Гость
Статьи
А вы жалеете, что у …

А вы жалеете, что у вас не осталось подруг?

Уже как лет 8 живу без подруг. У меня есть 2 старшие сестры, любимые родители, с мужем 10 лет, маленький сыночек. В какой-то момент осознала, что кроме близких никого нет, с кем можно было бы поболтать, погулять вместе с детьми и пр. "ликвидировала" (боялась, что уведут мужа, сплетни с их стороны, зависть) подруг (школьную и университетских) в один момент, сейчас немного жалею. Хоть дни декретные очень насыщенные, устаю сильно, но не хватает их, часто снятся они мне. понимаю, что с возрастом "завести" подруг сложнее, но и написать им не могу, ведь можно сказать с моей стороны это было предательством, что я удалила разом аккаунты, сменила номера телефона. Было у вас также? #дружба

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у тебя время на них есть? Это ж надо выслушивать об их проблемах, спасать, поддерживать, помогать. Ещё и подарки к праздникам. И в долг давать.

Гость
#2

Конечно жалею. Разругались ещё в студенчестве. Но мне больше жалко, что я с новыми людьми так и не сдружилась. К прежним возвращаться не хочу. Да, обидно, что не вышло. Но…дружить снова бы с ними не стала. Они мне не подходят. Глупые и лживые они.

Асти
#3

Не подруги они вам были значит. С настоящими подругами связи не обрывают. Мы дружим по 30 лет и все и замуж выходили и детей рожали и всякое было, ссоры, непрятки, но дружбы не прекращаем

Гость
#4

Дружба, это важная составляющая человеческой жизни. Не все способны дружить. Если вы видите в подругах исключительно конкуренток, то не сможете дружить.
Так некоторые поступают после замужества. А на самом деле, случись что - никто не поддержит женщину так как другая женщина. Мужчины склонны чуть что сваливать в туман, а подруги редко бросают в тяжёлой ситуации.

Гость
#5

У меня такая подруга как вы. Которая не знаю чего боялась. Оборвала контакты . Я очень переживала. А потом прошло и я рада что так. Теперь она хочет общаться через 3 года смс написывает, а я не хочу и время на неё тратить. Не надежная, и интереса нет к ней больше. Мой совет ищите новых подруг. Не суйтесь к старым.

Гость
#6

Мне 35, сохранила 3 замечательные подруги, мы дружим со школы, это чудесно! Всегда поддержат меня, а я их. Не понимаю людей, которые разрывают связи якобы мужа уведут? да кому нужен ваш король пропуканного дивана в трениках, с зарплатой 30 тыс бугагаггаа

Гость
#7
Гость

Мне 35, сохранила 3 замечательные подруги, мы дружим со школы, это чудесно! Всегда поддержат меня, а я их. Не понимаю людей, которые разрывают связи якобы мужа уведут? да кому нужен ваш король пропуканного дивана в трениках, с зарплатой 30 тыс бугагаггаа

Король у меня в 10 раз больше получал указанной вами зарплаты))

Гость
#8
Гость

Король у меня в 10 раз больше получал указанной вами зарплаты))

подруга с детства, а мужик приходит и уходит)))))

Мужло подлое
#9

Не жалею, у меня их никогда и не было

#10

Муж и семья не заменят общения с подругами.. кому-то этого хватает, мне нет.. мне нужно иногда поболтать с подругой.. и они у меня есть.. сссчки мои любимые)

Гость
#11

Возможно это прозвучит грубо, но ваш муж - животное неразумное, что его можно увести? И зачем замуж выходить, если вы не уверены в человеке?
В тему друзей - все мы встречаемся в жизни с людьми, извлекаем опыт и идём дальше. Возможно, вы переросли этих подруг или они вас, получили всё, что было можно друг от друга. Что было, то прошло. А новых друзей всегда можно найти, сейчас для этого есть масса приложений для знакомств. Проявляйте инициативу и всё у вас получится!

Гость
#12

О нехороших подругах, нисколечки не жалею. Наоборот рада, что избавилась от их зависти, сплетен и прочих подлянок с их стороны. Молча, без объяснений, не вычеркивала их из жизни. В лицо сказала, что в них не нравится и почему, больше общаться не хочу.

Гость
#13

У меня друг - муж, подруга - дочь.
Конечно, одно время я скучала по моим замечательным подругам веселого студенчества, как сестры жили в общаге.
Но не век же быть юными и беззаботным, разлетелись, свили свои гнезда.

Асти
#14
Гость

Король у меня в 10 раз больше получал указанной вами зарплаты))

Ну ясно, начит у вас корона выросла

Гость
#15

Я просто заблокировала почти всех подруг, потому что поняла их дружба меня не делает счастливее, один негатив, сплетни и т.д всех токсичных людей я убрала из своей жизни. После как я это сделала большинства подруг показали своё настоящее лицо... сколько я выслушала, не передать словами.. и поняла что я все правильно сделала. Я не нуждаюсь в них, общаюсь с девочками по работе и мне этого хватает. Все мне завидуют, понимаю с моей внешностью и с моим мужем, моим образом жизни, лучше ограждать от таких людей. Надо искать подруг равных себе

Гость
#16
Асти

Ну ясно, начит у вас корона выросла

Сейвас поняла, что пост создала на эмоциях и раздумиях от сна что ли больше, в которых они сегодня присутствовали. Нет, наверное так и надо было поступить. Рубить дерево нужно по себе и искать окружение финансово близкое. Были горькие опыты, но с друзьями мужа, когда у нас дела шли очень хорошо, эти "друзья" шиковали за нас счёт, дружили, наступил кризис и канули. А с моими подругами..я единственная кто резко в 21 год из жуткой бедности вышла замуж за заботливого парня и достиг он вскоре ошеломительного финансового благополучия. Уверена, на 90%, эти подруги не разделили бы моего счастья. Да, лучше сейчас время уделю сыну, близким, своей работе...

#17

не жалею. Было парочку когда училась в универе, но семейная жизнь берёт своё.
У меня то детей нет, а у них дети, мужья, заботы. Некогда, да и честно говоря не хочется, даже не знаешь о чем говорить уже...

Гость
#18
Гость

Я просто заблокировала почти всех подруг, потому что поняла их дружба меня не делает счастливее, один негатив, сплетни и т.д всех токсичных людей я убрала из своей жизни. После как я это сделала большинства подруг показали своё настоящее лицо... сколько я выслушала, не передать словами.. и поняла что я все правильно сделала. Я не нуждаюсь в них, общаюсь с девочками по работе и мне этого хватает. Все мне завидуют, понимаю с моей внешностью и с моим мужем, моим образом жизни, лучше ограждать от таких людей. Надо искать подруг равных себе

семья превыше всего. Особенно дети когда появляются, ребёнок становится "частью тела" мамы

Гость
#19
Гость

У меня друг - муж, подруга - дочь.
Конечно, одно время я скучала по моим замечательным подругам веселого студенчества, как сестры жили в общаге.
Но не век же быть юными и беззаботным, разлетелись, свили свои гнезда.

Мама моя тоже так говорит + что "подружка - это твоя подушка", надейся только на себя и близких и чужих в своей гнездо не подпускай. Может поэтому они с папой встречают старость и вместе 48 лет

Василий
#20

Женщина, вы всё сделали правильно. Заведите приятельниц, у которых такие же дети, и общайтесь.

#21

и зачем вы подругам, что им можете предложить?

Асти
#22
Гость

Сейвас поняла, что пост создала на эмоциях и раздумиях от сна что ли больше, в которых они сегодня присутствовали. Нет, наверное так и надо было поступить. Рубить дерево нужно по себе и искать окружение финансово близкое. Были горькие опыты, но с друзьями мужа, когда у нас дела шли очень хорошо, эти "друзья" шиковали за нас счёт, дружили, наступил кризис и канули. А с моими подругами..я единственная кто резко в 21 год из жуткой бедности вышла замуж за заботливого парня и достиг он вскоре ошеломительного финансового благополучия. Уверена, на 90%, эти подруги не разделили бы моего счастья. Да, лучше сейчас время уделю сыну, близким, своей работе...

На счёт финансово близкого окружения это все верно, соглашусь 100%
Дело даже не в зависти, но года вы не можете найти компанию пойти на концерт любимого исполнителя или в любимый ресторан, тут хочешь не хочешь происходит отдаление

Асти
#23
Гость

Мама моя тоже так говорит + что "подружка - это твоя подушка", надейся только на себя и близких и чужих в своей гнездо не подпускай. Может поэтому они с папой встречают старость и вместе 48 лет

У моей подруги такая же мама. Тоже считала что все подруги хотят её мужа увести. Слава богу у моей подруги мозгов хватило не слушать её.

Гость
#24

Было

Гость
#25

индиец по национальности, рассказал, что всегда был русофилом, но сталкивался с антироссийской пропагандой и навешиваемыми на страну ярлыками. Он мечтал посетить Россию и готовился к разочарованию, но вместо этого представления о России и русских оказались крайне положительными.

Гость
#26

Индиец побывал в Москве, Петербурге, Волгограде и на Байкале. Первым рухнул миф о «грубых и неприветливых» русских, которые «никогда не улыбаются». Наоборот, русские оказались очень радушными и гостеприимными.

Вторым пришлось отбросить преставление о неразвитости гостиничной сферы в РФ. «С точки зрения сервиса гораздо лучше, чем те места в континентальной Европе, в которых мы были»

Гость
#27

Ни разу автор не встретился с проявлениями расизма, хотя на Западе Россию расписывают как невероятно расистскую страну. А посетил автор 30 стран, и ему есть с чем сравнивать. «Ни разу не заметил ни слова, ни взгляда, которые вызвали бы у меня странные и неприятные чувства», - подчеркнул индиец.

Ложным оказалось и мнение о детских площадках в России, которые многие считают страшными. На самом деле в российских городах полным-полно красивых площадок, а инфраструктура местами лучше, чем в странах Европы и в США.

Гость
#28

Также опровергнуто мнение о России как о стране, где имеет место диктатура. Люди приветствуют Путина вежливо, но не настолько яро, как Моди в Индии, Трампа в США или Си Цзиньпина в Китае. Более того, в стране встречаются критики политики президента.

Рухнуло представление о России как о стране «пьющих мужиков». «Везде, где я был, я видел семьи с детьми и вроде бы счастливых молодых людей. В остальных странах Европы, где церкви превращают в бары, здесь в церкви ходят много людей»

Гость
#29

добавил, что у него давно сложилось положительное мнение о России, а его любимым писателем всегда был Лев Толстой. Индиец готов был встретиться с «суровой реальностью» и разочароваться, но этого не произошло. «К концу поездки все мы потеряли голову, Россия и ее народ нас покорили. У меня нет слов, чтобы в полной мере описать, каким приятным и запоминающимся событием это было для нас»

Гость
#30

Автор, не жалею. Моими лучшими друзьями всегда были мужчины, мне с ними проще намного. При этом есть две замечательные подруги, с которыми общаюсь, но остальные как-то со временем отдалились (и я от них). Скажем так, я Вас все равно понимаю. Потому что в женскую дружбу не очень верю, хоть и подруги у меня есть. Особенно если ты замужем и вся твоя жизнь крутится вокруг семьи. Ну и муж мой лучший друг. А Вам, автор, посоветую не искать контактов со старыми подругами. Потому что прошло много времени, может, у Вас просто чувство вины? И ищите новых замужних приятельниц с маленькими детьми, как раз чтобы поболтать, но не допуская близко

Гость
#31
Гость

Автор, не жалею. Моими лучшими друзьями всегда были мужчины, мне с ними проще намного. При этом есть две замечательные подруги, с которыми общаюсь, но остальные как-то со временем отдалились (и я от них). Скажем так, я Вас все равно понимаю. Потому что в женскую дружбу не очень верю, хоть и подруги у меня есть. Особенно если ты замужем и вся твоя жизнь крутится вокруг семьи. Ну и муж мой лучший друг. А Вам, автор, посоветую не искать контактов со старыми подругами. Потому что прошло много времени, может, у Вас просто чувство вины? И ищите новых замужних приятельниц с маленькими детьми, как раз чтобы поболтать, но не допуская близко

Наверное чувство вины. Но я не подставляла никого, не уволила, сплетни не разводила (как бывало) , просто резко отдалилась и удалилась. Почему-то мне с друзьями мужа, с золовкой и свекровью общаться намного проще, не говорю уже о своих родных

Котейка
#32

Ну какая женская дружба, автор? Снимите розовые очки. Вам либо 15 лет, либо вы страшны и жалки. Только страшные и убогие старые женщинки сбиваются в стаю, так им легче выжить. Остальные ощущают от посторонних женщин лишь зависть и ревность. Даже моя родная мать поджимает губы и не может скрыть разочарования, когда я счастлива. Что уж говорить о чужих? Дружба между самками возможна лишь. Вдетстве или студенчестве, когда у всех один пирожок на толпу и одинаковая стипендия. Как только возникает со2иальное неравенство тут же возникает и классовая ненависть. Это ж класси

Котейка
#33

.... Это ж классика жанра. Даже если у вас на пальто перламутровые пуговицы, а у подружайки простые - всё, она вам будет мстить, подсознательно или открыто - зависит от степени испорченности.

Гость
#34
Котейка

Ну какая женская дружба, автор? Снимите розовые очки. Вам либо 15 лет, либо вы страшны и жалки. Только страшные и убогие старые женщинки сбиваются в стаю, так им легче выжить. Остальные ощущают от посторонних женщин лишь зависть и ревность. Даже моя родная мать поджимает губы и не может скрыть разочарования, когда я счастлива. Что уж говорить о чужих? Дружба между самками возможна лишь. Вдетстве или студенчестве, когда у всех один пирожок на толпу и одинаковая стипендия. Как только возникает со2иальное неравенство тут же возникает и классовая ненависть. Это ж класси

Да. Даже мама не всегда радуется. Так и есть. Я сама это недавно поняла. Слишком часто наезжает на мужа моего, хотя какая ей разница? Муж то он мой!

Асти
#35

Не хотела возвращаться, но вернулась к этой теме. Сегодня с утра обсуждают мамашу, кто в старости мучает своих детей прилиркамт что мало ей времени уделяют. Вот это и есть удел тех, кто разрушил дружбу, жил как одинокий волк и в старости даже поболать по телефону не с кем

Мужло подлое
#36
Гость

Автор, не жалею. Моими лучшими друзьями всегда были мужчины, мне с ними проще намного. При этом есть две замечательные подруги, с которыми общаюсь, но остальные как-то со временем отдалились (и я от них). Скажем так, я Вас все равно понимаю. Потому что в женскую дружбу не очень верю, хоть и подруги у меня есть. Особенно если ты замужем и вся твоя жизнь крутится вокруг семьи. Ну и муж мой лучший друг. А Вам, автор, посоветую не искать контактов со старыми подругами. Потому что прошло много времени, может, у Вас просто чувство вины? И ищите новых замужних приятельниц с маленькими детьми, как раз чтобы поболтать, но не допуская близко

> Моими лучшими друзьями всегда были мужчины

Всегда было подозрительным, когда у селёдки много "друзей" мужчин

Гость
#37
Мужло подлое

> Моими лучшими друзьями всегда были мужчины

Всегда было подозрительным, когда у селёдки много "друзей" мужчин

И рогатый муж

Гость
#38

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что Россия не может быть врагом Болгарии. Выступая на дебатах с претендующими на пост главы государства, он также назвал Крым русским.

Гость
#39

«Россия не может быть моделью нашего развития, но Россия не может быть нашим врагом, по меньшей мере потому что в памяти наших граждан она освободительница нашего народа. В отношении России много спекуляций, могу сказать, что в этой сложной ситуации необходим диалог, который в отношениях Россия — ЕС нарушен, находится в критическом состоянии»

Гость
#40

Отвечая на уточняющий вопрос на крымскую тему, болгарский лидер ответил: «в настоящий момент Крым русский». По его словам, во внешней политике Болгарии необходим прагматизм.

Гость
#41

«Санкции по вопросу Крыма и Украины не дают никакого эффекта уже на протяжении нескольких лет, именно поэтому в Совете ЕС ищут прагматичные подходы. Россия — важнейший фактор в борьбе с терроризмом, и этого также нельзя забывать»

Гость
#42
Мужло подлое

> Моими лучшими друзьями всегда были мужчины

Всегда было подозрительным, когда у селёдки много "друзей" мужчин

Нет, это не подозрительно. Секса с ними никогда не было и близко. Может, дело в характере, он у меня скорее мужской, хотя внешне женственная достаточно)

Гость
#43
Гость

И рогатый муж

Это Вы из своей жизни взяли, не надо с больной головы на здоровую валить) естественно, когда вышла замуж, дистанция очень сильно увеличилась.

Гость
#44
Гость

Это Вы из своей жизни взяли, не надо с больной головы на здоровую валить) естественно, когда вышла замуж, дистанция очень сильно увеличилась.

Ну хорошо, объясните мне как вы со своими подружками мужчинами досуг проводите? Пошли в кино, например, вы и ваш приятель? Пошли в кафе или в баню , вы и два ваших приятеля? Я вчера с подругами в караоке ходила, шампанское пили, песни пели, вы так же со своими друзьями выходные проводите? Муж не возражает?

Мужло подлое
#45
Гость

Нет, это не подозрительно. Секса с ними никогда не было и близко. Может, дело в характере, он у меня скорее мужской, хотя внешне женственная достаточно)

А Васька слушает да ест

Гость
#46

Ох, сколько этих подруг было. Все отсеялись. Со временем поняла что нафиг они не нужны. Есть семейные пары где мы общаемся, но подруг больше нет и слава богу. Вообще с замужесивтм понимаешь что это лишнее

Гость
#47
Гость

Ну хорошо, объясните мне как вы со своими подружками мужчинами досуг проводите? Пошли в кино, например, вы и ваш приятель? Пошли в кафе или в баню , вы и два ваших приятеля? Я вчера с подругами в караоке ходила, шампанское пили, песни пели, вы так же со своими друзьями выходные проводите? Муж не возражает?

Нет, конечно. Для караоке собираемся семейными компаниями (мы с мужем и такие же пары).

Гость
#48
Гость

Ох, сколько этих подруг было. Все отсеялись. Со временем поняла что нафиг они не нужны. Есть семейные пары где мы общаемся, но подруг больше нет и слава богу. Вообще с замужесивтм понимаешь что это лишнее

Без замужества тоже это со временем понимаешь😜

Ксюша
#49

За 10 лет я потеряла всякое общение и дружбу с 5-тью подругами, в 27 остались только приятельницы давние, назвать близкими подругами не могу. Где-то предательство, где-то разные интересы(это только с одной), я с годами только поняла, что мой мир стал чище, единственное, с девушками можно по магазинам сходить, потусить, а когда замуж, не обязательно они нужны, я и с мамой могу по душам поговорить, сестра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: