Гость
Статьи
Нужен жизненный опыт
Обсуждение закрыто

Нужен жизненный опыт

Я рано вышла замуж. Почти в 18 лет стала мамой.Казалось бы:всё заметчательно, семья, муж, ребёнок. Я обажаю своего сына, очень ценю своего супруга. Но в тоже время, в браке я совершенно одинока. Мне кажется, что мы с мужем живём в разных мирах. Придя вечером домой, мы за целый вечер можем не обмолвится ни словом, при том, что мы не ссорились, не ругались. Просто нет тем для разговора, что ли. Он никогда не интересуется тем, чем я живу, как прошёл день...
На моём жизненном пути встречаются разные люди. Меня всегда окружают мужчины.
Но все они друзья-не более. Но недавно произошло то, чего я больше всего на свете боялась. Я встретила человека, которого полюбила всем сердцем и всей душой. Он младше меня на 2(!!!) года. Мы иногда видимся, просто гуляем по городу или сидим в кафе. Умом понимаю, что у нас нет никакого будущего, но сердцу ведь не прикажешь..Понимаю, что не имею права ломать парню жизнь. Стараюсь ограничить наше общение. Но мы связаны по работе. Я знаю, что он думает приблизительно так же. Но мне без этого человека очень плохо. Но это уже как наркотик. Я не могу его не видеть.Когда он не звонит и не пишет, я просто схожу сума. Я пыталась избавиться от этой зависимости сама. Ходила в церковь, исповедовалась, но ещё больше "ушла в себя".
Проблема ещё сосотоит в том, что я прекрасно понимаю, что как только закончится эта история, начнётся новая, такая-же. Я опять встечу кого-то. И всё начнётся снова. Я не знаю, на сколько меня хватит. Самое страшное то, что меня всё чаще посещают мыслы уйти в монастырь...
Я просто в отчаянии...Помогите...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

если честно, я иногда подумываю уйти в монастырь совершенно по другой причине: мужчин хороших не встречается. а вы девушка попробуйте с мужем поговорить, глядишь и темы появятся. у вас же ребенок! начните хотя бы с этого! а ваш муж человек образованнный или не очень?

Anonymous
#2

и вообще, зачем выходить замуж, если не о чем разговаривать?!

Anonymous
#3

При чем тут монастырь? Думаете там весело и общения больше? молитесь дома и ребенка воспитывайте. Вы в миру нужны, а не в монастыре. И не возьмут вас, только на постой
, но не жить. А любовников заводить нехорошо, пусть и для души. Вам самой нравится себя будоражить мыслями об искушении, вот и весь секрет. А так как вы пол страны живет. Любовь - это работа, а не просто данность. Займитесь семьей, в общем, и не майтесь дурью. Гуляет по городу она, ах, на целых два года младше!!! Какой редкий ужас, она умнее и взрослее, просто в мамы годится!!! Тьфу!

Автор
#4

в начале отношений мы много разговаривали, но с течением времени разговоры сошли на нет, все больше бытовые вопросы в ходу, да, я работаю, у ребенка различные курсы, он постоянно занят

Автор
#5

жизнь стала абсолютно рутинная, я себя чувствую, как дополнение к плите, а с ним я оживаю, чувствую его интерес ко мне - это много значит

Скарлетт
#6

Ванильная, добавить нечего

Джулиана
#7

мой папа младше мамы тоже на 2 года. и ниче, уже более 30 лет вместе..

Скарлетт
#8

Джулиана, я рада за ваших родителей. а при чём здесь они кстати? у меня папа носит такие же красные носки, как муж автора и всё равно он добрый.

Anonymous
#9

Слушайте, автор, а чего вы так заморачиваетесь? Вам сейчас хорошо с этим человеком? Ну и живите, встречайтесь, наслаждайтесь. А жизнь покажет, что будет дальше и все расставит по местам. Не заглядывайте в будущее, живите настоящим. А может, это ваш человек? Может, вы с ним сойдетесь и будете жить долго и счастливо? Это же прекрасно, что у вас в жизни на фоне вашего такого существования появилось что-то яркое, влюбленность, радость, смысл жизни. Ну и наслаждайтесь! И не парьте себе мозги. Берите пример с мужчин - они не заморачиваются ни муками совести, ни будущими прогнозами. Просто живут и получают удовольствие. Действуйте так же!

Задравшая ногу
#10

Скарлет 19, 5 баллов. :)))))

Картинка
#11

Это просто от скуки. Ищите на свою... не знаю чего приключения.Ну не верю я в любовь на работе,ну хоть убейте. Раза два переспите и "прошла любовь, завяли помидоры". Ничего не говорите мужу, вам ещё с ним ещё жить и жить. А мы с мужем тоже не очень много разговариваем. И у него работа -болтология, и у меня. Дома прижмемся друг к дружке на диванчике, молчим, и т-а-к хорошо, что слов не нужно.

Света
#12

Неплохо вы пристроились - периодически заводить любовника, а когда это надоест - уйти в монастырь. А ребенка кто будет воспитывать? Хотите наставлять мужу рога, а потом ему еще и ребенка скинуть? Пусть, мол, воспитывает, так что ли?

Anonymous
#13

3, вы замуж разговаривать выходите?

Anonymous
#14

4,но перед тем,как выйти замуж надо вндь пообщаться с парнем о чем-нибудь!

Anonymous
#15

Ну, кому как...

Ванильная
#16

Автор, это беда ранних браков. В 18 лет замуж выходят по бааааальшой любви, не учитывая интересов, уровня развития, стремлений, желаний и т.д. Люблю, и все тут. С возрастом разница в характерах, притязаниях и стремлениях становится заметнее, а любовь слабее. Что тут посоветовать? - Либо пытайтесь сохранить брак, приводя себя, так сказать, к "общему знаменателю", но это длительная и серьезная работа. Если же не получается, то, может, и не нужно за это бороться. Молодые ж оба еще, наверное.

Девушка Прасковья из Подмосковья
#17

А как насчет работы? Вы работаете? После работы, дом, ребенок - как то не до любовников....

Anonymous
#18

1вариант-разводишься и живёшь с новым.Молодой, горячий, глупый-влюблённость любая проходит максимум через 3 года.Через 3 года ты имеешь такой точно вариант, если, конечно , не начнёт гулять.К тому же, ребёнок не его-тоже сложности.Родной отец пашет, деньги зарабатывает, сына любит.Встречайся, если нравится, но знай, что никаких резких движений делать нет смысла.Потому что через т3 года макисмум влюблённость пройдёт, или он встретит девушку, осознав огромную массу сложностей удовольствия иметь тебя в жёнах.К тому же,пока нет быта с кастрюлями и каждодневным торчанием перед глазами друг у друга-встречи с любимым всегда праздник.Любовь заканчивается, когда начинается совместное проживание с бытом и т.д. Ещё не известно, как этот себя вёл бы , приходя с работы.Тоже через какое-то время замолчал бы.Ты просто вампиришь своего любовника, питаешься его вниманием.А муж его даёт мало, потому что устаёт и дом для него-не праздник любви, а место, где он надеется встретить добрый приём.А ты хочешь получать.Ты должна сначала дать ему любовь, а потом он обязательно ответит тебя тем же.Не становись энергетическим вампиром-это путь к развалу семьи.

Булавка+
#19

Вы пытаетесь разнообразить свою скучную жизнь только новым МЧ? И это все на что вы способны? Тогда разводитесь.

Скарлетт
#20

4, нет - ипацца.. детсад

Anonymous
#21

pochemu v monastir? u menya toje est lubovniki i mne eto ochen nravitsa)

Ёлка.
#22

Автор, совет такой: вернитесь в семью и всю вашу энергию направьте на возрождение отношений с мужем. Ничего, если я вам книжку посоветую? Гэри Чепмен: ╚Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику╩ Её можно бесплатно скачать на Альдебаране.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: