Гость
Статьи
мама усыпила собаку
Обсуждение закрыто

мама усыпила собаку

я уже создавала тему "мама хочет усыпить собаку".вот вчера она её усыпила.теперь не могу есть,спать,думать о чем-то другом.представляю как мама несла её усыплять,тело выкинула в мусорное ведро.причем …

автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151

и мне не понятно почему считают что я вру.конечно сложно поверить что кого-то можно пойти и убить.я должна значит еще сказать спасибо и вобще не иметь своего мнения.папа был против этого и в шоке.тело собаки оказалось в помойке.

Anonymous
#152

Вы знаете, иногда гуманней усыпить собачку, чем смотреть как она мучается в предсмертных конвульсиях. Моя собака перенесла 3 инфаркта, чуствовала себя отвратительно, ослепла и мама решила ее усыпить, что бы животинка не мучалась. Так вот за день до назначенной даты собачка умерла в страшных мучениях, умирала целых 5 минут. Это ужасно, уж лучше б она заснула спокойно от укола и не переносила таких мучений.

Anonymous
#153

И еще автор, врать не хорошо. Как это не создавали такой темы?(см пост 11), если вы сами указываете на создание оной "я уже создавала тему "мама хочет усыпить собаку...." и найдя ее можно убедиться, что это именно ваша тема и есть.

Aавтор
#154

я имела ввиду что создавала только тему про мою собаку

Aавтор
#155

я хотела написать на сайте мини-дог.но мне лучше таду не заходить,не могу смотреть на фото других малышей.

Anonymous
#156

59, читайте первую тему - недавно ходили к ветеренару. он сказал что наша собака в отличном состоянии и ей еще жить и жить

Астрид
#157

Какая-то у вас мама не далеко от зверей ушла...хотя нет, звери они добрее.
Давно подметила, чем чем человек по своему развитию примитивней, чем ближе стоит к первобытно-общинному строю по душевной конституции, тем утилитарнее он относится к животным. Потому что сам похуже животное. Если бы это сделала моя мать или любой близкий человек - перестала бы общаться напрочь. Я такие вещи не прощаю. Смог усыпить здоровую собаку, значит сможет и меня, если я ему стану почему-то невыгодна, неприятна или в тягость.

Anonymous
#158

Автор, а почему вы не предотвратили? На другой ветке вы кажется писали что будете работать где-то и собаку к себе взять не можете. Моё мнение: хотели бы спасти, спасли бы. И объясили бы маме что собачку у неё заберете. Глядишь и не поступила бы мать так, как поступила...

Наталья
#159

Какие ужасти тут говорятся. Собачку жалко. У самой ее нет (аллергия на шерсть), но очень люблю сиих прелестных созданий. Но опять же, девочки, собака - в каком-то роде вещь, ведь ее покупают. Не видела никого, кто бы подобрал бедную трясущуюся на морозе дворняжку. Если так посудить, то все гады, кто убивают рогатый скот, птицу домашнюю, или вы ни разу не ели мясо? Я это к тому, что собака - это такое же домашнее животное, как и корова, и курица. Однако тут никто не говорит "какой кошмар, что их убивают". Ну это ладно. Но то, что тут говорят об отношении к родителям - это, конечно, нечто. Люди, побойтесь бога. Я не знаю, автор, конечно ,какая у Вас мать. Но я точно знаю, что если бы моя так сделала, значит на то была бы веская причина. Мне очень жаль, что у многих из вас "хватает мозгов" спокойно говорить "убийца" про ту, кто дал вам жизнь, самый дорогой и родной человек, тот, кто единственный всегда будет рядом в трудную минуту (на опыте познала). Наверное, вы просто еще не доросли до такой мысли. Но все впереди. *** Автор, лично вам "а вот сегодня утром мама сказала,что не хочет покупать чихуа-хуа" - то есть, если бы купила, вы иначе бы щас говорили? Эх... *** И все же, я уверена на 100\%, что будь здесь мать автора, мы бы услышали некую иную версию данной ситуации, отличную от той, которую мы можем видеть сейчас.

Anonymous
#160

Когда у автора еще было время не допустить этого, она думала о чем? О том, что не простит мать, если.... А думать надо было о другом. Любовь хоть к человеку, хоть к животному - это не только уси-пуси, а ответственность. Вот этого я у автора не вижу. Вам по жизни еще рыдать да рыдать по разным причинам, если вы всегда будете искать виновного, а не выход из положения.

Anonymous
#161

интересно,сколько лет этому автору-фантазерке,она скоро съехать собирается в даль далеку и там работать,кем работать тоже интересно

Anonymous
#162

фильм ужасов,мать-монстр и трясущиеся жертвы - муж!мать,дочь и собака

Anonymous
#163

автор,все что вижу я, это маленькую и обижанную девочку...первый раз не сделали так как вы хотели...а месть это глупо. Хотя и поступок вашей мамы не понимаю и не одобряю. Да мне тоже пришлось усыпить старого и больного пса которому было 13 лет, но у меня не было выбора. Я еще до этого 3 года терпела его кучи и лужи по всему дому, а уж как он мне мстил за то что у меня появился МЧ, это воообще песня. До сих пор не понимаю как муж тогда это все выдержал. Знаете, это очень не легко, решить усыпить и тем более сделать. Тем более видеть этот процесс, сабаку ведь держать надо.. Это нельзя забыть, это очень больно. Я думаю у вашей мамы была причина, с балды такое не решают. Перестаньте истерить и попробуйте еще раз спросить почему? Сейчас спросить а не потом. И попытайтесь понять ее. Она ведь ваша мать.

сорока
#164

я бы зверя не отдала ни в коем случае! Спрятала у друзей, например, да как угодно уберегла. Жалко животину, я очень к животным привязываюсь. Я так понимаю, мама зверушку же не тайком усыпила? У моей подруги сестра старшая в порыве после ссоры взяла здоровую молодую собаку, уехала в ветернарку и усыпила. Вот это подлость так подлость! Моя подруга даже общаться с такой сестрой некоторое время не могла - было не простить, помирились не скоро. Здесь я могу понять, но в случае Автора мама всех заблаговременно предупредила, собаку надо было просто забрать видимо.

автор
#165

виновного я не ищу.так как искать его не надо.а насчет мести,то понятно убивать никакого не буду...предумывать что-то тоже.

Anonymous
#166

Год назад у нас умерла наша любимая собачка. Ей было 16 лет. Последние год-два она была и глуха и слепа, ножки были настолько слабы, что её приходилось выносить на руках, а весила она 10 кг. Зубки все практически выпали. Но ни у кого и в мыслях не возникло усыпить её, пока не осталось выбора... Мы её любили и не считали её ненужной, старой, обузой. Она впала в беспамятство и у неё начались судороги. Это было ужасно! Так получилось, что именно мне пришлось в этот момент оставаться более трезвомыслящей и принять решение о её усыплении, потому как сестра была в неадеквате от горя, родители тоже+у отца было предъинфарктное состояние. Я очень долго себя винила в том, что именно я фактически сделала это, но смотреть на агонию того, кого ты бесконечно любишь, невыносимо и жестоко. Я легла с ней рядом и гладила её, пока она не сделала последний вздох, моя девочка. И в мороз ночью мы долбили мёрзлую землю. Я никому не дала её закапать, сделала это сама. Так что уж простите, но мне никогда не понять, поступка матери. И мне не понять вообще всё вашу семью, автор, как вас саму, так и вашего папашу. И уж простите, мне вас не жалко.

Anonymous
#167

Автор, я очень надеюсь, что мама Ваша больше никогда в жизни не заведет животного, даже хомячка или рыбок.

Anonymous
#168

согласна с 52, те кто советует с мамой прекратить общение из-за этого - сами собаки страшные

Элинор
#169

Автор, с"ка Ваша мама. Я бы никогда не простила, но моя мамочка никогда бы не додумалась до подобной мерзости - собачки для нее - ее детки!

Элинор
#170

Мы с папой (окажись в страшном сне в ситуации автора), сделали бы все, чтобы мамаша такая больше никогда не появилась в нашей жизни, вплоть до размена квартиры.

Астрид
#171

беспородная т.е.

Элинор
#172

Астрид, респект Вам. Я бы тоже так сделала!

Астрид
#173

Кстати лично у меня жила овчарка, прожила более 10 лет, потом ее внезапно парализовало, все ветерианры говорили надо усыплять, но я еще целый месяц кормила ее из шприца - пока она могла глотать, и таскала ее три раза в день на улицу, что бы она свои дела сделала, собака весила 50 кило, но я ее носила на руках в прямом смысле три раза в день.
И усыпила только тогда когда она несмогла ни глотать ни ходить, у нее парализовало мышцы горла, т.е. и так и этак она бы умерла от голода. Только тогда я согласилась ее усыпить - когда уже ничего сделать было нельзя и животное бы только мучалось. А ваша мама - *** вы уж простите...но в моем понимании это не человек.

Астрид
#174

94 а надо мной бсе знакомые посмеибались...а мне было пох. *** оно и б Африке ***. Само по уробню разбития стоит недалеко от жиботных, поэтому подсознательно чубстбует б них сбоих конкурентоб б пищебой цепочке.

Элинор
#175

Астрид, а я домой хомячков Робаровского принесла. Их кто-то на мусорке прямо в банке оставил. Сейчас уже шестое поколение пошло, благо зоомагазин рядом. А еще говорят, что мы, чайлдфри, бездушные...

Элинор
#176

100 - я замужем, имею любовника и 14-летнюю подопечную. Уж никак не старая дева. Шар-пеев наших и я , и моя мама называем "наши детки", потому что мы их очень любим. Они беззащитны и мы в ответе за них!

Астрид
#177

100 сколько тут православных фрейдистов, которые чисто человеческое сопереживание животным списывают на бездетность. Вам этого не понять, у вас моск по-другому устроен, вы на полдсознательном уровне детей равняете с животными, поэтому у вас одно может заменить другое. Да ладно...что с вас взять, вы сами, видимо, недалекот ушли от братьев меньших

Элинор
#178

107 - желаю Вам стать ненужной и чтобы Ваши детки Вас усыпили...

Элинор
#179

109 - а я не только ее настраиваю, я и папе ее советую такую жену послать и из квартиры в коммуналку выселить. И моя мама точно такого же мнения.

Астрид
#180

105 да при чем тут поступок, жалко любого, кто страдает и сам ничего не может изменить. Мне было не трудно обратить внимание органов опеки на этих детей, тем более дети сами были рады, что у них более-менее нормальная жизнь начнется. А я получила большое чувство удовлетворения. Я вобще не люблю, когда кому-то плохо, будь то собака, кошка, ребенок.

Anonymous
#181

элинор я тебе дура здоровья и счасьтя желаю, овца туполобая

Anonymous
#182

113 Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку ))) Чувствую, при такой интенсивности у нас скоро появится "Мама усыпила собаку-3" )))

Anonymous
#183

не... мама усыпила семью уже будет..мама-монстрррррррррр... месть малолетки, часть 1

Элинор
#184

116 - Вы точно выразились. На месте папы я бы этой даме дала пинок под зад, а вещи с балкона.

Астрид
#185

113 ну им можно не чесаться, они же своих детей настрогали, х у л и им еще на каких-то оборвышей несчастных внимание обращать.

Элинор
#186

118 - черствость не совсем подходящее слово. Мама - моральная ***

Anonymous
#187

Когда болела моя собака, все члены семьи взяли отпуск и сидели с ней. Делали все чтобы она жила - не спали ночами, платили деньги за все возможные капельницы, готовили и кормили с рук. В голове не укладывается как можно усыпить здоровую собаку.

Элинор
#188

121 - это у нормальных не укладывается. А у здешних многих вполне...

Anonymous
#189

Во людям делать нечего - зависть берет (((

Ася
#190

Зая, прими соболезнования. И не обращай внимания на злобных теток на форуме - они не лучше твоей мамы!

Шиза
#191

Поступок конечно плохой.Но автор сама виновата не меньше:она собиралась куда-то уезжать, а собаку оставить на мать, причем зная ее негативное отношение.Вместо того, чтобы думать,можно ли взять собаку с собой или ее нужно срочно к кому-нибудь пристроить, строчила посты на форум "Мама-сволочь".Да, не без этого, но она среагировала быстрее, а вы простите, стормозили.Вот результат.Если вам дорога была собака, вы должны были действовать, а не слезы лить, просто элементарно сесть и поговорить с мамой всей семьей, вы пришли бы к компромиссу.Чего теперь-то сюда писать? Оттго,что все напишут "Ваша мама-плохая" вам или собаке вашей станет легче?

Шиза
#192

оттОго

irena
#193

Автор излагает проблему в семье по-своему, любопытно было бы ещё узнать позицию мамы. Вероятно, у неё были на этот поступок причины.
Не осуждайте, лучше запомните!!! и никогда так сами не поступайте...и всё...тему закрыли..в конце концов это всего лишь собака, а жизнь и заботу она дала своему ребенку ..а это вещи несравнимые

викуля
#194

Автор,мне так тебя жалко,не слушай никого,когда прочитала то слёзы рекой потекли...представляй что твоя собачка в раю и ей там лучше!всё будет хорошо,не переживай

Ася
#195

Ирена, ну и чушь ты несешь - мамаша не только погубила собаку, но и нанесла сильнейшую психологическую травму дочери!

Anonymous
#196

Мамино мнение мы не услышим. А жаль.

Фрейя
#197

Мда...Какая-то мутная история. Автор какая-то странная.Как можно родную мать называть убийцей?Явно,все заботы о питомце были взвалены на плечи мамы автора, иначе ей не было б резона усыплять собачку.

Фрейя
#198

Я не понимаю очеловечивания животных.Собака-это собака, и как бы не глумились над ней, одевая ее в розовые ошейники,крася коготки и кормя пилюляли,она останется животным. Да,не спорю, жестокие люди хуже и страшнее зверей в своей изощренности,но все же они люди,в плане как класс или вид.А собаки-кошки - звери,и это ни хорошо , ни плохо.Это констатация факта. У них теснее связь с природой,чем у человека, поэтому искусственно продлевать жизнь старой собаке - издевательство. Собака все-таки полагается на инстинкты, и если вдруг у нее пропадает чутье или зрение, она оказывается беззащитной. Многим людям-инвалидам тяжело смириться с их жизнью,а собакам - уж подавно.

Anonymous
#199

Убить маму - 2

Элинор
#200

Фалька, скажу больше. Я НИКОГДА не вышла бы замуж за человека, который не любит животных и не помогает им по мере возможности. Мой муж содержит питомник для бродячих собак и кошек. Когда у нас умер мышонок (множественные дефекты врожденные), он плакал. А многим уродам здесь, что зверюшка, что сумочка...