Гость
Статьи
Опять про …
Обсуждение закрыто

Опять про родственников мужа

На Новый год услышала от одной знакомой что семья моего мужа: свекровь, свекор и золовка говорят своим знакомым что я с приветом и что все в моей семье ненормальные. У меня до сих пор ощущения что меня облили помоями с ног до головы. Самое обидное что они говорят что и наш сын с патологиями. Проблема в том что человек который мне это сказал позвонил на следующее утро и слезно молил чтобы я ничего никому не говорила что он по пьяни рассказал. Я обещала этого не делать. С семьей мужа мы не общались лет семь так как они меня не приняли в их "элитную семью Но после того как у нас с мужем в жизни стало все хорошо, мы преодолели все материальные и моральные трудности, они стали звонить, приходить, дарить моему сыну дорогие подарки, просит его на выходные. Я тоже старалась пойти им навстречу, думала что у сына будут бабушка и дедушка, но после того что я узнала у меня просто все сгорело внутри. Мой сын умный, развитый мальчик, а они ставят на него штампы. Больно до сих пор.
Не могу их больше видить и общаться, не хочу отпускать сына на выходные. Но как обьяснит это мужу если я обешала молчать ? Со стороны мое поведение будет выглядить как поведение истеричной дуры ? если я скажу мужу, он обязательно начнет с ними отношения выяснять ? Что делать ?

Катерина
20 ответов
Последний — Перейти
yaponamama
#1

Крaсotулeчкa уmницa.Прaвильний сoвet дaлa.Aвtoр прислушaйteсь.

Sindy
#2

Катерина, поверьте, человек который пусть даже по-пьяни такое говорит - он вам не друг, если не сказать большего. А это как ни крути отличный способ отделаться от неё. Может она просто вам завидует и наговаривает? Мой вам совет - без мучений расскажите мужу, что вам сказала эта грымза, если надо сделайте очную ставку между ней и родителями мужа. У меня была похожая ситуация, меня тоже ОЧЕНЬ просили не говорить... если бы я не поделилась этим со своим мужем осталась бы в дураках. Удачи Вам! И помните - отношения в вашей семье намного важнее какой-то знакомой.

Катерина
#3

Знакомая - моя дальняя родственница, бабуля, которая волей случая оказалась новой соседкой по даче свекра и свекрови. Когда они ей все выдали с именами и фамилиями бабуля окаменела, но не станет же она говорит что я ее родственница.
На новый год я видела ее у мамы. Она сказала это только мне после того как я рассказала что я хочу наладить отношения снова с родственниками мужа и что они даже смотрят квартиру в нашем доме чтобы переехать ближе к нам. Так что никакой зависти или других мотивов нет.

Красотулечка
#4

Катерина, это что ж, "бабуля" по пьяни вам начала такое болтать, а "элитные" родственники полузнакомому человеку, какой-то бабуле неведомой, наговорили на собственного внука, которому теперь дарят дорогие подарки???
Еще больше похоже на бред и сплетни тетки, насмотревшейся сериалов. Ей, видимо, очень скучно живется и хочется мексиканских страстей, и чтоб она в гуще действий была.
Тем что-нибудь расскажет, потом вам что-нибудь сочинит, насытится вашей реакцией, значимость ее возрастет в собственных глазах. Гнать такую родственницу из своей семейной жизни поганой метлой и судить родню только по их нынешним поступкам. (А вот селиться рядом не надо, это лишнее, и мужа исподволь убеждайте, что чем дальше, тем роднее.)

Красотулечка
#5

Я понимаю, что вы имеете в виду. Ну так и сведите свое общеник к вежливому минимуму, и тем более, постарайтесь сделать все, чтобы они не жили в вашем доме/подъезде, и все.
С ребенком как они общались, так пусть и общаются, и дарят ему подарки, как нормальные бабушка с дедушкой. А любить вы их не можете и не обязаны. Но и ссориться из-за сплетен какой-то дальней родственницы не стоит.

из австралии
#6

олностью согласна с красотулечкой, я бы все оставила как есть,но стала осторожнее относится к родителям мужа присматриваться и делать выводы

Anonymous
#7

Я не общаюсь с родней мужа уже 3-й год, никаких, даже минимально-формальных контактов, и жаль, что не сделала этого раньше, испортив себе немало крови. Долго приходила в себя, с мужем были нешуточные разборки по этому поводу, но я отстояла свое право жить так, как я хочу, говорить, что думаю, и общаться с теми, кто мне приятен. Но у нас нет совместных детей, и слава Богу, и со страхом думаю, что у моего потенциального ребенка могли быть такие бабушки-дедушки-тетки. Автор, я не призываю вас к крайним мерам, сначала понаблюдайте за поведением родни мужа по отношению к вам, может, не все так плохо. Если же их действия покажутся неприемлемы вам, тогда и думайте, как действовать. Мой вариант -это крайний случай. Но я сейчас просто другой человек, нервы успокоились, скандалов с мужем практически не случается. Вот так.

енот
#8

Нужно поговорить с мужем обязательно, наверное отношения с ним вам дороже, чем с его распрекрасной роднёй, в конце концов возьмите с него слово молчать, а если нет,то пусть скажет, что случайно услышал ваш разговор с кем либо близким, так как вам было больно и надо было поделиться. Не берите в голову. Удачи и с Новым годом.

Anonymous
#9

Лучше не подпускать к себе близко сейчас, тем более, что у вас , пока, еще есть такая возможность. Потом будет сложнее. И даже невозможно, если станете жить в одном доме. Дистанция- самое лучшее.

Микуша
#10

Автор, а может это они раньше так говорили, когда Вы те 7 лет не разговаривали. А знакомая это выдает за "вчерашний-сегодняшний" день. Попробуйте узнать об этом у других знакомых. Нуу, так ненавязчиво, между делом, заведите разговор об этих родственниках. и сами спровоцируйте, что мол, свекр, свекровь и золовка - чуствуется не очень хорошо относятся к Вам и сыну, нуу вроде "что-то тут НЕ ТО..." Можно даже сказать, что такое ощещение складывается, что они нехорошее ходят и всем говорят, ну мол чуствуете какие-то такие, косые взгляды... Посмотрите реакцию этих других знакомых.

Anonymous
#11

нужно говорить мужу чтобы он был на вашей стороне. а к ним ходить не надо. подергаются и отстанут. вам не нужна плохая энергетика. а на ребенка - уже и подавно. это такой тип мерзких людей - просто примите что раз у вас такая засада в этом месте - значит воздасться в другом.а они сгниют от злобы в одиночестве. не общайтесь. покажите силу характера. с таким толко силой можно. своллочи.

Красотулечка
#12

Автор, стоп! А вы на 100 процентов уверены в словах этой вашей знакомой? Ведь это именно она вылила на вас помои, и тут же в кусты.
Очень подло. Именно такие люди ссорят людей, наговаривают и тем и другим Бог весть что, а потом "слезно" берут обещания их не выдавать. Может, она и вашей родне про вас что-то наговаривает, и их тоже просит ничего вам не говорить? Мой вам совет: делайте выводы ТОЛЬКО на основе своих личных наблюдений и поступков родни, а не со слов таких вот трусливых сплетников. Подумайте, зачем ей было вам в Новый год так портить настроение? Вдвойне подло. Может, вы выглядите лучше, или платье на вас красивее было. Не рубите сгоряча.

Sindy
#13

Красотулечка я с Вами согласна на все 100\%

Катерина
#14

Элитными считают себя сами родственники мужа. Я их таковыми не считаю. Обычные люди, оба закончили техникум, он работал сантехником, она - в торговле. После перестройки открыли свой магазин и стали зарабатывать приличные деньги. Деньги вкладывали и в недвижимость и сдавали.Я уважаю их за их трудолюбие и предприимчивость но не более. В общении - сложные, грубые, прямые. Очень хотят выбыться в элиту, заработать много денег. У меня семья другого плана - бедные интеллигенты с кандидатскими диссертациями

Anonymous
#15

Элитные родственники мужа:)))) а звучит прям как щенки от элитных производителей

Катерина
#16

Красатулечка Спасибо за участие Я сделала выводы

Anonymous
#17

Красотулечка, первая мысль после прочитанного такая же. Согласна с вами на все 100\%

Улет
#18

Автор, я налетела на такие же грабли. И немного понаблюдав поняла что была права. Лицемерие, вот что отличает родственников со стороны мужа. Сейчас мы почти не общаемся. 4-5 раз в год видимся не надолго и мне этого достаточно.

Anonymous
#19

главное-семья, а пото муже всяческие остальные родственнкии и знакомые...ваш выбор-общаться с ними или нет, за уши никто не потащит

38 попугаев
#20

Права Красотулечка на 100 и 1 процент! Я бы ещё поговорив с этой родственницей бабулей постаралась её откровения украдкой на диктофон записать. Сейчас эта опция в каждом телефончике есть почти. С доказательствами на руках дурой перед мужем выглядеть уже не будешь. А главное в этой мутной истории чтоб муж был на вашей стороне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: