Гость
Статьи
Вам комфортно общаться …

Вам комфортно общаться с тем, кто умнее вас?

Ваш круг общения состоит из людей, которые умнее или глупее вас? Или вы стараетесь крутиться в кругу ровни?
Почему в обществе одни люди, видя умного человека, хотят подружиться с ним, чтобы самим стать умнее, а другие - пытаются "заклевать" его? От чего зависит та или иная модель поведения, как считаете? #дружба

Анастасия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я не могу работать с глупыми людьми. Теряю к ним уважение и это сводит на нет продуктивность рабочих отношений. А работать под глупым руководителем - это вообще табу.

#2

Уж лучше с тем кто умнее, чем с тупицами

#3

Идиотов среди близких людей точно не наблюдается. Все умные и интересные. У каждого можно чему-то поучиться. А насчёт "умнее"... Умные люди умом не меряются обычно, просто рады друг другу. :)

Гость
#4

Да с годами стало комфортно и наученная горьким опытом, когда я перерастала своих мужей, мужа третьего выбрала намного умнее себя. Но чтобы комфортно себя чувствовать мне надо было самой достигнуть уровень выше среднего и научиться понимать и ценить себя

Гость
#5
Гость

я не могу работать с глупыми людьми. Теряю к ним уважение и это сводит на нет продуктивность рабочих отношений. А работать под глупым руководителем - это вообще табу.

Вы начальников что ли выбираете, а не вас?

Гость
#6

Смотря в чем выражается. Иногда заражаешься чужими интересами, познаниями - с этими комфортно, а если мурло какое то со снисходительным тоном, то не комфортно однозначно.

Гость
#7

Мне нравятся по большей части люди умнее меня
Пусть не умнее но на уровне

Гость
#8
Гость

Вы начальников что ли выбираете, а не вас?

А это что не обоюдный процесс чтоли? Мания величия? Поди предложи гению, который знает что он гений, работать за мрот, да на *** тебя сразу пошлёт и все.

Гость
#9

Если исходить из того, что наше отношение к другим людям, в целом, потребительское, то , да, с умными людьми общаться приятнее и полезнее. Кроме, конечно, случаев, когда играешь с умным человеком на деньги. Но даже и в этом случае, удовольствие от игры ты получишь гарантированно.

Гость
#10
Гость

Если исходить из того, что наше отношение к другим людям, в целом, потребительское, то , да, с умными людьми общаться приятнее и полезнее. Кроме, конечно, случаев, когда играешь с умным человеком на деньги. Но даже и в этом случае, удовольствие от игры ты получишь гарантированно.

Если поймёшь

Гость
#11
Гость

Если исходить из того, что наше отношение к другим людям, в целом, потребительское, то , да, с умными людьми общаться приятнее и полезнее. Кроме, конечно, случаев, когда играешь с умным человеком на деньги. Но даже и в этом случае, удовольствие от игры ты получишь гарантированно.

Потреблять удобнее неумных

Гость
#12
Гость

Вы начальников что ли выбираете, а не вас?

я ценный кадр. Могу себе позволить

#13

Да, конечно, это же интересно, можно многому научиться, перенять какой-то опыт, знания, получаешь удовольствие от общения..о чем можно говорить с глупым? Это скучно..Особенно глупые мужчины раздражают, мужчинам тупость не простительна...

#14

Почему в обществе одни люди, видя умного человека, хотят подружиться с ним, чтобы самим стать умнее, а другие - пытаются "заклевать" его? От чего зависит та или иная модель поведения, как считаете?
----------------------------------
Чем меньше человек смог создать чего-либо в своей жизни, тем больше он склонен к критике любой созидательной деятельности, ибо механизм компенсации требует занижать значимость того, чем тебе не светит обладать. Как правило, на эту главную ось нанизывается и все остальное поведение.

Гость
#15
Гость

я не могу работать с глупыми людьми. Теряю к ним уважение и это сводит на нет продуктивность рабочих отношений. А работать под глупым руководителем - это вообще табу.

Твои творения не лучше, не льсти себе, интеллектуал:)

Гость
#16

Обожаю умных!!!

Гость
#17
Черный принц

Почему в обществе одни люди, видя умного человека, хотят подружиться с ним, чтобы самим стать умнее, а другие - пытаются "заклевать" его? От чего зависит та или иная модель поведения, как считаете?
----------------------------------
Чем меньше человек смог создать чего-либо в своей жизни, тем больше он склонен к критике любой созидательной деятельности, ибо механизм компенсации требует занижать значимость того, чем тебе не светит обладать. Как правило, на эту главную ось нанизывается и все остальное поведение.

Ишь, как расплодился. Под одним номерком места мало, нудный тролло? Куда не зайди -ты, со своей пропагандой, унылый, старый клоун.

#18
Гость

Ишь, как расплодился. Под одним номерком места мало, нудный тролло? Куда не зайди -ты, со своей пропагандой, унылый, старый клоун.

Извините 😩

Лапусик
#19

Мне интересно общаться с тем, кто умнее меня если он не сноб и не цаца

Пидозра
#20

Да,комфортно,ровно до той минуты, когда дело коснется моего финансового благополучия.В таких вопросах я предпочитаю лохов.
Я их не обману,не имею такой привычки,но и они не смогут меня наипать.

Гость
#21
Черный принц

Извините 😩

Миша, иди спать!!!

#22
Гость

Миша, иди спать!!!

Ну мам(

Succubus
#23

Я стараюсь попасть в коллектив умных людей, а не тянуть их к себе. В меньшинстве комфортнее, чем когда умного человека вечно перебивают особо важными мнениями.

Гость
#24

С теми кто глупее не интересно общаться. А с теми кто умнее очень интересно. Но я не выношу «умников» которые именно подчеркивают что они самые умные. Это кстати признак тупости как раз.

Гость
#25

от уровня интеллекта зависит стремление заклевать.При слабоумии просто непонятно то, что говорит и делает умный.Всё непонятное пугает и вызывает защитную реакцию, например, обесценивания

Гость
#26

Заклевать умных пытаются из зависти либо потому что себя на его фоне чувствуют глупее.

Гость
#27
Гость

А это что не обоюдный процесс чтоли? Мания величия? Поди предложи гению, который знает что он гений, работать за мрот, да на *** тебя сразу пошлёт и все.

В большинстве случаев не обоюдный. Вы не замуж выходите, а приходите на интервью. Начальников не выбирают, какой попадется. Или сеейчас вы напишете, что у вас всегда выбор между министертвом, комитетом экономразвития и союзом журналистов.

Василий
#28

Хуже всего, если глупый человек начинает изображать из себя умного! Не имея представления о предмете разговора, он задаёт "глубокомысленный" вопрос, ожидая, что все немедленно кинутся отвечать на него. В то время как невладение законами логики не позволяет этому "умному" понять, что сами понятия умный и глупый являются пустыми, они субъективны. Поэтому и вопрос по такому поводу является бессмысленным.

#29

Все зависит от поведения человека и воспитания. А то есть и умнее меня люди но напыщенности столько что тошнит .

Гость
#30

У меня в жизни так получилось что я попал в круг людей где все намного умнее меня. Я заметил что с умными людьми всегда общаться намного легче и приятнее чем с глупыми. Умные все понимают и с ними можно поговорить о чём угодно+набраться ума и мудрости. У умных людей намного выше моральные качества чем у глупых. С умным человеком всегда общаться легко и приятно только если он по настоящему умен, а не рисуется и такие есть я их называю псевдоинтеллектуалами это когда ума нет, но пытается всем показать что есть.

Гость
#31

С умными всегда легко общаться. Они бесконфликтные, рассудительный, понимающие, воспитанные, а вот с глупыми наоборот очень тяжело общаться потому что они всегда хотят нарваться на ссору, спор, не признают своих ошибок и считают себя самыми умными

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: