Гость
Статьи
Подружки строят козни, …
Обсуждение закрыто

Подружки строят козни, или Несчастная Красавица

Ситуация такова: в сентябре 2006 года я поступила в университет и переехала в университетское общежитие (я заграницей, и нахожусь здесь почти всю сознательную жизнь). Сразу после переезда в общежитие познакомилась с 3мя девушками, и они стали моими наиболее близкими университетскими подругами. Я сьехалась с одной из них, и почти полгода все было замечательно - мы по-прежнему все время были вместе и ничего не предвещало последующих событий. Около октября 2008 года, я, не будучи идиоткой, стала замечать перемены в поведении подружек - у них появились секреты от меня, они стали специально уезжать перед моим приходом. Все это продолжалось несколько месяцев, а потом я (по неосторожности своей соседки) увидела их общую интернет-беседу на тему... МЕНЯ. Там обсуждалось, сколько парней/мужчин на меня обратило внимание, что я и когда делала, кто мне звонил/писал и т.д., т.е. за мной велась обыкновенная СЛЕЖКА. Хочу пояснить одно: я отличница, красавица и спортсменка, мои же "подружки" не отличаются ни красотой, ни интеллектом (я думала, что отличаются они прекрасными душевными качествами). Девушки, ежу ясно: это банальная зависть. Дело еще вот в чем: за время нашего знакомства ВСЕ МЧ, которые нравились им, обращали внимание только на меня. НО! У меня на протяжении этого времени не было ни одного мужчины, ни одного любовника, никого. Т.е. я ни с кем не встречалась, несмотря на обилие поклонников. Откровенно мы еще на эту тему не говорили. + Я очень мягкий человек, до сих пор все это списывала на чистые случайности и т.д., до тех пор, пока не увидела беседу.. С каждым днем отношения все хуже, а сьехать я смогу только в следующем году - помогите, что делать? КАК себя вести?

angelito
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Около октября 2008????? Это как? Машину времени уже изобрели?

Anonymous
#2

6, нет это вы так тупы, что не понимаете юмора!

Баба Фрося съела лося
#3

5 - откуда Вы знаете, что эти подруги-иностранки? Автор ведь не пишет об этом. Это могли быть и русские девчонки (они ведь тоже не лишены зависти)))), между ними как раз и есть соперничество, кто лучше устроится.

ЛИЛИТ
#4

согласна с 1 постом :)

angelito - Автор.
#5

Да, 2008 - очепятка:) Замените на 2007! Баба Фрося, подруги иностранки! И им не надо думать о том, как устроиться - за них уже это сделали их обеспеченные родители. Кстати, сейчас они опять ушли, НЕ сказав НИ СЛОВА. Девушки, хочется быть безразличной, но я просто не могу! Стоит ли открыто обо всем поговорит, или сделать как советует Anonymous-4?

angelito - Автор.
#6

ой, простите за все очепятки, волнуюсь!

ю
#7

Ну что ж, автор, Вы ничем не лучше них - они завидуют внешности, а Вы, что явно читается между строк, завидуете их обеспеченным родителям. Что вы свою внешность, что они свои деньги получили не своим трудом. Можете продолжать меряться отсутствующими органами. ИМХО, тема не стоит внимания. Элементарные подростковые завидки.

ю
#8

╧4 тоже надвое сказала. ЕСть ведь и такие "кра-асивые русские девчонки", что практикуют мини, каблуки и макияж а-ля рюс в будни с утра пораньше (в отечественном нии заборостроения оно нормально, а в сорбонне- не совсем), а потом удивляются, почему это их за глаза шлюхами обзывают. Автор, вы на себя в зеркало гляньте. Может, это вам толкьо с российской точки зрения кажется, что вы "не давали повода"?

angelito - Автор.
#9

Кстати, если вы считаете русский макияж кричащим, рекомендую посетить Ливан. Будете удивлены.

ю
#10

"если вы считаете русский макияж кричащим" - вам не кажется, что эта Вами употребленная конструкция более чем однозначно описывает ваши все еще неевропейские взгляды на макияж? :)))))

angelito - Автор.
#11

ю, а кто вам сказал, что я в Европе?:)) Я не пытаюсь вам доказать, что у меня "европейские взгляды на макияж", я лишь сказала, что пользуюсь только тушью или румянами, вот и все. Откуда у нашего народа дурацкая привычка обожествлять все "европейское"? Насчет "русского мякияжа": я всего лишь привела сравнение. Сравнение для тех русских, которые любят заниматься самобичеванием (предполагаю, что вы русская). ю, не стоит играть в психолога и угадывать, что я на самом деле думаю. Я попросила совета. Вы мне его не дали!

angelito - Автор.
#12

p.s. - тема не закрыта, советы и критика принимаются:)

angelito - Автор.
#13

кстати, посмотрела на себя в зеркало, следуя совету ю. Ну НЕТ во мне той вульгарности, которую вы во мне так хотите найти, нет!

Trisha
#14

Протв кого дружим? - классика женских отношений. Автор, а что вам мешает сьехать из общежития, снять квартиру - тем более что родители у вас обеспеченые? Почему сейчас не можете? Или хотя бы договориться с комендантом (или как он у вас называется), чтобы вас переселили в другую комнату. Найдите себе подругу по душе, лучше одну, чтобы "не создавать коалиций" за вашей спиной, с ней и дружите. Может, этот неприятный случай будет вам прививкой, чтобы больше не делать ошибок в выборе подруг.

angelito - Автор.
#15

Trisha, съехать из общежития - на могу и не хочу, я живу здесь по причине того, что общежитие находится в университете, ездить никуда не нужно, а пробки на дорогах жуткие. В следующем году я переезжаю в другую комнату, но пока это сделать невозможно...

Anonymous
#16

Улыбнитесь. Вы - знаменитость. За вами следят, как за знаменитостями. Вас обсуждают, как знаменитостей. К вам пришла слава. Ведите себя так, как ведут знаменитости. :)

КаРуСеЛьКа
#17

Начинайте встречаться с парнями, которые им нравяться. Назло им, пусть еще больше завидуют

Anonymous
#18

Знаете, судя по американским или европейским фильмам, да и по рассказам знакомымх, заграницей все так и есть. Девицы там не отличаются красотой и умом, естественно наши русские девчонки очень выигрышно смотрятся на их фоне. У русских совершенно иной менталитет. Так что пусть вас, автор, это не удивляет, это как вы и сказали, просто зависть!!! Советую самой отдалиться от этих подруг, при этом стараясь поддерживать холодные приятельские отношения. Не переживайте, у вас все сложится хорошо, нечего страдать из-за каких-то страшных глупых дур.

я
#19

╧3 а вы так тупы? Если не можете понять что это элементарная опечатка..

angelito - Автор.
#20

Да, и я так ощущаю себя "знаменитостью", хаха. Самое главное, что за ВСЁ время своего обучения здесь я еще ни разу не оступилась и не дала повода себя обсуждать. Я они ведь выдумали, заразы!:)

angelito - Автор.
#21

ю, какая российская точка зрения, если я с 3х лет живу заграницей? И вы очень зря "российскую точку зрения" считаете ущербной. Родители у меня не менее обеспеченные, я не понимаю, о какой зависти с МОЕЙ стороны вообще может идти речь! Каблуки я вообще не ношу, мини - только на пляж, весь мой макияж - тушь и румяна. О чём вы говорите?

ю
#22

Автор, а я пытаюсь быть реалисткой - почитайте тут пару веток, примерно равное количество "русских зарубежных" с одинаковым рвением отстаивают одни - ненакрашенный европейский стиль, другие - боевой раскрас руссен-диско:) откуда ж я знаю, к кому Вас отнести? :) ну да ладно.

ю
#23

То же самое, Автор, про пост ╧ 9. "И им не надо думать о том, как устроиться - за них уже это сделали их обеспеченные родители". Фрося ведь говорила совсем не об этом, а о том, как соперничать при выборе мужчин. (Родители, согласитесь, в постель к мужикам их не устроят:)) А Вы своим ответом выдали себя с головой - по принципу "у кого что болит".

angelito - Автор.
#24

Эх, простите, ошиблась, дали: "а потом удивляются, почему это их за глаза шлюхами обзывают. Автор, вы на себя в зеркало гляньте". Попробуйте поверить мне на слово насчет того, как я выгляжу и веду себя. По-другому мне этого, к сожалению, вам не доказать:)

Anonymous
#25

Огромный респект вам и вашим родителям за то что вы так хорошо пишите по русски. Специально занимались? А подруг я бы в открытую спросила какие у них проблеммы с вами и если им что то в вас не нравиться пусть скажут это вам, а не обсуждают за спигной. Соберите их всех в кучу и выскажите им всё что вы думаете по поводу их поступка (то что они глупые и страшные можно. конечно, опустить).

ю
#26

снова здрасьте:) 19, а что ж нам, бедным, остается-то? Объективного факта мы о вас не знаем ни одного. Поэтому объективно поверить в историю Несчастной Красавицы - не с чего. (с больших букв, заметьте, себя называете - к вопросу о вашем психологическом портрете!) Вот и приходится читать между строк.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: