Гость
Статьи
Кто сказал, что …
Обсуждение закрыто

Кто сказал, что выпивка заглушает боль и решает проблемы???

Что делать, когда кто-то из членов семьи пьет? Вроде бы немножко, но очень часто. Это стало нормой. Иногда напивается очень сильно..... запивает свои проблемы.Для семьи это трагедия. Эти люди-эгоисты! Неужели не понимают какая это трагедия для близких!

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Чтобы человек не делала, главное, чтобы он не терял социальной адаптации. А когда близкие начинают на него давить, то хочется употребить еще больше, как бы назло. Вот тогда социальная адаптация теряется. Короче, хотите, чтобы человек бросил пить - позвольте ему это делать. Если вас раздражает, не живите с ним. Но только не нянчитесь, умоляю!

Anonymous
#2

Я поставила себе хим защиту, понимаю что это скорее барьер психологический чем физический..и скажу я вам сейчас мне нравится, что меня не тянет запить свои проблемы, времени очень мало..столько всего интересного кругом)))

Auris
#3

А в чем трагедия-то? Этот кто-то крушит мебель, ворует деньги, пропивает вещи, пинает кошку, топит хомячков? Если он сидит себе в спокойно в кресле перед теликом, попивая пиво и у него нет проблем со здоровьем, что в этом плохого?

анти
#4

автор вам фамилию автора цитаты интересно узнать???

Cтo Лет Одиночества
#5

А ты не считаешь себя эгоисткой, если тебе мешает то, что кто-то пьет?

Anonymous
#6

Автор, каждый сам выбирает свой собственный путь. Ваша задача - позволить человеку делать то, что он сам для себя выбрал. Если вам по какой-то причине приходится(!) с этим человеком жить, то просто научитесь приспасабливаться или сваливайте от него. Но вы не обызаны за ним следить, как за малым дитем, убирать и т.д. Зачастую люди не бросают пить, потому что знают, что о них позаботятся. Когда позаботиться некому, тут уж не до алкоголя - надо как-то жить и что-то есть. Кстати, я курю травку, и вся моя семья в курсе. Никто из этого трагедии не делает и эгоисткой меня не называет.

marlboro
#7

Сто лет одиночества, хватит уже оправдывать свой алкоголизм

Anonymous
#8

Да не решает выпивка проблем, это уже давно всем ясно. Окунаешься в выпивку для решения проблем на время, а остаешься потом там навсегда

Мелисса
#9

Для начала - узнать какие проблемы этот человек пытается залить. Затем помочь ему их решить.

Anonymous
#10

скорее, это уже что-то н е совсем привычка....может, зависимость? то есть рад бы не пить, но стресс забирает тогда совсем....люди ж н е всегда способны себя контролировать, так что ваше дело:судить строго или заняться своим делом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: