Гость
Статьи
"Синдром …
Обсуждение закрыто

"Синдром Выходного Дня"

У вас такое бывает? Всю неделю строю планы - сходить на выставку, в кино, в театр... в клуб, наконец...Как приходит вечер пятницы - не могу себя заставить куда-то идти. ( причины: устала... Деньги, отложенные на клуб, вдруг резко потратились... еще какая-нибудь веская причина...)Ладно. Утешаю себя тем, что уж в субботу я оторвусь! Опять - то усталость, то дела какие-то, то родственники, то просто дикое нежелание куда-то выходить... На очереди - воскресенье... Ну воскресенье я не пропущу!...увы, оно проходит так же скучно... (общаюсь с подругами, ходим по магазинам, потом пьем кофеек)....Если думаете - я клуша ленивая, только дома сижу - это не так!.... Зимой на лыжах-на коньках, летом - велик или ролики. Обожаю состояние бодрости после подобных "вылазок"! ____ Но с понедельника меня опять гложет мысль - я что-то пропустила, вокруг столько интересного.... как себя заставить? Или, считаете, насильно этого делать не нужно? Вам бывает обидно, что выходные прошли "не так"?

Лидок
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, у меня тоже так бывает! Сначала планирую, а потом вдруг становится лень. А в понедельник радуюсь, что сэкономила на удовольствиях=) но проблемы в этом не вижу. Разве нужно каждые выходные тусоваться и делать вылазки??!! Можно прекрасно провести время в гостях или дома.

Anonymous
#2

Насильно ничего делать не нужно. Вы же общаетесь с подругами (шоппинг+кафе) - это же тоже смена обстановки. Ролики + коньки тоже отлично. В конце концов такие выходные, когда безвылазно дома, у Вас ведь не каждый раз? Я не знаю, как у Вас, но я могу отдохнуть только лежа на диване в тишине и одиночестве. Всякие вылазки с семьей воспринимаю, как развлечение, но не отдых. Может, просто сильно устаю за неделю, что на ативную деятельность по выходным уже сил нет?..

Anonymous
#3

у меня тоже самое))

Лидок
#4

Санька, вот именно! Я себя - пересиливаю! Сегодня с народом договорились съездить за город покататься на лыжах. встречаться надо было в 9 утра на вокзале. Я заранее все приготовила - термос, рюкзачок, лыжи, все нужные вещи.. будильник поставила. Проснулась, лежу. Понимаю. что никуда не хочу. Также понимаю, что если не поеду с компанией, то буду себя презирать. И - никуда не поехала. Послала СМС, что - не ждите.

Лидок
#5

НО на форумах я могу и на работе торчать. А книжки могу и в транспорте почитывать, все равно 2 часа в день трачу на поездки. Вот и вопрос - как себя застваить плодотворно и интересно проводить выходные? Или - как перестать себя грызть за то, что хочется в выходные сидеть дома и ни-че-го не делать. (Сидеть на попе ровно:-)У вас такое бывает? Как справляетесь?

Лидок
#6

╧5 - вам комфортно - это же хорошо! А мне - некомфортно.Когда уступаю своей лени и апати - потом так тошно на душе. Будто потеря какая-то.Дурой какой-то себя ощущаю.. Думаю, это из-за того что все вокруг твердят - а мы былти там-то, видели то-то.. Мы все видели, все пробовали, у нас все было... И мне, ну, завидно, что-ли? такая жадность своеобразная, к впечатлениям, к эмоциям, к новым местам.

Alisa
#7

Хм... а у меня выходные не особо от рабочих отличаются! Ну посплю подольше (один выходной обычно часов хотя бы до 9, второй до 10-11), ну может не настолько насыщены, в отличии от рабочих - но все похожие - и рабочие и выходные. Встала, привела себя в порядок, завела машину, попила кофе, поехала по делам (в будни - в офис или на встречу какую-нибудь, в выходной - в магазин закупить продукты, или опять таки по делам домашним или личным или с подругой встретиться и т.д.), потом пообедала (когда домой съездила, когда с МЧ/другом/подругой/коллегой в кафешке-ресторанчике, или в офисе) ну и опять либо по работе либо по своим делам. Ну вечером в разное время домой возвращаюсь, бывает что после работы приезжаю в 5-6-7 вечера и уже никуда не еду (так бывает редко), а чаще опять куда-нибудь уезжаю (или вообще после работы домой не заезжаю) и приезжаю уже в 8-9-11 и позже вечера. Ну в выходной, хотя бы один в неделю, стараюсь побыть хотя бы полдня дома, заняться домашними делами. И хотя бы полдня в неделю обязательно отвожу на активный отдых - съездить на природу с друзьями, или на горных лыжах покататься, или хотя бы на шашлычки. В период с апреля по октябрь стараюсь несколько раз (раз 7-10 за тёплый сезон) съездить вообще на выходные на природу - на тёплые озёра или на турбазу, или к друзьям/подругам на дачу. А дома посидеть денёк-другой удаётся лишь раз в год - в Новогодние каникулы, и то обычно лишь 1-2 января, а дальше обычно куда-нибудь с МЧ/друзьями/подругами собираемся - кино/активный отдых/просто посиделки и т.д.

Лидок
#8

Алиса, ну вы молодец! И откуда силы берутся? А я себя в выходные буквально "выпинываю" на прогулки, встречи с друзьями и прочие интересные мероприятия...Буквально со слезами! Вот не хочется из дома выходить, хоть ты тресни!

Anonymous
#9

у меня тоже так. все думаю, так и жизнь пройдет. а вам сколько лет?

Anonymous
#10

У меня тоже так все выходные проходят. Идти куда-то не хочется, понимаю, что это лень и надо с ней как-то бороться. Но мне на самом деле комфортно.

Санька
#11

У меня постоянно так,но как только я себя пересиливаю и длаю так,как планировал,то радуюсь.Потому что поход в клуб оказывается удачным,а вылазка на коньках просто чудесной.Вся усталость и лень проходит как только я выхожу из дома))Так что стараюсь себя пересилить и каждый раз.когда мне лень,я стараюсь вспомнить,что в прошлый раз тоже было лень,но я себ заставила и было хорошо)Потому что когда я остаюсь дома,то чувствую,что что-то упустила.Иногда остаюсь дома,валяюсь,чиатю.Но это прикольно день,ну максимум два.Так что если вечером в пятницу я засела дома с книжкой,а утром в субботу выспалась(что для меня самое важное),то вечер в субботу будет отжигателен!!!!!

Лидок
#12

Валялась в постели до 11 утра.. потом до 14-ти торчала в Интернете, потом совесть меня заела и все-таки съездила в парк, покаталась на лыжах...но- одна, а это совсем не то.. А они там костерок запалили, под гитарку спели, чай в котелке дымком и хвоей пахнет...

Лидок
#13

Вот, считается, если человеку нравится чем-то заниматься - он и силы, и время на это находит...А мне с одной стороны хочется с пользой и интересом провести выходные ( и погода - не полный отстой, что для нашей полосы - редкость,Ю почему-то всегда на выхи - снег, дождь...), а с другой стороны - хочется все выхи торчать на форумах или книжку читать...

александра
#14

абсолютно согласна с 6! сегодня вылезла кататься на коньках и очень довольна) бывает лень идти на йогу, но когда хожу радуюсь...и так во всем. и с клубами и т.д.

Лидок
#15

10, а как Вы себя уговариваете?Меня вот больше всего напрягает, что надо куда-то ехать! По холоду... В толпе... Метро гремит..в автобусе тупо стоишь в очереди к турникетам...Хныкающие дети...Гогочущие подростки.. трещащие дамочки( что снилось, что сказал муж, что пожарила на завтрак..)никакие наушники не помогают...И йогу я тоже бо=росила - далеко ездить, пока до дома доедешь - все умиротворение, всю энергию - как рукой снимет!

Макса
#16

А, мы с мужем готовим дома чего-нибудь вкусненькое... Я нагулялась с 15 лет...

Anonymous
#17

Девочки! Это все синдром мегаполиса - он отнимает силы! У меня такая же фигня! Думаю, надо просто жить там. где РЯДОМ с домом будут хоть какие-то развлечения - хотя бы парк или речка. И не надо переться куда-то на этом метро! Я вот в Строгино жить хочу. Там развелкухи хватает, ка я поняла. А я люблю отдых на природе.

Лидок
#18

Алиса, ну вы молодец! И откуда силы берутся? А я себя в выходные буквально "выпинываю" на прогулки, встречи с друзьями и прочие интересные мероприятия...Буквально со слезами! Вот не хочется из дома выходить, хоть ты тресни!

Лидок
#19

Алиса, ну вы молодец! И откуда силы берутся? А я себя в выходные буквально "выпинываю" на прогулки, встречи с друзьями и прочие интересные мероприятия...Буквально со слезами! Вот не хочется из дома выходить, хоть ты тресни!

Лидок
#20

э-э-э.. почему то повторы получились...

Anonymous
#21

То же самое... Хочу и не могу никуда в выходные из дома выползти. И вообще все в современной жизни однообразно - и работа и отдых. Наверное еще по-этому лень пересиливает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: