Гость
Статьи
Друг влюблен в меня

Друг влюблен в меня

У меня такая ситуация, что в меня влюблен друг, я не против конечно, но я начинаю его побаиваться, так как я испытываю к нему только дружбу и на большее рассчитывать не могу.. Он хороший, добрый, отзывчивый.. Он мне прямо говорит о том, что любит меня и хочет большего, звал на свидание, но у меня нет чувств к нему.. Мы гуляем в одной компании и он открыто начал меня обнимать и один раз уже попытался поцеловать, но мне не приятно было.. Я отшутилась в тот момент и перевела тему.. Мне нравится другой человек из компании, но друг меня ревнует к нему.. Он начал уже ходить за мной, куда бы я не пошла когда гуляю в компании... Я сказала один раз, можно я посижу на лавочке одна, он просто стоял рядом... Было неловко.. Я не знаю, что делать.. Но потерять его я тоже не хочу, так как он очень хороший человек и мне нравится с ним общаться, но не больше.. А его чувств я боюсь.. #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясниться с другом. Обозначить рамки допустимого для вас с ним общения.

#2

С его настойчивостью и вашей нерешительностью, вы за него замуж выйдете в итоге).

Али-баба
#3

Полный идиот, ваш друг.

Мисс Вселенная
#4

Это уже не дружба, он будет постоянно намекать вам на секс, пока вы не встретите парня.

Мисс Вселенная
#5

Советую не оставаться с ним наедине.

Гость
#6

Сказать твёрдо и чётко, что максимум, на что он может рассчитывать,- это просто общение, не более. Ещё сказать, что если его не устраивают просто дружеские отношения, то придётся полностью порвать всё общение. И обязательно сказать, чтобы у него не было никаких ложных надежд. Но ни в коем случае не динамить, т.е. отмазываться от его приглашений, не брать трубки и т.д.,- так только хуже сделаете. Просто набраться смелости и решимости - и сказать вышенаписанное, хоть и нелегко это.

Гость
#7

Я увидела дважды слово боюсь.
Не стоит с ним встречаться, к мужчине должно быть совершенно противоположное чувство, явно не страх. Друзей не боятся, кстати.

юля1993ю
#8

Он вам домогается, и он вам НЕ Хороший друг! Оградитесь от него или иначе он сделает что похуже. Он запудрил вам мозги, что он хороший человек. Он вас ПУГАЕТ, как он может быть добрым? ОН ХОЧЕТ СЕК*СА С ВАМИ, когда вам от этого будет плохо. Разве он добрый и отзывчивый и хороший? Снимите розовые очки!!!!

Гость
#9

Френдзона

Гость
#10
Гость

Сказать твёрдо и чётко, что максимум, на что он может рассчитывать,- это просто общение, не более. Ещё сказать, что если его не устраивают просто дружеские отношения, то придётся полностью порвать всё общение. И обязательно сказать, чтобы у него не было никаких ложных надежд. Но ни в коем случае не динамить, т.е. отмазываться от его приглашений, не брать трубки и т.д.,- так только хуже сделаете. Просто набраться смелости и решимости - и сказать вышенаписанное, хоть и нелегко это.

Мужикам такое говорить нет смысла, если заинтересован, это его только раззадорит.

Гость
#11

Прошу, не позволяйте так с собой обращаться. Он не понимает, что такое личное пространство, и откровенно к вам домогается. Если есть возможность, поговорите с друзьями об этом отдельно от него. Предупредите. Если они хорошие люди, они поймут и поддержат. Если друг себе позволяет такое - это опасный человек, скрывающийся за "доброй, отзывчивой" оболочкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: