Гость
Статьи
Как объяснить …
Обсуждение закрыто

Как объяснить человеку, Что НУЖНО работать?

Моему парню 21 год... Он не работает (папа у него занялся машинами-пригнали из Питера грузовики и теперь сидят и кукуют, когда ж их купят...) Мы учимся с ним на очном, но есть возможность взять свободное... Он и так нифига не учится, завалил все предметы, с которыми останется на летний семестр(И говорит, как я работать пойду, если я учусь). Я ему говрю, устройся на работу, хотя бы на пол ставки(Хотя бы что бы опыт был, т к в след году диплом)! НЕТ: БУДУТ мало платить, лучше заниматься своим делом! ЧЕМ СВОИМ? Они первый раз пригнали грузовые(до этого один раз пригоняли легковые и то, сидели с ними пол года), тут же погорели, мой папа занял им 12000$. Парень: Мне папа сказал, что я его последняя надежда, и что бы я на работу не устраивался. Я в шоке, у них мать работает маникюрщицей с утра до ночи в салоне сидит, А папа моего парня и парень сидят дома и считают , что они работают

маша
21 ответ
Последний — Перейти
Чочи
#1

По-моему, ему ничего объяснять не нужно, вы бы собой занялись, нового парня нашли... а то ваше будущее предрешено практически: с утра до ночи... работать, пока он дома сидит, работает.

Anonymous
#2

Блин денег то им давать зачем было? Вы хоть расписку с них взяли?

Anonymous
#3

Автор, если вам как лоху нравится работать на дядю с 9 до 6 -это не значит, что всех такая жизнь устроит. Отстаньте от парня, он сам знает,что делает

Кошечка
#4

7, лох - это тот кто деньги занимает, тем более у отца девушки. А нормальный парень работает и зарабатывает.

АВТОР
#5

Мама их содержит...

АВТОР
#6

Мама их содержит...

Anonymous
#7

автор,если у них семья тупых - на фига они вам

Гадюка
#8

Наhуй вам эти два дебила? Не вздумайте за него замуж выйти, а то будете как свекровь пахать, а папаша тем временем сынульку в своем духе воспитает,ваще кошмар.

Люба
#9

Автор, бегом - и поскорее!Это не мужчина, а тюлюлюй!Настоящий мужчина - тот, кто зарабатывает деньги и обеспечивает семью!А этот...в лучшем случае будет вечно у кого-то на содержании.

Anonymous
#10

человек должен сам понять,что ему нужн оработать, а без этого никак, совершенно....ваше дело - вмешиваться или нет, но иногда трудно донести свою мысль до человека и при этом еще быть правильно понятой

Anonymous
#11

Автор, вы издеваетесь? Какие объяснения? Ноги в руки и рулить быстро от этой семейки. А у вашего папы тоже с мозгами проблемы, занимать таким лежебокам деньги? Хотите поторить славную судьбу матери МЧ? Тогда вперед и с песней горбатиться.

Anonymous
#12

Ноги в руки и бегите от них!!!! Бегите!!!!

Anonymous
#13

Автор, на старт, внимание, МАРШ. БЕГооом...

Anonymous
#14

Это типично советские мужчины.

Кошечка
#15

Автор, а на что он живет???

Anonymous
#16

Прально, сначала зарабатывает деньги, а потом их вкладывает в бизнес! Кошечка, +1

Бриллиант чистой воды
#17

Автор а вам нужен такой парень ? *** ? Не работает , неудачник полный , так еще у дурак , мозги не пащут, нда мне вас жаль ...

Не ангел
#18

Тикайте, автор. Есть люди такие - им миллионы надо сразу и не работая, и в ожидании их у них вся жизнь проходит на содержании кого-то.

автор
#19

Мы оба учимся на юридическом, я ему советую, идти устраивать, хотя бы на пол ставки, зато когда появится опыт появятся и деньги! нет, я не хочу , что бы мне мало платили

Anonymous
#20

автор, Ваш папа не занял им 12000$,а ДАЛ ВЗАЙМЫ. Чему ВАС только на очном учат? Представляю, что будет, когда на свободное перейдете....

Anonymous
#21

Ну вот, мой брат такой же, 25 лет, уже диплом неплохой есть, не работает, сидит у мамы на шее и живет с ней же. Все идеи вынашивает, магазин открыть, землю купить и дома на продажу на ней построить, и все в таком духе. Все идеи такие красивые, с размахом, вот только не кредитной истории у него, ни своих денег. У мамы четыре палатки, я ему сказала, чтобы открывал такую же палатку поначалу, потом и до магазина дорастет. Не хочет. Хочет сразу большой магазин. Вот как такому объяснить, что не бывает сразу всего и много, нет легких путей. Посоветуйте пожалуйста! Автору легко, ноги в руки и все - нет проблемы. А от брата с мамой куда сбежишь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: