Гость
Статьи
Вера в себя: как …
Обсуждение закрыто

Вера в себя: как развить?

Здравствуйте, пожалуйста, помогите. Я совершенно не верю в себя. И к психологу ходила, и аффирмации пробовала. Помогает, но на очень небольшой промежуток времени. Максимум пара дней. Все говорят, что нужно иметь веру в себя, и тогда все получится. Вероятно это действительно так. Потому что у меня желание что то мало мальски делать появляется только когда я где то чувствую, что могу это сделать. Пожалуйста, поделитесь опытом, откуда вы черпаете веру в себя и как ее развили. И если когда то теряли, то как вернули обратно. Большое спасибо, буду очень рада услышать ваши позитивные истории.

реакция
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

С психологом работать нужно, а не ходить.
Это за один раз "не лечится". Это не так легко - докопаться до сути - зачем Вам так нужно быть неуверенной

Груша
#2

к 1 - пишу по собственному опыту. черпаю силы в себе... частенько трудно, но удобно: ни от кого в этом плане не завишу )))

Anonymous
#3

вера в себя - это независимоть от оценки окружающих, начните с этого)

Чочи
#4

Автор, попробуйте браться всё же за дела нужные и выполнять их. Одно сделаете, сразу уверенность появится. Нужно смотреть страху в глаза :) Клин клином вышибают.

реакция
#5

to miki: спасибо но я с психологом год работала, именно благодяря ей вышла из тяжелейшей депрессии и сейчас учусь за границей,хотя и тяжело. Тяжело не в смысле бытовых условий, зянятий итп, хотя это тоже, а в том, чтобы каждый день искать мотивацию .
to all: спасибо всем,буду рада новым комментам.

Пантера
#6

вы верите в себя когда чувствуете, что можете что-либо сделать, может в вас есть вера, но вы замахиваетесь на недосягаемое? у вас ничего не получается и вы от этого страдаете, выше головы все равно не прыгнешь, может постепенно увеличивать планку запросов от меньшего к большему, а не хотеть все и сразу. где-то была фраза "хочется всего и сразу, а получаешь фиг и постепенно"

Пантера
#7

а вообще по-моему нет рецептов веры в себя, все от желания зависит. Вы смотрели фильм "Ведьма"? Там в конце интересный разговор откуда взять веру, никто не знает, от любви, от ненависти, от желания хоть раз в жизни победить собственный страх...решать вам, и воспитывать эту веру в себя только вам.

Пантера
#8

ещё из Библии помню, что рядом с распятым Иисусом был распят бандюган и Иисус предложил ему просто поверить в Бога, Бог простит ему все и он попадет в рай, так он взял и поверил и все было хорошо. Откуда он взял веру...неизвестно...

Anonymous
#9

как "Откуда он взял веру"? зависимость от оценки окружающх, наверно ) а чего бы ему было не поверить? рад-радешенек был во что угодно поверить, чтобы в рай попасть

Anonymous
#10

так что, надо быть бандюгой, чтобы поверить? это добропорядочные граждане форумы создают. А у бандюг все просто.

Груша
#11

да делать просто и все! будут результаты - будет уверенность в себе

Пантера
#12

так я о том и говорю, чем сильнее желание поверить, тем больше веры))

Пантера
#13

а почему тогда у добропорядочных нет желания поверить?

Конфетка
#14

Я повторю то, что уже высказал пост 5, только в другой форме. Ставьте себе небольшие цели, думайте, какими способами можно их добиться, внушайте себе, что это Вам позарез нужно, заставляйте себя из-под палки, если мотивация страдает. За каждую достигнутую цель начинайте себя уважать. В итоге каждое небольшое удовлетворение достигнутым сложится в большое удовлетворение самой собой, а активность войдет в привычку. А привычка - великая сила, главное, направит ее в нужное русло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: