Гость
Статьи
Не интересует жизнь …

Не интересует жизнь друзей

Возможно со мной что-то не так, но мне абсолютно не хочется задавать вопрос «как дела» в ответ. Рассказала про себя, поделилась - супер. А знать, как там подруга…мне это безразлично. Мне не интересно, как у всех вокруг все хорошо, как вчера друг сходил с корешом в бар, как они классно посидели, как подруга пишет реферат. Вот абсолютно плевать на судьбы всех, кроме своей. У кого так же?)) неужели одиночкой буду до конца жизни?))) #дружба

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти так же. Вообще я мало с кем общаюсь

Мадам
#2

Мне тоже не интересны другие. Только мои дела и дела семьи. Ещё интересны жизни великих людей: поэтов, композиторов, музыкантов, правителей, художников

Кореш - мечта женщин
#3

Всё в порядке. Ты просто самая обычная эгоистка

Гость
#4

Будешь
А когда захочется кому-то рассказать о ситуации, то будешь лишь строчить темы на форуме

Гость
#5
Гость

Будешь
А когда захочется кому-то рассказать о ситуации, то будешь лишь строчить темы на форуме

Я уже так делаю😂

Гость
#6
Кореш - мечта женщин

Всё в порядке. Ты просто самая обычная эгоистка

Согласна)

Гость
#7
Кореш - мечта женщин

Всё в порядке. Ты просто самая обычная эгоистка

Только для меня не понятно, как можно НЕ быть эгоистом, раз уж на то пошло. Какая разница, что у кого-то счастье? Ты же его не почувствуешь на себе. Например.

Кореш - мечта женщин
#8
Гость

Только для меня не понятно, как можно НЕ быть эгоистом, раз уж на то пошло. Какая разница, что у кого-то счастье? Ты же его не почувствуешь на себе. Например.

Я тоже эгоист. Это нормальное следствие воспитания в капиталистическом мире

Гость
#9
Кореш - мечта женщин

Я тоже эгоист. Это нормальное следствие воспитания в капиталистическом мире

Тогда понимаю)

#10

Да это практически никому не интересно, кроме, может, заядлых сплетников.
Задать вопрос "как дела" и выслушать пространный ответ это часть "социального контракта" русских людей, так же как в америке спросить "How are you?" и услышать в ответ "All right!".

Гость
#11

Тоже наплевать и слушать к тому же не интересно. Никогда ни у кого ничего не спрашиваю о жизни и когда меня спрашивают не люблю рассказывать. Но человек довольно закрытый и друзей у меня очень мало, одной комфортнее.

#12

это правильный подход

Гость
#13
Гость

Тоже наплевать и слушать к тому же не интересно. Никогда ни у кого ничего не спрашиваю о жизни и когда меня спрашивают не люблю рассказывать. Но человек довольно закрытый и друзей у меня очень мало, одной комфортнее.

А мне вот о себе нравится рассказывать. Обожаю когда расспрашивают о чём-то. Чувствую себя как на интервью)) но остальные не интересны

Гость
#14

Автор , 90% людей такие. Скорее всего и им *** на твою жизнь, просто они более терпеливые. Люди не слушают, а ждут своей очереди заговорить

Гость
#15
Гость

Автор , 90% людей такие. Скорее всего и им *** на твою жизнь, просто они более терпеливые. Люди не слушают, а ждут своей очереди заговорить

Мне уже бывшая подруга постоянно говорила, что ей интереснее что у других в жизни слушать, чем о себе рассказывать. И она постоянно задавала мне какие-то уточняющие вопросы. И удивлялась, что когда мы встречаем общих знакомых, только она расспрашивает как дела, как выходные прошли, а я стою в телефоне лазию. Да потому что не всрались мне их дела

Гость
#16
Гость

Мне уже бывшая подруга постоянно говорила, что ей интереснее что у других в жизни слушать, чем о себе рассказывать. И она постоянно задавала мне какие-то уточняющие вопросы. И удивлялась, что когда мы встречаем общих знакомых, только она расспрашивает как дела, как выходные прошли, а я стою в телефоне лазию. Да потому что не всрались мне их дела

Может, твоя подруга просто сплетни собирает?

Гость
#17
Гость

Может, твоя подруга просто сплетни собирает?

У нее не было никого, кроме меня, чтобы делиться ими)
Но я думаю, она из тех, кто выпытывает из людей полезную информацию. Начнёт с «а как вы с парнем на море съездили? Расскажи! Интересно!» а потом сразу «в каком отеле жили? Понравился? А сколько отдали»
И думаю это не просто так, а чтобы знать, куда ехать, сколько денег заранее готовить))

Гость
#18
Гость

У нее не было никого, кроме меня, чтобы делиться ими)
Но я думаю, она из тех, кто выпытывает из людей полезную информацию. Начнёт с «а как вы с парнем на море съездили? Расскажи! Интересно!» а потом сразу «в каком отеле жили? Понравился? А сколько отдали»
И думаю это не просто так, а чтобы знать, куда ехать, сколько денег заранее готовить))

Ну вот видишь, она тоже преследует свои личные цели

Гость
#19
Гость

Ну вот видишь, она тоже преследует свои личные цели

Другой вопрос, сколько ж надо энергии иметь, чтобы так активно играть дружбу

Гость
#20
Гость

Другой вопрос, сколько ж надо энергии иметь, чтобы так активно играть дружбу

Ну вот я и говорю - эт у кого сколько терпения хватает))) с другой стороны - наступает твоя очередь заговорить и ты подпитываешься этой энергией. Мы вот с подругой сплетничаем и обсуждаем других людей, нам очень весело и не надо тратить энергию для того, чтоб слушать нытье друг друга)) или вино пьем , тогда у нас резко появляется эмпатия , или опять же пьем и дискутируем на всякие серьезные темы не касаясь дел друг друга )))

Гость
#21

Как бээ да. Вам плевать и им будет плевать.

Гость
#22

Просто у вас скучные друзья :) Им нечего интересного рассказать вам. Ненавижу таких : рассказывают про свою рутину, как будто это кому-то интересно. Ну если уж хочешь рассказать что-то о себе, то делай это с артистизмом, а не бубни себе под нос.

Гость
#23

Мне и про себя рассказывать не хочется.
Проблем не имею, если допустим иду гулять / пить кофе / нужно подставить и тут подруга / соседка / коллега спонтанно оказывается тоже оказалась в этом месте и у нас есть время поговорить. Можем потрещать, почему бы и нет, темы найдутся.
Но я ненавижу, когда специально заводятся разговоры из категории "как дела" на ровном месте. Сижу я дома, никого не трогаю и тут телефон, СМС, что-то еще и от тебя требуют отчета или тебе пытаются в уши что-то влить.
На работе много общаюсь, там проблем совсем нет имею. Потому что на работе 90% разговоры по делу , а болтовня о личном 10% немного разбавляет сухость. А когда болтовня ради болтовни, ощущение, что в болоте. Лучше на форуме, зашел вышел, когда тебе надо и не обязан никому отвечать и поддерживать частоту общения другого человека.

Тёмная лошадка
#24

Достаточно спросить "как дела", чтобы потом узнать много полезной информации. Вопрос "как дела" - безвкусная закуска перед основным потоком полученной полезной информации. Можно узнать для себя нового очень много... Чаще всего, это конечно же рутина, которая "пролетает мимо ушей" :)

Гость
#25

Дико как то это слышать...мне всегда интересно чем занимаются мои друзья и как они провели свой день... отпуск...что видели и т д..... можем чем то поделиться, поддержать друг друга....терпеть не могу поверхностное общение... чувствую фальшь....есть узкий круг и больше никого не хочу, они мне как родные.