Гость
Статьи
Меняется ли у людей со …
Обсуждение закрыто

Меняется ли у людей со временем характер, или опять про одноклассников...

ам всегда говорили, что характер у людей не меняется. Ну вроде если кто-то вдруг повел себя подло, значит он таким и был, а хорошим прикидывался. Тут ситуация обратная. Зарегилась на одноклассниках, …

Avtor
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Avtor
#51

Ленка 26, я и так, указала только места учебы, а работы не стала. И фото у меня нет никаких. Несколько дней назад еще один красавец-иммигрант фоты повесил. Из серии, это я в Нью-Йорке там, куда никого из простных смертных не пускают, это я в финансовых кругах (фото сделана так, чтобы всем был виден висящий на поясе блэкбери), это я ем омаров, это я в Мексике, это дети, это мы с женой на корпоративе (называется имя всемирной организации, он бы еще должность указал, там ведь простых клерков до дуры), ну и т.д. 20 фот. Неискушенному человеку покажется, что это и есть жизненный успех, а кто в Сев Америке живет- понятно,м что все очень базово. Ну мне-то по фигу, но желание ему написать, как ближайшему соседу, пропало.

Anonymous
#52

Автор, если у Вас плохие воспоминания о школе, зачем регится на одноклассниках? Мне тоже неприятно вспоминать те годы, училась в хорошей спец.школе, но почему-то с 8-11 класс отношения с одноклассниками не складывались, особенно мальчишки не любили, дразнили "палкой, шваброй, ниткой", копировали походку, манеры, вобщем ужас, тише травы на переменах ходила с единственным желанием стать незаметной, как невидимка. Сейчас иногда пересекаюсь с теми, кто обзывал меня, неприятное чувство, а уж искать встреч на одноклассниках точно не буду, хотя добилась в карьере многого, просто хочу забыть то время.

Avtor
#53

Дорогой аноним "жесть" номер 41. Лет мне 36, канадский универ закончен 5 лет назад (это 3-е высшее). На пенсию у меня заработано, подьем в 8 утра. Тащитесь дальше.

Avtor
#54

Аноним 42, ну я сказала, что зарегилась там, т.к. есть другие люди, которуе мне интересны и нашли меня только по школе и институту. А так мне все равно, все плохое уже забылось, интересно на них посмотреть даже, наверное. На встречу я никогда не созрею, а так по интернету почему нет? Я же говорю, удивилась просто, какие они вдруг добренькие стали.

Anonymous
#55

Люди меняются под воздействием внешних факторов. У меня в жизни был показательный момент, мне было 17 лет когда я поехала учиться в высшую народную школу, вместе со мной училось еще несколько русских - издивались как могли (я когда приехала язык совсем не знала, в отличии от них). Отучились. Один из этих на тот момент "отморозков" загремел в армию. Комиссовался через год с черепномозговой травмой. лежал в больнице. А после выписки пришел ко мне и попросил прощения. сказал что за это время понял что значит быть белой вороной.

Anonymous
#56

Автор, не верьте им. Вряд ли они изменились. Да дело собственно не в них совсем, а в Вашем отношении к своим бывшим обидчикам. Вы, как мне показалось, не можете простить им свои прошлые обиды. Да и можно ли простить подлость, предательство, унижения?.. И стОит ли? Мне кажется, с одной стороны, их раздирает любопытство: как Вы, как устроились и пр., с другой, думают возобновить "отношения", поддерживать контакт, а вдруг "пригодитесь", окажетесь "полезной", ведь Вы за границей теперь проживаете, как я поняла... :)

Francheska
#57

Revenge of the nerds LOL А я вот заметила, что те кто был в школе лузером затравленым, таким и остался. Либо вообще не показываются, либо показываются, но с ними как обычно никто не общается. Так что не питюкай ты автор, на кой ты им нужна, если они над тобой ржали в школе.

Хреногубка
#58

У Франчески недоебит? Нельзя ли подобрее - а то ваши посты уже просто откровенное обливание грязью, причем по любому поводу и независимо от раздела и темы.

Anonymous
#59

48 по вашим рассуждениям, если их нет на одноклассниках- значит всё у них через одно место. Возможно, они и успешны, а школу просто решили не вспоминать и показывать вам что-то не считают нужным

Anonymous
#60

У меня вопрос: что вы делаете, если бывшие одноклассники, с которыми вы в школе не дружили или их не помните, зовут вас в "друзья"? Как-то неудобно их совсем проигнорить, но со мной там реально общаются люди, которых я вообще не помню: была в одном классе всего год, потом перешла в другой. Получается анекдотичная ситуация: сначала "привет, ты меня помнишь?", мне стыдно сказать, что не помню, я пишу что-то нейтральное, типа "привет, как дела?", потом незнакомый мне человек подробно рассказывает о своей жизни, вспоминает, какие приколы я в школе откалывала и зовет в друзья :) А я его так и не вспомнила :)))

Avtor
#61

попугаи 53, у меня наоборот было. Изначально они ко мне лезли общаться, предлагали дружбу, но я отказывалась - ну не интересно мне с ними было. У меня была прекрасная подруга до 5 класса, потом она ушла и тут стало тяжелее. Ну а в 9-10 классе у меня проблем почти не было, они на других переключились, а со мной опять "дружили". На самом деле, мне все это было по фигу уже сразу после окончания школы. Вне школы друзей у меня было всегда много, я легко общаюсь. Да и сейчас я работаю в основном с людьми, на этом держится весь наш консалтинговый бизнес, никогда проблем не было ни с кем, скорее наоборот. И это не моя страна, сюда относительно недавно приехала (7 лет назад), до этого в Европе жила - если бы у меня были проблемы с психикой или с общением, я бы в таком ритме просто не выжила.

Avtor
#62

Аноним 54, это неизбежно на одноклассниках. Можете их удалить потом потихоньку. У меня тоже болтается несколько "левых" профилей, а у моей подружки я посмотрела - 35 человек друзей, из них реально ее друзей (я ее знаю с детства) - 7 человек, остальные просто люди, которые в курсе, что она существует.

Avtor
#63

Аноним 47, как раз таки потому,что я заграницей, я им никогда не понадоблюсь. Это раньше я могла быть полезной, даже когда в Европе жила, а здесь далеко от основной массы. У нас в Сев Америке только 3 человека.

Лися
#64

автор, дорогая. да ну их в пень!! хотите общайтсь, хотите - не общайтесь. вам с ними что, детей крестить?

47
#65

Автор, это Вам только кажется ) Я тоже не в России живу. Списываюсь со своими бывшими подругами-одноклассницами/однокурсницами (они в Москве). Им оформляла неоднократно приглашения. Недавно спрашивают: ты никого из наших не знаешь в Штатах? - xочу/хотим семьей съездить туда/ послать сына-дочку учиться и пр. (варианты разные). У меня есть адреса трех однокурсников. Видимся, я там бываю, но не по их приглашениям, у меня там проживают близкие родственники. Но я не дала их адреса-мейлы без согласия адресатов. И правильно, как оказалось сделала. Их там не очень хотят видеть )

Anonymous
#66

не общаюсь ни с кем. поддерживала отношения с двумя одноклассницами, но они меня так подставили недавно, что больше не хочу никого ни видеть, ни слышать.

Anonymous
#67

автор, как в ы сами пишите, те, кто нужен из прошлых девушек-однокашниц, у вас с ними он-лайн контакт имеется. Другие вам не по душе в силу там ряда причин. Эти люди не то что поменялись, это ВООБЩЕ другие люди и вам надо с ними, теми, кого вы сто летне видели, знакомиться заново фактически. Сейчас ретробум. Мода такая.Искать дядю Васю и тетю Фигасю, скоторыми в прошлом веке пиво пили. Вопрос вашей цели - нужно вам переписываться с бывшими однокашниками, ну, кто ж запретит?Хватает общения/не нужно - не переписывайтесь, ваш выбор то

47
#68

Правильно Вам уже тут советовали: общайтесь с теми, с которыми приятно общаться и видеться... )) Мне родственники тоже "плешь проели", но это родственники, помогаю, как могу. Одну племянницу пристроила в Австрию замуж, вторая на подходе))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: