Гость
Статьи
Токсичные люди

Токсичные люди

Есть ли в вашем окружении такие?Как бороться с токсичными людьми и психология их поведения? #дружба

163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Культурный Басмач (работа)

Чёй то ты не она, братиша.

Где пруфы?

#52
Гость

Какой лет?🤦🏼‍♀️😂 Я большая, умная, самостоятельная девочка, так она меня за 4 месяца превратила в невротика- мазохиста😂😂😂 если ваши ощущения в отношениях похожи на описанные мною, то почитайте про треугольник Карпмана ( эмоциональная созависимость), скорее вы меняетесь ролями: она жертва-вы спасатель, она агрессор-вы жертва. Только осознание необходимости выйти из этого сраного треугольника, помогло мне голову привести в порядок. Почитайте, не пожалеете.

Раньше я действительно верила,что она исправима.Что можно сделать так,чтобы она стала другой..особенно когда она меня пыталась вернуть-это звучало так искренне.Помню,её любимую фразу:"нам нужно только увидеться-и ты сразу всё забудешь"

#53
Melissa🍵

Я человек ленивый, чаще просто обрываю токсичное общение. Но, если необходимо, могу за себя постоять.

Вы быстро его обрываете?

Гость
#54
RiM

Раньше я действительно верила,что она исправима.Что можно сделать так,чтобы она стала другой..особенно когда она меня пыталась вернуть-это звучало так искренне.Помню,её любимую фразу:"нам нужно только увидеться-и ты сразу всё забудешь"

Боже🤦🏼‍♀️ Как знакомо🤦🏼‍♀️ К сожалению, в моем случае человек так и не понял ничего. Если она вам такое говорит, то она ( агрессор) прекрасно понимает, что ей нужно сказать вам ( жертве) именно эту фразу, именно так искренне, чтоб вы поверили. Единственный шанс попробовать сохранить отношения, это начать говорить все, что вам не нравится, очень четко, очень категорично, если дадите заднюю, вернётесь в треугольник. Если она не примет вас с вашим мнением и не поменяется, то извините. Только стоять на своём без чувства вины, потому что вина -это прямой путь к « жертве», это очень сложно, но иначе никак. Так и будет дальше.

Гость
#55
RiM

Как думаете,она осознает,что делает?

Нет, не осознаёт, люди в этих ролях живут годами, кто-то подстраивается, кто-то мучается, большинство не понимают, почему все так фигово. Это психологические моменты, которые я поняла только работая с психологом, в попытке освободиться от « любви женщины всей моей жизни». 😂😂😂 сейчас смешно, раньше было не смешно, поэтому я вас понимаю

#56
Гость

Боже🤦🏼‍♀️ Как знакомо🤦🏼‍♀️ К сожалению, в моем случае человек так и не понял ничего. Если она вам такое говорит, то она ( агрессор) прекрасно понимает, что ей нужно сказать вам ( жертве) именно эту фразу, именно так искренне, чтоб вы поверили. Единственный шанс попробовать сохранить отношения, это начать говорить все, что вам не нравится, очень четко, очень категорично, если дадите заднюю, вернётесь в треугольник. Если она не примет вас с вашим мнением и не поменяется, то извините. Только стоять на своём без чувства вины, потому что вина -это прямой путь к « жертве», это очень сложно, но иначе никак. Так и будет дальше.

Я нашла только один выход из этой ситуации-просто заблокировать.Особенно после того,что она мне написала..тогда она мне писала что-то в роде:"Если бы ты была рядом-я бы тебя прибила,ты бессовестная,решила использовать меня".То сейчас,даже когда я её заблокировала,она периодически отправляет мне жалкие сообщения по типу:"Извини меня пожалуйста,я была не права..дай мне ещё один шанс" или "Ты нормальная добавлять лучшую подругу в черный список?"

#57
Гость

Боже🤦🏼‍♀️ Как знакомо🤦🏼‍♀️ К сожалению, в моем случае человек так и не понял ничего. Если она вам такое говорит, то она ( агрессор) прекрасно понимает, что ей нужно сказать вам ( жертве) именно эту фразу, именно так искренне, чтоб вы поверили. Единственный шанс попробовать сохранить отношения, это начать говорить все, что вам не нравится, очень четко, очень категорично, если дадите заднюю, вернётесь в треугольник. Если она не примет вас с вашим мнением и не поменяется, то извините. Только стоять на своём без чувства вины, потому что вина -это прямой путь к « жертве», это очень сложно, но иначе никак. Так и будет дальше.

Когда я диктовала ей простые скажем так условия,она сразу выпендривалась,говорила мол:"Ишь какая,я не буду следовать твоим условиями"

#58
Гость

Нет, не осознаёт, люди в этих ролях живут годами, кто-то подстраивается, кто-то мучается, большинство не понимают, почему все так фигово. Это психологические моменты, которые я поняла только работая с психологом, в попытке освободиться от « любви женщины всей моей жизни». 😂😂😂 сейчас смешно, раньше было не смешно, поэтому я вас понимаю

Я в принципе и до этого многое понимала..но не понимала,почему конкретно это так.Думала,что проблема исключительно в её эгоизме,нежелании меня слушать.Она постоянно от меня отворачивалась,я оказывается,должна постоянно её веселить,даже когда мне постоянно хреново

Гость
#59
RiM

Я нашла только один выход из этой ситуации-просто заблокировать.Особенно после того,что она мне написала..тогда она мне писала что-то в роде:"Если бы ты была рядом-я бы тебя прибила,ты бессовестная,решила использовать меня".То сейчас,даже когда я её заблокировала,она периодически отправляет мне жалкие сообщения по типу:"Извини меня пожалуйста,я была не права..дай мне ещё один шанс" или "Ты нормальная добавлять лучшую подругу в черный список?"

Блокировка не поможет, по себе знаю, просто уложите у себя в голове, что эта история не про любовь, как бы это было не горько

Гость
#60
RiM

Когда я диктовала ей простые скажем так условия,она сразу выпендривалась,говорила мол:"Ишь какая,я не буду следовать твоим условиями"

Либо вы договариваетесь за обоюдовыгодные моменты, либо нет, попа к попе и кто дальше прыгнет.

Гость
#61
RiM

Я в принципе и до этого многое понимала..но не понимала,почему конкретно это так.Думала,что проблема исключительно в её эгоизме,нежелании меня слушать.Она постоянно от меня отворачивалась,я оказывается,должна постоянно её веселить,даже когда мне постоянно хреново

Не ищите проблем в себе, она просто такой человек, вы ее не измените. Либо вы миритесь, либо нет и выходите из игры с неполоманной психикой и здоровой самооценкой.

Гость
#62

Вот тут прекрасно рассуждают о чужих,а если ток ваша мама.
У токса в кармане полно манипуляций,от жёсткой унизительной критики до взывания к жалости к себе.Если ничего не прокатывает,то они становятся жёсткими по типу " ну не получилось".
Имейте в виду,что конечной реакцией на то,что не получилось,будет жесткость.
В принципе любой токсичный ноет ,даже когда жёстко критикует или выступает демонстративно ,это реакция детская.
Когда я прямо спросила маму,откуда она знает столько манипуляций,она вообще спросила ,что это такое..
Она выдает все интуитивно,на автомате.И газлайтинг,и жесткое давление,и критика,что все лучше вокруг,чем родные,и жесточайший эгоизм.Ей надо и она будет упрекать,упрекать...
Сделал,приехал к ней весь больной и с температурой,она тут же выдает одну из самых жестоких манипуляций в стиле,что можно было и не делать.
,....
Я вам вот что скажу.Сваливайте от таких мам,работайте дворниками,продавцами,дорастет со временем до лучших и более высоких позиций ,но не позволяйте издеваться над собой.
Чисто русская манипуляция:" наделать себе проблем и забот", потом героически ( именно героически с точки зрения всех народностей ) их преодолевать и жаловаться,жаловаться....

#63
Гость

Блокировка не поможет, по себе знаю, просто уложите у себя в голове, что эта история не про любовь, как бы это было не горько

Да я уже приняла,что она меня не любит и тупо использует.А почему блокировка не поможет?

#64
Гость

Не ищите проблем в себе, она просто такой человек, вы ее не измените. Либо вы миритесь, либо нет и выходите из игры с неполоманной психикой и здоровой самооценкой.

Я не хочу себя ломать в этих отношениях и тем более с ней жить после этого всего.Мне реально легче будет намного выйти из этой игры

#65
Гость

Вот тут прекрасно рассуждают о чужих,а если ток ваша мама.
У токса в кармане полно манипуляций,от жёсткой унизительной критики до взывания к жалости к себе.Если ничего не прокатывает,то они становятся жёсткими по типу " ну не получилось".
Имейте в виду,что конечной реакцией на то,что не получилось,будет жесткость.
В принципе любой токсичный ноет ,даже когда жёстко критикует или выступает демонстративно ,это реакция детская.
Когда я прямо спросила маму,откуда она знает столько манипуляций,она вообще спросила ,что это такое..
Она выдает все интуитивно,на автомате.И газлайтинг,и жесткое давление,и критика,что все лучше вокруг,чем родные,и жесточайший эгоизм.Ей надо и она будет упрекать,упрекать...
Сделал,приехал к ней весь больной и с температурой,она тут же выдает одну из самых жестоких манипуляций в стиле,что можно было и не делать.
,....
Я вам вот что скажу.Сваливайте от таких мам,работайте дворниками,продавцами,дорастет со временем до лучших и более высоких позиций ,но не позволяйте издеваться над собой.
Чисто русская манипуляция:" наделать себе проблем и забот", потом героически ( именно героически с точки зрения всех народностей ) их преодолевать и жаловаться,жаловаться....

Это скорее всего идет из воспитания,родителей..скорее всего родители у таких людей вели себя точно также

Гостья
#66
Гость

Вот тут прекрасно рассуждают о чужих,а если ток ваша мама.
У токса в кармане полно манипуляций,от жёсткой унизительной критики до взывания к жалости к себе.Если ничего не прокатывает,то они становятся жёсткими по типу " ну не получилось".
Имейте в виду,что конечной реакцией на то,что не получилось,будет жесткость.
В принципе любой токсичный ноет ,даже когда жёстко критикует или выступает демонстративно ,это реакция детская.
Когда я прямо спросила маму,откуда она знает столько манипуляций,она вообще спросила ,что это такое..
Она выдает все интуитивно,на автомате.И газлайтинг,и жесткое давление,и критика,что все лучше вокруг,чем родные,и жесточайший эгоизм.Ей надо и она будет упрекать,упрекать...
Сделал,приехал к ней весь больной и с температурой,она тут же выдает одну из самых жестоких манипуляций в стиле,что можно было и не делать.
,....
Я вам вот что скажу.Сваливайте от таких мам,работайте дворниками,продавцами,дорастет со временем до лучших и более высоких позиций ,но не позволяйте издеваться над собой.
Чисто русская манипуляция:" наделать себе проблем и забот", потом героически ( именно героически с точки зрения всех народностей ) их преодолевать и жаловаться,жаловаться....

У меня примерно такая мать. Единственное рабочее решение - не контактировать, свести все контакты к минимуму. Даже к звонкам раз в полгода я готовлюсь морально и просто уговариваю себя позвонить наконец. Потому что даже в разговоре по телефону нужно все время быть начеку, каждую секунду. Ни с кем больше мне так трудно общение не даётся. И я бесконечно рада, что в 17 лет смогла уехать и живу в другом городе и могу это общение дозировать, не вариться в этом каждый день.

#67
Гостья

У меня примерно такая мать. Единственное рабочее решение - не контактировать, свести все контакты к минимуму. Даже к звонкам раз в полгода я готовлюсь морально и просто уговариваю себя позвонить наконец. Потому что даже в разговоре по телефону нужно все время быть начеку, каждую секунду. Ни с кем больше мне так трудно общение не даётся. И я бесконечно рада, что в 17 лет смогла уехать и живу в другом городе и могу это общение дозировать, не вариться в этом каждый день.

У меня тоже родители мягко говоря не очень

Гость
#68
RiM

Да я уже приняла,что она меня не любит и тупо использует.А почему блокировка не поможет?

Когда есть чувства к человеку, даже если 100 раз блокируй, все равно найдёшь способ выйти на связь, хоть на необитаемый остров убежишь 🤦🏼‍♀️😂

Гость
#70
Гость

Вот тут прекрасно рассуждают о чужих,а если ток ваша мама.
У токса в кармане полно манипуляций,от жёсткой унизительной критики до взывания к жалости к себе.Если ничего не прокатывает,то они становятся жёсткими по типу " ну не получилось".
Имейте в виду,что конечной реакцией на то,что не получилось,будет жесткость.
В принципе любой токсичный ноет ,даже когда жёстко критикует или выступает демонстративно ,это реакция детская.
Когда я прямо спросила маму,откуда она знает столько манипуляций,она вообще спросила ,что это такое..
Она выдает все интуитивно,на автомате.И газлайтинг,и жесткое давление,и критика,что все лучше вокруг,чем родные,и жесточайший эгоизм.Ей надо и она будет упрекать,упрекать...
Сделал,приехал к ней весь больной и с температурой,она тут же выдает одну из самых жестоких манипуляций в стиле,что можно было и не делать.
,....
Я вам вот что скажу.Сваливайте от таких мам,работайте дворниками,продавцами,дорастет со временем до лучших и более высоких позиций ,но не позволяйте издеваться над собой.
Чисто русская манипуляция:" наделать себе проблем и забот", потом героически ( именно героически с точки зрения всех народностей ) их преодолевать и жаловаться,жаловаться....

Золотые Ваши слова !апплодирую стоя !!!СОВКОВЫЕ РОДИТЕЛИ -ТОКСЫ ПОГОЛОВНО !

Гость
#71

Сам такой и это здорово

Культурный Басмач (работа)
#72
Гость

Золотые Ваши слова !апплодирую стоя !!!СОВКОВЫЕ РОДИТЕЛИ -ТОКСЫ ПОГОЛОВНО !

А чего аплодировать - то? Так всех людей можно записать в токсичные. "Отравляются" то не все.
Любые семена, приживаются в благодатной почве.

#73
RiM

Вы быстро его обрываете?

С годами научидась делать это почти моментально.
Ничего на свете не важно так, как личная свобода.

Гость
#74
RiM

Когда я в человека влюбляюсь,я перестаю замечать его недостатки.И когда розовые очки спадают,то ты видишь какой на самом деле перед тобой человек

Так это только твои проблемы. Может это ты немного того...

#75
Гость

Когда есть чувства к человеку, даже если 100 раз блокируй, все равно найдёшь способ выйти на связь, хоть на необитаемый остров убежишь 🤦🏼‍♀️😂

Ну теперь пока не пытается,а до этого подруге она своей писала,чтобы она пересылала сообщения мне

#76
Гость

Либо вы договариваетесь за обоюдовыгодные моменты, либо нет, попа к попе и кто дальше прыгнет.

Наши отношения были похоже реально на то,кто друг друга под себя прогнет

Культурный Басмач (работа)
#77
RiM

Наши отношения были похоже реально на то,кто друг друга под себя прогнет

Борщ?

#78
Культурный Басмач (работа)

Борщ?

Щи

#79
Гость

Так это только твои проблемы. Может это ты немного того...

Может наоборот вы немного того?)

#80
Melissa🍵

С годами научидась делать это почти моментально.
Ничего на свете не важно так, как личная свобода.

Это хорошо

#81
Гость

Сам такой и это здорово

Обоснуй

Культурный Басмач (работа)
#82
RiM

Щи

Значит борщ.

#83

все токсичные. генераторы бреда. иногда просто на одной волне

#84
Культурный Басмач (работа)

Значит борщ.

Борщ здесь ты

#85
Грыгорий

все токсичные. генераторы бреда. иногда просто на одной волне

За всех то не говори

Гость
#86

Токсичный, например - прикидывается понимающим, хвалит тебя, ты самая лучшая, поддерживает и когда ты на крючке - рассказала что то личное или общаешься только с ним, а другие друзья отпали - этот человек бьет тебя по живому, издевается, смотрит как тебе плохо. Сначала ты не понимаешь, как так, все же было хорошо, ищешь проблему в себе, а он в это время жрет тебя с потрохами.

Культурный Басмач (работа)
#87
Гость

Токсичный, например - прикидывается понимающим, хвалит тебя, ты самая лучшая, поддерживает и когда ты на крючке - рассказала что то личное или общаешься только с ним, а другие друзья отпали - этот человек бьет тебя по живому, издевается, смотрит как тебе плохо. Сначала ты не понимаешь, как так, все же было хорошо, ищешь проблему в себе, а он в это время жрет тебя с потрохами.

"Токсичный, например - прикидывается понимающим, хвалит тебя"

Это обычная лесть.

Гость
#88

Продолжу. Если такого человека вывести на чистую воду, т.е. сразу высказать все претензии и заблокировать общение, он начнет отпираться, что мол его не так поняли, что обидеть он даже не хотел, и что такие прекрасные у вас были отношения, как же ты (ты!, ага) можешь их разорвать.
Вот здесь главное не сломаться.
Этот прием называется "газлайтинг" или "такого не было".
Как только вы первый раз ощутили такие качели тут же рвите связи. Иначе он укачает вас до потери всех ориентиров.

#89
Cвета

Вы тоже токсичная для каких-то людей, и это естественно.
Для меня, например, - не люблю нытиков, которые везде ищут происки и мешающих им людей.

Нет... неудобная для нккоторых людей это не значит токсичная. Токсичные это кровососы в прямом смысле слова... ядовитые, отравляющие манипуляторы...

Культурный Басмач (работа)
#90
Olivka

Нет... неудобная для нккоторых людей это не значит токсичная. Токсичные это кровососы в прямом смысле слова... ядовитые, отравляющие манипуляторы...

вы были, когда-либо руководителем?

#91
RiM

Блин,очень знакомо...тоже самое прям.Сначала она сказала,мол,мы расстаемся.А потом,буквально через день-это шуткаааа,вернись.Я встречалась с девушкой

Автор почитайте про токсичных людей. Инфы много. Это можно еще назвать психическим насилием.. абьюзер ваша девушка была. Тут без вариантов на улучшение

#92
Мышка Малышка

Я не люблю *** тему в эту
Если бы были традиционные отношения, то я бы ответила

Разницы нет. Отношения одинаковые... партнер унижает и манипулирует другим партнером. Что здесь разного? Психическое насилие... оно и в африке психическок насилие... и имеет последствия для жизни и здоровья...отвлекитесь от стереотипов.

#93
Гостья

Забавно, я тоже обычно в гостях веду себя как дома, устраиваюсь поудобнее и требую чаю)) Но если ко мне гости приходят, то я от них не жду, что они будут по струнке ходить и чинно сидеть. В принципе с такими не имела бы дела.
Время кстати не только ваше потребляется, другой человек как бы тоже при этом свое время тратит на вас и общение с вами. А вот что не слушают, это да, плохой признак.

Вы просто понятия не имеет о токсичных людях...
Это ооочень даже не забавно. Когда вы пришли с работы, вам стук в дверь и человек в 1 мин у вас расположился... и так ежедневно. Обьяснять, что вы с работы и что такие визиты ежедневно вас не устраивают это как себя на сьедение волкам кинуть, т.к. будут обиды, вопли, ссоры, расставания....
А завтра... стук в дверь.. и он снова у тебя расположился...ты не хозяин своей жизни... и ты боишься снова открыть рот, т.к. знаешь что начнуться млезы, вопли обвинения и так по кругу...

#94
RiM

Да,потому что я считаю,что всё должно быть честно

Отношения это взаимообмен. В одну сторону отношений не бывает здоровых. Не слушайте никого. Вы все правильно понимаете и говорите!

#95
RiM

Как думаете,она осознает,что делает?

Да. Только психически больной человек себя не контролипует. Она же с другими людьми так себя не ведет-с коллегами, например. Она манипулирует осознано.

#96
Гость

Токсичный, например - прикидывается понимающим, хвалит тебя, ты самая лучшая, поддерживает и когда ты на крючке - рассказала что то личное или общаешься только с ним, а другие друзья отпали - этот человек бьет тебя по живому, издевается, смотрит как тебе плохо. Сначала ты не понимаешь, как так, все же было хорошо, ищешь проблему в себе, а он в это время жрет тебя с потрохами.

Как моя подруга прям

#97
Культурный Басмач (работа)

"Токсичный, например - прикидывается понимающим, хвалит тебя"

Это обычная лесть.

Обычная лесть не настолько токсичная

Культурный Басмач (работа)
#98
RiM

Обычная лесть не настолько токсичная

Если вы никогда не руководили, допускаю такое мнение.

Гость
#99
Культурный Басмач (работа)

"Токсичный, например - прикидывается понимающим, хвалит тебя"

Это обычная лесть.

Обычная лесть - это когда вы хотите с кем-то дружить, и поэтому льстите, чтобы вас заметили. У вас нет цели потом унижать этого человека и наслаждаться его муками. Вы хотите получать радость от общения, какие то выгоды. Токсичному никакие радости не нужны, он не умеет радоваться, прикидывается нормальным, а потом жрет вас.

Культурный Басмач (работа)
#100
Гость

Обычная лесть - это когда вы хотите с кем-то дружить, и поэтому льстите, чтобы вас заметили. У вас нет цели потом унижать этого человека и наслаждаться его муками. Вы хотите получать радость от общения, какие то выгоды. Токсичному никакие радости не нужны, он не умеет радоваться, прикидывается нормальным, а потом жрет вас.

"Обычная лесть - это когда вы хотите с кем-то дружить, и поэтому льстите,"

как хотите, так и думайте.

Гостья
#101
Olivka

Вы просто понятия не имеет о токсичных людях...
Это ооочень даже не забавно. Когда вы пришли с работы, вам стук в дверь и человек в 1 мин у вас расположился... и так ежедневно. Обьяснять, что вы с работы и что такие визиты ежедневно вас не устраивают это как себя на сьедение волкам кинуть, т.к. будут обиды, вопли, ссоры, расставания....
А завтра... стук в дверь.. и он снова у тебя расположился...ты не хозяин своей жизни... и ты боишься снова открыть рот, т.к. знаешь что начнуться млезы, вопли обвинения и так по кругу...

Ну, я просто не запариваюсь, обиды, отлично, пока обижается я от человека отдохну. И до человека глядишь дойдет, каковы мои условия. А если не доходит, то и расставание лишним не будет. Просто не надо вцепляться в людей мертвой хваткой, живёшь своей жизнью, а остальные, ну, хотят идут рядом, а на нет и спроса нет. Тогда и люди вокруг не будут токсичными.

Следующая тема