Гость
Статьи
Французский стиль
Обсуждение закрыто

Французский стиль

У меня вопрос прежде всего к тем. кто либо живет постоянно, либо часто бывает во Франции - что такое пресловутый французский стиль? Имеется в виду, конечно же, одежда, аксессуары, уход за собой. Сразу предупреждаю вопросы типа "а зачем тебе", просто любознательность и желание сравнить свои представления по этой теме - жить там не собираюсь и фрацуза кадрить тоже не планирую:)

магнолия
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

небрежная элегантность. чувсто вкуса.

Anonymous
#2

Простые линии, дорогие ткани и акцент на акссесуары ( сумки,ремни, бижутерию, обувь, часы и т.д.). Когда для одной вещи подбираешь разные аксессуары и она смотрится соврешенно по разному.

Аццкая Бабо
#3

Ага, у одного моемо знакомого француза матери уже лет 50, короткая стрижка, ярко розовые волосы и ужасные шмотки, элегантность, бугага!!!!

Груша
#4

подчеркнуть свою "изюминку"

Anonymous
#5

А для этого вещь должны быть сама по себе проста , цвет небросок :))) эта вещь сама по себе без аксессуаров вас даже не зацепит:))

Anonymous
#6

Живу в Париже. Французские дамы сдержаннее, предпочитают элегантные пальто, оригинальные юбки и платья спортивному стилю. Одежда в основном спокойных темных тонов, много бижутерии, но не аля цыганки - все вещи очень хорошо сочетаются. Но вообще что-то особенное есть еще в лицах и прическаях - во многих чувствуется этакая породистость и внутренняя утонченность, особенно в тех, кто постарше.

магнолия
#7

М-да, меня вот тоже поражает некая двойственность во французской манере одеваться. С одной стороны, да, как здесь верно все отметили, элегантность, сдержанность и умеренность, с другой стороны, иной раз проскакивает нечто совершенно безумное, причем не в хорошем смысле - я бы так сказала, что у француженок есть какя-то тяга к атрибутике ***, причем не дешевок и безвкусных пошлостей, коими активно грешат русские дамы, иногда даже итальянки, а именно - ***. Что-то кожанное и короткое, диких каблуков и расцветок туфли, специфичный макияж, не сильный, а именно более как "рабочий" с оответствующими прическами и цветом волос. Для меня, например, воплощением этой фр. тенденции является Милен Фармер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: