен ухаживать за столом приглашать на танец провожать домой догодайся с одно раза чей ? Правельно твой,неизвестно как поведет подруга себя под градусом я бы не рисковала и дозировала эту дружбу

Гость
#255

приглашай конечно , мужья поибут хоть ее

#256
Гость

Ну- ну без мужа хочешь остаться продолжай приглашать и дальше ни чему вас жизньне учит,другая сразу просекла ,что одинокой подруге делать не чего без пары чей то муж будет должен ухаживать за столом приглашать на танец провожать домой догодайся с одно раза чей ? Правельно твой,неизвестно как поведет подруга себя под градусом я бы не рисковала и дозировала эту дружбу

муж наверное не на поводке живет, а существует в социуме, ходит на улицу, на работу, где есть женщины, и как можно такое допустить интересно???:) по вашей логике надо его держать дома чтобы не допустить измены...хватит уже мерить людей на женатых и неженатых

Гость
#257
крыса лабораторная

Причем тут ахаться? Одинокой подруге самой будет неприятно, все пары романтично настроены, мужчины говорят комплименты своим женщинам, обнимают, одинокая подруга или начнет усиленно привлекать к себе всеобщее внимание, типа она гвоздь программы, либо обидится, замкнется, и будет сидеть грустная.
Зачем это надо?

Глупость какая, несколько раз справляла праздники с парнем и подругами, как с парой, так и без. Если было хотя бы человек 5, никакого дискомфорта никому не было. Все люди уже были между собой знакомы, социальный уровень и возраст примерно равный, поэтому никто в обнимку по парам не сидел, парни очень быстро переходили на общение с парнями на мужские темы, а девушки - с девушками на женские. Если через пару часов после начала вечера в квартиру пришел бы кто-то незнакомый, вообще не сразу понял бы, кто из девушек без пары

Гость
#258
крыса лабораторная

Еще раз: дело не в приставаниях. Я даже сестру мужа не зову, хотя она точно приставать не станет.
Просто атмосфера празднования семьями уйдет, потеряется. Зачем это и парам и гостье?

Семьями тоже все по-разному празднуют, видимо. В моем кругу в компании все общаются со всеми гостями ну или почти со всеми, причем чаще по половому признаку разбиваются, а не только парами. И у моих родителей всегда так было. А кто жаждет только с женой общаться, те сугубо своей семьей и отмечают.

Гость
#259
Гость

Ну- ну без мужа хочешь остаться продолжай приглашать и дальше ни чему вас жизньне учит,другая сразу просекла ,что одинокой подруге делать не чего без пары чей то муж будет должен ухаживать за столом приглашать на танец провожать домой догодайся с одно раза чей ? Правельно твой,неизвестно как поведет подруга себя под градусом я бы не рисковала и дозировала эту дружбу

Зачем кого-то домой провожать-то? Такси никто не отменял. Танцы тоже далеко не все в квартире устраивают. Интересно, сколько Вам лет? Мне сорок, лет с 20 периодически отмечала ДР и НГ у кого-то из друзей дома, и ни разу танцы не устраивали.

Гость
#260
Гость

Вы очень утрированно интерпретировали комментарий. Комментатор же не написала, что "подруга будет не интересна" (это уже Вы написали), она имела ввиду, что с ней будет менее интересно. И одно дело общаться лично (поддержать подругу в такой ситуации, помочь ей, дать от семьи приличную сумму денег, поплакать с ней, выслушать), другое дело приглашать ее в компанию с парами, где она, возможно, будет острее ощущать свое одиночество и, извините, портить настроение всем окружающим. Если это прям подруга, то я бы тогда в такой ситуации, может, вообще бы сама не пошла праздновать в шумной компании семейных, а посидела бы с этой подругой, поддержала ее, разделила ее горе. А так ни то, ни сё.

Если умер муж, это отдельная история, в данной теме не об этом. Если девушка приятной наружности просто временно свободна, это вовсе не означает, что она прям-таки страдает от одиночества, время давно уже не то. Это ее собственный выбор. А автор, судя по всему, хочет ее видеть у себя, и раз планирует звать, несмотря на недовольство одной из остальных дам, значит, по крайней мере, она сама будет там с радостью с ней общаться.

Гость
#261
Гость

С одной стороны,ничего такого нет,чтоб позвать её и т.д.,а с другой стороны все парами там..семьями и она ни туда,ни сюда,,,я б на месте подруги не пошла...не очень себя б чувствовала.Были такие моменты,когда кто то с подруг встречался и в компании отмечали,а у меня или у подруги на тот момент никого не было и знаете?ничееегооо со мной не случилось и с другими тоже,что дома были на нг!!! смотрела сидела новогодние фильмы и кушала суши,и сейчас вспоминаю как же было здорово и хорошо.А то раздули нг нг!однааа...и что????!ну что с ней случится???
Либо может у вашей подруги хоть друг,знакомый есть...не как парень,а просто на праздник,чтоб компанию составил.

Ну так у автора телика нет, что ли? Если все действительно будут в основном по парам общаться, то она там тоже может поесть салатики и посмотреть новогодние программы, ну и с автором поболтает, явно у них двоих хорошие отношения

Гость
#262
Гость

Нет, это Вы иначе его задаете и все утрируете и намеренно повышаете градус беседы - "недочеловек" и т.д. Да, не вписывается. Это ее недочеловеком никак не делает, не надо придумывать. И да, в компанию парочек один свободный человек не очень впишется. Это разве унижает его или ее достоинство? Есть понятие обстоятельств. Или раз один раз не пригласили на НГ, семейный праздник- все, предательство, семейные гады!"?(

Почему один раз? Может, она еще три года будет без пары. Так ее и не приглашать никуда все это время?Каменный век какой-то

Гость
#263
Гость

Вы очень загоняетесь по этому поводу и очень больно реагируете. Именно в данном конкретном случае,ну у вас очень много семейных пар!вот парами и встречайте.Это не говорит,что она недочеловек или начнёт блин трах ..ся со всеми мужьями,а просто как по этикету не очень...не знаю какое правильное слово подобрать,извините. подруга пусть наоборот наслаждается этим временем,что она свободна!!!хош хоть в трусах встречай нг😄

Какой блин, этикет, это же не прием в высшем свете, с фиксированной рассадкой

Гость
#264
Гость

При таком раскладе я бы сама не пошла. Видела как однажды на вечеринке одна дама заставляла своего мужа пригласить "девушку без пары" на танец, а он отказывался. В результате сами переругались. Хорошо хоть эта девушка не слышала их разговора. Дама конечно делала это из добрых побуждений, видя что девушка скучает. Да и видно было, что сама девушка чувствовала себя неловко.

Какие танцы в обычной квартире, да так, чтобы разговоры друг друга не слышно было? Автор дома отмечает, компанией человек десять, да с детьми, где там плясать-то?

Гость
#265

В нашей компании тоже была одна знакомая (подруга моей подруги) она очень долго была одна, подруга часто ее приглашала в гости со всеми нами. Однажды я заметила, что она поглядывает на моего мужа, старается часто его касаться, комплименты говорит. Слава Богу, что она не нравилась моему супругу. Но ему конечно было очень приятно. Так что поосторожнее!

Гость
#266

А что такого-то. Вы же ее не на свидание зовете,а в компанию. Если она позитивный , доброжелательный и адекватный человек, то почему бы и нет. Не знаю, откуда вообще взялся стереотип, что если девушка без пары, то непременно начнет грустить или липнуть к чужим парням

Гость
#267
Серебряная книга

Ну это смотря какая подруга. Чтобы она не лезла на чужих мужчин. И вообще вела себя мило и прилично, и весело.

Так наличие собственного мужика разве избавляет от залезания на чужого ?

Гость
#268

Ох,какие бабы дурищи...ну приглашайте,приглашайте.до чего же вы самоуверенные..так вам и надо будет,если ваш пьяный *** ее вы ...е...наука на всю жизнь.

Гость
#269
Гость

Ох,какие бабы дурищи...ну приглашайте,приглашайте.до чего же вы самоуверенные..так вам и надо будет,если ваш пьяный *** ее вы ...е...наука на всю жизнь.

Вот и отлично будет, если такое го.в.но само отвалиться и чем раньше тем лучше. А держаться за мужика и бояться измены, ухода - это ненормально так жить. Вот вообще. В чем ценность брака-то, если надо от своего повадка не отпускать? Т.еб поехал в командировку - изменит, пошел на карпорат - отахает кого-то, на НГ незамужняя подруга - значит, обязательно ее пи&я слаще... Такая логика? Мрак🤦🤦🤦🤦. Лучше всю жизнь одной, чем так переживать из-за каждой юбки на пути моего мужа... По вашему мнению: брак - это настолько несущественно, что его разрушить может любая пи.з.&$а??? Мне вас жаль. Потому что, если мужика могут легко как теленка увести, то это не семья! А что будет, если в семью придет настоящее горе? Ураган, пожар, падение бизнеса, болезни ваши или ваших родных, болезни детей? Вы понимаете, что ненадежный человек вас сразу же бросит???? Как можно жить с мужиком, с которым боишься подругу домой пригласить или на карпорат отпустить? Что будет, если у вас обнаружат рак или на ваш дом упадет обстрел как в Горловке??? Что будет с ваши, если к вам придет не подруга, а настоящая беда???? Ваш муж останется с вами убирать вашу рвоту после химии или помогать строить новый дом, им если вас пугает просто подруга дома?

#270
Гость

Ох,какие бабы дурищи...ну приглашайте,приглашайте.до чего же вы самоуверенные..так вам и надо будет,если ваш пьяный *** ее вы ...е...наука на всю жизнь.

не надо выходить замуж за выродков, а потом боятся что эта скотина не так себя поведет

Гость
#271
Негость

Я бы свою подругу позвала даже если бы вдвоём с мужем отмечали.
Не вижу в этом ничего такого

Подруге будет дискомфортно, пусть бы и муж своего друга неженатого пригласил

Daybreaker
#272

Как бы это грубо не звучало, но бывает такое, когда все парами, а один человек без и "естественна", все возле друг друга труться, а человек стоит один 👍 В этом случае реально тригеры, видетели у всех "пары", прям нереальная любовь блин. Но такое в основном, бывает у тех кто очень молод, думаю серьёзные "дяди" и "тёти", не будут себя так вести.

Надежда
#273

"Пословицу "Нет зудшего врача, чем лучшая подруга" знаете? Нет? Заучите. Меня этому научили старшие "товарищи по работе" когда мне еще 17 лет было. За жизнь только утвердилась в её правоте. Ходите с подругой в спортзал, по магазинам... Но никогда не берите в семейные компании и тем более в компанию вам с мужем. Найдете ей пару - приглашайте для знакомства.

Гость
#274

вы уверены, что вы ей подруга? я бы не сомневалась! конечно пригласить, она же не прокаженная.

Гость
#275
Надежда

"Пословицу "Нет зудшего врача, чем лучшая подруга" знаете? Нет? Заучите. Меня этому научили старшие "товарищи по работе" когда мне еще 17 лет было. За жизнь только утвердилась в её правоте. Ходите с подругой в спортзал, по магазинам... Но никогда не берите в семейные компании и тем более в компанию вам с мужем. Найдете ей пару - приглашайте для знакомства.

тогда может и пары с детьми не приглашать? пусть лучше дома сидят? а то вдруг кто-то пока бездетный и обзавидуется??

Гость
#276
Крокодилова

Самая приставучая к мужикам среди моих знакомых - это очень удачно вышедшая замуж мадама. Она так тешит своё ЧСВ, возбуждая в мужиках похоть и увеличивая список своих якобы побед. Физически она мужу не изменяет, но ведёт себя, как последняя *** не всех пьянках-гулянках. Так, что нам порой стыдно, другим дамам. Но с точки зрения мужерабок, приглашать в компании нельзя меня и Ольгу, т.к. одна убеждённая браконенавистница, а другая разведена)))

Так она ко всему учитель английского и жена следователя УВД,а блать редчайшая... В глаза смотрит,а сама так и лезет на х....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема