Гость
Статьи
Квартирная хозяйка
Обсуждение закрыто

Квартирная хозяйка

Девушки, у кого есть опыт совместного проживания с квартирной хозяйкой, поделитесь. Я 1 г. 3 мес. проживаю с квартирной хозяйкой. Поначалу все было нормально, но за последние 5 мес. она трижды пыталась меня выставить, в частности, сегодня. Сейчас сменить жилье я не могу по финансовым соображениям, так как уволилась с работы, сейчас в поисках. Сразу оговрюсь - хозяйский стандарт соблюдаю: никого не вожу (за весь период проживания гостей ни разу не было), не пью, не курю, убираюсь, музыку не включаю, поздно не прихожу. Чего ей от меня нужно - не пойму. Говорит: "ты меня не уважаешь, хоть и тихая, и спокойная". Сегодня скандал подняла на почве того, что я посмела таз с ее бельем на пол ванной поставить. Впрочем, отклонения у нее есть, везде боиться микробов, заразы и т.д. Каждое приготовление пищи (особенно мяса, рыбы) - это целая процедуры с отмыванием потом хлоркой всех мест общего пользования.
Я уже под нее подстраиваюсь как могу, хочется высказать все в нецензурных выражениях, но понимаю, что на улицу выставит

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, трудно жить с чужими людьми.

Caracule
#2

А что Вам посоветовать? ) Только менять жилье. Я снимаю комнату в 3+1 с подругой, в соседних 2 живет хозяйка (55 лет) и хахаль ее. Я не терплю вмешательства в мою жизнь, поэтому условия ставит не только она, но и я. Я не курю, не пью, готовлю редко, большую часть дня на учебе или в своей комнате, немного помогаю с уборкой кухни и ванной. При этом она, один раз попытавшись и сообразив, что лишится заработка, если я съеду (а условия и цена у нее плохо сопоставимы, поэтому новых жильцов она вряд ли скоро найдет) больше не лезет в мою личную жизнь (у меня регулярно в гостях друг), перестала считать сколько раз в день занимаюсь сексом и рассказывать об этом моей подруге, а так же поняла, что купаться буду 1 раз в день, а не раз в неделю )) Отношения построены так: она продавец, я покупатель и - ее источник дохода, уеду - уедут деньги ))) а я не самый плохой вариант квартирантки )
Так что уважайте себя и перестаньте под нее стелиться. П.с. я съезжаю в однушку в апреле, несмотря на финансовый вопрос.

Caracule
#3

Игнорировать и все ) а еще она скорее всего налоги не платит )) вот от этого и пляшите ) только нужно, чтобы кто-то мог подтвердить факт Вашего проживания у нее, если договор не составляли. Я плохо осведомлена с Российским законодательством (живу в Европе), но у нас заключен договор о том, что она не может меня выгнать, не предупредив за неделю ДО.

Anonymous
#4

сочувствую, автор. но вы сами виноваты если согласились и терпите такие условия. вы хотите что ли дешево и спокойно и без вмешательства? ха, так не пойдет. я вот лучше переплачу, но буду снимать отдельную квартиру. не могу даже в страшном сне себе представить жить с посторонним человеком вместе, да даже и с подругой.... бе....... так что терпите. устроитесь найдете другое жилье

Caracule
#5

А, ну тогда, просто расслабтесь ) позанимайтесь йогой, спортом, попейте глицинчика )) перемелется - мука будет )
п.с. а если учесть, что я еще и несовершеннолетняя и в другой стране живу, то моя ситуация хуже Вашей в том плане, что найти человека, который сдаст иностранке 17 лет квартиру - сложно )))) Все ок будет )

Anonymous
#6

про больных на голову, автор, это вы зря, не все такие:) у меня живёт взрослая девушка, работающая. живёт полтора года, ни разу не убиралась ни в одном месте общего пользования, правда, и пользуется она ими редко, надо сказать :)прихожую, туалет, ванную - мою только я. до неё не докапываюсь, проще самой. но она тихая, спокойная, проблем не создает, надо отдать должное. хотя гостей водит, я не возражаю. а иногда и с ночёвкой. разрешаю.

Мария
#7

Боже, как же это знакомо! Вспоминаю, и мурашки бегут. Все эти хозяйки просто чекнутые, нормальных не видела ни разу! В последний раз сняла комнату не с хозяйкой, а просто с соседкой (совладелицей квартиры), думала будет лучше. А хозяйка в Лондон уехала. Так вот, через некоторое время соседка сатала просто меня выживать в прямом смысле! Обвиняла меня в черной магии )))), даже моему МЧ рассказала что я тут занимаюсь черными делами, предупредила его чтобы остерегался меня )))). В итоге она дождалась когда у меня выйдет срок регистрации (а продлить без хозяйки я ее конечно не могла) и просто в один прекрасный день не пустила меня в квартиру. Милиция и участковый не помогли (т.к. регистрации нет, и находтся там я не имею права, вот такие у нас законы). Вещи я смогла забрать только через месяц. А хозяйке все по хрен было, у меня было за 2 месяца вперед заплачено, и то что меня выставили ее не волновало. Прошло уже пол года, а я до сих пор думаю как ей отомстить, этой старой толстой сучке!

фнет
#8

ваша хозяйка елементарно пользуеться своим положением.Ей нужны уши.Сейчас будет война нервов,она будет испытывать то какой степени можно вас грузить и вы стерпети.На мой бы характер,я бы спокойно,но близко в глаза сказала что за каждый наезд будете вычитать деньги из квартплаты,а уехать никуда не уеду.т к по закону в зимний периуд не выселяют.Поблефовала бы серьезно.так.а потом с невинной улыбочкой пригласила бы на чаек с тортиком поболтать.Старушке то скорее всего общения не хватает.И как правило после определения рамок очень хорошие отнашения.А не поставите барьер-испортит жизнь и потом сама же жалеть будет.

Anonymous
#9

А ещё рекомендую договор заключать. тогда выселить не будет иметь права.

Оля-ля
#10

Дорогая Автор, ты случайно не в Твери живешь? Бульвар Гусева...я снимала комнату у такой дурищи. Все один в один! Однозначно съезжай. Займи у кого хочешь, это просто ад. Я тогда уехала к другой, и все было намного лучше. Хотя у всех хозяек есть тараканы свои в голове, это точно.

Автор
#11

В том-то и проблема, что я живу за очень скромную плату, поэтому вынуждена терпеть. Как появиться источник заработка, тоже собираюсь съехать в однушку, больше жить нис кем не собираюсь. Меня интересут в принципе каким образом другие уживаются с этими больными на голову существами - квартирными хозяйками

Автор
#12

Спасибо за понимание 4,но ситуация не вполне ординарная. Эта тетка - знакомая моих родителей, "нельзя портить отношения... и т.д., и т.п.". Самое парадоксальное, что я юрист, соответственно, знаю, какие меры можно применить (налоговая и т.). Однако помимо правовой, есть еще этическая сторона вопроса. Фактически она пустила жить меня за вполне щадящую плату + свет + междугородние переговоры, документально наши отношения не оформлены.
Понимаю, что сама создала себе такую ситуацию, но нужно как-то продержаться месяц до трудоустройства на новое место. Ничего иного как мириться с ее выкрутасами не остается. Мой пост - это скорее крик души. Одному меня ситуация твердо выучила - никакой свекрови близко к порогу моего дома не подпущу

Хина Члек
#13

Вы никак ей не угодите,НИКАК! Можете даже не стараться.Она раньше жильцов пускала? Или только Вас по знакомству? Может,она и сама не думала,что чужой человек так будет ее раздражать.(просто своим присутсвием в ЕЕ квартире.бывает такое) Второй вариант - просто старая одинокая тетка,которой скучно без склок.Такие ,кстати,часто комнаты сдают ,и вовсе не из-за денег,а чтоб вампирить было у кого.

Milagros
#14

Автор, я вам очень сочувствую. Наверно для меня это было бы самым ужасным - жить в квартире с чужим человеком, тем более с пожилой посторонней бабой. В этом году ездила в Адлер с парнем отдыхать, снимали комнату у пожилой нерусской женщины - это был кошмар. Мы не могли вечером разговаривать в полный голос на кухне, мыться практически нельзя - постоянно делала замечания, потом когда она узнала что мы не женаты начала приебы..ться что это грех, "небогоугодное дело", короче оказалось что она вообще сектантка из свидетелей иеговых. За время отдыха у этой больной, мы с парнем даже сексом ни разу не занялись... короче я поняла что комнату НИКОГДА снимать не буду. Уж лучше квартиру. А если не секрет, сколько вы платите за жилье? Просто интересно.

Anonymous
#15

да, и тоже вопрос: в каком городе снимаете и сколько платите?

Автор
#16

Девочки, снимаю в Москве. Сколько плачу (ну скажем так, около 5 тыс. с телефоном набегает). Да, я тоже поняла, что больше никогда не буду снимать комнату, а тем более по знакомству, лучше уж с совершенно незнакомым человеком договариваться. И еще вспомнила пословицу "скупой платит дважды"

Автор
#17

Девочки, поделитесь еще опытом, буду благодарна

Milagros
#18

Автор, наверно тут вам мало кто еще ответит т.к. в рейтинге эта тема на последних строчках, а отвечают в основном по темам, которые на первых страницах. Так что рекомендую в ближайшее время создать вам новую тему, но с более провакациооным названием, чтобы заинтересовать большее кол-во людей.

Вот мой опыт
#19

Первый раз встретила вся такая душечка, а потом началось... В 9 изволь смотаться на работу, хотя мне можно было выходить после 9,30. Ключи не давала. Кровать односпалка, причем у меня муж 114кг, ему одному тесно было,в итоге я брала потихоньку хозяйскую раскладушку. Да,ключи она не давала, тоесть уходишь приходишь тока когда эта *** дома. В другой комнате тоже жила пара(квартира трешка), как-то Сашка заболел, ушел с работы и с температурой стоял до 17ти вечера в подъезде. В выходные дома незя было сидеть, стирать незя, тк сушить негде, на кухне видите ли электроприборы, в комнате балкона нет, готовить тоже нельзя, перешли мы с мужем на пельмени, так и они ей даже воняли. Бляя, как вспомню. А еще прикол..я собралась поехать в гости в самару, купила билет, собралась. Эта *** ушла на день рождения и закрыла нас всех в своей хате, причем муж пошел мне в дорогу купить еду, в итоге он по ту сторону двери. Спасибо тому же Сашке, вскрыл замок и таки успела на поезд. В общем, как вспомню...в итоге мы плюнули и купили комнату в комуналке, господи я летала. А иногда мне снилось что мы опять у этой дуры живем, я просыпалась в холодном поту.ЕСли не забуду, то на днях скажу как ее зовут и адрес, чтоб никто читающих не попал к ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: