Гость
Статьи
Ненавижу быть замужем
Обсуждение закрыто

Ненавижу быть замужем

Как я устала от замужества... Я не знаю что со мной, может мужа разлюбила, но уже не могу... Хочу жить одна, хочу спать одна в кровати, достал чертов секс, достала кухня и стирка... Не хочу больше …

всё достало
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

А мужа уважаю, люблю, но больше как родственника.

автор
#52

хоть и номерки в нике поменялись, но я автор.)))) У меня всегда так, если по одной теме высказываюсь, через каждую загрузку компа номерки меняются...

СССР
#53

114-ну да,ошибка баб в том,что все хотят всего и сразу. а так не бывает )) денег много,а член маленький. член большой, а денег нет. член большой,денег много,но изменяет. у автора муж умница,любит,не изменяет,в семье. ну что еще надо?? живи. нет, the grass is always greener on the other side ))

Гелена
#54

Почему бы вам не объяснить мужу, что вы интроверт и у вас повышенная потребность в личном пространстве? Я со своим мужем живём в разных комнатах. Я люблю больше читать и компьютер, он телевизор и двд. Слава богу, нам обоим нравится одно музыкальное направление. Он готовит завтраки, подаёт мне в постель. Когда я раньше прихожу с работы, готовлю ужин, когда он - он готовит ужин. Постель- 1-2 раза в неделю. Мне маловато, завела себе мужчину для души. Можно было б развестись, но много проблем появляется: у нас есть совместная коммерческая недвижимость. В старости она будет кормить обоих...

Anonymous
#55

Автор,вышла замуж без любви и не нагулявшись, чтобы было с чем сравнить хорошие отношения между мужчинами и женщинами. А я вот нагулялась. Замуж вышла в 30, зная какими плохими могут быть отношения и ценю мужа своего, так как он у меня хороший. Но я не готовлю завтраки ему, ну может иногда ужин, не убираю. У нас нет быта, мы им по обоюдному согласию не занимаемся. А выделили деньги из семейного бюджета на приходящую домработницу один раз в неделю. Не очень дешево конечно, но зато дома нет ругани по поводу уборки.

Anonymous
#56

Согласна с Ди.
Трудно испытывать интерес к мужчине, которого не уважаешь.
Автор, вашу проблему можно решить только разводом.

Anonymous
#57

Депресняк! а ты поменьше с ним болтай, серьезно! ведь ты для него уже прочитанная книга... Слишком мы открыты с близкими людьми, вот и наступает час расплаты...Хотя при желании ты можешь его заинтриговать и стать опять непрочитанной книгой: необходимо иметь СВОИ полноценные интересы, без участия мужа и необязательно докладывать как на совещании обо всем.

Anonymous
#58

Да с любым мужиком тяжело наверное. Я со своим в свое время развелась и отлично жила. Зато теперь ребенку 20 лет тоже спать не дает,приходит в 3 ночи, к компу не подпускает, принеси, подай, убери. Задрал. От мужа можно избавиться, а от ребенка нет. Может просто у нас терпения нет, а научиться этому надо?

Голдберг
#59

Все как всегда-Бабы каяться,девки замуж собираются:-)

Anonymous
#60

боже.. ко мне муж вернулся.. уже как два дня..я в таком шоке. даже можно сказать в полной депресии.. ушёл семь лет назад, приходил изредка. типа навестить, но я быстро его домой справаживала, не могла с ним находиться больше часа, раздрожал! а тут.. на тебе, пришёл, говорит, всё, давай давай вместе жить, я поругался с родителями и ущёл из дома(он всё это время с родтиелями жил) выгнать было неудобно, он вроде как благородство проявил))) а вот мне как то это безразлично.. не хочу ничего от него, тем более секса, аж трясёт всю от этой мысли, щас пришёл с работы, а у меня слёзы наварачиваются, раздражение жуткое, что-то говорит, спрашивает, я молчу, сил нет с неим разговаривать, не мой это пассажир, не мой.. а как отделаться снова, даже не знаю,, не пьёт, ужин сам готовит, посуду моет, даже полы на кухне подтёр... а меня это раздрожает.. всё раздрожает.. что делать? ума не приложу...

Вишня
#61

Чё делать, чё делать... Отправить обратно к родителям. Он имеет право выбирать, как ему лучше жить, а вы нет? И что вы называете благородством, то что он сделал одолжение и через 7 лет вернулся? Благодетель.

Вишня
#62

126, вы своего ребёнка сильно балуете. Почему он вас так гоняет: принеси, подай, а самому слабо? И комп наверное не он покупал. Уважайте себя больше, лучше будет вам обоим.

автор
#63

Мой муж амёба. Но так как всё в мире справедливо и мы притягиваем именно то, что заслуживаем, то это значит, что я каким-то своим поведением это заслужила. Стоит пересмотреть свою жизнь и своё отношение к ней, настроиться на позитив.

AngelFace
#64

Боже мой, мне тоже надо высказаться!!:) Замужем 8 лет, и в последнее время каждый день думаю о том,как я хочу быть ОДНОЙ!!! В СВОЕЙ квартире, чтобы обстановка была по МОЕМУ вкусу,вечером наслаждаться или одиночеством или компанией мужчин,которые мне приятны. Муж у меня неплохой человек,старается для семьи(детей нет,слава Богу), но скучный какой!! я от него тааак устала, он меня раздражает часто. Работа-диван/телевизор. В сексе НИКОГДА не удовлетворял меня, поначалу что то там пытался .....но всё равно всё не так, не хочу я его.А дура была, девственность хранила для мужа, ЖАЛЕЮ! НАдо было удовольствие получать, еслси бы знала,какой секс может быть до замужества, ни за что не вышла бы за него!! Он сейчас в отьезде, как мне хорошо. Я уже чувствую,что скоро попрошу развод.Часто думаю,что завёл бы себе любовницу,был бы повод, а то и повода как то нет. Нашла его переписку с бывшей гф, но там ничего компроментирующего!!!!! Как жаль:) Я учусь , после учёбы домой ехать не хочу, говорю,что лекции поздно. Стала часто ходить с подружками в клубы,пытаюсь вызвать его на скандал, но не получается. Фу, самой читать противно.

AngelFace
#65

Бывает ругаемся, и он говорит, что давай разведёмся..я говорю давай!!! У меня аж улыбка на лице появляется от тайной надежды, но действий от него никаких,а я хочу,чтобы иннициатива ЕГО была. Самой неприятно, он хороший человек, ему бы женщину его возраста (он меня старше), которая была бы благодарна за его старания..иногда думаю,зачем он на мне женился??? Наверняка догадывался,какие проблемы с молодой женой могут возникнуть:) И ещё аы не думаю,что он меня так уж любит. Материально да, недостатка нет, а вот нет близости человеческой, я с ним не могу и не хочу делится мыслями, надеждами.А когда он говорит о будущем,у меня внутри всё сжимается,потому что я не вижу будущего с ним:((. Надо скорее решаться,а то себе жизнь испорчу и ему,у него ещё есть шанс счастье найти.

Депресняк
#66

125,да я просто очень веселый и энергичный человек,многие даже говорят что чувствуют себя после разговора со мной очень хорошо как бы заряжаются энергией.А муж мой например задает мне вопрос типа "как прошло?" и уходит не дождавшись ответа.Он предприниматель и я все больше понимаю их жен которые постоянно у психологов.Ему ничего кроме своей работы не интересно.Я сейчас отвечаю на его вопросы только "да","нет" дошло до того что видеть его не могу стараюсь вообще избегать.Только проблема у меня большая- я в финансовой зависимости от него,работаю,но гроши зарабатываю уж так сложилось.Он прекрасно понимает это и на этои играет,уничтожает меня морально.Вот уж в кабалу попала.Вот так поплачемся хоть на форуме друг дружке и то легче.

Anonymous
#67

"Девочки, разве не бывает таких браков, ну типа как в кино или книжках. Дом, двое детишек на лужайке с собакой, совместные радости и горести, любящий муж, гости по праздникам, путешествия, забота и любовь, надежность и верность, шутки и радость, ссоры и тут же примерения"Почему ж не бывает, у меня так:)

Диана
#68

Бывает ТАК,но очень редко наверное в жизни,а в книжках и в кино так все красиво.

Anonymous
#69

Возьмите тайм-аут в отношениях, разъедтесь на время. Поживите одна.

СССР
#70

2-снова со своей любовью. ну поймите,любовь-для каждого свое понятие.и не каждые способны на любовь.

замужняя
#71

4, ну тогда надо нести свой крест! раз замуж вышла! или в браке одни удовольствия? да обязанности не в напряг, если любишь, а если нет любви, тогда чувство долга должно быть.или декабристки все по огромной любви ехали за мужьями в сибирь?

Anonymous
#72

5, а я думала, что по любви они ехали...((( Вот так умирают идеалы) Автор, купите ещё одну кровать и спите отдельно. Потому что ваш муж вас з а т р а х а л. А вязать в кресле-качалке мы ВСЕ будем однажды, независимо от соц статуса, денег или детей.

Карамель
#73

Замужняя, о каком чувстве долга Вы говорите??? Долга за что?

Патока
#74

Моя подруга прожив 10 лет с мужем и имея 2х детей,развелась по тем же причинам(слово в слово ,что вы написали )Сейчас счастлива,говорит,как гора с плеч упала,но....она сама очень обеспеченная мадам(свой бизнес,3 квартиры в центре,дача)В одной живет,другую сдает .Дети уже достаточно взрослые,она получает 2 высшее,занимается живописью воспитывает детей.Она счастлива,говорит мужики будут конечно,но замуж она больше никогда не выйдет(ей 37)

замужняя
#75

Карамель, ну что неясно, что шютка это? Честно, не пойму, что автор парится. Не нравится, разводись. Лучше по честному дать человеку начать жизнь с другой женщиной. А то что это за семейная жизнь - по разным кроватям спать? И кто мешает автору вязать спокойно? Просто надоел ей муж, да и все. Детей нет, может и лучше, что не завели. родишь любимому человеку когда-нибудь.

замужняя
#76

6, не только по любви. Время другое было, венчали ж еще, ну и тогда так легко к разводу не относились, как сейчас...

Карамель
#77

Замужняя, я подумала, Вы серьёзно про долг :-))

Anonymous
#78

грустно...но и я постепенно приближаюсь к этому...хотя в браке только 3 года...он меня любит,а я нет,но уйти никогда не смогу...он слишком хороший,вот и соответствую, такого как он больше не встречу никогда. Он мой идеал, но не люблю, только привязанность осталась...

замужняя
#79

Карамель, ахаха, я пошутила конечно!

Anonymous
#80

а сейчас еще стал выступать, чтобы я больше платила по счетам... хочет уволится с работы и жить на мою крошечную зп (я только устроилась на работу, еще даже испытательный срок не прошел). детей даже никогда серьезно не притворялся, что хочет. каких-то устремлений у него нет. вот и думаю, зачем он мне?! конечно, он очень хороший человек, но как же он мне уже измотал нервы... одной намного спокойнее.

6
#81

Замужняя, так Николай Второй разрешил всем жёнам декабристов не ехать за мужьями, и даже проблемы им создавали по дороге, не давали лошадей и т.д. И из 21 только 6, по-моему, поехало, простите, вступительные экзамены по истории были очень давно) Если это была не любовь, тогда что?) И что вы имеете против двух кроватей?) А если у мужа смены, или он храпит и брыкается, или ему на работу к восьми, а вам к часу?

Anonymous
#82

перед тем, как решитесь на развод, предлагаю вам самой себе устроить тест на готовность. уедьте куда-нибудь одна, к родителям или квартиру снимите на пару недель, проверьте, понравится ли вам, или все-таки так любите, что не сможете без него, начнете скучать. если последнее, то еще не готовы. я так уже 4 года решаюсь и только в последний "тест" отпуска чувствовала себя прекрасно... а до того все равно сердце не отпускало. но у нас отношения уже совсем развалились за эти годы, а вы если не хотите почем зря время терять, то не тяните.

борис нинович
#83

вариант 8 самый лучший.

вашу мать
#84

черт, я тоже думала, что жены декабристов по любви ехали. Замужняя, вы прям убили меня сейчас, чесслово.

Anonymous
#85

19, а я вот тоже не думала. что кто-то здесь рассуждает так же как и я. Мне 44, я была два раза замужем, двое детей - взрослые и самостоятельные, периодически попадаются кавалеры, которые зовут съехаться и самое забавное, что многие знакомые, которых долго не видишь, всегда задают тридиционный вопрос - а не вышла ли замуж. Так и хочется в ответ спросить - неужели так тупенько выгляжу?
Автор, смотайтесь от мужа в отпуск одна, сразу поймете, что вам делать, все встанет на свои места, мысли прояснятся.

лелик
#86

да, лучше не пускаться сразу во все тяжкие, съездите куда-нибудь, отдохнуть, у подруги поживите, проверьте себя временем и расстоянием. а потом уже решение принимайте,

лелик
#87

ну не правда, я готовлю завтраки уже много лет мужу, пусть и любви то той нет что 10 лет назад. Но если уже и от этого тошнит, то точно - уходите!

лелик
#88

она будет дома с ребенком сидеть, забот еще прибавится вдвое а то и втрое, а тут еще муж который вроде как не нужен, раздражение только нарастать будет, временно конечно будет прибиваться, когда 100\% внимание ребенку, а вообщем обстановка (вернее ее эмоциональное настроение) будет ухудшаться, ну если только она себя не обнаружит на 100\% в материнстве и забьет на мужа.

лелик
#89

у нас тоже пока детей нет, живем тоже весело, он у меня тоже наверное такой как у вас Ребекка.

Ребекка
#90

Лелик,у меня есть дочь,но она не маленькая

Yana
#91

Автор: Надо было бы до того как подумать, а ведь и правда мужа жалко, он тут при чем. Совсем институт брака обнищал, хочу - женюсь, хочу - развожусь.

лелик
#92

Ребекка, просто ваше сообщение было написано под тем (не считая моего) где советуют детей завести, вот я и подумала......

Крупская
#93

А какую пыль стряхнуть? И с какого ч.ю.? Вот уж точно, не поняла, о чем вы, В.М.?

Крупская
#94

Мож, правда кувырок не в тему, но наверное, было просто лирическое отступление, хотя тож слегка тему задевает. Сначала - в декабристки, в Сибирь, потом - в дефки, в отдельную койку. И это все О НЕЙ! А я б тоже, наверное, лет в 18 в декабристки пошла, а вот теперь ни за что не пойду, только в отдельную койку хочу, как и автор и понимаю ее посему очень хорошо

Anonymous
#95

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Думаю, это вообще распространенная ситуация. Так и живут годами, терпят друг друга в силу каких-то причин. Кому жить негде, у кого денег нет.

Вишня
#96

и спокоен, конечно.

Декабристка по сути
#97

Девочки, подумайте и решите для себя, стали бы вы жить со своим мужем, если бы к примеру он тяжко заболел? Помните. как в романтичных свадьбах в кино - ...в здравии и в болезни, пока смерть не разлучит нас... Помните. Кино=то все смотрим! Ну вот в такой болезни смогли бы? Если бы мужа парализовало, к примеру, или еще что страшное. Не дай Бог, конечно, но всё же?! Вот решите и если нет, то уходите лучше сейчас, сразу. А еще вспомнились слова из какой-то песни: "Дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим!"

Mental Storm
#98

Я никогда не была замужем, но уже сейчас ненавижу. Заочно. Брак можно идеализировать как угодно, но все равно все сходится к тазам и кастрюлям, бытовым перепалкам и нервотрепке. Связывать себя по рукам и ногам? Ни-за-что!

Лека
#99

Удивительно, это что поветрие такое))) Я официально ещё замужем, но живу уже одна с дочкой...возможность такая появилась вместе со сменой работы, всё сложилось одно к одному ни о чём не жалею. С мужем отношения хорошие, он ведь отец моего ребёнка. Другие мужчины присутствуют, когда мне это нужно..кайф. НЕ знаю как будет дальше, но сейчас именно то, что я хочу

Sara
#100

Была 2 раза замужем, мечтала жить одна, мечту осуществила)))) Теперь одна, даже без любовников, с любимым ребёнком и просто Счастлива!!!! А как здоровье улучшилось)))) Автор, всё ведь в ваших руках!