Гость
Статьи
Чувствую себя …
Обсуждение закрыто

Чувствую себя настоящим ничтожеством

В общем, как начать-то не знаю... Ну, я, конечно, не красавица и таковой себя никогда не считала, хотя люди иногда говорят мне, что я симпатичная. Но, видимо, я этому не верю. Постоянно стремлюсь спрятаться, чтобы меня никто не видел: капюшон на глаза, черная одежда на тело - и можно идти на прогулку. Хотя гулять я не очень люблю, потому что особо не с кем: подруг у меня нет, друзья... а что друзья. Друзья все пошляки, с ними невозможно. И я никому не доверяю. Может это и правильно, но мне от этого не легче.
Что-то со мной не так... Все люди, как люди, а я какое-то странное *** О_о. Иногда мне кажется, что я самая некрасивая, самая глупая и несчастная девочка во всем Питере. Наверное, плохо так думать, потому что в глубине души я понимаю, что это не так, и есть люди, которым ещё хуже. Так вот... что-то со мной явно не то. Я уж думаю, может я в детстве голову повредила (а стукалась часто, потому что любила по стройкам да по деревьям лазить). Мне очень плохо... В реальной жизни я мало общаюсь с людьми, а когда оседаю на форумах, постепенно начинаю замечать, что люди там меня не ценят, не ждут и, наверное, даже не заметят, если я пропаду, а ведь я так стараюсь с ними подружиться. Может, я делаю что-то не так? Говорю много глупостей, или наоборот пытаюсь сказать шибко умную вещь... Кто-то скажет: "Аааа, глупая малолетка!". Ну да, может и глупая. Может и малолетка (мне 18, но чувствую себя на все 5). Но мне так плохо и одиноко... кошмар... Есть молодой человек, он меня очень любит и постоянно говорит мне, какая я красивая, умная... но, видимо, мне этого мало О_о . Что ж я за монстр-то такой. Мама в детстве часто говорила мне, что я "тупая", прямо так и говорила, и одноклассники в школе обзывали то шваброй, то уродиной. Н-дя... И вообще с мальчишками в младших классах был жуткий конфликт: постоянно дрались; не любили они меня почему-то. Наверное я и тогда была странная, вот и не любили :) . А один человек два года назад, посидев со мной десять минут на диване и послушав, как я виртуозно молчу, вообще сказал: "Ты больная". Этот человек уже умер, а его слова я помню до сих пор. И плохо, что после него остались только эти дурацкие слова.
Я себя не понимаю вообще. Что я за существо? Иногда мне кажется, что таких, как я, больше нет на свете. И от этого совсем не весело.
Может кто-нибудь хоть что-нибудь мне ответит на эту писанину... Буду рада.
С уважением, ваше черное пятнышко на ярком личике жизни. :)

Валерия
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, а это всегда так было?
Время от времени, наверное, всех людей посещают такие мысли.

Anonymous
#2

Посматрите филм Секрет!!!
Почитайте трансерфинг.

Лерка
#3

вот, со мной уже невозможно :)))

кус кус
#4

я бы не стала рекомендовать Зеланда,такие книги надо читать людям с твердой жизненной позицией,чтобы не принимать ВСЕ на веру.лучше уж популярную психологию,чтобы в себе разобраться

кус кус
#5

еще мне не понятно,как можно быть такой в 30 лет,как надо себя не любить и не развивать,чтобы и в 30 как подросток на мир реагировать....

Хех
#6

Добро пожаловать в клуб

Anonymous
#7

шиза, опередила! )) Автор, ты эмо?

Лерка
#8

Хех, какой клуб? Таких что, много? Дайте реквизиты!!!!
>>>>>>я не эмо!!!

теоретичски
#9

Автор, есть люди, которые свою жизнь проживают, а есть те, которые проводят её в подготовке к смерти (не в возвышенном смысле). Желаю вам не превратиться во второй вариант. Впрочем, возможно, вам нравится чувствовать себя этакой не такой, вы не любите радоваться, имеете устойчивое стремление к ипохондрии и мазохизму - это сродни раскорябыванию болячки, не давая вновь и вновь ране затянуться. Такие люди есть, и они благополучно всю жизнь "страдают". Вы - похожи...

Лерка
#10

н-да... хороши розовые очки...

Anonymous
#11

Автор , у многих бывают такие мысли . Чтоб изменить отношение к себе , постарайтсь перестать зависеть от мнения мамы и всех остальных , кто вас унижал или унижает . Вы уже выросли . Теперь вы сами можете выбирать , что вы сами о себе думаете ? А что же таким . как я сказать ? У меня вообще нет никого рядом , кто говорил бы что-то хорошее . Люди , в дружбу с которыми я всю душу вкладывала не звонят мне годами . я дожна была бы подумать уже , что я одни глупости несу . Но все-таки осмеливаюсь и советы иногда давать здесь .

Илиансца
#12

Привет, ну давай дружить! Я почти такая же! Про меня мой бывший парень нынешнему говорил, что у меня что-то с головой... Подруг нет, есть только парень

Anonymous
#13

ой, и я такая же, ничего нет, не красавица, не наглая, почти 30 лет - ну и что:)

Anonymous
#14

Согласна с постом ╧ 2 - начните читать "умные книги" - там написано, что ждать оценки людей - самая большая ошибка. И много еще чего полезного. Зеланда прочтите. Удачи.

Лерка
#15

а что за фильм такой "Секрет"? И трансерфинг - что это? Я сейчас Карнеги читаю - вроде ничего... обнадеживает :D

Лерка
#16

рекламируете небось, да?.. Я же писала, что никому (ну почти) не доверяю :)

кус кус
#17

автор,у вас просто кризис переходного возраста как мне кажется.большая половина людей переживает этот период с подобными мыслями.

Шиза
#18

Эмо?

Плебейка
#19

Автор, меня очень тронул ваш пост. не знаю что написать. Не буду советовать трансферинги и пр. чушь. Я не сторонница подобных методик или как их еще назвать и считаю, что это все умелый и спланированный способ банальной наживы. ИМХО. Мой совет: если вы верующая, то начните почаще ходить в церковь, молитесь и самое главное ВЕРЬТЕ В БОГА. Он поможет. Удачи и не хондрите! вам еще так мало лет

Лерка
#20

всю жизнь?!!! МАМОЧКИ, НЕ ХОЧУ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!

Anonymous
#21

читайте, девушка. станете умнее, и это пройдёт

W
#22

Такая позиция-удобный способ уйти от ответственности.Чем ты занимаешься вообще в жизни?Это очень легко-сидеть на диване и думать-я не такая,меня никто не поймет,жизнь пуста и нелепа...А ведь чтобы кого-то заинтересовать,нужно быть интересной,нужно развиваться личностно.Иметь цели,мотивы.Автор,ты же не хочешь прожить эту жизнь в панцире?Лет в 16 мне часто приходили подобные мысли,но потом на них не хватило времени-с 18 лет учеба и работа.Сними розовые очки.Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: