Гость
Статьи
Кем стать учителю …
Обсуждение закрыто

Кем стать учителю истории?

Получила в Москве высшее педагогическое образование. По специальности- учитель истории. Мне 23 года. По специальности работать ближайшие годы не хочу. Не спрашивайте- зачем тогда училась. По обстоятельствам поступила туда, куда прошла по конкурсу, так вышло. Просто ради корки. Прошу советов от тех, кто имеет подобное образование, но не работает по специальности. Куда податься девушке с таким дипломом, в какую сферу? Знаете ли вы людей, которые работают в фирмах, имея педобразомание?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Ну Венедиктов, например, работает главным редактором Эха Москвы, а тоже был учителем истории.

Веруська_
#2

Значит надо выходить удачно замуж!!!

Anonymous
#3

учителем географии ...например

Валя
#4

У нашей секретарши такое же образование. Была возможность преподавать, но не захотела, на нас насмотревшись, а подалась в Москву офис-менеджером.

Anonymous
#5

пи+ец. вы о чем думали, когда такую специальность получали? это даже не специальность а хххх какая-то. идите переучиваться.

Anonymous
#6

А я бывший учитель начальных классов. Пожаловалась как-то бывшей родительнице ученика на жизнь мою горемычную- она ахнула, взяла маня на работу менеджером по заключению контрактов. Получаю хорошую з\\п и проценты от заключенных сделок. Школу вспоминаю с ужасом (не детей, а нищету беспросветную) Сейчас живу как сыр в масле. Английский я знаю хорошо, но мне он при моей работе не нужен, так что и без языка можно устроиться.Удачи, коллега :)

Белка
#7

у меян такое образование. работать начала после института секретарем, потом повысили - менеджер новых проектов.

Anonymous
#8

Автор, возможностей масса, образование только инструмент, им надо уметь пользоваться! Пробуйте, начинайте, Вы - в Москве, Москва - город больших возможностей для всех! Вы думаете, все, кто сейчас хорошо зарабатывают, именно этому учились в институтах? У нас начальник отдела продаж - БЕЗ В/О, квартиру с нуля купил, а юрист после МФЮА в 32 работала за 25 тыс с 9 до 19.

Anonymous
#9

Я сама заканчивала ин.яз - 7 человек на место, понты такие, что самой смешно, ну и что - 70\% с нашего курса дружно пошли работать в школы, правда, я 98 года выпуска, когда после кризиса работы вообще не было.

Anonymous
#10

Пeрeучиtся!! Moя пoдружкa -исtoрик с унивeрom пeрeучилaсй нa кomпюteрщикa!! A пoкa идиte рabotatй в журнaлисtику,язык жe дoлжeн bыtй хoрoшиm у исtoрикa, или идиte в шкoлу, и пeрeучивaйteсй. Скoлы toжe bывaюt рaзныe, a врemя для учebы у вaс bудet

Суровый
#11

Хм, а создать свои курсы чего-либо? Попробуйте.

Anonymous
#12

В архивах. Хотя, я бы на вашем месте, все же пошла работать по специальности в ВУЗ. Паралельно поступила в аспирантуру, потом всякие звания пойдут - зарплата выше. Опять же работа преподавателя это возможность иметь свободное время. Ну а если не хотите, то в офис секретаршей. Куда еще то? Менеджером каким-нить.

Anonymous
#13

я тоже доработаю в школе год и уйду, мне 22 года после школы у меня стало болеть сердце и немеет левая сторона, горло болит, и волосы секутся. благо у меня биология и английский, дальше иду с сферу дизайна:) удачи вам и счастья))

Anonymous
#14

кстати можно в музее работать.

Anonymous
#15

Иди помощником депутата

Anonymous
#16

В принципе историку можно гидом работать, в турагентстве.

Anonymous
#17

в музэе

Anonymous
#18

знали бы вы ин. яз. могли бы в секретарши или помощники руководителя пойти. но там любят выпускников лингвистических факультетов (ин. языков). диплом пед. института - это диагноз.

Anonymous
#19

12, интересно на тебя посмотреть какая-нибудь жопопротиралка на 500 баксов:)

Ласка
#20

У меня тоже такая же специальность. Работаю в университете, кандидат наук, все нормально. Но сейчас моя подруга-однокурсница ищет работу. И никуда! Только продавцом. Так что получайте дополнительное образование, если хотите сделать карьеру.

Anonymous
#21

Прочитала тему так: Как дать учителю истории?)))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: