Гость
Статьи
всегда из-за этого …
Обсуждение закрыто

всегда из-за этого ругаемся.

а как вы относитесь к друзьям ваших сестер/братьев, или других членов семьи? у нас часто случаются скандалы по этому поводу, сестра требует уважения и дружелюбного отношения ко всем ее друзьям и знакомым. я почти ни с кем из них не знакома. были с ней на шоппинге, ходим, смотрю она с кем то остановилась. а я в 2-3 метрах от нее была, что то там свое рассматривала. она потом ко мне подходит,(одна уже) и говорит ну ты можешь не быть сукой. в чем дело спрашиваю. оказалось то была коллега, она спрашивает а ты с кем здесь, с сестрой говорит вон она стоит. и почему это я не подошла поздороватся с той женщиной совершенно мне незнакомой. другой раз тоже столкнулись с кем то, я поздоровалась и пошла себе смотреть что мне надо. ну что я должна стоять и слушать чужой треп который мне совсем неинтересен. опять подходит ну ты и сука, женщина говорит а кто это такой противный и неприятный с тобой. сестра моя. ах ах вы совсем непохожи, ты золото, а она противная. я говорю да мне плевать, если у них есть ум и приличие они не станут тебе своей коллеге говорить гадости о сестре которую ВООБЩЕ не знают. и сама ты говорю дура какого черта ты рассказываешь с кем ты и почему, если я стою в 3 метрах от вас, а людей в магазине полно, так зачем указывать пальцем в мою сторону - вон она моя сестра стоит. скажи просто - я с сестрой. вот мне например наплевать кто поздоровался, кто нет, какое у кого выражение лица, я не обязана улыбатся на всякий случай если она вдруг кого встретит. та ей еще и сказала что увидела нас издали и у меня было хмурое лицо. да какое ей дело какое у меня лицо, ну что за люди такие. не знает человека и смотрит какое у него лицо. а то звонят в дверь, я никого не жду, но никто из домашних открывать не идет, ну иду я . открываю. стоит девушка, спросила сестру, причем не поздоровалась, я показала где комната. она прошла молча. а когда ушла ЧТО было!!! целый скандал, что ты за зверь такой, в лесу что ли, почему не здороваешься. почему не спросишь как дела. да почему я должна если со мной не поздоровались даже, и вообще кого волнуют такие мелочи. между прочим я их на 10 лет старше. пусть они здороваются когда идут к людям чужим. мне бы в голову не пришло жаловатся "твоя сестра не поздоровалась". с ума сойти!!а сама то что?

Anonymous
14 ответов
Последний — Перейти
Тигресса
#1

Ой, как страшно жить! Автор, у вас своя жизнь есть хоть какая-нибудь? Другие интересы есть у вас в жизни, кроме как слушать что какая малолетка про вас сказала? Тем более все это только со слов вашей сестры.

Хина Члек
#2

Ну это же подруги моей сестры.Незнакомым и то улыбаются, если настроение хорошее."поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется" - слыхали песенку?

Anonymous
#3

Автор, понятие вежливость еще никто не отменял, купите книгу по этикету, там черным по-белому написано, что если ты идешь в паре и человек встречает своего знакомого, то ты тоже должен поздороваться, даже если этот человек тебя незнаком. А вообще, относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам. Если вам на всех наплевать, то что вы обижаетесь, что вас считают противной и неприятной-сами заслужили.

Anonymous
#4

ваша сестра права.

Всех в сад
#5

АВТОР, оч вам сочувствую. Это мое дело с кем здороваться , а с кем нет , мож чел мне не симпатичен иль у мя нет настроения. А то что сестра на 10 лет младше, это вообще финиш. Я бы за такой базар ей по мозгам бы дала. Я за вас всей душой, и не слушайте здесь всяких с их политикой "жополизничества".

Anonymous
#6

Ну вы и зануда, автор!

Хорхелина
#7

"между прочим я их на 10 лет старше"? я подумала, лет на 10 младше! Что ж вы позволяете младшей сестре так себя шпынять?

Хреногубка
#8

Ну скажите - да, вот такая у тебя сестра с*ка, а если так тебя беспокоит кто что подумает - к психологу шагом марш, потому что все такие заморочки вырастают из каки-то комплексов. Подведем итог - я с*ка, ты закомплексованная. Что хуже?

Не ангел
#9

Автор, если честно, я в шоке. У нас с сестрой даже после слова "дура" обид было дня на три - вообще друг с другом не разговаривали. а тут вас (как я поняла) через день с-ой называют, а вы сопли жуёте. Нельзя так детишек распускать!

Хина Члек
#10

можно и не разговаривать , а просто улыбнуться пару раз, и все, никто не скажет, "что за зверь такой".а вообще, странно, я с подружками сестры тоже только здороваюсь, но никто не в обиде.А что, нужно обязательно в разговоры вступать? Они меня намного младше, да я и не знаю их почти, даже путаю кто есть кто...Ничего, никто не обижался.

Хельга
#11

6 А почему надо улыбаться, если не улыбается? Понимаю Автора, мне тоже похрен на левых людей и я не против взаимного пофигизма. Удивляюсь, почему это все требуют от меня безосновательной улыбательности, любезности и доброжелательности. С чего вдруг?)) вот странный народ))

кус кус
#12

не люблю девиц с кислыми минами,но умом понимаю,что не всем дано быть общательными и дружелюбными)) вы,автор,от форумчан чего хотите?совета,сочувствия или просто высказались?))

Хельга
#13

8 А я не люблю лицемеров и жoполизов. Я дружелюбна с теми, кто мне приятен, и если улыбаюсь, то искренне, а не для того, чтобы произвести хорошее впечатление.

Марина
#14

хм, полагаю, что если сестра вас не представила, это означает, что вы не должны присутствовать при разговоре. Я бы сказала, что в данном случае сестра вела себя некорректно. И вообще странная у вас сестра... на каждого обрачиваться - голова нафиг отвинтится...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: