Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о Франции. Какие фильмы нравятся, любимые актрисы, стиль француженок...

О Франции не с точки зрения самой страны, а ее культурной жизни.
Вам нравится тот пресловутый "французский шик"? Французский язык? Какие любимые фильмы?

Анни
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, во Франции я себя голливудской звездой ощущаю. Таких страшных местных баб нигде больше не видела. :)) Французский язык обожала до соплей, пока не стала его плотно изучать. Всю любовь, как рукой сняло :)

#2

Предпочитаю германию, язык нравится. Но во франции хотела бы посетить замки Шамбор, Валуа и все остальные

франция
#3
Крыса

Да, во Франции я себя голливудской звездой ощущаю. Таких страшных местных баб нигде больше не видела. :)) Французский язык обожала до соплей, пока не стала его плотно изучать. Всю любовь, как рукой сняло :)

и где это вы бродили среди ,,страшных местных баб,,? :-)

франция
#4

французкий язык нравится...французкий ,,шик,, тоже...еще больше люблю французкое вино...и...Жерара Департье :-)

#5

мне нравится что они подмышки не бреют

#6
франция

и где это вы бродили среди ,,страшных местных баб,,? :-)

Да пришлось уж :))

Гость
#7

Вообще француженки умеют себя нести. Современное фр. кино сотрудничает с Голливудом. Так что можно сказать, что просто фр. кино нет. А старые фильмы,песни и т.д., как и всем нравятся по настроению.

Овуляшка
#8

Ой,а мне вспомнился бывший одноклассник,родители которого были поклонниками Алена Делона.Мальчишку звали Ален Уткин.Самое поразительно,что по каким-то мистическим причинам он был очень похож на своего тезку-французскую кинозвезду.

Женщина с веслом
#9

Мне очень нравились французские актеры и актрисы прошлого поколения. Даже позапрошлого наверное. Фанни Ардан, Катрин Денев, Изабель Юппер, Бельмондо, Делон, Депардье. А современных я плохо знаю, как-то сейчас французское кино у нас мало присутствует.

Анни
#10

Каких можете посоветовать исполнителей?

Анни
#11

музыкальных всмысле

Анни
#12
Крыса

Да, во Франции я себя голливудской звездой ощущаю. Таких страшных местных баб нигде больше не видела. :)) Французский язык обожала до соплей, пока не стала его плотно изучать. Всю любовь, как рукой сняло :)

Очень сложен?

#13
Анни

Очень сложен?

Нет, не в этом дело. Очень напоминает преподавание литературы в школе. Понравилось вам некое произведение, вы читали и тащились от удовольствия. А потом начали делать его анализ и разбирать по частям, по кусочкам и вплоть до молекул. Куда делось очарование от этого произведения? Так и с языком у меня лично получилось.

#14
Анни

Каких можете посоветовать исполнителей?

Молодую и новую советую! Она прикольная, милая, и непосредственная. Зовут - Zaz.

http://youtu.be/SvNkh9vJGSk

#15

http://youtu.be/4Ob7iSjAquE

Гость
#16
Крыса

Да, во Франции я себя голливудской звездой ощущаю. Таких страшных местных баб нигде больше не видела. :)) Французский язык обожала до соплей, пока не стала его плотно изучать. Всю любовь, как рукой сняло :)

Врешь,дура!

Мадмуазель
#17

Французского шика как такового нет. хотя может быть это умение красиво повязать шарфик?)

француженки одеваются так, чтобы было удобно. чем более серая и мятая одежда, тем лучше. живу в Парижеи замечаю, что у француженок часто стрелки на колготках

современные французские фильмы в основном о полицейских

#18

[quote="T"]Молодую и новую советую! Она прикольная, милая, и непосредственная. Зовут - Zaz.

Недавно открыла ее для себя=) Безумно нравится!!! Из актрис отметила бы Одри Тоту, особенно она прелестна в фильме "Просто вместе", по книге Анны Гавальда(ы). Потрясающий роман!!! Читала "запоем"

Ваш текст

Гость
#19
Мадмуазель

Французского шика как такового нет. хотя может быть это умение красиво повязать шарфик?)

француженки одеваются так, чтобы было удобно. чем более серая и мятая одежда, тем лучше. живу в Парижеи замечаю, что у француженок часто стрелки на колготках

современные французские фильмы в основном о полицейских

тогда хочу во францию, чтобы не заморачиваться на внешнем виде

Гость
#20

Мне больше нравятся французские актрисы другого поколения, чья молодость пришлась на 60-70-е.Катрин Денев, Мирей Дарк,Бриджит Бардо,Милен Демонжо, блондинка- дочка героя Луи де Фюнеса из серий про жандармов( вроде бы Женевьева Град,если не ошибаюсь), почти все актрисы из костюмных исторических фильмов 60-70,особенно с участием Жана Марэ(Железная маска, Тайны Бургундского двора и т.п.)

Из певиц нравится Франс Галь

Из более молодых французских знаменитостей Ванесса Паради и Ализи

Когда-то "тащилась" от сериалов "Элен и ребята " и "Первые поцелуи". Недавно пересматривала, восторг уже не тот,что в 10 лет,но удовольствие получила

Флер
#21

По-моему, французский шик есть. Просто его нужно увидеть. На первый (русский) взгляд, француженки и правда не потрясают после вечно нарядных русских женщин. Особенно во французской провинции и пролетарских районах Парижа. Но есть еще заповедные места, где местные женщины потрясающе шикарны: это Французская Ривьера, богатые кварталы столицы, города Версаль, Фонтенбло, Довилль и т.п. И шик их не броский, очень изысканный. Лично мне очень нравятся такие француженки, особенно слегка "возрастные". Превосходно одеты, причесаны, ненавязчиво подкрашены и умеют держаться.

Флер
#22

[quote="Гость"]Мадмуазель

современные французские фильмы в основном о полицейских

Очень глубокий анализ современного французского кинематографа. Такие французы-***, снимают только про полицейских. Хотя отчасти согласна, что ничего особенного в современном кино Франции не происходит и молодым местным актрисам как до Луны пешком до Юппер, Аджани, Буке, Фанни Ардан, Денев.. С мужчинами актерами вроде получше обстоит.

Ева
#23

Да, их умение носить шарфики!!)) шарфики, пахнущие шикарными духами!

А вообще, у моей подружки отец, по работе был в Париже, так вот тоже говорит - в деловом костюме и кроссовках))) при чем про стрелку на колготах тож заметил))) говорит, шагают худые и сутулые, с чашкой кофе в руке и с сигаретой, по офису, тьфу, с нашими красавицами не сравнить!))

Но для меня Франция в представлениях - Коко, Денев.... Шляпки, шарфики, духи ... Эйфелева башня, дождь, под зонтиком целующаяся пара!))) эх, Париж, Париж... увижу я тебя???)))

Мадмуазель
#24
Флер

Мадмуазель

современные французские фильмы в основном о полицейских



Очень глубокий анализ современного французского кинематографа. Такие французы-***, снимают только про полицейских. Хотя отчасти согласна, что ничего особенного в современном кино Франции не происходит и молодым местным актрисам как до Луны пешком до Юппер, Аджани, Буке, Фанни Ардан, Денев.. С мужчинами актерами вроде получше обстоит.

Ваш текст

Каких вы знаете мужчин-актеров?

#25

Bonjours, les filles!

Et si nous parlions Français pour pratiquer un peu?

#26

Шик - это, наверное, индивидуальность, пусть и отчасти. ) А вот стадность - анти-шик. )

#27
T

Молодую и новую советую! Она прикольная, милая, и непосредственная. Зовут - Zaz.



http://youtu.be/SvNkh9vJGSk

Je l'adore :)

Флер
#28

Знаю немало, но особенно люблю Депардье, Клавье, Мерада, Клюзе, Отея. Нравится Дюжарден, неплох Кане, Жан Рено. Ужасно смешной и обаятельный темнокожий актер, не вспомню его имя так навскидку, тот, котовый играет в Intouchables, который только что вышел. И еще есть класссные французские мужики-актеры, просто я сейчас все уж не перечислю.

А какие такие французские фильмы про полицейских Вам так запали в душу?

Наваррская
#29
Анни

музыкальных всмысле

Анни, удивляете.)) Эдит Пиаф, Джо Дассен, Мирей Матье, Милен Фармер, навскидку...

Что касается французского стиля (шика) и повседневной Франции - это как Голливуд и Америка. Самые стильные (на мой взгляд) в Париже - бабушки. За чашечкой кофе, в кафе на Елисейских полях, безупречно элегантны, непременно на каблучках, слегка припудрены и пахнущие классикой Шанель.В остальном, Франция, как и вся Европа, глобализируется, в унисекс и непритязательность.

Флер
#30
Волшебный пендель

Bonjours, les filles! Et si nous parlions Français pour pratiquer un peu?

Allez-y.

#31
Флер

Allez-y.

Merci) je veux voyager en France bientôt, mais j'ai presque oublié le Français.

Est-ce que vous habitez la-bas?

Гость
#32

Была во Франции, живу в другой европейской стране, встречаюсь с французом, схожу с ума от его лёгкого акцента (общаемся на английском) и вообще мужчина очаровательный, но похоже сам не знает об этом.

Француженок знаю 4 штуки - обычные, ничем не примечательные.

Кавказ
#33

Франсэ не пишите с заглавной буквы, а то зарежу.

#34
Кавказ

Франсэ не пишите с заглавной буквы, а то зарежу.

Exactement! Je m'excuse :)

Rejoignez-nous.

Флер
#35
Волшебный пендель

Флер

Allez-y.

Merci) je veux voyager en France bientôt, mais j'ai presque oublié le Français. Est-ce que vous habitez la-bas?

Pour quelqu'un qui "a oublié" le français vous vous débrouillez parfaitement bien. Vous voulez visiter quoi en France? (Moi, oui, j habite ici)

Кавказ
#36

Может у кого-нибудь есть ссылка, где можно Доктора Хауса скачать на французском? чтобы не тратить время на поиск.

Гость
#37

Из современных французских актрис мне нравятся Одри Тату и Шарлотта Гинзбур. Мне нравится именно их стиль, манеры, типаж. Француженки - самые стройные женщины в Европе (статистика). Мне близок их стиль в одежде: невычурный, простая элегантность. Моя коллега-француженка (я живу в Германии) как раз олицетворение такого стиля.

Собираюсь в Париж:)
#38

http://www.youtube.com/watch?v=n7vYo6l06lo&feature=relat​ed

советую

#39
Флер

Волшебный пендельФлер

Allez-y.

Merci) je veux voyager en France bientôt, mais j'ai presque oublié le Français. Est-ce que vous habitez la-bas?Pour quelqu'un qui "a oublié" le français vous vous débrouillez parfaitement bien. Vous voulez visiter quoi en France? (Moi, oui, j habite ici)

Merci bien pour m'encourager :) je vais passer trois jours à Paris et 3 jours en Bretagne - dans un petit village dont je ne me souviens pas le nom sans consulter la carte) Ce sont mes amis qui m'invitent.

Quant à moi, je préfère le Sud de France - les Antibes et tous ces villages au bord de la mer.

Si vous notez mes fautes, veuillez les corriger, s'il vous plaît!

Est-ce que vous avez quelques places préférées à Paris qui sont obligatoires pour visiter?

Гость
#40

К Франции отношусь равнодушно, а их язык вызывает у меня смех, их самую "красивую" актрису одри тоту ненавижу....но тут недавно посмотрела передачу "Истории в деталях" про Грегори Лемаршаля...впечатлила его история и голос, и вот, теперь я заслушиваюсь его песнями, и хожу на курсы французского, вот так)))

#41

Я люблю Францию, потому что она дала миру таких людей, как: Коко Шанель, Пьер Карден, Кристиан Диор, Бриджит Бардо, Жан Рено, Жерар Депардье, Луи де Фюнес, Люк Бессон, Эдит Пиаф, Милен Фармер.

А особенно люблю за писателей Александр Дюма-отец и Александр Дюма-сын.

Кавказ
#42

41, а я думал, вам Эмиль Ажар нравится )

Флер
#43

Ca doit etre beau la Bretagne! C est le coin de la France que je ne connais pas du tout et j aimerais bien visiter. J adore la Normandie qui est tout a fait a coté, la Bretagne c est plus sauvage, mais aussi pittoresque: les jolis petits ports, les villages de pecheurs avec les toits gris a l infini..

Paris je connais pas tres bien non plus, bien qu j habite pas loin. J aime surtout Saint Germain des Prés avec ses brasseries mondialement connues, ses petits magasins, patisseries, j aime le Pont Alexandre III et les Invalides, Jardin des Tuileries. C est banal tout ça, mais tellement charmant. Et vous, ce n est pas la premiere fois que vous allez à Paris? Qu est ce qui vous interesse dans cette ville? Malheureusement 3 jours ce n est pas beaucoup.

бегущая по строкам
#44

Для меня французский стиль, шик - это небрежная элегантность. Вот этого у них не отнять, даже сейчас в эпоху повального унисекса. Это в крови: умеют просто, небрежно и непосредственно быть самими собой. Мне еще нравится что у них никогда и ничего не бывает чересчур, главное - умеренность, естественность и простота. Но простоту не путать с какой-нибудь немецкой или скандинавской банальность. Это принципиально разные вещи. Вообщем не зря они заработали историческую репутацию королей стиля, этого у них действительно не отнять. Что касается персон то, конечно, французский шик для меня олицетворяют Жюльет Бинош, Софи Марсо, Эмануэль Беар, Изабель Аджани, Милен Фармер, Одри Тоту, Вирджини Ледуайен. Да, в принципе у них все актеры и актрисы очень фактурные.

#45
Флер

Ca doit etre beau la Bretagne! C est le coin de la France que je ne connais pas du tout et j aimerais bien visiter. J adore la Normandie qui est tout a fait a coté, la Bretagne c est plus sauvage, mais aussi pittoresque: les jolis petits ports, les villages de pecheurs avec les toits gris a l infini..

Paris je connais pas tres bien non plus, bien qu j habite pas loin. J aime surtout Saint Germain des Prés avec ses brasseries mondialement connues, ses petits magasins, patisseries, j aime le Pont Alexandre III et les Invalides, Jardin des Tuileries. C est banal tout ça, mais tellement charmant. Et vous, ce n est pas la premiere fois que vous allez à Paris? Qu est ce qui vous interesse dans cette ville? Malheureusement 3 jours ce n est pas beaucoup.

Je suis d'accord. Desolé, mais c'est impossible de prolonger mon séjour. Ce n'est pas ma première fois, donc, je pourrai refraîchir mes impressions :)

Vous avez raison, Saint-Germain des Pres - c'est charmant! C'est pourquoi nous avons réservé l'hôtel tout près de ce quartier. Nous n'avons aucun trajet particulier - tout simplement admirer le charme de la France :)

Est-ce que ca sera très froid dans cette région au mois de décembre?

женя
#46

СОФИ МАРСО

Самая красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!

женя
#47
бегущая по строкам

Это у них в крови: умеют просто, небрежно и непосредственно быть самими собой. Мне еще нравится что у них никогда и ничего не бывает чересчур, главное - умеренность, естественность! не зря они заработали историческую репутацию королей стиля

+ 1000000000000000000000000

У руских никогда не будет такого стиля такого вкуса ну хоть даже одень и привези в париж - все равно видно - глаша фром раша.

А Франция....это шик! Француженки очаровательно - естественны элегантны не кичливы и просты! ну не знаю ...но это у них словно изнутри!!!

#48

Puis-je posez encore une question?

Quelle est la relations des Français envers les Russes? Sont-ils amicaux?

#49

*poser au lieu de posez

бегущая по строкам
#50
женя

+ 1000000000000000000000000

У руских никогда не будет такого стиля такого вкуса ну хоть даже одень и привези в париж - все равно видно - глаша фром раша.

А Франция....это шик! Француженки очаровательно - естественны элегантны не кичливы и просты! ну не знаю ...но это у них словно изнутри!!!

Ваш текст

Да, ерунда это все - если есть природный ум, чутье и вкус, то небольшое время тусишь и будушь лучше любой прирожденной. Другое дело, что придется наблюдать, впитывать,т.е. учиться, а не само собой, но тут уж что поделать - среда формирует сознание)