Гость
Статьи
Как развить у себя …
Обсуждение закрыто

Как развить у себя чувство юмора и сообразительность?

Я бы не назвала себя глупой, но с чувством юмора проблемы - это факт. Чужой юмор понимаю, но хотелось бы научиться лучше самой шутить....и вообще, соображать побыстрее...вот)) может кто что посоветует

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Жо
#51

34, а надписи на заборе?)

автор
#52

34, вот только я читаю целые собрания сочинений с 3 лет, а сообразительности это мне не прибавляет

Масян
#53

37 - это назывется поедание букавок видмио , а не чтение =)

Ведьма Iberis
#54

Автор, попробуйте общаться на форуме, хотя бы на этом. здесь такое разнообразие тем, где можно и пошутить.а плюсы в том, что от вас не требуется моментального ответа. есть возможность немного подумать)))а если вы что то неудачное сказали-не надо краснеть из-за неудачной шутки.

Anonymous
#55

А что смешного в голой женщине, пусть даже и в образе облака?:)))))))) Тут проблемы в другом, в нижнем головном отделе, который выше колен:)))))

klipp und kar
#56

А как вам (девушкам) МЛ без чувства юмора? Сможете ли простить им его отсутствие? Мне, например, скучновато с такими. Вот и нынешний - всем хорош, но скучноватый! Я-то его веселю, а он меня нет (((

Anonymous
#57

Выберите свою "нишу". Например, я не умею пародировать, но у меня получаются маленькие и не очень, рассказы в духе Джерома К Джерома. Недавно анекдот сочинила. Оцените. Реклама: Бытовая техника Бош, Германия - "Сделано с умом". Электроплита Индезит, Италия - "Прослужит долго". Фритюрница Тефаль, Франция "Мы думаем о вас"... Стиральная машина Атлант, Беларусь - три года запчасти бесплатно! Причем это анекдот в его первоначальном смысле - "история, случившаяся когда-либо". Рекламу стиральных машин Атлант в метро увидела :)

Anonymous
#58

52, смотря что под ним понимать. :)))
Если все сводить к способности рассказать анекдот, то охотно верю.

Petrushka
#59

Да не парьтесь, каждому свое)).

Юм
#60

А мне кажется, что ЧЮ заложено в любом человеке, если он не болен психически, конечно. И математические способности тоже можно развить, ни фига. Мат. способности - это, грубо говоря, память + логика. Опять же, полноценный в умственном отношении человек не страдает постоянной потерей памяти и обладает, как минимум, зачатками логического мышления ;) Просто, у кого-то процесс легче идёт, у кого-то - с трудом, но мин. основа есть у всех. ЧЮ - материя более тонкая и сложная, но принцип тот же - потенциал есть у всех, кто не страдает отставанием в умственном развитии. Даже у последних наблюдается ЧЮ нередко. :) Так что, автор, не парьтесь. Развивайтесь, тренируйте моск, возможно когда-нибудь сможете юмор не тока благосклонно принимать, но и генерировать тоже. :)

Кристи
#61

Нужно развивать свой словарный запас путем чтения. Просто заставлять себя читать. И тогда я вас уверяю вы будете как минимум отличным собеседником. Мозг начинает Быстрее реагировать на информацию и подбирать нужные слова в ответ. А так же вы научитесь цитировать некоторых авторов.

Meretseger
#62

Автор, я еще понимаю желание развить сообразительность, но с какого перепугу вы зациклились на умении шутить? зачем это нужно по большому счету? ну я не особо шутить умею (хотя шутки отлично понимаю)), и? мне в жизни это совершенно не мешает, да и как-то не тянет быть шутом гороховым и всех развлекать.

Юм
#63

61 Дык я понимаю, что не шутишь. Какая там нафик Помпея. Проводился как-то полушутливый опрос российского населения на предмет культурно-образовательного уровня. Вопросы там были до неприличия простые. Больше всего я ржала, когда россияне затруднялись назвать страну, начинающуюся на "Р". \%ООО ____ Да, дедушку Ленина предали забвению, зато все знают, кто такие Дима Билан и группа "Инсулин", ой, я хотела сказать "Глюкоза." :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: