Гость
Статьи
Сын хочет стать …

Сын хочет стать учителем. Как его отговорить?

Сын в этом году окончил 11-й класс, сдал русский язык и историю на пятерку. Все было бы хорошо у нас: он и умный, и веселый, и красивый, все девочки его любят. Много читает, стихи пишет, рассказы, статьи... Но он хочет стать учителем! Более того, хочет уже много лет. Впервые он в пятом классе захотел. Мы с мужем думали, что перерастет, поумнеет, захочет стать экономистом, но он до сих пор хочет быть учителем! Уже документы в педагогический вуз подал! Я ему еще в том году говорила: "Ты будешь нищим. У тебя не будет большой зарплаты, в отпуск на море не поедешь, девочку в ресторан не поведешь!". В ответ он перестал носить дорогую и модную одежду, которую мы ему выбрали, одеваясь только (реально только) в дешевую школьную форму, перешел в питании на хлеб и воду (серьезно: уже год почти не ест ничего), расстался с девочкой, в отпуск ехать в Испанию отказывается! Даже сказать стыдно будет, что мой сын учитель... Девочки, как сделать так, чтоб он образумился пошел по правильному пути?

Арианна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Гость
#2

"захочет стать экономистом"
лол

Ия
#3

Глупейшая разводка

Гость
#4

он хочет стать учителем потому что хочет восхищения и одобрения. хочет выступать и быть в центре внимания. так что весь вопрос в вашем воспитании своего сына

Гость
#5

Уважайте собственного ребенка и его желания, а не свои выпендрежи

Lina
#6

А для вас учитель - это человек второго сорта??? Почему стыдно, что сын в педагоги собрался? Или вы сами из царской семьи и кушаете только серебряной ложечкой?

Гость
#7

ничего, в педагогическом ему быстро охоту к бабской профессии отобьют. но зато покайфует 5 лет среди девок, дерущихся из-за него

Гость
#8
Ия

Глупейшая разводка

Вчера у нее под именем Полина был сын 14 лет, жирок ему набрать надо было, позавчера под Алькой сыну 7 лет гимназию выбирали.
Автор, у вас сколько вообще сыновей, до конца месяца в день по теме хватит?

Белочка
#9

Автор он может преподавать в ВУЗе. Это более престижно

гость
#10

он может репетиторством заняться, к егэ готовить и неплохо зарабатывать

Гость
#11

Сходите в школу, договоритесь с тамошним завучем, пусть вашему сыну дадут возможность провести урок или два в неблагополучном классе с плохой дисциплиной, пусть попробует, выстоит - его призвание, смиритесь, нет, значит нет. Наладить дисциплину, чтоб слушали, это главное в этой профессии.

Гость
#12

Профессия учителя уважаемая в развитых странах, будет уважаема и в России, если будет больше таких мальчиков и девочек.

Гость
#13

Разводка одной и той же женщины. Она их постоянно тут пишет.

Гость
#14

"Сдал на 5"??? В 11 классе сдают ЕГЭ и родители уже как года 2 определились с выбором профессии ребёнка

Гость
#16

Вброс и толстый троллинг. Тоньше надо))) Народ, не воспринимайте эту писанину всерьез!)))

Гость
#17

У меня половина экскурсоводов учителя истории. Закончили педагогический. Живут прекрасно. Сезон отработали с туристами и целый год можно отдыхать. А вообще, если это не разводка. то мама просто глупа!.

Кто - то
#18

Хоть это скорее всего и разводка, но отвечу. Учитель, не обязательно бедный. Во - первых можно поступить в частную школу. Во - вторых репетиторство.

Кактус
#19

Автор, не делай глупости:Пусть ваш сын идет туда. куда ОН хочет - иначе ты получишь в лучшем случае неудачника.

Жду трамвая
#20

Вообще результаты ЕГЭ по русскому будут только завтра. И выпускные только завтра ( а то и позже) . Ну и никуда никто еще не поступает, ибо нет аттестатов на руках. Разводка короче

#21
Гость

Вчера у нее под именем Полина был сын 14 лет, жирок ему набрать надо было, позавчера под Алькой сыну 7 лет гимназию выбирали.
Автор, у вас сколько вообще сыновей, до конца месяца в день по теме хватит?

Точно-точно))) Жирок они там с нашей помощью набирали)))
А тут глянь-ка... уже в аскеты пошел, да и девочек с Испанией забросил - непорядок)))
Вот либо аниматоры слабоумны, либо нас за дураков держат

#22

Бред. Пусть что хочет, то и делает.

Гость
#23
Арианна

Сын в этом году окончил 11-й класс, сдал русский язык и историю на пятерку. Все было бы хорошо у нас: он и умный, и веселый, и красивый, все девочки его любят. Много читает, стихи пишет, рассказы, статьи... Но он хочет стать учителем! Более того, хочет уже много лет. Впервые он в пятом классе захотел. Мы с мужем думали, что перерастет, поумнеет, захочет стать экономистом, но он до сих пор хочет быть учителем! Уже документы в педагогический вуз подал! Я ему еще в том году говорила: "Ты будешь нищим. У тебя не будет большой зарплаты, в отпуск на море не поедешь, девочку в ресторан не поведешь!". В ответ он перестал носить дорогую и модную одежду, которую мы ему выбрали, одеваясь только (реально только) в дешевую школьную форму, перешел в питании на хлеб и воду (серьезно: уже год почти не ест ничего), расстался с девочкой, в отпуск ехать в Испанию отказывается! Даже сказать стыдно будет, что мой сын учитель... Девочки, как сделать так, чтоб он образумился пошел по правильному пути?

А он ленивый и подлый у вас, мамаша. Девушку в ресторан он не будет вести. Он не хочет зарабатывать. Мой парень такой. Ничего, набьет шишек.

Аниссия Харитонова
#24

Забери у него документы чтобы он не мог стать учителем и отдай его в психушку! Таких тварей, которые не подчиняются родителям надо изолировать от общества!!

Хорошая девочка
#25

Вы хотите понты, да?

Ня
#26

Как хорошо, что Ваш сын не понтуется. Меня бесят люди, которые понтуются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: