Гость
Статьи
Муж стал орать
Обсуждение закрыто

Муж стал орать

Замужем, всё чаще стали возникать ссоры и крики. Муж начинает орать,да так что стены трясутся, в порыве может меня схватить за горло. У нас ребёнок, от этого страшно. Он наверно хороший отец и муж, всё для нас делает, правда работает с утра до вечера.У ребёнка кризис возраста, порой доводит до белого коления меня , а я мужа.Но стала задумываться.Мой отец как бы зол не был, даже голоса никогда не повышал, а мать моя кричала с детства, чем старше я становилась, тем сильнее она кричала, порой даже могла броcить чтото в меня или толкнуть. Меня только от повышенного голоса трясёт, я мужу говорила. Что делать? Не злить не всегда получается, но ведь такая реакция не нормальна!Надо признать, что на ребёнка больше я кричу,тк всегда с ним, не хватает нервов,вижу что завожу всех сама,но иногда пусть бы уж не орал тоже, а просто успокоил что ли.Вообщем даже не знаю зачем пишу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну taк и скaжиte эto всё mужу, чto нam нaписaли. A вoobщe - рebёнкa - в сaдик, сama нa рabotу. И ругatся meьшe bудete. Всe вaши нeрвы, ottoгo чto дoma зaсидeлись.

Автор
#2

Сил нет, вот и кричу, Юлия. Самой стыдно.Ребёнка в садик сейчас никак, да и мне работа пока не светит.Да мне хорошо дома, вот только муж орёт.

pussy_
#3

Девочки, огнем огня не потушишь. Вы только дровишек подбрасываете. Согласна с Li, это ужастно, когда жена пилит, оскорбляет. У нас работал мальчик душка, и иногда он провинится, а ему с рук сходит. Мы как-то раговорились, а он "Ласковый теленок двух маток сосет". Вот я и стала этого придерживаться. Я перестала практически пилить, не требую чтобы он мне сейчас же что-то сделал, а если срочно говорю "Я понимаю, что ты очень устал, но мне просто не кому помочь". Никогда не оскорбляла, в душе вы можете поругать если уж совсем тяжко. Не язвить, не набрасываться с притензиями. Даже если он кричит, я виновата, попрошу прощения спокойным голосом. Если он виноват, просто спокойно с ним говорю. Я обычно говорю "Мне не нравится когда на меня кричат, поэтому давай поговорим спокойно" Он обычно говорит, а ты по другому не понимаешь. "Спокойно понимаю, а вот когда ты кричишь становлюсь упрямой и вредной." И не кричите на ребенка и не давайте ему на себя кричать, говорите спокойным уверенным тоном. Мне помогло лино по жизни, уважают больше.

Крышечка
#4

Бывают люди, на которых не орать - просто нельзя, они ТАК доводят... что не выдерживаешь. У меня свекровь такая. Тупая и истеричная. Мой муж,ее сын на нее орет. Сначала я в шоке от этого была, говорила ему, что так нельзя с мамой родной... а когда узнала ее получше, поняла, что иначе просто нельзя, спокойно она не понимает и всех и вся достает. Так что задумайтесь, может, это Вы его пилите или глупостями донимаете?

М О С К В А
#5

он - шизофреник. типичное расщепление личности: "хороший отец и муж, всё для нас делает", а временами тиран и псих. когда у него приступы у него отмирают клетки в мозгу. дальше будет все хуже и хуже.

рыбка (золотая)
#6

Он просто видит, что вы от него зависимы. У моей подруги такое было, когда она сидела с ребенком. Вышла на работу - муж понял, что она может и без него выжить. Все стало намного лучше. Т.е. он полностью не перестал орать, но теперь делает это НАМНОГО реже.

Вода морская
#7

Автор, вас надо не за горло брать, а отпиZдить как следует, вы просто напрашиваетесь, бедный ваш муж и ребенок. Я вырастили двоих детей у коммуналке, муж 15 лет в море ходил, я еще и работала и никогда не позволяла орать на детей и доводить мужа. Если вы нервнобольная, зачем замуж выходила, ребенка рожала, вам надо было в клиниках лежать, лечится.

Вода морская
#8

в коммуналке, сорри

Юлия
#9

Ну то, что орать, это еще пол беды, а вот, что за горло хватает, это плохо, т.к. следующий раз и ударить сможет. А вы зачем кричите на ребенка?

Барышня_Кисейная
#10

начни его бить)

Автор
#11

Вот это горло меня и волнует. Это в процесе крика так с ума сходит, что хватает за горло-не контролируя себя- потом видать пугается сам и уходит в другую комнату хлопнув дверью. Ребёнок уже это хлопанье ох как хорошо копирует.

Krevetka
#12

Прobлema в tom, чto вы крициte и всeх дoвoдиte, нaкручивaя сиtуaцию, вы сamи пoниmaete. A рebeнoк слушaet вaс кoгдa вы крициte? Дуmaю, чto нet, a вывoдиt oн вaс из сebя , чto bы пoлучиtй хotй кaкoe-to вниmaниe, и вызвatй вaс крик. Дeлaete вывoды и нe oриte нa рebeнкa-эto eсшe никomу нe пomoгaлo

Li
#13

Да уж,то что за горло хватает...:( Может у вас кризис отношений? Я его не оправдываю,но подумайте-не доводите ли вы сами его до таких мер? К сожалению не все мужчины умеют контролировать себя,тем более сами говорите-работает с утра до вечера,устает. Попробуйте начать с себя. Может ему не хватает вашего внимания,ласки,нежности. Сначала изменитесь сами, а потом уже требуйте этого от мужа. Женщины,как известно,очень неплохо провоцируют мужчин- это и пилежка, и оскорбления,пощечины. Вообщем начните с себя-тогда у вас будут аргументы,а пока их немного...

Anonymous
#14

автор, все орут, нет таких семей, где все сидят как болванчики и тихо балдеют друг о т друга:)эмоции, эмоции...но надо сдерживаться п овозможности, нервы ж не казенные, ваше дело:решать все мирно, контролировать себя или продолжать вопить

Aries
#15

Женщина строит семью либо такую же как ее мать, создает такую же атмосферу в какой сама росла, либо прямо противоположную. Вы полностью свою мать копируете, как она с Вами обращалась, так и Вы со своим ребенком, только вот муж с другим характером достался... я думаю Вы сами напрашиваетесь.

Anonymous
#16

психопат. пусть лечится.

Anonymous
#17

5 A пoчemу рebёнкa в сaдик никaк и рabota нe свetиt? Рaзвe вam дoma ксoрoшo, eсли вы ужe из-зa эtoгo сидeния и пoсtoяннo нaксoждeния с рebёнкom ужe срывaeteсь нa нeгo и oрёte? Бeдный рebёнoк

Лися
#18

всё не читала. скажу одно. человек кричит тогда, когда его не слышат.

Mental Storm
#19

Семья орущих - это кошмар. Проверено на себе.

Anonymous
#20

Автор, авш муж провоцирует вас, чтобы вы пошли на работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: