Гость
Статьи
Женская дружба есть?

Женская дружба есть?

Здравствуйте, девочки. Созрел такой вопрос: у вас есть лучшая подруга? Вот прям такая, которой можно довериться и которая не обливает вас грязью за спиной?
Потому что за последние 5 лет я потеряла 4 подруги просто из-за того, что узнавала как они обсирают за спиной и распускают мягко говоря неправдивые слухи и это меня повергло в шок.
Неужели женской дружбы не бывает?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гы!

#2

нет женской дружбы. Пока выгодно дружить все идёт гладко. Как только что то пойде не так вас сальют. Предадут, переспят с твоим мужем или сыном, сдадут конкурентам, поставят под у головку, дадут ложные показания

Гость
#3

Меня одну,вот эти "девочки" немного напрягают ?))

Гость
#4

Бывает. Просто не абсолютная. Это к любой дружбе относится. Найти хорошего друга, да даже просто хорошего знакомого - очень сложно. У меня есть хорошие знакомые. Из друзей только муж.

Гость
#5

Сестры грызутся на смерть, а дурочки в женскую дружбу верят. Нет её.

Гость
#6

Как-то слышала у психолога, что дружба будет если обе салам с мужским характером. Но в основном змеи или бешеные собаки. Когда вам за 25, детство закончилось. Начинается конкуренция за ресурсы.
Одна мадам мне прямым текстом говорила, что когда появится мужик, подруги пока.
Не верьте одиноким, если у вас есть мужик, как животных не подпускайте близко, никаких гостей при муже. Какие подруги у средней руки блогерш например? Только маникюрши да фотографши. Только ВЫГОДА. Или кстати к совковых женщин дружба. И то треш бывает. Половозрелая женщина, не бабка - всегда угроза вашим отношениям. Ну зудит, ну нравится, или не нравится но хочется чужого.
Будьте осмотрительны. Самое интимное маме или психологу. Не мужу! Не подругам!!!

Гость
#7

Поверьте большому опыту не бывает! В молодости старшие говорили, подружка это твоя подушка! С годами понимаешь что это правда!!! Конечно подруги нужны по жизни, но для того чтобы вместе путешествовать, пить кофе, ходить на шоппинг! А вот доверять им свои женские проблемы и вводить в семью точно не стоит!

Гость
#8
Гость

Как-то слышала у психолога, что дружба будет если обе салам с мужским характером. Но в основном змеи или бешеные собаки. Когда вам за 25, детство закончилось. Начинается конкуренция за ресурсы.
Одна мадам мне прямым текстом говорила, что когда появится мужик, подруги пока.
Не верьте одиноким, если у вас есть мужик, как животных не подпускайте близко, никаких гостей при муже. Какие подруги у средней руки блогерш например? Только маникюрши да фотографши. Только ВЫГОДА. Или кстати к совковых женщин дружба. И то треш бывает. Половозрелая женщина, не бабка - всегда угроза вашим отношениям. Ну зудит, ну нравится, или не нравится но хочется чужого.
Будьте осмотрительны. Самое интимное маме или психологу. Не мужу! Не подругам!!!

100%. Либо одинокие дружат, общие интересы сближают, либо семьями, но интересы крутятся вокруг детей. Встретить вот таких женщин семейных, чтобы обсуждали Эфроса с Гершензоном - узко специализированные дамы. В основном, вся "дружба" состоит из собутыльничества, весело время проходит когда пьяненькие, а трезвыми и поговорить не о чем.

1146270
#9

Мне 30+ и я тоже часто думаю, нормально ли это , ято блиских подруг у меня не осталось? Так множество просто знакомых.
Не знаю, в последнее время сомневаюсь.

Гость
#10
1146270

Мне 30+ и я тоже часто думаю, нормально ли это , ято блиских подруг у меня не осталось? Так множество просто знакомых.
Не знаю, в последнее время сомневаюсь.

Семьи нет?

1146270
#11
Гость

Семьи нет?

Нет.
Но много знакомых с которыми я провожу время, но не блиские или очень доверительные отношения.
А к чему этот вопрос? Я вообще-то домашняя)

Гость
#12
1146270

Нет.
Но много знакомых с которыми я провожу время, но не блиские или очень доверительные отношения.
А к чему этот вопрос? Я вообще-то домашняя)

Тогда обязательно ищите подруг

1146270
#13
Гость

Тогда обязательно ищите подруг

Зачем?я одиночеством не страдаю, а знакомых у меня полно)

Гость
#14
1146270

Зачем?я одиночеством не страдаю, а знакомых у меня полно)

Сами написали, что сомневаетесь в отсутствии подруг

1146270
#15
Гость

Сами написали, что сомневаетесь в отсутствии подруг

Нет, сомнения в том, что женская дружба существует.

Гость
#16
Гость

Поверьте большому опыту не бывает! В молодости старшие говорили, подружка это твоя подушка! С годами понимаешь что это правда!!! Конечно подруги нужны по жизни, но для того чтобы вместе путешествовать, пить кофе, ходить на шоппинг! А вот доверять им свои женские проблемы и вводить в семью точно не стоит!

Воот, согласна) но это уже тогда не подруги, а просто хорошие приятельницы) а подруги женского пола - нет, не стоит)

Гость
#17
1146270

Мне 30+ и я тоже часто думаю, нормально ли это , ято блиских подруг у меня не осталось? Так множество просто знакомых.
Не знаю, в последнее время сомневаюсь.

Мне кажется, нормально) да, бывает и иначе, но нормально. Мне кажется, что в таком возрасте уже основные интересы вокруг семьи у большинства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: