Гость
Статьи
Свекровь достала со …
Обсуждение закрыто

Свекровь достала со внуками

Натуральным образом, просто задрала. Простите за мои выражения. Просто зла не хватает уже. Только и зудит "Когда будут внуки"... Мы поженились 3 месяца назад. Мы еще хотим устроить свою жизнь и почву …

Ночь
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

Ой,автор ну точь в точь как у меня...
Только "наших" хватило на целых полтора года,а потом понеслось...хотя проблем и без этого было выше крыши,нет жилья ,ничего толком нет,но вот все равно вынь да положи :)
Мы как-то со свекровью наедине остались,А она мне : "Я что-то не пойму В ЧЕМ ДЕЛО?" Я аж опешила ,думаю, о чем это она ...А она мне "Почему вы детей не заводите?Может у Вас со здоровьем проблемы? Так тогда и тянуть не надо,давай типа мужа твоего в больницу мы отправим.Да и пока МЫ еще что-то можем " Я в шоке была сначала...
А потом нам это стали твердить постоянно ,на праздниках,при моих родителях ,в любой момент могли подвести к этому разговору...
Даже моим родителям говорили:"А как нам уговорить их родить ребенка?"
Вобщем мне сейчас 24 года,мужу 31...
Детей нет до сих пор,НО родственники уже меньше третируют,мы им все популярно объяснили,что НЕ ИМ МЫ РОЖАТЬ БУДЕМ, и не им об этом рассуждать...
А то - "мы внуков хотим" :)

Олька
#52

Ни фига себе!!! 3 месяца назад (раз вместе с вами) свадьбы сыграли, а уже родили!!! :-) Не обращайте на нее внимание. Пусть лучше муж поговорит. Смотрите не нее и тупо улыбайтесь во врем таких наездов. Честно! Помогает! Опробовано на моей свекрови :-)

Светлана
#53

Кстати,мы 3,5 года женаты :)

Anonymous
#54

Автор. вы детей не для свекрови рожаете, а для себя. это ваша ответственность и забота. Так свекрови и говорите. Кроме ВАС и мужа в этом вопросе ни у кого нет права решать. Жестче отвечайте, не бойтесь.

Ночь
#55

Вот и я говорю. Это же мне его вынашивать 9 месяцев. Это мне его рожать и нам с ним ночами не спать. А они будут работать дальше и по вечерам ему сюси-пуси говорить...Ну как так можно. Это же не игрушка. Это серьезно.

Anonymous
#56

Автор. вы живете со свекровью?

Анечка
#57

Но провериться я бы вам и вашему мужу посоветовала, просто так. Один раз была у гинеколога, её разговор с медсестрой: семья, вперед жили для себя, захотели детей никак, причем сразу не обратились... И приговор, пришла бы ты 4 года назад еще можно что-нубудь было сделать, а сейчас .... Вот... Просто перестраховаться, как мои знакомые сделали, они пока не собираются детей рожать, но проверились, если вдруг получится, чтобы во время беременности не пичкаться антибиотиками, чтобы в здоровой среде развивался ребенок. Хотя всё это вилами по воде писано... смотрите сами...

Ночь
#58

Да девочки есть неприятный и многорешающий фактор - мы живем со свекровью. И это становиться невыносимо(((

Anonymous
#59

Автор, вы ей сразу объявите жестко: "Раньше 27/30/35 (выбрать по вкусу, в зависимости от того сколько вам сейчас) и не надейтесь и точка и даже не заводите речи". И все, а на самом деле рожайте когда хотите, хоть завтра хоть послезавтра, если раньше будет, она не расстроится :)))) я от всех так же отмазалась.

мики
#60

Я думаю, что нужно сразу ответить, наотрез, что лет через 5. Причем решать этот вопрос Вы будете не советуясь с ней.

ясая
#61

не за горами ваша ссора с ней, мне так кажется....

Маргоша
#62

Девочки, это стереотипы какие-то.Меня сначала доставали "когда замуж", потом"когда дети".Теперь "когда второго".А потом что..."когда третьего"?Причем все- и родственники и знакомые, даже не близкие знакомые.Почему всем есть до этого дело?Скоро буду в открытую посылать.

?
#63

А мне тоже не понятно зачем замуж выходить и не рожать. Мы с мужем 2 года ГБ жили, и только когда я решила рожать, согласилась замуж. Вот и сейчас смотрю одноклассницы замужем по 2-5 лет, а детей нет, зачем тогда замуж выходить?

Anonymous
#64

Автор, ты вообще сама поняла, что написала? Ты зачем замуж выходила? Люди в брак вступают, когда детей собираются заводить, о каком пожить "для себя" речь? Для "себя" в гражданском браке жить нужно было.

Anonymous
#65

Мда..то что вы с ней живете вместе - это большой минус...а то бы чувствую - быть ей посланной далеко и подальше самым откровенным способом, а в данной ситуации ее тоже надо послать...но более корректно - как - сами думайте исходя из ситуаций и психологического момента, всем остальным затыкать рты безжалостно надо, а просто улыбаться и говорить, что "стараетесь" - ну, блин, это какое-то неуважение себя, своих мыслей, чувств, образа жизни и т.д...., а свекруха - если хочет быть уважаемой - пусть и ведет себя соответственно, а то чувствуя, что вы на ее территории, позволяет себе мягко сказать лишнего

Anonymous
#66

32 - люди в брак вступают для того чтобы быть всю жизнь вместе, разделять радости и поддерживать в горести!!! Представляете, на свете есть миллионы бездетных женатых пар, абсолютно здоровых и счастливых. А у нас 1) если замужем, то должна родить любой ценой, 2) если не замужем, то не берет никто (сдохни, пустоцвет)! И всегда найдется дура, которая "не понимает", а почему у них нет детей, или всего один ребенок, или два мальчика, а девочки нет, или зачем аж целых три-четыре, что денег много? КАКОЕ ЛИЧНО ВАМ ДЕЛО? Свекрови ответ один "Вас, мама, это не касается."

Кира
#67

35, ППКС! Скорее наоборот, часто проблемы в отношениях бывают, когда ребенок появляется в семье - из-за недостатка внимания мужу. А те, кто так говорит - недалекие особы. Я скажу честно, с некоторыми знакомыми даже прекратила общение, именно из-за этого. Достали уже. При каждой встрече, или в аське, КАЖДЫЙ раз они считают себя обязанными уточнить, когда же я ребенка рожу. Даже если последний раз спрашивала неделю назад. Зло берет просто! Тем более, что ребеночка мы хотим, а пока не получается просто:(. Я бы такое никогда не спросила. Ведь для человека это может быть больной вопрос.

Ольга
#68

28 и 32, замуж выходят не ради продолжения рода, точнее это не единственная причина.что за архаизм?мы сейчас брак по залету не рассматриваем.Для меня понятиие ГБ вообще не существует, это сожительство без каких-либо прав и обязательств, сегодня с тобой, завтра с другой.Тут вообще речь о детях не идет, также как она не идет ни о приобретении недвижимости, ни о каких-то юридических моментах, есть я и он, и мы спим вместе, общаемся и отмечаем праздники и т.д.
Брак - это определенный статус взаимоотношений двух любящих друг друга людей, людей с едиными целями и задачами, людей,смотрящих в одну сторону.Ребенок в этой ситуации - дополнение гармоничных отношений. И только на такой основе семья имеет все шансы дожить до старости вместе, а ребенок получит самое главное - крепкую семью.

Anonymous
#69

Скажите свекрухе,что не знаете,как дети получаются)Пусть проконсультирует.

Anonymous
#70

Автор, скажите ей что вы НЕ ГОТОВЫ пока к трудностям ухаживания за новорожденным ребенком.

45
#71

А вам, автор, анекдот из реальности. Моя соурсница вышла замуж в 19 лет, через 3 месяца после свадьбы(как у вас!!!) ее стала доставать свекровь- а чего это у вас детей нету?? а институт твой - плюнь и разотри... Когда Юля закончила вуз, - родила ей внука, а после внезапного развода та самая *** которая ей зудела- когда будут внуки - даже не помнит, как зовут ее РОДНОГО внука - забыла, ей так удобнее...

Ольга
#72

42, ваша точка зрения вполне ясна, я высказала свою - для меня ГБ неприемлем, я не эмансипированная женщина и почему-то именно эта моя черта для мужа очень важна. Как к мужу я могу относиться только к мужу, если я с человеком ничем не связана, то превращаюсь как раз в самодостаточную женщину...Счастья это не приносило раньше ни мне, ни партнеру.Развод я также не рассматриваю, поскольку брак для меня -это серьезно, это постоянная работа над отношениями,чувствами и многими другими вещами, дети - это определенный этап в браке,а самодостаточные женщины не заморачиваются и рождением детей в браке, и одной фамилией в семье и т.д.На мой взгляд - это не семья.А имущественные интересы ребенка можно обеспечить и без штампа.
У нас малыш 2 года как-то не получался - ничего страшного в этом нет.Просто я до этого долго предохранялась ОК и гормональный фон никак не мог установиться.Значит тогда - время просто не пришло.
Мой муж к детям относится также - это этап, наследник, гордость, но жизнь он будеть доживать с женой, у детей будет своя жизнь...Поэтому никакого криминала в том, чтобы люди расписались, сыграли свадьбу, съездили в свадебное путешествие, позволили себе пару лет просто любить друг друга, решить какие-то бытовые вопросы, а потом зачать малыша лично я не вижу. Но каждому свое, я ни на чем не настаиваю.

Нелли
#73

А меня свекровь достала тем, что за меня решила уже в какую школу пойдет мой ребенок, будет ходить в музыкальную школу, что обязательно НАДО РАЗВИВАТЬ МОЗГИ (твердит при каждом случае), как будто ребенок даун. Ребенку всего 7 месяцев! И вообще, обращается с ней (держит, носит, играет и т.д.) как со стеклянной или умирающей. А так же постоянно "А вот МОИ дети", "А вот Я своим детям", "А МОЙ врач мне говорила", "А МОЯ мама в свое время делала". Ребенок то мой, родила для себя!

дело
#74

Извините, я просто не всё ещё прочитала, теперь знаю сколько вам.

дело
#75

Ещё у неё железный аргумент, в войну рожал,и а вы, тьфу. ещё она дородная баба родила как плюнула, а я вся в маму, мама моя зашитая перекроенная в этом смысле, мне решиться на роды-как на ВОЙНУ пойти.

дело
#76

везёт

Anonymous
#77

Ночь, просто ваша свекровь боится помереть, не увидев внуков ))))))))))))).

Правда жизни
#78

Ночь, прочитала все ваши посты, нашла много жалоб, но не нашла ни слова об отдельном проживании. А это единственный выход из вашего положения. Пока вы живете со свекровью, пока она свидетельница походов вашего мужа к холодильнику, пока она в курсе всех ваших дел, покупок и т.д. никаких сдвигов не будет. А будет или постоянный прессинг на счет детей или скандал (это когда вам надоест прессинг). После скандала к теме детей прибавиться прессинг про плохую жену-нищую захребетницу, неблагодарную, которая приперлась в чужую квартиру и позволяет себе качать права. Судя по описанию, ваша свекровь за словом в карман не полезет.

Anonymous
#79

Автор!!! прочитала 57 пост -и мне пришла мысль!!! А вы теперь этим и воспользуйтесь. Т.е. при очередном наезде вспоминайте Леночку, типа - только после Леночки или ой, ну а когда уж Леночка-то замуж выйдет,засиделась девка или - а Леночка еще не мама и т.д. тем более я так поняла,что ее эта тема бесит,раз она так развопилась

Феста
#80

62 Не стоит обсуждать золовку со свекровью,для нее золовка всегда права, лучше, красивей, успешней, а если автор будет так делать, то станет врагом ╧1 для свекрови и, возможно, мужа

Ночь
#81

Ну девочки, естественно я понимаю, что единственный выход для нормальной семейной жизни это жить отдельно. Я все прекрасно понимаю! Ну тогда объясните мне или хотя бы представьте ситуацию: Я бы с радостью хоть сейчас нашла съемное жилье. Купить унас пока не получиться. И вот например ушли мы в это съемное жилье и что дальше...Мы просто напросто с нашим с мужем заработком не сможем позволить себе платить за квартиру или комнату за съем, питаться и при этом еще родить и восспитывать ребенка. Это просто невозможно чисто материально.

Ночь
#82

И что теперь делать. Неужели поддавшись на все нюни пытаться зачать (мы и так не предохраняемся, но от этого ситуация не меняется). И я иногда ловлю себя на мысли что хочу ребенка, потому как общественность требует( Хорошо хоть такие мысли меня резко посещают и ясразу выкинув их из голвы понимаю, что чесно говоря я прока не готова стать мамой...Но общество...

Ночь
#83

Я не собираюсь перед вами оправдываться. Рано я замуж вышла или поздно и для чего - не ваше дело. Я спросила совет. Нечего лезть куда не дозволено. Я безумно люблю своего мужа и нам очень хорошо вдвоем. А к детям я пока не готова. И мне все равно на тех кто считает, что раз поженились то рожайте. Это что за сельские стереотипы?

лика
#84

ну не знаю,один выход жить отдельно

Феста
#85

если не предохраняетесь всего 3 месяца, а беременности нет, то это еще не повод для беспокойства. у вас свекровь не самая плохая, правда для русских горожанок не очень характерно требовать детей через 3 месяца после свадьбы. это скорее армянской свекрови под стать. вот у моей подруги свекровь, когда узнала о второй беременности, мило предложила сделать аборт, хотя живет в другом городе и ни в коем случае не содержит их семью . Вот это на самом деле гнусная свекровь. А ваша нормальная тетка: внуков хочет, а не кричит,что мешаете ей жить в ее квартире.

Правда жизни
#86

Совет? Вам уже дали олин: жить отдельно. Не можете? Тогда совет ╧2: жить у ваших родителей.

Правда жизни
#87

один

sangria
#88

Свекровь бестактна совершенно. В таком случае немного наглости автору не помешает. Ответьте ей "Вот как только Вы нам квартиру купите, так сразу мы Вам внуков", может поможет.

45
#89

66 - вы так пшете от гадкой зависти, сами наверное, незамужем и никогда не любили никого. Люди женятся, чтобы быть вместе - в печали и радости, но бесчестным женщинам этого не понять.

Anonymous
#90

Автор!!!!!!!!!!!! Мама дорогая!!!!!!!!!!! Ну и жесть!!! Мне вас ОООООЧЕНЬ жалко. Ничего вы не сделаете, мамаша притихнет, только когда родите, а она перед соседками реабилитируется. Автор, миленькая, терпите:)))))))))))) И сестру Леночку, жаль заранее:))))) Найдите Леночке мужа, что ли?:) Авось отстанет на годик свекровь?:)

38 попугаев
#91

Конечно свекруха не права, что так жестко начала вас прессинговать. Она просто необразованна и глуповата явно. Я понимаю что она просто очень хочете получить статус бабушки, но по глупости прет прямо как танк. А лобовая атака - это глупо и смешно. Поймите ей и пожалейте автор. Если у вас своего жилья нет и вы зависти от ней, то и нечегогордыню изображать. Мне плакать хочется, когда я слыжу "умные" рассуждения 30-летних женщин. "Я ещё молода, я ещё для себя пожить хочу, рано мне рожать..." Мне так грустно становится...дамочки, а когда не рано? В 40-45 что-ли В 40 лет можно рожать последнего, а не первого ребенка....

Правда жизни
#92

78, вы действительно считаете, что свекровь притихнет после рождения ребенка? Сомневаюсь. Очень сомнительно, что свекровь тут же кинется помогать воспитывать желанного внука или внучку, скорее всего это будут комментарии со стороны, нелестные комментарии. Не так кормишь, не так спать укладываешь, не так воспитываешь. И вообще, ты и мать такая же никудышняя, как и жена. Все это будет доведено до сведения соседей, которые будут жалеть ребенка, у которого такая непутевая мать.

45
#93

76- я называю вещи своими именами. Бесчестная.

Ночь
#94

Да вопросы не просто бестактны, а по моему мнению просто унизительны. "Я подозревать начинаю, что у тебя не все в порядке..." я не говорю, что я не хочу ребенка, я сказала что по моему мнению я пока к нему не готова. Я не готова обеспечивать его настолько насколько считаю нужным. Я хочу посветить ребенку время, силы, хочу чтобы он ни в чем не нуждался, чтобы у него было ну хотябы не самое лучшее, но все хорошее. Я не хочу чтобы он бабушек видел больше чем родителей. Понимаете!!! Я не хочу родить и сдать его в ясли, потому что надо работать (а ведь свекровь не уйдет с работы). Я осознаю, что ребенок это очень серьезное решение. На мой взгляд важнее вступления в брак.

Аврора
#95

Дорогая Ночь! У меня почти то же самое, что и у вас. Слава богу, мы живем отдельно. Раньше мы часто приезжали к родителям мужа. Уже в первый год после свадьбы начались намеки, потом был "серьезный разговор" со свекром(!), суть того, что он мне сказал - срочно рожай, а то наш сын тебя бросит, у вас не семья, он тебя уже не так любит как раньше, надо привязать его к себе ребенком. Я была в таком шоке, что просто молчала, сказала только, что никого к себе привязывать не собираюсь, тем более ребенком...С тех пор прошел почти год. Как вы понимаете, количество наших посещений к ним резко сократилось, я думала, его родители поймут, в чем дело, и прекратят свои наезды. Но не тут-то было. Ситуация на данный момент еще осложнилась тем, что сестра мужа 2 месяца назад родила. Причем, залетела от мужика, который ее бросил, скрывала свою беременность пока было возможно. Как я поняла, родители, когда это узнали, были чуть ли не в трауре - по словам мужа "они плакали", мать не спала ночью неделями. Нелогично, правда? Потом, уже на последних месяцах ее беременности, они воспряли духом, тем более сестра нашла парня, который чуть ли не готов стать отцом этому ее ребенку. И вот пару месяцев назад родила она. И что вы думаете? С первого же раза, как мы приехали посмотреть малыша, свекровь начала зудеть насчет того, чтобы мы срочно рожали!!!Причем, она это так делает: зовет меня посмотреть, как она ребеночка купает. Я подхожу, деваться некуда, а она возится с ним и бубнит себе под нос"рожайте тоже, пока молодые, потом сложно будет" и всякий этот бред. Я пока просто молчу, потом отхожу в сторону. Каждый мой визит к ним теперь стал пыткой, я каждый раз думаю, как бы избежать этих тем и что отвечать. Очень не хочется портить отношения, тем более я по своей природе человек мягкий и тактичный. Тем больнее воспринимается такая их бестактность в мой адрес. А самое страшное, чего я боюсь, это то, что такиим же образом они настраивают моего мужа. Он, конечно, с мозгами, но когда на эти мозги кажд

Аврора
#96

каждый день капается "либо рожайте, либо бросай ее" (а я не исключаю, что они так и делают)...Вот такая вот безвыходная ситуация:(

Laly
#97

А меня свекр поддостал.Они правда со cвекровью хорошие, живут далеко, она вообще молчит по этому поводу. А он все - давайте внука, вот родите внука -сразу машину отдам и все в таком духе.Причем у мужа есть от первого брака дочь 13 лет. Меня так и подмывает сказать - а если внучку, то не покатит?тогда машина нам не светит? Как то неприятно мне это слышать.Мы уже решились на ребенка,наступила беременность все прекрасно - и такой облом -выкидыш,чистка в 3 месяца:((( Надеюсь,что в связи с этим наезды на время прекратятся....

Laly
#98

А кое-кто из "друзей" у нас умудрился даже сплетни распустить,что у нас якобы не получается. Ну уж ооочень их волновал вопрос, как это я замуж вышла и не рожаю, это просто уму некоторых было непостижимо. Есс-но, были посланы на *** такие "подруги" и прекращено всякое общение.

Правда жизни
#99

82, позиция автора мне вообще не понятна. Кстати, еще раз повторю вопрос: почему бы вам не пожить с вашими родителями? Тещи намного лояльнее к зятьям, чем свекрови к невесткам.

fignyushechka
#100

а у меня проблема схожая, только не со свекровью а с быдловатой подругой, в 19 лет выскочившей замуж по залету. она меня как видит, то все время спрашивает, когда я буду рожать. я просто прекратила с ней общение и все. зовет куда-то - не иду.