Гость
Статьи
Общается только когда …

Общается только когда "хорошая"

#дружба #парень #друг Общаемся с парнем (просто друг, без намека на интим, друг от друга за 3 тыс. км., об этом даже речи не идет). Просто общение, чтоб не скучать по вечерам. Бывало всякое, могли по полгода, а то и больше не общаться из-за ссоры какой-то. Но в последнее время вижу, что парень общается со мной только когда я "хорошая", то есть когда поддерживаю разговор, что-то рассказываю, в хорошем настроении. Когда у меня нет сил тянуть на себе разговор, то все, диалогу конец (прошу поддерживать разговор, а он говорит "не умею" или рассказывает что-то по физике/механике, что для меня скучно). Я не навязываюсь, пишет обычно мне сам, я вообще никогда первой разговор не начинаю. Бывает, что мы ссоримся по какому-то поводу и вот тут самое веселое. Может не заходить в сеть или заходить, когда меня точно нет, чтоб не писать мне, видимо (отрицает, говорит, что так получилось). То есть, когда у нас хорошие отношения, он онлайн всегда, если я ему высказываю что-то, то все. И так каждый раз. Да, я сама понимаю, глупо это все и вообще детский сад и проблемы нет. Сама бы прекратила уже это общение, но привыкла за несколько лет, тем более, чужой человек, далеко, делюсь с ним таким, чем с подругами делиться не считаю нужным. И вот вопрос. Это такая манипуляция - общаться со мной только когда я хорошая и без претензий или что это? Если что, я мозг не выношу, это было бы странно выносить мозг виртуальному другу. Могу упрекнуть за глупые шутки. При чем, не зло. Просто сказать, что не надо так шутить, это не смешно. И все. Начинает показывать характер. Например, шутил, что вот бы появился новый Гитлер, чтоб евреев погонял. Согласитесь, странная "шутка". Что думаете по этому поводу?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Жужжу на Пежо
#1

У вас абсолютно разные интересы, что вас вместе держит?))

Автор
#2
Жужжу на Пежо

У вас абсолютно разные интересы, что вас вместе держит?))

Как раз интересы и держат. Но беседу по ним я тяну. Например, любим Гарри Поттера. Но если я обсуждаю сюжет, то он может, разве что, бюджет фильма мне сказать, а так - язык в одном месте вечно((

Максик
#3

А зачем ему выслушивать ваши истеричные вопли, когда вы не в настроении?

Гость
#4
Автор

Как раз интересы и держат. Но беседу по ним я тяну. Например, любим Гарри Поттера. Но если я обсуждаю сюжет, то он может, разве что, бюджет фильма мне сказать, а так - язык в одном месте вечно((

1. Вы сами выбрали или согласились на такой формат переписки, возможно человека он в корне не устраивает
2. Человек не может поделиться с вами своими проблемами,так как это сразу станет достоянием вашей семьи: мамы и тетки.
Все законы дружбы нарушены.

Гость
#5
Максик

А зачем ему выслушивать ваши истеричные вопли, когда вы не в настроении?

Правильно, зрелые люди справляются с невзгодами самостоятельно.
Либополучая поддеожку тех, кто рядом
Ну уж точно не с помощью тех, кто за 3000 км, наверное даже часовые пояса разные

Гость
#6
Гость

1. Вы сами выбрали или согласились на такой формат переписки, возможно человека он в корне не устраивает
2. Человек не может поделиться с вами своими проблемами,так как это сразу станет достоянием вашей семьи: мамы и тетки.
Все законы дружбы нарушены.

Авторша и сама имеет привычку выискивать слабые места и бить туда, когда челлвек не пляшет под ее дудку
Наверное яблоко от яблоньки

Гость
#7
Гость

Авторша и сама имеет привычку выискивать слабые места и бить туда, когда челлвек не пляшет под ее дудку
Наверное яблоко от яблоньки

Плясать под дудку на расстоянии 3000 км??
Это где ж такую дудку взять.
А вообще человек не получает от вас душевного тепла и физического контакта, энергетические связи слабеют.
Текузие Проблемы в жизни любого человека приобретают больший вес , и в кркгу общения остаются те , кто сам этого хочет и что-то для этого делает.
Сам звонит, сам просить приехать, сам просит помочь предлагает помощь, и приглашает встретиться.
Человек понимает, что эти лбди помогают ему частично снять груз со своих плеч своим присутствием.
А на разборки в соц сетяхт сил просто не остается

Гость
#8

Авторше этого не понять, так как она никогда на свои плечи ношу не брала, которая лично ее хотелок не касается.
Так жк с людьми: нужны для чего-то, позвоню,
Не нужны , нет настроения- не отвечу.

А дружба подразумевает, что ты всегда на связи и всегда готов помочь.
И работа подразумевает, что тебя всегда могут побеспокоить и попросить о чем-то, даже в нерабочее для тебя время
И настоящие друзья разделяют с тобой эту ношу . А ты с ними.

рыба. Просто рыба
#9
Гость

Правильно, зрелые люди справляются с невзгодами самостоятельно.
Либополучая поддеожку тех, кто рядом
Ну уж точно не с помощью тех, кто за 3000 км, наверное даже часовые пояса разные

не надо тут врать!!!

я раньше и вылезала всегда сама, из проблем,
до тебя.

Но у меня из за тебя с прошлой зимы началось ненормальное состояние, невроз ужасный развился((((
и поэтому я оказалась совсем без денег.
на еду не стало денег в мае(((((
и нечем стало платить за кв((((( все банки поголовно и даже займы мне с апреля уже категорически отказывали в кредите.

Каким образом я могла "справиться" в этом случае, в июле, когда меня начали выгонять из кв за неуплату???!!!!!

я абсолютно одна была, и есть, только у тебя и могла попросить денег.
больше не у кого было просить(((

рыба. Просто рыба
#10
Гость

Авторше этого не понять, так как она никогда на свои плечи ношу не брала, которая лично ее хотелок не касается.
Так жк с людьми: нужны для чего-то, позвоню,
Не нужны , нет настроения- не отвечу.

А дружба подразумевает, что ты всегда на связи и всегда готов помочь.
И работа подразумевает, что тебя всегда могут побеспокоить и попросить о чем-то, даже в нерабочее для тебя время
И настоящие друзья разделяют с тобой эту ношу . А ты с ними.

я ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ у тебя денег попросила.
В действительно критической для меня ситуации. когда деваться некуда было.

Больше я у тебя ничего никогда не попрошу.

Гость
#11

Тоже не понимаю привычки изливать душу оборотням на форуме.
Даже реальному другу не все расскажу, а уж сплетнесборщикам тем более

Которые эту информацию против тебя и пустят со временем, аля линолеума с елочкой

Гость
#12
рыба. Просто рыба

я ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ у тебя денег попросила.
В действительно критической для меня ситуации. когда деваться некуда было.


Больше я у тебя ничего никогда не попрошу.

Вы мне мозг засрали так, что я не вижу, где правда , а где блеф.

Гость
#13
рыба. Просто рыба

не надо тут врать!!!

я раньше и вылезала всегда сама, из проблем,
до тебя.

Но у меня из за тебя с прошлой зимы началось ненормальное состояние, невроз ужасный развился((((
и поэтому я оказалась совсем без денег.
на еду не стало денег в мае(((((
и нечем стало платить за кв((((( все банки поголовно и даже займы мне с апреля уже категорически отказывали в кредите.

Каким образом я могла "справиться" в этом случае, в июле, когда меня начали выгонять из кв за неуплату???!!!!!

я абсолютно одна была, и есть, только у тебя и могла попросить денег.
больше не у кого было просить(((

К армянам бы обратились.

Гость
#14
рыба. Просто рыба

я ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ у тебя денег попросила.
В действительно критической для меня ситуации. когда деваться некуда было.


Больше я у тебя ничего никогда не попрошу.

Вылезла из проблем,проверила кто друг а кто нет?
Сделала выводы?
Молодец!
Есть повод пополнить свою копилку обидами и ненавистью.

рыба. Просто рыба
#15
Гость

Тоже не понимаю привычки изливать душу оборотням на форуме.
Даже реальному другу не все расскажу, а уж сплетнесборщикам тем более

Которые эту информацию против тебя и пустят со временем, аля линолеума с елочкой

ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ, ЗАРАЗА, ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕНЯ ПЯТЬ РАЗ ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ!!!!

СКОЛЬКО РАЗ Я ТЕБЕ ПИСАЛА- С ОДНОГО ТЕЛ, ПОТОМ С ДРУГОГО, С ТРЕТЬЕГО!////

ТЫ ВСЕ МОИ НОМЕРА ЗАБЛОКИРОВАЛ!!

НУ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ. ВСЁ.
СИДИ.
СВЯЗЬ НАША ЗАКОНЧИЛАСЬ.

рыба. Просто рыба
#16
Гость

Вылезла из проблем,проверила кто друг а кто нет?
Сделала выводы?
Молодец!
Есть повод пополнить свою копилку обидами и ненавистью.

проверила.. да.

рыба. Просто рыба
#17
Гость

Вылезла из проблем,проверила кто друг а кто нет?
Сделала выводы?
Молодец!
Есть повод пополнить свою копилку обидами и ненавистью.

не обидами и ненавистью, а безразличием скорее.

т.к. чувства обиды, злости очень вредны для организма.

рыба. Просто рыба
#18
Гость

Вы мне мозг засрали так, что я не вижу, где правда , а где блеф.

у меня "блефа" не бывает никогда вообще, в принципе.

ЭТо ВАМ, возможно, близко это понятие, и такая манера поведения как "блефовать".
не надо по себе судить.

Гость
#19
рыба. Просто рыба

ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ, ЗАРАЗА, ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕНЯ ПЯТЬ РАЗ ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ!!!!

СКОЛЬКО РАЗ Я ТЕБЕ ПИСАЛА- С ОДНОГО ТЕЛ, ПОТОМ С ДРУГОГО, С ТРЕТЬЕГО!////

ТЫ ВСЕ МОИ НОМЕРА ЗАБЛОКИРОВАЛ!!

НУ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ. ВСЁ.
СИДИ.
СВЯЗЬ НАША ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Слава Богу, что она закончилась

Гость
#20
рыба. Просто рыба

ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ, ЗАРАЗА, ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕНЯ ПЯТЬ РАЗ ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ!!!!

СКОЛЬКО РАЗ Я ТЕБЕ ПИСАЛА- С ОДНОГО ТЕЛ, ПОТОМ С ДРУГОГО, С ТРЕТЬЕГО!////

ТЫ ВСЕ МОИ НОМЕРА ЗАБЛОКИРОВАЛ!!

НУ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ. ВСЁ.
СИДИ.
СВЯЗЬ НАША ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Я на незнакомые номера деньги не отправляю.

"Счастья" вам и вашей семье.

Гость
#21

Что тут происходит?

Василий
#22

Я думаю по вашему поводу, что вы занимаетесь ерундой. Надо жить в настоящем мире. Учиться, работать, выбирать мужа. И всё это не в виртуальном мире, а в реальном. Парню нечем заняться, обычный онанист (как и все мужчины без женщин), вот он и разноображивает свою жизнь.

Автор
#23
Василий

Я думаю по вашему поводу, что вы занимаетесь ерундой. Надо жить в настоящем мире. Учиться, работать, выбирать мужа. И всё это не в виртуальном мире, а в реальном. Парню нечем заняться, обычный онанист (как и все мужчины без женщин), вот он и разноображивает свою жизнь.

Спасибо за единственный адекватный комментарий, а не надуманный бред. Да, Вы правы, нужно прекращать это общение, пусть ищет девушку, которая всегда будет ему во всем угождать и не иметь своего мнения. А я буду искать человека, который не ищет клоуна, чтоб развлек.

Автор
#24
Максик

А зачем ему выслушивать ваши истеричные вопли, когда вы не в настроении?

А я и не истерю) Просто после его "шуточек", чаще всего, с неадекватным уклоном, делаю замечание. И все...но я уже сама поняла, что пусть ищет такую же, как сам, собеседницу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: