Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою работу...реву!

Ненавижу свою работу. До истерик, до крика, до гнева, до матершины! Я продавец. Каждый день эти люди, с тупыми вопросами. Каждый мнит себя экспертом. Иногда и хамство вынуждена терпеть (я ж "при исполнении" не могу ответить). Еще больше трясет от того, что моя зарплата от них зависит. И я вынуждена им улыбаться, вынуждена часами дежурить у примерочной и тащить им туда шмотки и забирать другие. Делать вид, что мне есть дело до того, что они выбирают...Уже даже боль в ступнях от десятичасового стояния на ногах бесит. Как мне жалко свои ноги...они все в сеточках из-за этого. И еще горше становится от того, что ничего другого мне не светит. Потому, что я дочь своих простых родителей, еще и замуж по любви вышла. Блата у меня нет. В моем положении можно только шило на мыло поменять.
Руки связаны тем, что не работать я не могу. На зарплату мужа мы будем жить впритык, а это невыносимо. Невыносимо когда денег будет хватать только на кредит, коммуналку и еду. Он делает все, что в его силах. Берет дополнительные смены, подрабатывает. А у него работа тоже не легкая, не в чистом офисе в костюмчике сидит. На две зарплаты мы живем хорошо.
Но внутри меня буквально все кричит и разрушается. Я могу разреветься в маршрутке по дороге домой от безысходности. От того, что завтра ничего не изменится. Завтра в десять откроется магазин и все снова начнется... По кругу, без конца одно и тоже и так уже 7 лет....Слезы наворачиваются. Отчаяние.....

Анастасия
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Фам фаталь
#2

ой, тоже работала когда-то..потом поняла, что все, хватит..сейчас устроилась на работу, которая устраивает на 100%..теперь, когда захожу в магазин, меня иногда ужас охватывает, что не дай бог сюда вернуться

Гость
#3

Да зачем же себя так мучить?
Как будто нет никакой другой работы. Например, ночным ревизором. Тишина, покой, считаешь себе спокойно. Только трудно ночами не спать.
Я тоже продавец, пришла утром, смотрю, они еще работают. Надоест - пойду к ним, но пока у меня хорошо получается и на своем месте работать. С людьми всегда нахожу общий язык. Конечно, случаются и хамовитые покупатели), но на какой работе без хамства? Это не работа такая, а люди такие.

Amelia
#4

Идите работать официанткой в хороший ресторан, там чаевые хорошие.
Или диспетчером такси.

Amelia
#5
Гость

Да зачем же себя так мучить?
Как будто нет никакой другой работы. Например, ночным ревизором. Тишина, покой, считаешь себе спокойно. Только трудно ночами не спать.
Я тоже продавец, пришла утром, смотрю, они еще работают. Надоест - пойду к ним, но пока у меня хорошо получается и на своем месте работать. С людьми всегда нахожу общий язык. Конечно, случаются и хамовитые покупатели), но на какой работе без хамства? Это не работа такая, а люди такие.

Кто такой ночной ревизор?

V
#6

Девушка, мне вас искренне жаль! Толь мы вам ничем помочь не можем. А теперь подумайте о том, что у кого-то все намного хуже: смерть, болезнь близких, да мало ли что.

Гость
#7
Amelia

ГостьДа зачем же себя так мучить?

Как будто нет никакой другой работы. Например, ночным ревизором. Тишина, покой, считаешь себе спокойно. Только трудно ночами не спать.

Я тоже продавец, пришла утром, смотрю, они еще работают. Надоест - пойду к ним, но пока у меня хорошо получается и на своем месте работать. С людьми всегда нахожу общий язык. Конечно, случаются и хамовитые покупатели), но на какой работе без хамства? Это не работа такая, а люди такие.

Кто такой ночной ревизор?

Ночные ревизоры проводят ревизию в магазинах по ночам, дабы не закрывать магазин на ревизию в дневное время.

masha@mail.ru
#8

Закончи курсы какие-нибудь или заочно универ и поменяй работу

мышь+
#9
Анастасия

эти люди, с тупыми вопросами. Каждый мнит себя экспертом. Иногда и хамство вынуждена терпеть (я ж "при исполнении" не могу ответить

Зачем нервничать? И зачем желать отвечать? Это ж просто люди. Самые обычные и естественные. Которые в большинстве своем - просто бараны, неспособные сознавать действительные мотивы и цели своих действий. Проследите за ходом мыслей собеседников в диалогах, за их способностью признавать реальные факты (вне зависимости от удобства и приятности этих фактов для их мировоззрения). Ну и чего на таких обижаться? Грешно оно. Ваше дело - просто качественно выполнить должностные обязанности и получить за это денежку. Это ведь и есть цель работы.

Гость
#10
Гость

AmeliaГостьДа зачем же себя так мучить?



Как будто нет никакой другой работы. Например, ночным ревизором. Тишина, покой, считаешь себе спокойно. Только трудно ночами не спать.



Я тоже продавец, пришла утром, смотрю, они еще работают. Надоест - пойду к ним, но пока у меня хорошо получается и на своем месте работать. С людьми всегда нахожу общий язык. Конечно, случаются и хамовитые покупатели), но на какой работе без хамства? Это не работа такая, а люди такие.



Кто такой ночной ревизор?
Ночные ревизоры проводят ревизию в магазинах по ночам, дабы не закрывать магазин на ревизию в дневное время.

Вот только на ночной работе очень здоровье подрывается.

Гость
#11

за 7 лет ты не можешь найти работу получше??? Не верю

Amelia
#12
Гость

Вот только на ночной работе очень здоровье подрывается.

Да я бы так не сказала, 3 года официанткой ночью работала, здоровье отличное.
Многие подруги также.
Наверно, важно правильно выбрать по своим биоритмам, я сова, мне было комфортно ночью работать.

Гость
#13
Анастасия

Ненавижу свою работу. До истерик, до крика, до гнева, до матершины! Я продавец. Каждый день эти люди, с тупыми вопросами. Каждый мнит себя экспертом. Иногда и хамство вынуждена терпеть (я ж "при исполнении" не могу ответить). Еще больше трясет от того, что моя зарплата от них зависит. И я вынуждена им улыбаться, вынуждена часами дежурить у примерочной и тащить им туда шмотки и забирать другие. Делать вид, что мне есть дело до того, что они выбирают...Уже даже боль в ступнях от десятичасового стояния на ногах бесит. Как мне жалко свои ноги...они все в сеточках из-за этого. И еще горше становится от того, что ничего другого мне не светит. Потому, что я дочь своих простых родителей, еще и замуж по любви вышла. Блата у меня нет. В моем положении можно только шило на мыло поменять.
Руки связаны тем, что не работать я не могу. На зарплату мужа мы будем жить впритык, а это невыносимо. Невыносимо когда денег будет хватать только на кредит, коммуналку и еду. Он делает все, что в его силах. Берет дополнительные смены, подрабатывает. А у него работа тоже не легкая, не в чистом офисе в костюмчике сидит. На две зарплаты мы живем хорошо.
Но внутри меня буквально все кричит и разрушается. Я могу разреветься в маршрутке по дороге домой от безысходности. От того, что завтра ничего не изменится. Завтра в десять откроется магазин и все снова начнется... По кругу, без конца одно и тоже и так уже 7 лет....Слезы наворачиваются. Отчаяние.....

Бросьте работу, ищите другую. Иначе плохо дело кончится.

Гость
#14
Amelia

Гость

Вот только на ночной работе очень здоровье подрывается.

Да я бы так не сказала, 3 года официанткой ночью работала, здоровье отличное.
Многие подруги также.
Наверно, важно правильно выбрать по своим биоритмам, я сова, мне было комфортно ночью работать.

В молодости многое комфортно. И это ощущение часто обманчиво.

Гость
#15
Гость

Вот только на ночной работе очень здоровье подрывается.

Да, но я так гляжу, что у девушки на дневной ненавистной работе куда быстрее подорвется.

Amelia
#16
Гость

AmeliaГость


Вот только на ночной работе очень здоровье подрывается.



Да я бы так не сказала, 3 года официанткой ночью работала, здоровье отличное.

Многие подруги также.

Наверно, важно правильно выбрать по своим биоритмам, я сова, мне было комфортно ночью работать.
В молодости многое комфортно. И это ощущение часто обманчиво.

Я работала так с 18 до 21, сейчас мне 27, здоровье отличное.

Гость
#17

Просто эта работа вам надоела,смените ее,а дети у вас есть?может вам в декрет пора.хандру как рукой снимет.

Гость
#18

Сегодня вспомнила в суде судья сорвалась и начала кричать на ответчика. Она просто орала, что у нее тоже дома больной ребенок и она не спит по ночам. Мне стало ее очень жаль. А у судьи зарплата хорошая очень.

Ася
#19

Я сегодня бюсты ходила мерить и мне продавщица подавала бюсты с бретельками, затянутыми до середины. Я не обратила внимание, застегивала, потом не могла натянуть лямки. Приходилось снимать лиф, оттягивать бретельки в исходное положение и снова надевать. У одного лифа бретелька слетела, тоже пришлось снимать чтобы пристегнуть бретельку. Жара, я вся мокрая. На 3 лифе я разозлилась и говорю вы можете подавать мне нормальные экземпляры, все-таки не на детей продаете, 3 размер. Автор наверное из таких продавцов, которые вот так подают одежду, а потом обижаются, что ничего не купили. Бывали места, где платья для примерки мне совали с застегнутыми поясками, котоые я расстегивала ломая ногти. А ведь я за день не в 1 отдел зайду. Замечала, что с шопинга частенько с покоцанными ногтями приходишь.

гость+92
#20

вы женщина.
вы планируете и довольствуетесь малым.
что вам мешает уйти или сменить работу?
только вы сами...
думаю и муж уже видит что вы не та.
увольняйтесь...

Гость
#21
Ася

Я сегодня бюсты ходила мерить и мне продавщица подавала бюсты с бретельками, затянутыми до середины. Я не обратила внимание, застегивала, потом не могла натянуть лямки. Приходилось снимать лиф, оттягивать бретельки в исходное положение и снова надевать. У одного лифа бретелька слетела, тоже пришлось снимать чтобы пристегнуть бретельку. Жара, я вся мокрая. На 3 лифе я разозлилась и говорю вы можете подавать мне нормальные экземпляры, все-таки не на детей продаете, 3 размер. Автор наверное из таких продавцов, которые вот так подают одежду, а потом обижаются, что ничего не купили. Бывали места, где платья для примерки мне совали с застегнутыми поясками, котоые я расстегивала ломая ногти. А ведь я за день не в 1 отдел зайду. Замечала, что с шопинга частенько с покоцанными ногтями приходишь.

фу,проти вная ты

Гость
#22

А почему бы вам не постараться поменять отношение к работе и к клиентам? Вот, вы говорите, что вам ***** на них, на их выбор, они это чувствуют и отношение к вам соответствующее. Помню, я как-то в бутик зашла, так там девушка так искренне со мной носилась, помогала, носила размеры. В итоге, я даже спрашивала её мнение о наряде, чего не делаю никогда. А уходя, я спецально к ней подошла и поблагодарила. Представьте, что вы не жертва, а наоборот спаситель всех этих несчастных покупателей, вам нужно им помочь и подсказать, они без вас не справятся. Постарайтесь делать искренне, увидите, отдача будет. Я в студенчестве была официанткой и у меня был именно такой искренний подход, я старалась помочь, бегала. Во-первых, день проходил очень быстро, во-вторых, меня засыпали чаевыми. Измините отношение к работе, если не можете её сменить.

мышь+
#23
Гость

Мне стало ее очень жаль

Гость

Вот, вы говорите, что вам ***** на них, на их выбор, они это чувствуют и отношение к вам соответствующее.

Да, это даже вернее, чем обзывательство людей баранами. Люди - это просто люди. Все со своими проблемами. И не все способны переварить их. Вот отсюда и нужно плясать. Не за что раздражаться на человека, который заведомо неспособен на реакцию, адекватную обстоятельствам. В чем-то природа, в чем-то воспитание, в чем-то последующая жизнь недодали. А Вам ли не все равно? Вам - свое дело делать и быть от этого удовлетворенной и счастливой.

Гость
#24

У вас застой в жизни. Надо поменять магазин, тогда будет лучше.

V
#25
Ася

Я сегодня бюсты ходила мерить и мне продавщица подавала бюсты с бретельками, затянутыми до середины. Я не обратила внимание, застегивала, потом не могла натянуть лямки. Приходилось снимать лиф, оттягивать бретельки в исходное положение и снова надевать. У одного лифа бретелька слетела, тоже пришлось снимать чтобы пристегнуть бретельку. Жара, я вся мокрая. На 3 лифе я разозлилась и говорю вы можете подавать мне нормальные экземпляры, все-таки не на детей продаете, 3 размер. Автор наверное из таких продавцов, которые вот так подают одежду, а потом обижаются, что ничего не купили. Бывали места, где платья для примерки мне совали с застегнутыми поясками, котоые я расстегивала ломая ногти. А ведь я за день не в 1 отдел зайду. Замечала, что с шопинга частенько с покоцанными ногтями приходишь.

А вы случайно не забыли продавца попросить вам зад.ницу поцеловать???

Гость
#26

О, боги, какая драма, я в аптеке работала, так вот там и бабки-маразмпатички изведут и душу вынут, и алканавты, и наркоманы и психи, порой буйные - вот где действительно сложно работать, в час пик вообще так и глядишь, чтобы не обсчитаться, товар мелкий и дорогой, а тут такие проблемы)))

Гость
#27

разводка тупая и нудная

Гость
#28

Автор, очень хорошо вас понимаю, ваша история как с меня написана и чувствую я тоже самое. Не давно проснулась с утра и расплакалась, что надо на работу идти. Посоветовать ничего не могу. А насчет изменить свое отношение к покупателям, автор не *****, она просто устала, людей поток, а она одна.

Гость
#29

замуж тебе надо за турка

Облако в юбке
#30

Автор, да в любой работе есть масса минусов. Вот я юристом работаю. Сейчас пока не полный день, а кому полный приходится вкалывать - я вообще не знаю, как они выдерживают. Это или за компьютером весь день, спина потом отваливается, ноги отекают, или в суде - то в очередь к клерку, то сидеть в зале суда дожидаться очереди, то пытаться тупым клиентам объяснить, что адвокат - не бог всемогущий. А они, клиенты эти, сначала сами проблемы создадут, а потом от них не дождешься элементарнейших документов, чтобы судье предъявить. Можно так относиться к работе.

А можно понять, что проблемы и запросы клиентов - это и есть ваш хлеб. Радоваться надо, что у людей вопросы, потребность зайти, померить, проконсультироваться, или продемонстрировать свое всезнайство. А еще в любой работе есть плюсы и минусы. Вот вы жалуетесь на день на ногах. Зато вы день отстояли - и вас потом никто не дергает, до следующего дня вы принадлежите сама себе. А во многих более "легких" с физической точки зрения профессиях вас еще 15 раз за вечер дернут по телефону с вопросами. Или вызовут в офис в выходные, потому что новый перспективный клиент зашел.

Гость
#32

а зачем себя насиловать ? Не нравится ищите другие варианты, идите учитесь. Курсы какий-нибудь, я никогда не сидела там где мне не нравилось. Чувствую, что не мое, не могу больше. Увольняюсь и все. И я рада, что так было. Есть что вспомнить. А всю жизнь вот так работать и выть - это ужас! Уверена, что з/п у вас средняя и такую з.п. вы много где еще найдете главное захотеть что-то сделать.

Агния
#33

Ищите варианты. Меняйте работу. а пока что в отпуск. проветрите голову. Какой город?

12345
#34

вы учились где-нибудь?

Гость
#35

если тебя не закатали в кубик бетонный что ты уйти не можешь с работы....

Оксана
#36

добавлю свои пять копеек.. работаю в чистом теплом офисе, все вроде отлично, зарплата нормальная, работу обожаю, хоть целый день за компьютером, но со мной в кабинете сидят 2 коллеги - одна старая нервная дама, вечно всем недовольная, а второй - молодой самовлюбленный дрыщ, который все время треплется по телефону и хамит всем и вся. У каждого человека найдется что-то, что его не устраивает, ну не бывает всё отлично, в каждой бочке мёда найдется ложка дёгтя. Вот Вы стоите там перед кабинками, носитесь с одеждой и покупателями, а представьте себе кто-то в этот момент уже четвертый раз за день промывает пьяным желудки или убирает мусор и моет подъезды... кто-то и в холод и в град ремонтирует рельсы... вот вы им расскажите как вам плохо и как вы плачете, после того, как отработали 8 нормированных часов в тепле

:-)
#37

автор,идите работать в другой магаз.я тоже работала продавцом год, бежала в прямом смысле как на праздник.крутое было время.дружный коллекттв(до сих пор все дружим).из трудностей-нельзя сидеть,активные продажи, т.е. подходить к каждому клиенту,но я любила покупателей и они мне отвкчали тем же!сейчас устроили по блату на пятидневку,но мне не нравится.будь моя воля,работаоа бы и дальше продавцлм,но не прнстижно и все такое....

Гость
#38
Гость

за 7 лет ты не можешь найти работу получше??? Не верю

+1

Sherfik
#39

Я тоже работала продавцом, это ад просто! Если 1С знаешь, то можешь пойти товароведом, оператором 1С, сидеть на выписке доков на складе и пр.

Гость
#40
Гость

фу,проти вная ты

Тоже неприятно от ее поста((((

Гость
#41

Автор, у вас просто, судя по всему, нервный срыв. Вам нужно отпуск взять и отдохнуть от работы. Вы ведь замужем, значит есть кому вас поддержать, совсем без денег не останетесь.

Гость
#42
Анастасия

Ненавижу свою работу. До истерик, до крика, до гнева, до матершины! Я продавец. Каждый день эти люди, с тупыми вопросами. Каждый мнит себя экспертом. Иногда и хамство вынуждена терпеть (я ж "при исполнении" не могу ответить). Еще больше трясет от того, что моя зарплата от них зависит. И я вынуждена им улыбаться, вынуждена часами дежурить у примерочной и тащить им туда шмотки и забирать другие. Делать вид, что мне есть дело до того, что они выбирают...Уже даже боль в ступнях от десятичасового стояния на ногах бесит. Как мне жалко свои ноги...они все в сеточках из-за этого. И еще горше становится от того, что ничего другого мне не светит. Потому, что я дочь своих простых родителей, еще и замуж по любви вышла. Блата у меня нет. В моем положении можно только шило на мыло поменять.
Руки связаны тем, что не работать я не могу. На зарплату мужа мы будем жить впритык, а это невыносимо. Невыносимо когда денег будет хватать только на кредит, коммуналку и еду. Он делает все, что в его силах. Берет дополнительные смены, подрабатывает. А у него работа тоже не легкая, не в чистом офисе в костюмчике сидит. На две зарплаты мы живем хорошо.
Но внутри меня буквально все кричит и разрушается. Я могу разреветься в маршрутке по дороге домой от безысходности. От того, что завтра ничего не изменится. Завтра в десять откроется магазин и все снова начнется... По кругу, без конца одно и тоже и так уже 7 лет....Слезы наворачиваются. Отчаяние.....

Гость
#43

Автор у меня было всё как у вас.Но я реветь не стала.Задумалась,как изменить жизнь.Нашла курсы флориста. После работы ездила 4 раза в неделю на эти курсы.Получила сертификат.Работала в магазине,и параллельно искала хороший цветочный магазин.Нашла,ушла со старой работы.Как же я счастлива на этой работе!Даришь людям красоту,радость,я сама придумываю букеты,я иду домой иногда позже всех,готовлю свадебные букетики по вечерам,муж заезжает за мной,вместе сидим букеты составляем))он говорит я стала милой ласковой и похорошела,я изучаю этот красивый разнообразный мир цветов.Стала дома выращивать цветы.
Каждый клиент в удовольствие!Каждый расскажет куда идёт,что нужно,я советую.Я как бы прикосаюсь помогаю людям стать чуточку счастливее!
Автор хватит губить свою жизнь.Не нравится,не надо себя насиловать.Посидите,поищите,что вам близко.За курсы я кстати отдала копейки.
А моя подруга закончила курсы фотографа. Устроилась в фирму по организации праздников.Тоже очень довольна.Больше зарабатывает,так как левые берёт заказы др свадеб и тд...Поэтому хватит ныть,меняйте свою жизнь!А если продолжите в том же духе,так вам тогда и надо.
Потому что всё в наших руках!

Гость
#44

Автор уходите, я только год выдержала продаваном. Ушла в гос структуру там я никому не должна, наоборот все любезны и просят сделать свою работу, правда зарплата копейки, но лучше чем эти покупашки нервные.

Solitude
#45

Вы наверное боитесь что-то поменять в своей жизни. Человеку сложно даются перемены, но тут явно нервный срыв. Вам нужен отдых или смена работы. Это сложно, но перечитайте свой пост. Вы же мучаетесь.

Гость
#46

Вы пожете идти администратором в салон красоты. Там тоже как у вас работа с деньгами. Только сидеть будете, ну и всегда быть красивой. Постепенно освоитесь и пойдете работать в салон класса люкс. Недавно рассказывали там админы получают 1200 левыми. Но это в Минске. Если РФ буду ваши цены.

Гость
#47
Гость

Автор у меня было всё как у вас.Но я реветь не стала.Задумалась,как изменить жизнь.Нашла курсы флориста. После работы ездила 4 раза в неделю на эти курсы.Получила сертификат.Работала в магазине,и параллельно искала хороший цветочный магазин.Нашла,ушла со старой работы.Как же я счастлива на этой работе!Даришь людям красоту,радость,я сама придумываю букеты,я иду домой иногда позже всех,готовлю свадебные букетики по вечерам,муж заезжает за мной,вместе сидим букеты составляем))он говорит я стала милой ласковой и похорошела,я изучаю этот красивый разнообразный мир цветов.Стала дома выращивать цветы.Каждый клиент в удовольствие!Каждый расскажет куда идёт,что нужно,я советую.Я как бы прикосаюсь помогаю людям стать чуточку счастливее! Автор хватит губить свою жизнь.Не нравится,не надо себя насиловать.Посидите,поищите,что вам близко.За курсы я кстати отдала копейки.А моя подруга закончила курсы фотографа. Устроилась в фирму по организации праздников.Тоже очень довольна.Больше зарабатывает,так как левые берёт заказы др свадеб и тд...Поэтому хватит ныть,меняйте свою жизнь!А если продолжите в том же духе,так вам тогда и надо.Потому что всё в наших руках!

Ну с работой фотографа все не так просто, во первых хорошие курсы стоят очень дорого.Во вторых для качественной профессиональной съемки требуется дорогой фотоаппарат, например , canon 5d, который стоит около 200 тысч рублей плюс к нему нужны вспышки отражатели и прочее.Не каждый может себе позволить стать фотографом.

Гость
#48

Ну и *****. Я тоже из простой семьи без блата. С 12 лет над книжками сидела, в 14 начала подрабатывать, в 16 вышла работать официально, в вуз пошла на вечернее чтобы работать продолжать (вуз хороший, сама поступила, сама платила), в 20 была уже нач. отдела (в ИТ). Родители ничем мне не помогли. Все сама-сама. Замуж тоже вышла по любви (он вообще приезжий, семья тоже нищая, жилья своего нет). И ничего, снимаем, строим дом в пригороде, живем и радуемся жизни - хватает и на отдых, и на развлечения, и на шоппинг.
Если у вас не хватило мозгов на большее, чем в продавцы пойти, кто ж вам виноват, кроме вас? Родители? Муж? Мой пример выше доказывает, что если самой барахтаться, никто вас на дно не утянет.

#49

А чем мы провинились - читать ваш негатив? Увольняйтесь, будьте выше!

#50

У меня похожая ситуация, только работаю месяц. Ноги болят ужасно, распухли. Стою по 12 часов. у нас даже стула нет в магазине. А ещё навязываемся, улыбаемся, а нас иногда посылают. Аж бесит.... чувствую себя полной *****