Гость
Статьи
Мать-алкоголик! …
Обсуждение закрыто

Мать-алкоголик! Посоветуйте!!!

Посоветуйте пожалуйста как с этим жить дальше. Ей 46 лет. Она очень образованный человек – доктор наук, знает 7 языков, но неустроенная личная жизнь и бытовые проблемы. Она человек, который НИКОГДА не интересуется мною. Я знаю, что конечно она меня любит, но вопросы как дела, как здоровье мне моя мама никогда не задает.
Живем мы пока вместе, так как в моей квартире сейчас идет ремонт. Я не знаю, что будет после того как я перееду. Сейчас я хоть как-то могу ее возлияния контролировать, а потом … На мои слова по поводу выпивки, она просто не отвечает, или говорит, что не надо ее контролировать. Силком волочь к врачу ее? Или как? Подскажите пожалуйста. Просто страшно.

Anonymous
14 ответов
Последний — Перейти
Оптимистка
#1

будете ее волочь - она будет обижаться, что считаете ее алкоголичкой. оставьте ей самой решать, хочет она избавиться от этой привычки или нет. Если она не нашла своего счастья в вас - детях - значит ей что-то другое надо, но жизнь ее вы вряд ли устроите.

Макса
#2

Вообще, в такой ситуации, нужно по человеку смотреть. Некоторым внимание близких нужно, некоторым - наоборот, что бы от них отвернулись, и тогда, может быть дойдет что-то. Если она действительно с горя пьет - то можно попробовать ей мужика какого поискать, хотя бы в интернете, если она пьет - потому что ей это нравится, здесь ситуация сложнее. К психологу сходите, (для начала одна). Мож, чего посоветует...

Помогите ей
#3

Автор, пока она сама не поймет, что нужно лечиться, ничего не поможет (кстати, то, что она говорит отстань, не контролируй - еще не говорит о том, что она не осознает свою проблему). Нужно как-то найти подход к ней и поговорить по душам. И не когда она в угаре, а трезвая. Я сама алкоголик (непьющий), поэтому знаю проблему изнутри. Возможно Вам удастся завлечь маму на форум. На ветку "я спиваюсь". Пусть приходит. Поможем.

Anonymous
#4

У меня свекровь такая же.. Когда-то у неё был собственный бизнес, а потом разорилась, муж ушел, и она пустилась во все тяжкие. Теперь придел мечтаний - дома в грязи (убирается раз в год и то слегка), сесть перед телевизором с сигареткой и бокалом вина. Мы с её сыном, моим мужем, живем отдельно. Он много раз с ней разговаривал, все бестолку. Не считает себя алкоголиком, а пьет каждый день, то 2 бутылки вина за вечер, то 2 бутылки этой отравы-джин-тоника очаковского, то 0,3 коньяка. Но она считает, что это мало, что алкоголики пьют больше. Очень деградировала, мозги совсем пропиты... Ужас, а когда-то была успешной, симпатичной женщиной..

Наталья
#5

а может она так пьет потому, что знвет, что вы уедите и она останется одна...

Anonymous
#6

Я прошла через такое и в ситуации с родителями и сама. Сейчас мы стараемся не вспоимнать ТЕ годы,или вспоминаем с ужасом и радостью одновременно.Это очень сильный шаг признать в себе алкоголика и попытаться что-то с этим сделать.Самое простое говорить: "я не алкоголик,хочу пью-хочу не пью".ВСЕГДА остается "хочу-пью".Ой,автор,старайтесь не пускайте все на самотек - это трудный и не короткий путь - помочь убедить близкого человека,что то что он делает - губительно.терпения вам.

Прелесть прелестная
#7

у меня тетя такая была( мамына сестра),в пьяном состоянии курила, сгорела сама и бабушка с ней вместе....Автор-пока мозги еще не пропиты- волочь к врачу. кодировать.капать на мозги и контролировать тоже

мики
#8

Без личного желания не лечится. Волочить бесполезно.

Diorey
#9

Подскажи дорогу сюда на форум, тут половина таких сидит. Может тут ей хоть поинтересней будет. Нельзя забрать у человека что то не дав что то взамен. Пусть себе тут выдумает, что она самодостаточная, с молодым мужем красавцем, полМосквы недвижимости, дети молодцы. Может виртуально хоть счастлива станет.

Макса
#10

Да, пока до нее не дойдет, что пьянка - это зло, ничем Вы ей не поможете. А, вот если решит лечится, то методов масса сейчас...

Anonymous
#11

Автор, будьте осторожны! Если у вас ее гены, то вы, возможно, тоже можете стать алкоголичкой. А химическая зависимость не лечится. Можно только не провоцировать организм, но зависимость останется на всю оставшуюся жизнь.

Лизаветта
#12

тащить кодироваться, бороться!!!!!!

Марина
#13

мать-алкоголик - горе семье. Вам повезло, что у вас есть отдельная жилплощадь...

Anonymous
#14

Автор, знаю мобильный телефон мужчины, который лечит гипнозом алкоголиков , но он Живет в Украине Донецкой области,отзывы были что сейчас не пьют и их не тянет,тот кто к нему съездил. раньше он не дорого за это брал, сейчас не знаю поднялась цена или нет и телефон давал тот человек что к нему ездил, который сам уже 4 года не пьет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: