Гость
Статьи
Поругались с подругой …

Поругались с подругой из-за ребёнка

Поругались с подругой. Мы дружим семьями, у неё ребёнок 1,5 года. На выходных решили организовать шашлыки, вернее мы пригласили их в гости на шашлыки с баней (с нас был стол, с них выпивка). Они …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

А оно вам надо - мириться? Потом еще какие претензии пойдут.

Гость
#152

А смысл? Мириться с неразумным человеком себе дороже. Спустите всё на тормозах, пусть в свободное плавание отправляются со своими запросами..

Гость
#153
Гость

Автор,к сожалению, вы поймёте подругу только тогда когда сами родите. Вы могли сказать- давай крупу какую-то быстро отварим. Я никогда не оставила бы малыша голодным. Но. Ваша подруга и сама пиздося, необходимо брать всё с собой!

Это именно то самое слово, которое характеризует приборзевшую мамашку..

Гость
#154

Если подруга дура...да никак. Заведите адекватную подругу. Или подождите, когда у этой кончится послеродовая гормональная шизанутость

Гость
#155

Никак. Я бы не стала после таких предьяв с ними общаться. Их ребенок, им лучше знать, что для него с собой надо брать.

Гость
#156

А зачем мириться с халявщиками? К вам приехали на все готовое так еще и камень запазухой затаили, за то что вы сднлали не так как им надо? Вы чтотприслуга им что ли?

Гость
#157
Гость

Народ, Вы реально верите, что 1,5 годовалый ребёнок будет есть шашлык, а его родители будут пытаться его им накормить?🙄

Вы не поверите,но у меня есть такие знакомые,они дают ребенку все с общего стола и даже шашлык,а ему только год будет. По нятное дело что он его не ел как взрослый,но факт остаётся фактом

#158
Гость

Народ, Вы реально верите, что 1,5 годовалый ребёнок будет есть шашлык, а его родители будут пытаться его им накормить?🙄

Ну моего мужа в 6 мес накормили бычками в томате. Правда его папа был навеселе. А так свекровь грудью не кормила, с рождения манной кашей, с года- едой со стола. И меня пыталась научить. Так что ничего странного, я верю.

Гость
#159
Гость

Только ими и кормят.
А у Вас дали ему мясо, приготовленное на гриле, и он его ел😂.
Я ж говорю - разводка.
Вы 1,5 годовалых детей в глаза не видели.

у меня ребёнок в 10 месяцев шашлык жевал.если у вы ощ тех мамаш,у которых ребенок до трёх лет из блендера ест,то понятно от куда такие удивления.только потм не удивляйтесь,почему зубы поздно вылезли,от куда проблемы с прикусом и речью....п

Гость
#160
Гость

Автор, нах вам вообще друзья с маленьким ребёнком? Я б вообще не смогла отдузнить и расслабиться, когда маленький ребёнок капизничает, орёт, везде лезет и с его родителями не пообщаемся нормально. Они за ним бегают, орут на него, не лезь сюда не лезь туда. Он апмв доме ещё все испачкает и разобьёт. Если у вас своих детей нет, не понимаю нах вам эта детная компания? Типа по старинке гуляли с ними, когда у них ребёнка не было. Ну я вас кдивлю, теперь не будет как по старинке. Теперь они детные и считают что все им должны и должны все подстраиваться под их дитятку

Правильно, есть такие люди. Которые читают, что если пригласили, их в гости то всё внимание,должно быть им.

Гость
#161
Гость

Ну у них привычная еда это каша на молоке, дома она этим кормит. А режим у них спать в 11, так им удобней

А почему ВЫ должны думать, чем кормить чужого ребёнка, у родителей голова есть, или от предвкушения бухла память отбило?! Свою никчемность как родителей попытались свалить на чужих людей, я б с такими олухами и мириться не стала

Гость
#162
Гость

Ну у них привычная еда это каша на молоке, дома она этим кормит. А режим у них спать в 11, так им удобней

Значит взяли бы кашу на молоке (сейчас есть быстрорастворивые каши, готовятся 3 мин) или попросили вас заранее приготовить кашу, указав какое молоко, какая крупа. В полтора года не всем разрешены глютеносодержащие крупы и тем более коровье молоко. Мамочки о таких вещах знают. В общем, забейте, это полностью ответственность родителей (шашлык в полтора года - это нечто, соль, перец, жареное, мда, надеюсь малышу не было плохо....)

Гость
#163
Гость

Народ, Вы реально верите, что 1,5 годовалый ребёнок будет есть шашлык, а его родители будут пытаться его им накормить?🙄

Были мы тут в гостях, годовалого ребёнка мамашка кормила ОСТАТКАМИ шашлыка, точнее с косточек обдирала оставшееся мясо, она так же не подумала, что ребёнка надо кормить

Гость
#164

Ну не знаю, едем в гости берём все, начиная от пемперсов заканчивая едой. Я не знаю, что в другой семье из еды, и никогда не доверяю чужому варить что то. Я сама знаю, что детке моей нужно. Безответственные родители.

Гость
#165
Гость

Вот не поверите видела даже сидели за одним столом, кормят они его домашней едой там суп гречка пюре с фаршем. Просто я не подумала о ребёнке и не было у нас дома ни первого ни второго, мы подумали только о шашлыках

Автор, у меня 3 детей. Когда они были малышами , МОЯ задача как мамы была подумать о том,чтобы мой ребенок был сыт.Так что не парьтесь. Это подруга должна была озаботиться едой для малыша.

Гость
#166
Гость

Автор,к сожалению, вы поймёте подругу только тогда когда сами родите. Вы могли сказать- давай крупу какую-то быстро отварим. Я никогда не оставила бы малыша голодным. Но. Ваша подруга и сама пиздося, необходимо брать всё с собой!

Бред полнейший, родители обязаны были сами подумать о том, что будет есть их ребёнок. С какой стати об этом должны думать другие. Очевидно, что родителям на свое чадо наплевать, как можно ехать в гости и не взять ребёнку еду?! Сами виноваты, а обвиняют окружающих.

Гость
#167

Автор, так вы не лучше, у вас в доме кроме шашлыка и огурцов, еды не было ( молоко, крупы...)? А из питья только алкоголь? Что же вы, раз ваша подруга такой тормоз, не предложили ребенка кашей накормить или тоже считаете, что детей только барочным питание кормят? Видимо, вам тоже не очень-то хотелось провести время в компании своей подруги.

Maxi
#168
Гость

Народ, Вы реально верите, что 1,5 годовалый ребёнок будет есть шашлык, а его родители будут пытаться его им накормить?🙄

У меня сын в 1.5 года кушал шашлык, соқ высасывал ничего удивительного. Просто мамаше нужно было подумать о ребенке, сварить дома кашку и взять с собой. Конечно шашлык это не полноценная еда для малыша.

Гость
#169
Гость

Ну у них привычная еда это каша на молоке, дома она этим кормит. А режим у них спать в 11, так им удобней

Ну так и взяла бы с собой нужные ингридиеты и приготовила прежде чем за стол сесть. А вообще странно. У мам в привычку уже входит думать о еде для ребёнка.

#170
Гость

Автор, так вы не лучше, у вас в доме кроме шашлыка и огурцов, еды не было ( молоко, крупы...)? А из питья только алкоголь? Что же вы, раз ваша подруга такой тормоз, не предложили ребенка кашей накормить или тоже считаете, что детей только барочным питание кормят? Видимо, вам тоже не очень-то хотелось провести время в компании своей подруги.

а почему она должна думать о чужом ребенке, у него мать есть.

Гость
#171

Конечно,полуторогодовалому ребенку нужно еду брать с собой,ту,,которая ему привычна.но в крайнем случае попросила быразрешения сварить и у вас какой. нибудь супчик или кашку.виновата сама, а обиделась на вас))))

Гость
#172

***, кашу сварить? Не друзья вы и не были никогда!

Гость
#173
Гость

Автор,к сожалению, вы поймёте подругу только тогда когда сами родите. Вы могли сказать- давай крупу какую-то быстро отварим. Я никогда не оставила бы малыша голодным. Но. Ваша подруга и сама пиздося, необходимо брать всё с собой!

Ой сама родит поймёт,такой бред распиздяйка такой и останется

#174
Гость

Ой сама родит поймёт,такой бред распиздяйка такой и останется

вы про мать? Да. Родила ведь, а о ребенке так и думает, как он у нее до 1.5 лет дожил.

Автор
#175
Елена Т

вы про мать? Да. Родила ведь, а о ребенке так и думает, как он у нее до 1.5 лет дожил.

Нормально дожил. Даже жевать научился. Просто она наверно не ходила по гостям у которых дома ни молока ни крупы. Может это был просто повод уйти домой

#176
Автор

Нормально дожил. Даже жевать научился. Просто она наверно не ходила по гостям у которых дома ни молока ни крупы. Может это был просто повод уйти домой

Ребенок слишком маленький, чтобы рассчитывать, что в гостях найдутся пюрешки и кашка, это берут с собой. Я мать, и у меня была еда для детей, я не бегала по соседям, собирая еду.
Может, автору еще и домой к подруге ездить, контролировать, чем та кормит ребенка? А если к ней придет в гости диабетик, ей нужно держать инсулин дома? Так можно до чего угодно договориться.

#177
Автор

Нормально дожил. Даже жевать научился. Просто она наверно не ходила по гостям у которых дома ни молока ни крупы. Может это был просто повод уйти домой

И кстати, она не просила ни молока, ни крупы, потому что ей было пофиг.

Гость
#178
Гость

Вот не поверите видела даже сидели за одним столом, кормят они его домашней едой там суп гречка пюре с фаршем. Просто я не подумала о ребёнке и не было у нас дома ни первого ни второго, мы подумали только о шашлыках

В гости с детёнышем и не позаботиться о том, чем покормить. Ох уж, эти мамочки, сами ещё дети!

Гость
#179

Они сами должны были позаботиться о питании для малыша. Странные друзья у Вас, конечно.

Автор
#180
Елена Т

Ребенок слишком маленький, чтобы рассчитывать, что в гостях найдутся пюрешки и кашка, это берут с собой. Я мать, и у меня была еда для детей, я не бегала по соседям, собирая еду.
Может, автору еще и домой к подруге ездить, контролировать, чем та кормит ребенка? А если к ней придет в гости диабетик, ей нужно держать инсулин дома? Так можно до чего угодно договориться.

Судя по ответам автора она прекрасно знает чем питается ребёнок подруги. Видимо не редко у них сама тусит.
Я если зову кого-то то в гости с ребёнком спрашиваю не голодный ли может что приготовить. Культурные люди не будут требовать в гостях ничего просто соберутся и уедут.

#181
Автор

Судя по ответам автора она прекрасно знает чем питается ребёнок подруги. Видимо не редко у них сама тусит.
Я если зову кого-то то в гости с ребёнком спрашиваю не голодный ли может что приготовить. Культурные люди не будут требовать в гостях ничего просто соберутся и уедут.

Ну так надо было подруге перед приездом в гости позвонить автору и сказать: мы к вам на шашлыки едем, а ребенку моему кашу свари и супчик какой.
Я поражаюсь простоте людей. У вас все так что ли в гости ходят?

Гость
#182
Гость

СНЕКИ?? В1,5 года!!

А что вас смутило в снеках?Есть детское печенье с 6 мес, есть зерновые снеки которые с 8 - 10 мес. Фруктовые чипсы есть годовалых и многое другое...

Гость
#183
Гость

НЕТ НЕ ВЗЯЛИ. Она подумала раз в гости зовут с ребёнком то и для ребёнка должна быть еда

А вы в следующий раз, приглашая её в гости, предупреждай: Приглашаю без детей! И если она привезет своё чадо, то и думать о нем она будет обязана сама!

Ернур
#184
Гость

Народ, Вы реально верите, что 1,5 годовалый ребёнок будет есть шашлык, а его родители будут пытаться его им накормить?🙄

Придурки бывают разные: черные, белые, красные...

Гость
#185

Ни как послать её лесом

Гость
#186

Да и пошла такая подруга в пень. Её детеныш, вот пусть она о его жрачке и думает.

Гость
#187

Никак

Гость
#188
Гость

Народ, Вы реально верите, что 1,5 годовалый ребёнок будет есть шашлык, а его родители будут пытаться его им накормить?🙄

И чего такого страшного? Мы когда племяшку мою покрестили тоже жарили шашлык и ребёнку немножко дали мяса. У нас даже фотка есть. И ничего ужасного не случилось. И ей тогда даже полтора года еще не исполнилось. Ну несколько дней до полутора оставалось. И торт она понемножку ела. И все в порядке, никаких проблем. Уже большая выросла, 15 лет этой осенью исполнится.

Гость
#189

Моему младшему сыну сейчас 1,3 г. Кушает детские каши, пюре, мясо с овощами варю ему потом блендером измельчаю. Но никак не шашлык. Если идём куда-то в гости, то обязательно беру с собой ребенку еду, даже если к сестре родной. С общего стола кушает хлеб и некоторые овощи.

Гость
#190
Гость

И НИЧЕГО ему не взяли?😂

Как я поняла, это не муж, а жених? То есть дом он строит? Или уже вместе? Если честно, я бы задумалась, стоит ли связывать свою жизнь с этим человеком, если уже сейчас Ваше мнение ничего не значит. Дальше будет хуже. Его семья - мама, а не Вы. Когда человек создает семью, родители должны отойти в сторону, отпустить. Я сама свекровь, у меня трое сыновей, старший женат, есть внуки. Я их очень люблю, и сына, и невестку, и внуков, да и младших сыновей, но я признаю за ними право самим принимать решения

Гость
#191
Гость

И НИЧЕГО ему не взяли?😂

Видимо, думали , что там будет ещё что-то кроме шашлыка, хотя бы отварные овощи как гарнир, поэтому и не взяли. А вообще в полтора года дети много чего едят.

#192
Гость

Автор, так вы не лучше, у вас в доме кроме шашлыка и огурцов, еды не было ( молоко, крупы...)? А из питья только алкоголь? Что же вы, раз ваша подруга такой тормоз, не предложили ребенка кашей накормить или тоже считаете, что детей только барочным питание кормят? Видимо, вам тоже не очень-то хотелось провести время в компании своей подруги.

Так она собиралась с подругой посидеть, а не детский сад разводить.

Гость
#193

А на фига мириться?

Гость
#194

А надо ли?подумайте.

Гость
#195
Гость

Моему младшему сыну сейчас 1,3 г. Кушает детские каши, пюре, мясо с овощами варю ему потом блендером измельчаю. Но никак не шашлык. Если идём куда-то в гости, то обязательно беру с собой ребенку еду, даже если к сестре родной. С общего стола кушает хлеб и некоторые овощи.

А их ребёнок детские каши уже не ест, не сравнивайте со своим тепличным ребёнком. От куриного шашлыка ничего не будет ребёнку.

Гость
#196
Гость

СНЕКИ?? В1,5 года!!

Детские снеки, фрукты ввиде мармеладок (у фрутоняни есть) печенье и тп. Счас их целая куча разных

Гость
#197
Гость

Разводка. Потому что или родители хреновые , тогда бы они с сабантуя не уехали рано (нормальные с таким маленьким вообще бы не поехали ) или точно бы для ребенка набрали всего что нужно и что нет ,так на всякий случай , с собой . Да и тупо кастрюлю бы попросила и все для каши .У людей с ребенком совсем другое поведение , там заранее все продумано , поэтому думаю , развод-статья

Вы верно написали, кроме одного, в гости на шашлыки и вообще погулять можно брать маленьких детей, ибо родители заперевшись дома, просто чекнутся, если не с кем дете оставлять. Но не взять для маленького все необходимое просто извращенство. У пеня подружка даже на площадку еду для ребенка берет. Мы к родителям в гости с банками ездим, вдруг ничего что можно ребенку не будет. Ну и друзья у нас ребенка голодным не оставят если вдруг что и кашу и компот если необходимо организуют, и мы также. И в магазин когда за добавками бегаем, про детей не забываем, питание там сок или просто по конфете. А здесь как будто чужие люди все друг другу и ребенок непонятно чей привязался, что у мамы перекуса для него нет, а подружка даже картоху отварить не придумала

Гость
#198
Гость

можно и сварить, и съездить, и размять...вопрос - кто это должен сделать? точно ли автор?

Я бы сама (как хозяйка) сделала, не люблю когда на кухне Ктото хозяйничает. Ну реально не сложно это. Общение и дружба важнее. И кровать бы для малыша предложила, чтоб друзья могли подольше посидеть и игрушки. Но мы все детные. Друг наш вообще все опасные углы подушками обкладывал, чтоб малая не ударилась, а мы могли спокойно посидеть, их сын старше.

Гость
#199
Гость

Родители могли дать ребенку все что угодно, не удивительно, чем только ни кормят детей😡. А вот 1,5 годовалый малыш шашлыки разжевать и проглотить не сможет,только если мелко-мелко порезать мясо и разбавить жидкостью. Глупые родители.

Не 1,5 мес а 1,5лет!! Какие мелкие куски разбавленные жидкостью. Если мясо не сухое, то спокойно откусывают и жуют и глотают. Но не все, некоторые не могут ( кому вот такие как вы все время пюрешеами кормили и ребенок жевать не научится а рефлекс уже угас) ну или у кого зубов мало.

Гость
#200
Гость

У нас в компании такие отношения, что знаем друг о друге всё, кто рыбу не ест, кто грибы, кто маслины, кто ненавидит суши,а кто пищит от восторга при их наличии)...у кого ребёнок с аллергией, у кого собака). Та же ситуация с выпивкой, кто на чаях, кто белое сухое, кто вообще пьёт под мясо только водку. И всегда тот, кто взялся организовывать стол, либо бар, стараются всё учесть. Всегда списки сверяем,чтоб не про кого не забыть. С детьми ведь вообще, все очень просто- ФРУКТЫ!!! из которых хоть компот быстро варится, хоть пюрешка, сейчас куча детских печенек, хлебцев, перекусов- уже не пустой животик. Смеси, разумеется мамочки сами с собой берут, это уж абсурд, покупать за маму смесь, вдруг чего не то купишь...А для Вас совет, если хотите с этой подругой общаться, так и обьясните: НЕТ ДЕТЕЙ, ПРИВЫЧКИ, ЧТО ИМ НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ СТОЛ ТОЖЕ НЕТ,ИЗВИНИ, НЕ ПОДУМАЛА ПРИ ЗАКУПКЕ СПРОСИТЬ СОВЕТ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НА ЭТОМ ОПЫТЕ, БУДЕМ ВМЕСТЕ СПИСКИ ПРОДУКТОВ ПИСАТЬ. Мы же все люди и все с языком,должны договариваться. Не общаться с хорошими людьми из-за таких ошибочек, это глупо, друзья на дороге не валяются.

Вот это правильно!!! Не чужие же люди, а значит и дети не чужие.