Гость
Статьи
Вопрос по дружбе (от …

Вопрос по дружбе (от 18 до 25 лет)

Есть ли у вас свой сформированный круг общения? Если да, то открыты ли вы к новым знакомствам, друзьям? Или уже не хотите впускать в свою жизнь новых людей, и вам в принципе это не нужно? Как вы познакомились с нынешними друзьями: дружба с детства или во взрослом возрасте? 
Или если нет друзей, хотите ли вы их завести, либо наоборот не заинтересованы в этом?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, впускала.Это здорово знакомиться с новыми людьми, с кем-то из них поддерживаем связь.Знакомилась по увлечееиям-велопоездки, также это могли бытт родственники друзей ит д. И сейчас с вдовольствием знакомлюсь и общаюсь с новымм людьми .

Гость
#2
Гость

Конечно, впускала.Это здорово знакомиться с новыми людьми, с кем-то из них поддерживаем связь.Знакомилась по увлечееиям-велопоездки, также это могли бытт родственники друзей ит д. И сейчас с вдовольствием знакомлюсь и общаюсь с новымм людьми .

Только после 30 с этим сложнее(( бо́льшая часть друзей разъехались, с некоторыми перестали общаться, многие домоседы жуткие стали. Уже нет той движухи, что раньше. Так что цените и заводите новые знакомства. Компания которая до 18 лет была быстро распалась когда школу закончили и все перешли в универские тусовки

#3

Есть лучшая подруга, с которой дружим уже 10 лет (с 4 класса). А других друзей нашла уже позже намного. В новых знакомствах всегда заинтересована, как и в друзьях.

#4

Нет и не хочу. Зачем?

Гость
#5
Ваше Высочество

Нет и не хочу. Зачем?

Как же, друзья это ценно. И всегда есть друг для друга крепкое плечо, и совет, и в гору вместе и в огонь и в воду)

Гость
#6

Есть.
Не готова впускать новых. Дело не в том, что я не открыта, я легко схожусь с людьми, но с возрастом на них просто нет времени. Работа, семья, хобби, даже для близких друзей уже время не находиться как раньше. Все отношения требуют времени, внимания, ресурсов. Как в 20 больше не могу. Я нормально общаюсь на работе, на курсах, на каких-то занятиях или мероприятиях. Но выстраивать дружеские отношения, то есть вне работы, вне занятий созваниваться, встречаться, проводить свободное время с ними, быть в курсе абсолютно всех их мыслей и переживаний, впускать в свою жизнь, я не хочу. Пересеклись - отлично, не пересекаемся - ну и ладно.

Гость
#7
Гость

Есть.
Не готова впускать новых. Дело не в том, что я не открыта, я легко схожусь с людьми, но с возрастом на них просто нет времени. Работа, семья, хобби, даже для близких друзей уже время не находиться как раньше. Все отношения требуют времени, внимания, ресурсов. Как в 20 больше не могу. Я нормально общаюсь на работе, на курсах, на каких-то занятиях или мероприятиях. Но выстраивать дружеские отношения, то есть вне работы, вне занятий созваниваться, встречаться, проводить свободное время с ними, быть в курсе абсолютно всех их мыслей и переживаний, впускать в свою жизнь, я не хочу. Пересеклись - отлично, не пересекаемся - ну и ладно.

Лет в 22-25 так поменялось. До этого была готова, новые друзья не ощущались в тягость.

Гость
#8
Гость

Лет в 22-25 так поменялось. До этого была готова, новые друзья не ощущались в тягость.

Поэтому я и указала возраст)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: